Константин Изотов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Охота и рыболовство на Руси-2017
дмитрий головин, короче делать на выставке нечего, но те кто не пришел - много потеряли :D
Охота и рыболовство на Руси-2017
Цитата
дмитрий головин пишет:
Сезон рыбалки
Дим, у Профилюкса колебло голавлиное было? Вот ради ФишСизона и Профилюкса и хотел на выставку сходить. И даже собрался, и даже сломанную палку взял - подыскать тюльпан. И вышел из офиса в пятницу после обеда - а на улице ветер такой что выворачивал зонты у тех у кого они есть. У меня выворачивал чехол от Наутилуса. И плюнул я на эту выставку, пойду в интернет-магазины.
Катушки (ОФ)
ArtTom, ну такие палочки предпочитают держать при себе, а если выкладывают на продажу, то сделка происходит быстро. Поэтому я такой высоколиквидный  актив и предложил.
Катушки (ОФ)
ArtTom, может и не понравиться. Палка нужна сразу хорошая, чтобы не отбить желание ловить на  *
Как по мне, надо брать подороже и то, что продадите по той же цене, если не пойдет. А значит надо брать с рук.
Я бы взял себе (но я мормышить не планирую):
Major Craft Crostage CRS-S702, на avito 4900 с торгом.
Катушку 2000-ник, в принципе любой из тех что дороже $50 и легче 250 гр - ну и чтобы с тонкими шнурами дружила. Не понравится ультралайт - будете ей же 90-е минохи дергать. У меня priority 2010 сносно мотает nanofil 0.06 и она же твичит третий год щучьи воблеры на шнуре #1.2.
Ну и шнур потоньше, но реально тонкий, а не на бумаге  ;)  
Вот все вместе в десятку выходит, но с гарантией отката без убытков "есьли щто".

Повторюсь, это я бы взял себе для своего понимания UL-ловли.

 :D   видимо автокорректор меняет аббревиатуру экстраультралайт на *. Так вот смысл второго предложения не в том, что можно отбить желание на ..., а отбить желание ловить на снасти класса  *
Изменено: Константин Изотов - 08.09.2017 14:40:02
Силиконовые приманки (ОФ)
Цитата
Spinmen пишет:
"машинное масло" "из банки" или "отработанное"
вбейте в гугле "рыба бычок" и откройте картинки - все варианты цветов "машинное масло" будут перед Вами ;)
Воблеры (ОФ)
Цитата
Lylug пишет:
1. Увеличить размер одинарника
Цитата
Tracker пишет:
Попробуйте поставить одинарничеГ с бородкой
Дяденьки, сделано! Одинарник побольше и с бородкой - и реализация 1 из 1
Причем явно не самый ротастый размер голавлика
Воблеры (ОФ)
Tracker, спасибо!
P.S.: ну очень похожие воблерки  ;)  
Воблеры (ОФ)
Lylug, спасибо - обмозгую варианты.

Пока повспоминал - есть у меня пакет форелевых одинарников с большим ушком, должны быть чуть крупнее родного, но там не вспомню как колечко - в плоскости загиба или повернутое. И есть Tiny Fry с тройниками тончайшей проволоки - а вдруг не изменится игра?
Но тройник это уже не то. Один воб, один хук, один рыб. Хотя бы один)
Воблеры (ОФ)
Уважаемые форелятники и голавлятники, вопрос к вам.
Есть у меня Tsuribito Baby Crank 25 s-sr.
Феноменальный воблер. Голавль не пропускает. На его счету 37 поклевок. Одна проблема - реализоварных ноль. И толком подержал только двух. Первого даже не видел, второй около полкило, красиво вышел из травы и в нее же соскочил с крючка.

У воблера 1 безбородый одинарник. Попробовал поставить тройник - нет игры, нет рыбы.
Собственно вопрос - чё делать-то?  
Размышления о цвете приманки (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Когда хищник голоден ...
Когда же хищник пассивен ...
На двух голавлиных рыбалках, когда выстрелил Salmo Lilbug 3 в коричневом цвете, я пробовал бросать в воду живых настоящих жуков. Утро, жуки вялые, и они без движения уныло проплывали весь видимый участок реки. Бросал воблер и анимировал его в истеричном стиле с редкими паузами  - и следовала поклевка. Выходов без атаки я не видел. Делаю вывод что рыба была активна, искала добычу. Но каждый похожий на жука предмет атаковать все же не собиралась. У меня нет Lilbug в другом цвете, но думаю что и на белый цвет, и на "божью коровку" при должной анимации реакция была бы такой же как на коричневого - сожрать. Считаю что тут рулит анимация.

А вот в случае пассивного или запуганного голавля - интереснее. Не раз замечал, что из стаи подмостных голавликов на плюхнувшийся в воду объект реагируют 2-3 особи, и только одна (не факт что ближайшая и не факт что самая крупная) атакует. И второй попытки не бывает - следующая проводка без интереса абсолютно. И тот единственный, который атакует, не обращает внимания на цвет - и зеленый, и под жука, и голубой с румяными щечками. Лишь бы размер и звук "плюха" вызвал у одного из 20 мгновенную реакцию. Тут получается что рулит эмоция  :D

И да - несколько лет ездим семьей в ближайший частный зоопарк. Там есть павильон с экзотическими рыбками. И глядя на них я понимаю что все расцветки воблеров - натуральные. Никаких кислотников, провокаторов и прочего нет. Китайский/вьетнамский/японский дизайнер с детства видит все эти расцветки в ближайшем водоеме. Ну или в аквариуме. А рыба по всей планете реагирует и ловится.

P.S.: упоминание слова "рулит" в этом случае к Моттомо отношения не имеет, хотя через мои руки прошли 6 их воблеров разных цветов и все рулят ;)
Хочу поделиться (ОФ)
1 сентября отвел старшего в 1 класс. Дети отпускали воздушные шары, все радовались.
2 сентября на даче всем мелким раздали по шарику и естественно наш младший свой сразу отпустил - вчера же круто  было  :D  
Но остальные дети его не поддержали и свои шарики ему не давали. Трагедия, слезы, обиды.
И вот я достал катушку, привязал к шнуру шар и получилась штука двойного назначения:
а) многоразовый шарик для отпускания в небо (без комментариев)
б) офигенное устройство для настройки намотки шнура. Уже дети устали, а я все игрался. Шнур сходит с шпули быстро и по прямой, ну и наматывать можно с небольшим усилием - перепробовал все варианты шайб, которые были, намотал и прямой конус, и цилиндр, и обратный конус - в общем, находка для ленивых вроде меня.

Не претендую на авторство метода, но мне понравилось.  
Помощь (ОФ)
Паша Рехалов, ну дык) волочение и паааузы  ;)
Помощь (ОФ)
Паша Рехалов, те рачки, которые ты в видео упомянул - Wave Worm 3" Tiki grass craw. Американская резина, не знаю как попала в Россию, я как-то их нашел в лабазе у вьетнамцев, попробовал - понравилась, окуни от 150 граммов заедают целиком. На кусочки (клешня или просто пятачок от тела) очень хорошо реагирует ротан. Ну и аромат конечно - просто парфюм)
Помощь (ОФ)
Цитата
Паша Рехалов пишет:
Константин Изотов, посылку получил,спасибо тебе большое.
С Ув.
рад помочь, Паша
Помощь (ОФ)
Паша, ох беда. Есть чуток воблеров, помогу чем смогу.  
Фотоконкурс "Феноменальное лето 2017"
мой голос за пост #17 - язь это круто!
Фотоконкурс "Феноменальное лето 2017"
Это лето в моей недолгой рыболовной практике стало действительно феноменальным. Я занялся хозяйственной деятельностью на реке.
Ловить не перестал, но гораздо больше времени чем в предыдущие пару сезонов я занимаюсь уборкой, облагораживанием и «ландшафтным дизайном» на берегу и в воде.
Еще зимой, когда к концу февраля стало противно находиться на берегу, решил провести уборку до большой воды. Что-то успел убрать, что-то унесла река, но я продолжил.
Убираю обрывки сетей с  тухлой рыбой, вылавливаю пакеты, собираю упаковки от прикормки, сигаретные пачки и блистеры от блесен и воблеров До-Юй с берега. Недавно в рамках эксперимента повесил мусорные мешки на кусты в самых посещаемых рыбаками местах. Пока в мешок не попадают, но уже оставляют мусор рядом – собрать хотя бы удобнее.
И вот за этими боями с ветряными мельницами прошло лето. Выдающихся результатов не было, но зато впервые поймал на спиннинг язя. Стали попадаться жерешки, причем на всех участках реки, где я ловлю. Всю троицу белых хищников поймал на участке протяженностью не более 200 м – каждого в характерной точке, каждого на своем месте.
На фото не чудо, не феномен – просто нарский жерешок. Бойкий, упитанный, будущий трофей.
Река живет, рыба водится – ну а я помогу чем смогу.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
Не знаю, красиво или нет ?
:) вопрос космонавта, который привез пару кадров с Марса. Космически, дядька! Фото дикой рыбы в ее среде - там Человек не принимал участия в разработке, значит красиво на любой вкус.
Вести с водоемов (ОФ)
Великолепное лето с теплым июнем и жарким июлем, теплыми грибными дождями и ясными звездными ночами передает всем привет,
оно сейчас не в России  ;)  


А у нас тут даже трава не поднимается, можно MR-ками ловить. Ну а раз травы мало, значит вся что есть уже кем-то занята. И это снова не голавль.





Вести с водоемов (ОФ)
Денис Вихров, понятно, спасибо
Вести с водоемов (ОФ)
jiggit, я счастливый человек - не знаю, что это за хрень, которой покрыты окуни? Паразиты?  
Вести с водоемов (ОФ)
В Наре вода пошла на убыль, рыба привыкла к мутняку, активна.
Третью неделю ловлю только на Nories Laydown Minnow Chigyo (слава Богу некому на реке спросить , что за миношка) и Трюльник от Зябликова.
Ну и диповый Chubber, где трава позволяет. Моттомо рулит по поклевкам, но реализация нулевая. Chigyo рулит по шнуркам "из-под ног" - возится на месте, качается как неваляшка и реальный суспендер с поводком. Трюльник не ловит ночного голавля, но икряную уклейку добыл. Под челюсть, после долгой серии ударов по приманке.  А днем ловит щучек, но они такие царапины оставляют на дереве, что больно смотреть. И еще они оставляют вопрос - ну вот что щуке делать на каменистом перекате, на самой струе?
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин,
Babayka,
ни фига себе прозрачность - я так к Нарской мути привык, что с непривычки дно увидел  ;)
Вести с водоемов (ОФ)
Поддержу  посты без фото. Был утром 11 на Оке под Калугой. Воды много, мутняк, на полметра выше уровня, который я помню с детства. На одном классном месте на 300 метров берега 7 фидеристов, на другом 20 машин, палатки, катера, срач  на берегу и в воде - открытие сезона, в общем.
Встал на перекатик, где в детстве из-под коров ловил голавликов, и неожиданно быстро поймал двух. Оба мальчики, молоки  текут. Оба по 300+/-. По сравнению с нарскими эти - воины. До самого берега на поверхность не выходят, мощные постоянные рывки, у берега шоу с уходом в траву, все резво и по-взрослому.
Оба атаковали  косадаку sls-crank. Был ещё третий на roger midi, но сразу сошёл.
Отдал отцу эти два воблера, каплю от Зябликова, Chubber от Моттомо, и пару мелких окуневых миношек.

Кстати у одного голавлика на боку содрана полоса в два пальца. До мяса. Думаю, сом. Попробую раздобыть украинских мышей для следующего раза.
Изменено: Константин Изотов - 12.06.2017 19:00:56
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Матвеев пишет
Цитата
Автор этого сайта частенько,часто,грешит с фоторакурсом пойманных рыб(
Не вижу греха в классных фотографиях. Я вот живот втягиваю, например  :D
Пресноводная подводная охота. "За" и "против" (ОФ)
Юрий80, короля делает свита. Советники и ответственные лица, организация поездки, выбор самого-пресамого развлечения. Раньше он стерхов водил и тигров метил, теперь вот стреляет в рыбу. Ну и за глаза брать его научили, в детстве или в поездке - не важно. Цель этой показухи - все дать понять, что он не стар, в силах и плавать и добывать, и вообще живчик. Можно типа еще разик на галерах погрести.






dts7us, на такие вопросы пресс-службы отвечают обычно что "он столько сделал для народа, а вот вы что сделали чтобы такие вопросы задавать. Следующий вопрос?"  ;)
Пресноводная подводная охота. "За" и "против" (ОФ)
Балтиец, это точно. Едешь в заповедные места, стреляешь в упор по щуке, потом хватаешь ее за глаза, чтобы картинка была эстетичнее, и вот уже весь мир понимает, кто альфа-самец. Успехи в экономике и социалке для слабаков и додиков, а вот убить щуку - это показатель величия и авторитета.
P.S. не сказали, на сколько потянула щука? На вид под пятнашку, если сравнить с предыдущей на 21  :D
Пресноводная подводная охота. "За" и "против" (ОФ)
Твич, к 10 сроку будет телевизоры на Пехорке ставить. Президент большинства, ёмаё
Поездки по России и за рубеж
Константин Кузьмин, сначала был выбор между авиакомпаниями, потом Аэрофлот и несколько мелких, теперь Победа или дорого. Утром летел из Перми как раз Победой. 5000 рублей. Это называют lowcost. Плачу за билет, плачу за место в салоне, ну и логично что пора платить за мою сумку 3 кг весом. Да и проезд от выхода до самолёта тоже пора взимать.
Прочие приманки
Tanitriel, mandou lá с португальского "туда", "там" в контексте "куда?", "где?". То есть в рыболовном смысле - можно бросать "туда, где"... :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.