Константин Изотов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Вести с водоемов (ОФ)
блеснюк, imakatsu dying cicada - в теме "поверхностные приманки" писал о ней
Вести с водоемов (ОФ)
Сомневался в монтаже на офсет, как рекомендует производитель. Попробовал и убедился что все по делу.


Ну а для настырной мелочи подойдет подвесной тройничок


Смонтировал видео https://youtu.be/AgpX_NjDSc0
Вести с водоемов (ОФ)
Денис Вихров, 1 и 2 - подтверждаю, так и было (18,19,20 мая)
Вести с водоемов (ОФ)
Такой день великолепный - и занят семейными делами. Но утро законно мое   ;)  .
Раным-рано пробежался по голавлиным точкам - даже немного солнышка застал, на солнце и случились две атаки. Даже три: сначала на входе в перекат Хоптеру съел голавлишка - уверенно так, одна голова торчала.


При этом он оторвал одну ногу таракану.
Потом уже в самых бурунах зомби-chubber схватил кто-то покрупнее, но я не подсек и рыба сошла. Туда же отправил одноногого таракана и снова была атака (тот\не тот - не знаю).
Ну а потом пошел дождь, и я съездил проверить раннюю щучку (время было 6 утра). Карьер, без рельефа и коряг, с прозрачной водой и удобными берегами. Само собой рыба зашуганная, процеженная через сети и размазанная по всей акватории. Тем не менее на первом забросе зацепил мелкую щучку на Squad Minnow 80, на третьем еще одна промазала под ногами. Но на пятом пришла парочка любителей ловли окуня на отводной, дождь кончился и я свалил оттуда. Не люблю людей, люблю 5 утра и тишину :D
Вести с водоемов (ОФ)
Андрей Гаврилов, утром (6-6:30) атаки голавля были жадные. Потом пришлось на работу ехать. Завтра должно быть разнообразно и удачно.
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин, окуня видел одного - больной какой-то, как жеваный. С зимы не попадался, впрочем он у меня всегда в прилове.
Нерест уклейки - правда рановато. Плотва дружно отнерестилась, голавль первая партия тоже (он,  как я понял, всегда частями по возрасту или еще по каким-то признакам). Все цветет, ну прямо идеальная весна. Но про майский снег я все же помню и не удивлюсь, если он будет в июне.
Вести с водоемов (ОФ)
Андрей Гаврилов, вообще сегодня реакция рыбы была только на эту хоптеру (в совокупности 7 атак, двух поймал, третьего подержал немного) и на salmo lil bug 3.
Зато на тех же точках рыба стала крупнее - обычно там много 100-200 граммовиков, сегодняшние два 300 и 400. Это на глаз, весы не брал.

Вести с водоемов (ОФ)

Собрал за зиму целую коллекцию тараканов всех мастей, а голавль все игнорил их. Ну и наконец свершилось - первый попался на Smith Hoptera.  
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Изотов пишет:
третья срезала плавающий конвой. Не всплыл. Теперь волнуюсь, не погубил ли
Теперь знаю точно. Погубил.
Пришел на меляк, где срезала в прошлый раз, и забросе на пятом что-то повисло. Оказалась мертвая щука, в пасти мой Convoy. Мой без сомнений, на фото с новым видно как тюнил его до медленно всплывающего.
Атаковала в лоб, заглотила капитально - вот и срез 12см поводка, и гибель хорошей рыбы. Я ее ловил на этой точке уже два раза точно. Теперь должен речке - там особенность в том, что рыбе вверх и вниз некуда уходить и неоткуда приходить. Привезу туда штук 20-30 щурят за лето.






Извините за фото мертвой рыбы в теме про живую, но эта и мертвая попалась за пасть.
Вести с водоемов (ОФ)
Есть первые голавлики!
Под мостом три близнеца как на фото



А на диком перекате пара покрупнее





Как же я ждал этих поклевок  :)
Вести с водоемов (ОФ)
veraser, в брачном обличье ротан просто красавец, если не разглядывать :D
Вести с водоемов (ОФ)
Андрей Гаврилов,
Константин Кузьмин,
Тоже так думал. Но сегодня аккурат после дождя с 5:15 до 5:50 было три атаки, одну подержал секунды три, похоже на околокило. Вторая промазала, третья срезала плавающий конвой. Не всплыл. Теперь волнуюсь, не погубил ли. А после 6 ничего, как будто щука еще коматозит.  
Вести с водоемов (ОФ)
Александр Смирнов, близок момент, когда подвохи начнут массово гибнуть, запутавшись в сетях и переметах. Не помню уже рыбалок, на которых не вынимал сетку или ее обрывки  из воды.
Вести с водоемов (ОФ)
Жаркая погода намекает, что скоро выпадет майский снег. Значит надо ловить момент.
Проверил микроречки - щука еще неактивна, ну кроме совсем недорослей.


Съездил на голавлиные точки - все перекаты заняты нерестящейся плотвой, голавль тоже есть, но мелкий и кроме двух сходов на SSR-кренк результатов нет. Топвотеры и тараканы пока не работают. Зато любую приманку, идущую ближе ко дну, шершавые плотвицы атакуют. Прогоняют что ли?


И были два момента, за которыми на рыбалку и хожу:
Момент первый - есть у меня словацкий шэдик, все берегу и любуюсь  :D


Так вот он на проводке мелко дрожит, а на паузах ратлинисто тонет. Даже думаю попробовать его по ротану. И вот я уже уходя с точки решил эту мелочь покунать в корягах - прямо у берега навалено стволов и глубина сразу больше метра. Опустил сантиметров на 30-40 и вверх-вниз, вверх-вниз. Больше на игру смотрел. И вдруг вышла щучка вполне себе длинная, но худющая, разинула пасть и аккуратно, как горячий хинкали, укусила приманку. Конечно не засеклась, постояла секунду и не спеша ушла обратно на дно.

Момент второй - сом! Ну пока он еще сомик, но он уже есть. Шел по дну против течения на самой стремнине. Слышал о сомах в Наре, но до этого дня сам не видел.

P.S.: на берегу карьера (был на днях) лежит сломанная ласта, а метрах в 70 от берега рядком стоят поплавки чьей-то сети. Но спиннинг запрещен  :cussing:
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Атлет - достойный инструмент
:thumbsup:
Вести с водоемов (ОФ)
Есть у меня прудик, где ротан начинает активничать не раньше 22 апреля. Отследить несложно  ;)
Так вот в этом году так же: первый активно сожравший приманку - сегодня. До этого ловились исключительно в траве, и то только при первом опускании приманки. То есть попал по башке рыбе - съела.


Потом переместился на пруд побольше - попробовать мульт. Но сначала проверил окуня на ультралайт - и поймал одного. Правда, тот намедни издох. Запрет же, спиннингистов мало, зато сеточникам просторнее.

Ну и собственно попробовал мульт. До рыбы не нравилось, после - очень даже удобно  :D

P.S.: шмели и пчелы на первоцветах как бы намекают, что скоро сезон падающих в воду силиконовых насекомых  ;)
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Сергеич 63, сходить на речку это хорошо. Но иногда нужно знать, нарушаешь или нет. Знаешь правила игры - значит делаешь все осознанно. Даже когда нарушаешь ;) Это касается в частности запрета, а в общем - всего, от этикета и ПДД до УК.  
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Цитата
Marillion пишет:
если обнаружат
это как же надо захотеть  :)
Борьба с браконьерством
Нар, надо звонить - согласен.
Но на днях ГД (или сразу СФ, не помню) начали обсуждать, что делать с источниками недостоверной информации. Типа борьба с паникой и пропагандой. Но опыт говорит о том что недостоверная информация будет о том, что в Волоколамске воняет, вокруг Байкала сводят леса, на ремонте дорог воруют бабло и в реке стоят сети. А этими источниками, с которыми будут бороться, станут все неравнодушные (читай неучаствующие).
Нужны меры по защите и спасению водных ресурсов, которые можно посчитать и оценить, а занимаются вечной борьбой с вероятным противником.  
Поверхностные приманки (ОФ)
Большой крылатый таракан-кроулер - Imakatsu Dying Cicada. 3,5 см длина, 5,2 см размах крыльев.




Голавль неплохо оценил.
Другие выставки в России и за рубежом
Константин Кузьмин, это рублей 700 плюс-минус. Хорошее приобретение!  
Другие выставки в России и за рубежом
Константин Кузьмин, такие очки ннада!  :thumbsup:
Поездки по России и за рубеж
Константин Кузьмин, на фото - сельсовет?  ;)
Поездки по России и за рубеж
Цитата
дмитрий головин пишет:
обделалась
Хорошо что охотники медведей не взвешивают, вот там было бы о чем спорить  :D
Авторские доработки приманок (ОФ)
Нар, главное решить проблему сходов. Пока я вот что решил: попробую крепить двойник к задней петельке чем-то, чтобы только держался при запросе и проводке (и чтобы 200гр. голавлика выдержало). А при поклевке его срывало и пусть себе висит на передней петле. Будет определенная свобода - и рыба не сойдет.  
Авторские доработки приманок (ОФ)
Александр Мальцев, или так, да.  
Авторские доработки приманок (ОФ)
Цитата
Константин Изотов пишет:
Ловит, гад!
Ловит, но реализация никакая.
Из 4х рыбалок с ним атаки были на каждой, но из 7 поклевок реализована только одна. Удар, секу - сидит, но через метра 2-3 сходит. Так думаю, что дело в жесткой фиксации крючка. Поставлю тройники и посмотрю что изменится. Но главное - к моему удивлению кренк весьма рабочий.
Авторские доработки приманок (ОФ)
Выбрасывал мусор из коробочек, нашел убитый Mottomo Chubber. Без лопатки (у всех Чабберов, если щука не срезала, сломались лопатки), без тройников (голавль больше 500 гр. ломает родные тройники).
Ну вырезал из перегородки в коробочке кусок пластика, обрезал на глаз, на суперклей+соду приклеил. Поставил двойник - давно хотел так попробовать. Был бы с более длинным цевьем - вышла бы незацепляйка для откровенных меляков. А так - жалами вниз.
Получился SSR-Chubber с мощным двойником. На воде подрезал лопатку чтобы не заваливался на струе. Ловит, гад!




P.S.: забыл же! Mottomo рулит  :D
Изменено: Константин Изотов - 18.05.2018 11:36:51
Катушки (ОФ)
Kamskibot,
Цитата
Kamskibot пишет:
большой тройки D S A
Денис, а как же Д`Арта Волжанка ?!
Разное (Кипр)
ilka88, запутался я в Ваших аргументах и выводах. Если нехорошие человеки из южной Европы нарушают, а добропорядочные люди - нет, то надо добропорядочным начать нарушать и скорее стать нехорошими - так получается?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.