Константин Изотов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Юрий80 пишет:
не принципеально , где удилище сделано
С этим солидарен  :)
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
Юрий80 пишет:
Знать бы еще откуда
Юрий, зачем Вам эта информация?
Катушки (ОФ)
Цитата
Евгений Муан пишет:
на лопатах я подавился пивом
:D все мое детство прошло в обнимку с титановой лопатой. Потому что в Калуге есть "Турбинка", а в 90-е работягам надо было выживать.  Легкая, прочная, и глинозем к ней не прилипал почти  ;)
Голавль
Tracker, дропшот, приманка над водой и вершинкой задаем нужный танец с касаниями поверхности. Голавль удивится, санитары оценят. Или наоборот  ;)
Голавль
Tracker, Павел - спасибо, как раз комплектую тараканью армию. А какой вес у головок? Пока смотрю SMITH - HOPTERA F JIG HEAD - там 0,8 гр, да плюс сам таракан - уже полетит нормально, но вдруг эти тяжелее?
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
GrAV, взял бы, но не ловлю я на подобные приманки. Хотя вот теперь задумался)
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
GrAV,
Александр, я вот не ленивый, но бы взял для образца. Сделать оснастку и фигачить по образу и подобию из подходящей проволоки.  
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Александр Смирнов, приманка уже коллекционная, на профильных барахолках редко продают. А если продают, то цена неадекватная. На том же бидбэйтс дешевле 1000 не видел. Мой совет - подпишитесь на объявления на авито/юле и им подобным по ключевым словам. Придет уведомление, увидите и купите. Я спайдера там покупал за 450 рублей, силиконовых абэ-янм и фуджинов также достаточно часто выставляют. До сезона еще полгода, 100% предложения будут
Борьба с браконьерством
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
в полуботиночках
Ну так и вышло. Я перезвонил полчаса назад по номеру, с которого звонил полисмен, узнал результат.
Вот почти дословный ответ:
- Я приехал, увидел описанный в звонке автомобиль. Прошел по дороге и встретил двух охотников, которые при помощи маскировочной сети готовили себе засидку к сезону утки. Делали они это на расстоянии более 250 метров от водоема. Машину осмотрел, рыбы не нашел.




И вот что мне подумалось:
Хорошо, что через 40 минут полицейский приехал и начал что-то делать.
Плохо, что у него нет элементарно сапог для передвижения по снегу. Статья есть, запрет есть, а сапог нет.
Полисмен исходил из того что есть машина. Да, нашел владельца, но значит машина была действительно охотников. А пройти вдоль реки по следам - нет обуви. Тут у меня нет претензий к нему, дежурство в мокрых насквозь "скороходах" нежелательно.

А главное - доверия к звонившему гражданину НОЛЬ. Он же нашел двоих? Нашел. Сеть? А маскировочная. Рыба? А нету - ну понятно нету, если искать не на реке, а в поле. Резюме - звонивший - хулиган, да и все. Закрыт вопрос.
Борьба с браконьерством
Дополнение: в 16:10 позвонил участковый, он уже на месте. Есесно собрал все мои данные, зато быстро понял где искать браков, сказал "пойду гляну".
И вот я что думаю: он в ботинках, максимум в берцах.  Далеко ли он пойдет? Снега много, хотя и топтанная дорожка, но все же промочит ноги 100%.  
Борьба с браконьерством
Первый день запрета. На микроречке двое с бреднем. Я показал фотоаппарат, они показали нож. Сделал фото, позвонил 102. Обещали прислать сотрудников. Вот думаю - ждать, не ждать?
Вести с водоемов (ОФ)
jiggit, с опушкой на тройниках перебор, как по мне. Перьев хватило бы, или люрекса немного. Хотя - клюет же  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
жуть-жуть-жуть на ближайшую неделю
Вот поэтому я и поперся на речку. Хотя и полчаса, но мои  :)
Утки не такие нарядные как на МР, но много.
На удивление даже что-то поймал, к слову - щучки явно ранее ловленные. Одна с деформированной головой - как будто не крючок из нее вынимали, а сдергивали этого шнурка как повисшую на тройники траву. Правый глаз навыкат как у мопса, левый запавший. Совсем красотка будет, когда вырастет  :D
У другой свежие шрамы на челюсти и ус был надорван. Однако они живут и снова ловятся. И будут еще ловиться - лишь бы отпускали.



Вести с водоемов (ОФ)
jiggit, не, мой другого цвета и с крючками  :D
Спасибо, буду знать, я в Yo-zuri ноль, знаю только l-minnow
Вести с водоемов (ОФ)
Выбрался на реку, да еще и с сыном - а с ним я всегда с рыбой, проверенный факт  ;)
Но вот на реке мы были ...дцатыми. По обоим берегам активное перемещение спиннингистов, офигевшие от такого аншлага поплавочники даже не здороваются - ну сколько можно-то, каждые десять минут кто-то проходит мимо с вопросами о клеве  :D
Встали на точку, где сработал мелкий раттлин в прошлый раз. Ну что, снова надо удивлять. Что там у меня самое нестандартное? А коробку взял не ту - половина крупновобы, половина - то, что никогда не пробовал. Крупновобы банально, даже пошло (где тут смайлик в цилиндре и пенсне?).
Выбрал самый корявый на вид шэд с большущей лопатой. Думаю, по дну поскребу - а вдруг кто съест, ну а оборву - не жаль, пару лет уже лежит нетронутый.
Забросил, подергал - колотушка та еще, маленький, а Athlete до 21 грамма нагружает. Дно - да, достает и от него отскакивает. Не цепляется - жить хочет. Давно хочу попробовать на МР постритфишить - этого надо будет взять на примету.
Ну и вот - скакал по дну, колбасился, и соблазнил щучку.



Заброс туда же - повисла такая же.




И тут же у дядьки напротив на отводной две подряд, одна вполне себе ничего - не следил, но вроде ту что покрупнее он зашуршал. Эхх.

Солнышко плотно засело в тучах, ну должен выход продолжиться - так и есть, еще одну поймал. С кем-то в желудке, на икру не походит.




Мимо проходил дядька - сказал что мой воблерок - это копия на Мегабасс. Не знаю, на что копия, но как-то он в моих глазах вырос  :D

Все поклевки уложились в 25 минут, потом ни у меня, ни у кого вокруг ничего не было.  Пошли к машине. По пути зацепил что-то тяжелое, но податливое. Оказался телевизор, зацепившийся за расписание автобусов с остановки. Богата Нара на редкие виды...




А в телевизоре висел икряной окунь, укутанный сеткой как мумия. Но вроде уплыл. Надеюсь, будет жив и отметается спокойно.

Да - вот фото сегодняшнего героя, Дракон Мегабасов.


Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
именно потому, что местную щуку им еще никто не кормил
Вот поэтому я поищу в загашнике спиннербейты и 5" червей для продолжения экспериментов  :)
Вести с водоемов (ОФ)
Вырвался на часок. Самая посещаемая яма на зимней открытой Наре. Есть глубина, есть бровка, есть травка - есть щука. А самое для ямы и для щуки страшное - что нет рядом такой же доступной и очевидной точки. Но точка локальная, главное быть первым. Я приехал без шансов - в воскресение, в начале второго. Однако на тропинке - пушистый снег. Обнадеживает   ;)  
Учусь ловить на джиг, поэтому первым забросил косадаку с пяткой и из нее растущим хвостом. Ну и получил в этот хвост удар прямо под ногами. Щуренка даже не разглядел, такой он был мелкий. На жале офсетника зацепилась чешуйка чуть больше уклеечной. Еще несколько забросов - ничего. Подошли еще два спиннингиста, пожаловались что вчера-позавчера были выходы без атаки.
Время поджимало, начал перебирать приманки. Либерти Питти кто-то боднул над бровкой, и был бурун за Трикоролом. Что ей надо - непонятно, а мне нужно зуд унять     :D  
Поставил последний аргумент. Раз не хочешь ловиться на медленный и печальный джиг и умирающий твич - на тебе раттлин. Вожу с собой подделку на Duo Vibration (а может и не подделку, но покупал за 250 рублей), и никак не могу понять что с ней делать. Забросил в яму, поводил ступенькой - ничего, забросил выше и повел по-над бровкой - есть!



На фото виден сугроб с зубами, но вообще она вся в пиявках - штук десять на каждом боку. Ну и видно как атаковала - зацепилась самым краем пасти.
Решил закрепить успех, кинул туда же - и еще одну протащил метра два.

Что ей, лежащей в иле, понравилось в быстро скачущей мелкой приманке - непонятно. Но теперь включу раттлины в список "не знаю почему, но ловят".
Изменено: Константин Изотов - 19.02.2018 09:47:26
Вести с водоемов (ОФ)
1 января надо идти на рыбалку. Ну пошел, традиционную новогоднюю щуку искать. Воды выше нормы на 20-30 см, поток бурлит как весной, муть гонит - Нара мимо, поеду на микроречку. А там то же самое. Нацепил самый яркий зеленый виброхвост на офсет 5/0, грузик 6 грамм и пошел искать. Ждал щуку в ямках - тишина. Пошел прокидывать все места - перспективные и нет. Два-три заброса и дальше, бегом-бегом. Потом надоело и начал добавлять еще пару забросов апстримом, чтобы подольше на точке постоять  ;)
И в итоге на мелководном перекате, заваленном корягами(это сейчас вода их накрывает, а в обычном уровне стволы наполовину над водой), при забросе вверх по течению чувствую резкую потяжку. Выдрал рыбу - мелкая совсем щучка, но приятная - новогодняя!
Что удивило: по мутной высокой воде щука стояла на струе, объемный 90й Revolt проглотила целиком, и сопротивлялась вполне по-летнему. Чаще бы так удивляться  :)
С Новым годом!!!

Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Нар пишет:
Правда к проводке требователен...
Это точно, зато как красиво, когда получается то что нужно ;)
Вести с водоемов (ОФ)
Дергал, дергал... По нулям. А люди хвалят. Как же тебя разловить-то? Привык к вертлявым движениям младшего Cord, и того же ждал от Renegade Dual - а он совсем другой. То в одной позе его парализует, то пузом кверху перевернется и висит, да и тонет - ни разу не SP. Решил продать. Ну а перед продажей пару раз поводить под ногами, напоследок.



Ну такой покусанный уже никто не купит, придется "донашивать"  ;)  
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
90% постов, где более 10-12 строк...
Эти же посты зачастую появляются на других ресурсах чуть раньше или чуть позже чем здесь. Если идея отсечь джинсу и увеличить процент оригинального контента, то так бы и сказали. А то собственно форумчане перестанут окончательно что-то писать, а ребята с обзорами снастей останутся, но сократятся до 500 знаков.

Цитата
Наталья Рогова пишет:
цените время остальных участников Форума
Я, например, захожу сюда как раз убить время, не надо лишать меня этого удовольствия  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Поехал проверить, есть ли еще голавлик в Наре. А речки и нет – ушла вода, на 40 см где-то. Одного маленького видел, но он меня тоже – поэтому проводил вертушку и развернулся. Сунулся на пруд к окуням – тишина. Дядька с отводным сказал, что третий час по нулям. Уехал на микроречку.
Приехал, стал собирать снасти – ну да, я же к голавлю готовился: палка до 5 грамм, шнур 0,06 и приманки все 3-5 см. Все остальное дома. Вспомнил что в бардачке Convoy положил для того чтобы крючки заменить – они во-первых тупые на нем были изначально, и мелковаты на мой взгляд. Ну значит буду кидаться в рыбу Конвоем.
Первым делом решил вспомнить, как он тонет и что с ним вообще делать. Заброс под ноги, дерг-дерг, и кто-то мелкий уже напал. Естественно не засекся. Но стало интереснее.
А речка обмелела, так же как и та, в которую впадает – и места стали читаться вообще на ура. Для меня с УЛ-шнурком еще важно было не зацепиться. Поэтому паузы делал только чтобы ТБС заглубился в пределах видимости и вблизи коряг проводил быстрее, чем надо бы. Конечно, плавающий был бы логичнее при таком подходе. Но извращение то еще – ловить рыбу и опасаться поклевки)
Этот онанизм прервала щучка, которая хапнула, пожевала и выплюнула, хотя я типа подсек и даже пару метров ее протащил. Привет от крючков. Попробовал доловить – и перестарался с забросом, перекинул ствол лежащего над водой дерева. Раскачал висящий воблер, удачно перекинул, и через секунду атака. Башкой трясет, значит, крючки в пасти. Хорошая. Ну а раз она хорошая, а у меня ультралайт, щука развернулась и ушла в ветки. Повезло, что Конвой зацепился за ствол, а не за тонкие ветки, и с куском коры я его смог отцепить.
Лечу 0:3, но продолжаю  :D
Прошел через крапивные леса еще метров двести - места стопроцентные, но ни одного выхода. Видимо это я уже стал настолько осторожничать с проводкой.
Дошел до конечной точки маршрута – труба почти без течения, с обрывистым берегом с одной стороны и заросшим крапивой с другой. И под обрывистым берегом торчит коряжка. Одна на 50 метров. Ну где хищнику быть, если не здесь? Заброс, пара потяжек – атака. Пока не одумалась, дотащил под ноги. Еле дотянулся липгрипом. Сидела на одном крючке снаружи, но не сошла. На вид около кило. Пузатая.




Вот такое УЛ-избиение получилось. Зато в такие моменты понимаешь, зачем нужен #1.5 и унцовый выдиральник.  Никому такие опыты не рекомендую, но всем советую  ;)
Вести с водоемов (ОФ)
glumer, вот старинная шпаргалка
Хочу поделиться (ОФ)
beesmirnov, противоречия будут всегда, ведь по сути ловить рыбу - не значит поймать рыбу. Но уж если приехал ловить - то есть понятные правила, как это делать в свое удовольствие, но не вредить.  
Хочу поделиться (ОФ)
beesmirnov, ну все как в букваре: Л - логика.
Разговоры обо всем (ОФ)
GrAV, почитай iremember.ru - там масса воспоминаний участников, и с нашей стороны, и солдат вермахта и других стран, воевавших на стороне Гитлера. И гражданские, и блокадники там есть. Читать многое тяжело, но нужно.
Прочие приманки
Андрей Гаврилов,  :D
Прочие приманки
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Промежуточный результат
Надеюсь на окончательный типа такого:
Фотоконкурс "Уловистый воблер. Он сделал рыбалку удачной"
jiggit, поздравляю! Рапала для меня terra incognita  :D
Фотоконкурс "Уловистый воблер. Он сделал рыбалку удачной"
Полистал конкурсы прошлых лет, углядел закономерности. Чтобы претендовать на победу, нужен большой голавль или судак,  также неплохо если на фото или в истории будет присутствовать женщина   ;)
Но в этот раз тема про "воблер, который..." Вроде бы все просто, а вот поди выбери - какого показать?
Ловлю круглый год: зимой щуку-окуня на Наре, весной добавляется дачный ротан, к лету голавль начинает активничать у перекатов, жерех вот проявил себя в этом сезоне (тьфу-тьфу-тьфу), и снова щучья осень на микроречках, и снова в декабре замерзают топкие нарские берега. Перебрал в памяти, какая же приманка удивила в этом году:
- были внезапные "разловы" молчунов;
- была поразительная эффективность ЛилБага (ну не похож на жука этот шар с глазами и крючком, а голавль ест);
- был клад в виде десятка миношек от Liberty, которые просто ловят так, что скучно их ставить;
- было состязание Smith Jade и непроизносимого Nories Laydown Minnow Chigyo, которое я обязательно продолжу;
В общем, много чего было, но я решил рассказать о горбатом шэдике с именем Фин (уточнял, не "Финн", а именно из трех букв, как много других великих слов). Приманки ручной работы, авторства Зябликова, купил с рук на Авито, кучкой, интересовали кренки и впридачу взял одного такого. Был январь и кренки не актуальны, а вот шэда попробовал. Не летит - вес меньше 2 граммов и большая лопатка, медленно тонет, на равномерке активно играет, но на твичинге крутится на 180 градусов на месте - несуразный какой-то. Однако за пару десятков забросов трех приличных окуней и несколько щурят с точки собрал. На следующий день в Москве я встретился с продавцом и забрал у него последних 3 Фина. Ну и всю зиму и весну пользовался именно ими - рыбу собирали стабильно, и как результат постоянного использования были потери -  одного срезала щука вместе с поводком, второй оторвал на зацепе. Два оставшихся ловят, но уже берегу их и не так часто пускаю в ход.

Поймал на этих малышей щук, окуней, голавлей и пока единственного в моей спиннинговой истории язя. Фото с ним и хочу представить на конкурс.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.