veraser (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
[ Закрыто] Функционал сайта
Спасибо. Я очень сильно юзер, но попробую разобраться.
С ув. Вячеслав.
[ Закрыто] Функционал сайта
В тему нового конкурса есть фото и дополняющие его , два коротких и не " тяжёлых" видео ( с телефона).
Можно ли как-то выложить эти видео или это перебор и ограничиться фото?
С ув. Вячеслав.
Окунь
Летучая мышь это даже покруче чем утка. Неужели прям в краткосрочном полёте? Ключевая фраза понятна " Каждый пруд своеобразен. И даже каждый последующий  сезон на этом пруду. Спасибо.
С ув. Вячеслав.
Окунь
Ув. Константин Евгеньевич. Окунь. Пруд в черте города. 3 вечерних рыбалки в июле. Картина примерно одинаковая. С 17.00-20.00- джиг, отводной 50%50, активность полосатого от плохой до средней ( иногда попадается), размер грамм 70. С 20.00 начинаются котелки, чем ближе к темноте тем активнее. Размер грамм по 100. При попытках половить со дна под котелками на джиг, изредка попадается грамм по 70. Ставиш Товади ловится грамм по 100. Странновато? Или это особенность данного пруда?  И ещё - утки!!! Реальные конкуренты. Когда верховая активность - супер, на всех хватает. Вчера, например, вечером, окунь вышел на поверхность, но как-то вяло. А эти пернатые спецом мониторят поверхность и как закипит несутся туда и процеживают клювом. В результате или котёл распадается или просто опасаешся с Товади с его летучестью и точностью зацепить дичь, вместо полосатого. Сталкивались с таким?
С ув. Вячеслав.
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера вечером после дождика. Прудик в черте города. Окунь суперактивный. Резал малька на поверхности. Настоящие котлы. Лидером конечно оказался Товади, но и на поперы ловилось. В один из котелков затесался вот такой фрукт. Всё  по честному, в рот.
С ув. Вячеслав.
Удилища
Цитата
veraser пишет:
Ув. Константин Евгеньвич.Посоветуйте пожалуйста палочку.Лодка,тяж.джиг,длина 2,4. Рабочие веса 20-50гр. Совсем уж примитиную дубину не хотелось бы, но что-нибудь поближе к бюджетным вариантам.

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
veraser,
Рабочие веса это голова + приманка?
Да именно так голова+приманка=50гр.мах.
С ув. Вячеслав.
Удилища
Ув. Константин Евгеньвич.Посоветуйте пожалуйста палочку.Лодка,тяж.джиг,длина 2,4. Рабочие веса 20-50гр. Совсем уж примитиную дубину не хотелось бы, но что-нибудь поближе к бюджетным вариантам.
С ув. Вячеслав.
Удилища
Ув.Константин Евгеньевич.Посоветуйте пожалуйста палочку.Береговой джиг.Длинна-2.7.Рабочие веса 20-28 гр.Обратил внимание на МК терьер TRS-962MH 10-38. Что можете по нему сказать?Или добавте что-нибудь своё. Бюджет терьера превышать не хотелось бы.Спасибо.
С ув. Вячеслав.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
veraser
Просто длина 2,7 м была на порядок менее популярной. Перед тем как я купил свою трешку, мне предложили 2,7 м, я уже был готов, встретился с человеком, но тест оказался до 40 г. Сделка не состоялась, т.к. мне надо было больше. Это был 96 год, и Вискер был настояшим. НЕ настоящие пошли где-то с 98, а скорее 99го. Но я тут не знаю точно, может была такая версия - 2,7 м до 60 г. Если на 40 граммах есть ощущение предела, это повод задуматься. Я помню трешку. Там ставишь 56 г + поролонку - палка прогибается сильно, конечно, но не кажется, что есть явный перегруз.
С ув.,
Спасибо Константин Евгеньевич за разъяснения.Покупал его где-то году в 98.Ловил и радовался.А оказывается левак.Хорошо хоть раньше не знал.А то бы растроился.
С ув. Вячеслав.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
veraser
Это не совсем "тот самый". Там номинальный верх, кажется, 40 г? Можно, конечно, граммов до пяти добавить, дальше - едва ли.
С ув.,
Да нет, у меня тот самый. Длина 2,7 тест 10-60. Шотландия
С ув. Вячеслав.
Удилища
Нет.У меня 2.7
С ув. Вячеслав.
Удилища
Ув. Константин Евгеньевич! Предстоит поездка на НВ. Так как ловлю в основном в Подмосковье,  у меня самый мощный спиннинг с тестом 7-35 гр. Для джига в Астраханской области это явно маловато. В тоже время, в углу пылится старый, добрый Вискер. Помню, давно кидал им что-то около 40 гр. и, по ощущениям, больше ставить не хотелось. Я сильно сомневаюсь, что вы совсем недавно брали в руки сей инстумент, но, может быть, вспомните сколько там допустимый верх. Гр.50 - с лодочки, неособенно вкладываясь в заброс, потянет?  
С ув. Вячеслав.
Катушки
      Ув. Константин Евгеньевич. С новым годом.А вы случайно не знаете можно ли как-то купить.заказать.достать.Запасную шпулю на дайва. В частности для серта.
С ув. Вячеслав.
Катушки
Ув. Константин Евгеньевич. У вас сейчас вроде как в эксплуатации 10 серт 2004. Можете что по нему сказать? Информации совсем мало, кроме как "новые модели дайвы сдулись, покупайте шимано". Вообще мне нужен размер 2506, может у вас есть отзывы? Решаю стоит ли тратиться.
С ув. Вячеслав.
Шнуры и монолески
Ув. Константин Евгеньевич.
1. В этом зимнем сезоне пользовал в лайте шнур санлайн dееp onе 8 HG 0,6. Всё отлино. Кроме попyгайной расsветки. От 6гр и ниже не всегда по кончику получается,а по этому шнуру - чистое  мученье. У санлайна есть ещё PE-EGI HG, там вроде с cветами всё разнообразнее. Если отбросить световую гамму, размотку . Эти шнуры чем-нибудь отличаются? Для лайт джига 4-12гр. PE-EGI HG тоже подойдёт?
2. На столько под  впечатлением от этого шнура, что задумался обновить и для тяжёлого джига. Берег, 24-28гр. Очень важна дальность заброса. При переходе с санлайн супер пе 15 лб, на что-то более качственное ( DEEP ONE). Можно ли расчитывать, при прочих равных  ( палка, катушка, приманка) на увеличение дальности 5-10 м. Или это слишком оптимистично? На ваш взгляд минимально разумный диаметр для этих условий из линейки DEEP ONE 8HG? Захламленность дна минимальна.
С ув. Вячеслав.
Шнуры и монолески
Да именно низкий берег . Примерно понятно . Спасибо !
С ув. Вячеслав.
Шнуры и монолески
Ув. Константин Евгеньевич.
1. Зимняя МР в черте города, Ультрасенс 9, в основном джиг 6-10 гр. На ваш взгляд минимально разумный размер шнура (не знаю в чём правильнее измерять, диаметр? разрывная нагрузка?). В первую очередь ставим дальность заброса, но держим в уме и бонусы в виде приличного судака.Пож. с привязкой к конкретной марке.
2. Поясните пож. один момент. На японских шнурах указан некий дополнительный параметр 0,3. 0,6 и т.д. Он означает диаметр, по какой-то японской классификации? Пример- два шнура на обоих указано 1,5 при этом на одном 20lb на другом 15lb. Если предположить что всё указано честно:cry:, можно сделать вывод, что первый,при одинаковом диаметре держит больше?
С ув. Вячеслав.
Шнуры и монолески
1.04 Басс на 7кг наверное-подросток?Бывают и больше?
С ув. Вячеслав.
Шнуры и монолески
Ув. Константин Евгеньевич.Только разобрались со шнурами.Что такое диаметр,либры,разрывная нагрузка и как ко всему этому относится. Как новая напасть 4-х и 8 жильные шнуры. Это важный момент или можно принять к сведенью, но не более? Я уже давно пользую YAMATOYO FAMELL SW SUPER PE. 20 Lb, 16 Lb, 10 Lb. Это 4-х или 8-ми жильные. На мой взгляд этот шнур действительно "SUPER PE", если отбросить все это вранье про разрывную нагрузку в Lb. Из современных шнуров есть что-нибудь на порядок лучше? С учетом их какой-то там "жильности". Спасибо.
С ув. Вячеслав.
Силиконовые приманки
Ув. Константин Евгеньевич. А какие офсетники, на ваш взгляд,наиболее удачно подходят под 3х дюймовые резинки? Например Рейнс Роквиб или Кейтек.Если можно конкретную марку и размер. Спасибо.
С ув. Вячеслав.
Одежда, обувь (ОФ)
Где-то 10 тыщ. примерно. Спасибо К.К. и DDima за отзывы. Буду брать. Только по БАСКу есть информаия, что их два, один правильный, а другой не очень. Пока не разобрался в чём суть и как их различать.
С ув. Вячеслав.
Одежда, обувь (ОФ)
Ув форумчане подскажите , вот такой вариант для зимнего спиннинга до(-15)

Подскажите как вам ? Может кто еще получше посоветует ?
4132.jpg (69.27 КБ)
С ув. Вячеслав.
Одежда, обувь (ОФ)
Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожайлуста куртку. Для ловли от +10 до -15. Понимаю, что диапазон температуры обширный, но планирую регулировать нижними слоями одежды. Цена не ограничена ( в разумных пределах). И вообще возможен такой вариант или слишком универсально.Хотелось бы чтоб и К.Е. подключился.
С ув. Вячеслав.
Тактика спиннингиста
Ув.Константин Евгеньевич. Охота на жереха в дельте Волги сплавом.Ниже Астрахани ни разу не был. Интересно попробовать. В теории понимаю, как это выглядит, практики ноль. Как понимаю основные приманки крэнки, вертушки, колебалки. Несколько вопросов.
1. На сколько важна точность заброса непосредственно к урезу растительности?
2. Горизонт ловли? У дна, в пол воды,ближе к поверхности. Уместно ли топвотеры?
3. Если не ошибаюсь, вода в тех местах мутновата. Важен ли цвет приманки? Или же крэнки и вертушки достаточно шумны, чтобы не обращать на цвет.
4. Как я понимаю, жерех попадается при таком способе ловли единичный. Нужно ли при поимке останавливаться и облавливать место досканально?
Время ловли середина сентября. Спасибо.
С ув. Вячеслав.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26