Константин Изотов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Вести с водоемов (ОФ)
GrAV, стоит попробовать задержаться до темноты - на моих точках последние пару недель голавль выходил в промежутке между 21:40 и 22:20, причем время смещалось на более раннее с каждым днем. Утром же стаями голавлики провожали приманку без контактов.
Вести с водоемов (ОФ)
Пока те, кто не держал в руках кренки от Mottomo, ругают все-что-не-японское, я потерял последнего Chubber`а.
Повесил его высоко на ветку ракиты, пару дней думал как снять, придумал, снял, порадовался. Заодно решил сфотографировать.


Фото оказалось последним - на первом же забросе под траву на входе в перекат воблер срезала щука. Вместе с поводком 7 см. Удар, два рывка, и все - выматывай. Не знаю, чем эта малявка так привлекает щуку - но факт.  

Вспомнил про апельсинового чаббера со сломанной лопаткой. Уже делал ему лопатку для бОльшего заглубления - но без переноса петли это не имеет смысла, и решил просто повторить то что сломано, но с возможностью коррекции.
Время было, а инструментов и материала под рукой не оказалось - пришлось ножом вырезать перемычку в коробочке, тем же ножом придал очертания будущей лопатки. Приклеил на суперклей, промазал эпоксидкой - и готово, можно выбрасывать  :D  
Наутро посмотрел на результат - да и решил что лучшее - враг хорошего, оставил лопатку в первоначальном состоянии - чуть больше оригинальной, чуть больше угол к продольной оси приманки.


Привязал, забросил - не валится, струю держит, идет чуть выше, но я так и хотел (с поводком из толстоватой струны длиной 7 см суспендер, заглубляется до 40 см, без него будет плавающий подповерхностник).
Ну и на третьем забросе щуренок захотел его съесть. Работает приманка, хотя до японцев ей конечно далеко (так говорят, я не проверял) ;)  
Изменено: Константин Изотов - 05.08.2016 12:47:13
Вести с водоемов (ОФ)
jiggit, спасибо!
Да, комплект в руку лег, нравится.
Вести с водоемов (ОФ)
Вечером в пятницу завез семью на дачу, а сам - скорее к реке, поймать дежурного голавлика и успокоиться.
Стемнело, уже собирался уходить - решил что сделаю последний заброс - и все.
Забросил, но как-то неудачно, пришлось рывком перебрасывать воблер через зацепистое место, и осталось-то провести метров 5-7 в омутке под опорами моста...
И тут - удар.
Это потрясающее чувство - бороться с кем-то невидимым в полной темноте.
Липгрип в машине, брать пришлось рукой - и конечно на берегу он дал мне последний бой. Вырвался из рук, порвал шнур, сломал оба поддева двойника, на котором сидел - пришлось отнести от насыпи моста на траву.












Не знаю, какой это вес, сделал фото рядом с палкой и уже утром палку рядом с мерной линейкой - да и не важно. По крайней мере я крупнее еще не ловил. Я рад, что в замученной плотинами, электроудочками, сетями Наре живут такие красавцы.

P.S.: Aiko DIXI 3-12, Stinger Priority 2010, Berkley Nanofil 0,10 , Mottomo Chubber
Изменено: Константин Изотов - 01.08.2016 12:18:42
Вести с водоемов (ОФ)
Шнурки прогнали всех с классических точек. Везде они, прошлогодние судя по размерам. Голавль выходит на струю только по темноте, окунь теперь косит под форель и живет в ручье. И видимо голодает, потому что атаковал кренк трижды за четыре проводки, каждый раз кололся, но снова бросался на приманку.
В итоге засекся по-дурацки, на фото видно.


После высокой воды береговой бурьян аккуратно причесан течением, ходить можно как по набережной.

Ну и встретил свежие следы Гаврилы Необыкновенного - колебалка Takara 10g висела на ветке, а по течению тянулась леска метров на десять...
Вести с водоемов (ОФ)
Ливни задолбали, Нара никак не вернется к привычному уровню воды. Ловить получается только из-под мостов, да я и не против.
По пути с дачи заскочил на одно "подмостье", минут на двадцать. Планировал успеть до сумерек, но уже стемнело, река накрыта кронами деревьев, на дне куски плит и неизвестно что еще нанесло с большой водой. Поэтому поставил воблер,  в которого верю и при этом не жаль оборвать. Чаббер, ободранный щучками и избитый о камни, с гнутыми-перегнутыми тройниками и трещиной на корпусе после заброса в опору моста. Кидаюсь воблером в темноту, пытаюсь вспомнить характерные точки рельефа этого места - и вроде бы вспоминаю. Провожу так, как мне кажется правильным, следует зацеп - ага, там и должна быть наклоненная по течению плита - отпускаю немного шнура, чтобы освободить приманку, и как только это происходит - удар, гол! Небольшой, но приятный нарский голавлик.


Качество фото печалит, в очередной раз убеждаюсь в том, что телефон - это средство связи, а не фотоаппарат. Зато как фонарик сгодился, и то ладно.
Первая моя ночная рыбалка на Наре сбылась.
Вести с водоемов (ОФ)
Alex- Buerakov, я наделал подобных таракашек, и с "родными" лапками, и с вшитыми резинками -  но пока кроме "посмотрел и отвернулся" эпизодов нет. Правда, и предлагаю голавлю малой реки, на МР не пробовал.
Вести с водоемов (ОФ)
В последнее время тянет меня на кренки микроскопического размера. И чтобы выглядели как самоделки, наивно и бесхитростно. Верю в них - и ловят.
1. Goldy Vibromax 28F


2. Salmo Tiny 3S  tiny lure = tiny fish


3. Kosadaka Raven xl 40f - мизинец для масштаба прилагаю


Хотя через час на тот же Raven соблазнился окунек покрупнее


4. Какой-то очень китайский кренк-шарик, я его вообще брал для переделки в плавающую головку с лопастью - чтобы изобразить нечто а-ля Ha-ma-ku-ru Spider, но и просто покидаться решил. А чтобы хоть как-то летели эти полтора грамма, поставил самый большой поводок - 20 см из струны №2. Голавлика не смутило, оказалось что ловит и ЭТО


И вот гляжу я на этих эффективных простаков - самому что ли воблерок смастерить?  ;)
Вести с водоемов (ОФ)
2 июля - мрачный день. Потому что в этот день умерли Нострадамус, Хемингуэй, Руссо, Набоков, Nautilus Magnet, Chubber и Tiny Fry.
Восход солнца, густой туман, красота... Спустился под симпатичный мостик, аккуратно осмотрелся - вроде ничто не мешает, сделал аккуратный заброс - и сломал вершинку в двух местах, да еще и лопатки у Chubber`а больше нет. Арматура, торчащая с метр и выкрашенная в белый вместе с опорой моста - это подляна конечно. Погоревал конечно, но чтобы утро не пропало - решил продолжить с тем что осталось. И должен заметить, что укороченный на 15 см Magnet вовсе не стал хуже. Fast`ее - да, но я миношку и поставил. Причем решил еще и покидать приманки за гранью теста - палка в оригинале 5-21, и как-то кидает UL-L кренки только за счет длины и Nanofil 0,10мм, ну и вот тебе миношку в 1,7 грамма (ну ок, с поводком 2,5) - а не так уж плохо летит, Нару перебрасывает - а дальше  и не надо.
Натвичил пару щурят, и вроде и не так печально все стало - и тут зацеп. Тянул, расчитывал что разогнется крючок - безрезультатно. Попробовал отцепом - и тот чуть не оторвал, видимо кусок плиты с все той же арматурой. Промучался минут пятнадцать, лезть в воду - утопия (буквально, я плавать не умею, а там метра полтора глубины и строительный мусор на дне), и после минуты предельного натяжения шнур лопнул.
Остались от Tiny Fry 38S только фото.




Ну а палку сделаю, и лопатку Чабберу восстановлю - там лотерея конечно, но он хотя бы в руках. Мрачный был день.
Вести с водоемов (ОФ)

Сегодня у меня день на О. Облом, отдушина, откровение - именно в этом порядке.
Встал в 2:30, расчитывал в 3:00 быть на заветном местечке, побродить по Наре в поисках голавля. Того самого, который отнял Chubber`а. Приехал, переоделся, собрал снасть, поставил точно такого же красно-золотого Чаббера (ну это для проверки теории о двух снарядах в одну воронку), и через лес пошел к красивейшей поляне с травой по пояс, чтобы через нее под первыми лучами солнышка выйти к перекату, на котором... Облом.
Две машины, три палатки - и все это на самом спуске к воде. Поляна большая, ребята, ставьте лагерь на выкошенном квадрате рядом с оборудованной беседкой, с окопанным кострищем - так неееет же, у беседки с кострищем они оборудовали туалет (в который я чуть не вляпался), а сами разбили лагерь так, как разбили. Эх. Желание ловить в этом районе реки пропало. А хотел ведь в пятницу с утра приехать, 100% никого не было.
Вернулся к машине, выехал к трассе - и куда теперь? На ум пришло только заехать под мост - и до дома 5 минут, и можно оттуда быстро заскочить к надоевшим ротанам.
Приехал, спустился к воде, забросил того же красно-золотого вдоль своего берега, чтобы воблер прошел вдоль травы и потом над строительным мусором, и уже под ногами получил поклевку приятного мордатого окуня.







Горбатый, активный, яркий - ну праздник же, отдушина!

Начало хорошее - кто еще тут живет? Заброс под противоположный берег и снос воблера по дуге - и то ли тычок, то ли показалось... Заброс в том же направлении - бум. И кто-то стал сопротивляться, но не сильно - не голавль. Значит это был не бум, а ам. И точно, вот он щуренок. Размером с Zip Grip.





Пока фотографировал - чуть выше моста заметил еще одного "дельфина", гонявшего мелочь. Забросил под кувшинки - в начале проводки удар и щуренок чуть крупнее первого, но мне уже захотелось эстетики - пока запихивал камеру в бокс для подводной съемки, щук не растерялся и сбежал. А мог бы стать известным)
Покидался в реку еще Roger Surf`ом, Raven`ом, сходил выше и ниже по кувшинкам с ТБС`ами - по нулям.
Вернулся на исходную, напоследок повесил все того же Chubber`а, веером обкидал подмостье - и поймал еще раз первого отпущенного шнурка. Пасть кровит, дырка в губе от крючка, из глотки торчит хвост пескаря - а он все жрет. Эх, давай я тебя из фоторужья щелкну...



Да, Откровение - все поклевки произошли строго под мостом, буквально под самим полотном - не ниже и не выше. Забросы с одного места. Это не street-fishing конечно, но уже абсолютный bridge-fishing. Надо эту тему подробнее изучить. Приманка - Mottomo Chubber 36F, а пойманы - окунь выше среднего для этого участка реки и щурята, вообще в планы на этот кренк не входившие. Активного голавля кстати не заметил, так что может и не зря я не попал туда, куда хотел.

P.S.: я не продвиженец Mottomo, но Chubber мне все больше нравится. Летит неплохо, будучи привязанным без застежки идет точно с указанным на упаковке заглублением 0,2-0,3 м, с поводком из флюра становится суспендером и заглубляется в пределах 0,5-0,6 м, держит струю - достойная приманка, голавлятники - обратите внимание. Тройники на моем экземпляре нуждаются в замене - сегодня еще зацепил чьи-то трусы и  выкачивал пакет с мусором, поэтому передний тройник стал двойником, а на заднем два поддева разогнулись - но это не относится к качеству крючков. Думаю примерить на него тройники от LJ X-Jack Crank, они там несуразно маленькие - а на X-Jack`а поставлю что-то покрупнее.
Голавль (ОФ)
Константин Кузьмин, меня врасплох застал этот голавлик. Липгрип, рулетка, фотоаппарат - все осталось в машине, я за дежурной поклевкой забегал.
Tracker, ну в общем уверенный закилишник   :)  
Паша, ну вот таких до 800 гр ловил.

Спасибо за ответы, в Вестях выложил фото.
Голавль (ОФ)
Друзья, есть вопрос. Голавль длиноЙ 45-48 см - это какой вес?  Хотя бы примерно? Не было с собой ни рулетки, ни весов, сделал фото рядом с палкой. Руки дрожат до сих пор  :D  Доберусь до компьютера - отпишусь в Вестях
Поездки по России и за рубеж
Константин Кузьмин, а пилоты с последней парты, которым всегда так и говорили:   "будешь плохо учиться - будешь работать в лоукостере, где страшные стюардессы"  :D
Поездки по России и за рубеж
Константин Кузьмин,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Константин Изотов,
А две старшие - прям как...
Так это наверное "списанные" из Аэрофлота были  ;)
Поездки по России и за рубеж
Константин Кузьмин, может мне везло, но стюардессы Победы всегда симпатичные, самолеты новые, салоны чистые. Дерут доплату за каждый чих - увы, да.  
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Rootfisher, блестяще  :D
Вот он какой, островок стабильности )
Изменено: Константин Изотов - 22.07.2016 20:16:38
Советы (ОФ)
Цитата
Константин Изотов пишет:
От себя добавлю ...
Ну или вот непрофильный магазин цифровой техники предлагает Maria MJ-1 110f  по цене пары носков. Причем еще утром два были в наличии, сейчас уже нет, но можно заказать.
Советы (ОФ)
От себя добавлю барахолки типа avito. Конечно, дорогие снасти без гарантии брать не советую, но приманки как новые, так и б/у можно найти по сказочно низким ценам.
И еще бывает стреляют интернет-магазины, всплывающие в контекстной рекламе. За 250 взял в таком Salmo Slider, встречал винницких головастиков за 500, да много чего.
Впрочем, тут на любителя - кому-то в кайф именно покупать, чтобы в магазине, с консультантом, долго-пафосно, а кому-то нужно быстро раздобыть нужную вещь и на воду.
Угадай воблер!, Блиц-конкурс
Константин Кузьмин, догадки что это мелкосерийное производство были. Но что это ул-джерк можно догадаться только по глазам от "больших"  :)
Угадай воблер!, Блиц-конкурс
Константин Евгеньевич, открывайте ларчик)
Угадай воблер!, Блиц-конкурс
Почему-то походит на jackson
Разговоры обо всем (ОФ)
Рыбалка это не просто хобби
Разговоры обо всем (ОФ)
Александр Смирнов, насколько я понимаю - за выступление на Евро получает гонорар страна-участник. На развитие футбола, как полагают в UEFA. Выбывшие на этапе групп получают что-то вокруг 8 млн евро. И вот тут проблема - в Исландии этой суммы хватит для постройки пары стадионов, а в России только на подготовку проектной документации и закупку мячей, отвечающих ТЗ.
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Сергеич 63 пишет:
ушёл в пчелайн.
Пчелайн не фонтан по качеству связи, особенно не в столице. И любят приписывать лишнего за роуминг. Мне вот счет выкатили на 27000 больше чем обычно, а после аргументированного скандала сделали скидку в 26700. Но Мегафон по уровню обслуживания юриков - действительно ужасен.
Разговоры обо всем (ОФ)
Мне несказанно везет - телевизора нет и не хочется, а футбол или слушаю в радиотрансляции, причем чтобы комментировали непрофессионалы, или читаю в on-line трансляции на новостных порталах.
В результате а) глаза не болят от увиденного и б) любой матч запоминаю по шуткам, внезапным оборотам речи, эмоциональным репликам и так далее.
Не скажу что рекомендую всем, но попробовать советую)
Голавль
Константин Кузьмин, этот эксперт расслабиться не даст  ;)
Голавль
912ej, а вот это тонкий вопрос. "Поза...", "понад..." - древние конструкции, это остатки русского языка. "Понад пропастью" у Высоцкого - эффектнейшие строки. Я не лингвист, и даже сомневаюсь - верно ли я написал слитно эти самые "понад", тут лучше конечно профессионала спросить. Но мне как пользователю русского языка "позатот год" нравится больше чем "пред-предыдущий" :)
Воблеры
ChemodanDobra, ну так прочную веревку и кошку в воду - вернете и свой воблер, и пару чужих в придачу.  
Персональная фотогалерея PILOT
Pilot,
Наталья Рогова, когда беру ребенка с собой в Москву (я замкадыш, да-да) - учусь у него смотреть и видеть красоту станций, всю эту лепнину, люстры, мозаику - это же музей!
Ну и если есть время, то можем с ним пропустить несколько поездов и дождаться тематического - сделанного по мотивам старых составов, или с выставкой картин прямо в вагоне, или посвященного Красной стреле или Курской дуге - здорово, что они есть.  Тигров с травой кстати не встречал)
Фотозарисовки
Когда сыну надоедает рыбалка (а это происходит почти сразу), он начинает фотографировать.
Вот вчера в отражении церкви в глади пруда увидел маяк и море. Я бы не углядел.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.