nice (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Удилища
Добрый вечер, Константин Евгеньевич. Меня интересует палочки кандо, а именно 74я и 76я моделька.Хочу приобрести универсал больше ориентированный под джиг. Охота потвичить, как небольшими воблерами по щучьим меркам, те 6-8см, так и воблерами покрупнее, допустим до 13см. В общем скажите, какой у них реальный низ/верх по воблерам(те какими самыми мелкими/большими наиболее комфортно твичить) и если ловить на джиг какой реальный низ/верх? Под какие условия эти палки больше всего ориентированы?
Изменено: nice - 28.12.2012 23:22:35
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Не могли бы вы обозначить такие палки:
1. RTS-692ML
2."Hearty Rise" - Boat Jig Force 702 L
Для каких целей они предназначены? С какими приманками наиболее комфортно работать?
Изменено: nice - 22.12.2012 16:12:41
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Не могли бы вы обозначить такие палки:
1. Rivolta GRIS 702 M
2. Rizer RZS-702M
Для каких целей они предназначены? С какими приманками наиболее комфортно работать? Какой из них более хлипкий?
Изменено: nice - 10.12.2012 16:06:04
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
nice,
С Рудрой, думаю, будет, но там уже побольше 18 г. Реальный верх по воблерам у Ривольты как раз 17-18 г.
Если надо включить еще Рудру и подобное, тогда - да, скорее Кандо 76 или 74.
С ув.,
Константин Евгеньевич, я наверное вам надоел. У меня нет возможности подержать, потрясти, что риволту, что кандо, можете написать, как у них с чуйкой, строем, какой из них больше ориентирован под наши условия?
Изменено: nice - 23.10.2012 22:52:34
Удилища
Цитата
nice пишет:
Константин Евгеньевич, посоветуйте палочку - универсал больше ориентированный под твич, но котором можно было бы и по джиговать.Твич мелких и немелких минноу граммов до 18. Ловля будет происходить на малых и средних реках с небольшим или средним течением, на прудах с глубинами до 1.5-2м, на жабовниках до 1.5м. Бюджет до 8-10к.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Как вариант - 77я Ривольта до 21 г.
Спасибо за ответ. А не будет ли риволта проваливаться с такими воблерами, как 100-й поинтер,  рудра 130 sp, 100 balisong sp, mag squad 115m и с другими популярными крупными минноу? Как вы считаете, какой у неё верх по воблерам?
Как вам такие варианты, как kando или restive?
Изменено: nice - 23.10.2012 20:29:37
Удилища
Константин Евгеньевич, посоветуйте палочку - универсал больше ориентированный под твич, но котором можно было бы и по джиговать.Твич мелких и немелких минноу граммов до 18. Ловля будет происходить на малых и средних реках с небольшим или средним течением, на прудах с глубинами до 1.5-2м, на жабовниках до 1.5м. Бюджет до 8-10к.
Изменено: nice - 21.10.2012 12:02:51
Шнуры и монолески
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
nice,
Если нужна "полторашка", то лучше не мудрить, выбирая из более дорогих, а просто взять Санлайн Супер РЕ 15 лб. Или 20 лб, чтобы уж с полной гарантией.
С ув.,
1. Нету смысла покупать что-то дороже, поскольку джиг не в приоритете, я правильно понял?
Как раз выбирал из супер пе и каст эвея, последний позиционируется прочнее при таком же диаметре, так ли это?
2. Чтобы вы посоветовали взять для ловли на средних-крупных реках, озерах и водохранилищах 50%твич 50% джиг?
Изменено: nice - 23.12.2012 00:57:11
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, посоветуйте нитку #1.5 преимущественно для твича воблеров + редко джиг. Объект ловли щука. Цена до 2к.Ловля будет производиться при положительной температуре по цельсию(те весной, летом, осенью). Желательно, чтобы была износостойкая с такими характеристиками, как нарисовано на упаковке.
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич,
1) каким вы привязываете узлом два шнура, диаметром допустим ~0.16?
2) каким вы чаще узлом пользуетесь для привязывания шнура к поводку?
Изменено: nice - 22.12.2012 17:15:42
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич, приветствую! Скажите, на приманки какого размера стоит ловить щуку в период с середины октября и до декабря? Часто слышу, что вроде как эффективнее сейчас работают приманки относительно большого размера 10-14см, на деле оказывается, что щука их попросту игнорирует (совершенно противоположно с мелкими шнурками) и хоть изредка, но берет именно мелкие, скорее окуневые, чем щучьего размера, приманки. Может все зависит от водоема или расположение оного?
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич, есть у меня в деревне пруд с глубинами 1-1.5м редко 2м. Раньше была река, лет 10 назад запрудили и теперь получился жабовник. Весна + лето + начало осени с клевом щуки все совсем неплохо, вот только наступает октябрь, поклёвок практически 0, а если и попадется, то несколько шнурков совсем несолидного размера, чуть больше ладони. Ловлю на минноу-суспендеры(8-12см), техас. С окунем всё тоже самое, даже на отводной нули.
С чем может быть связано такое поведение щуки?
Изменено: nice - 06.11.2012 13:51:54
Тактика спиннингиста
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! В ваших статьях часто упоминается такая проводка как "окунёвый дроч" или "дробление". Хотел бы поточнее узнать о этой проводке. С какой частотой должны исполняться рывки? Как я понимаю приманки в основном используются мелкие минноу и уокеры. Как приманки должны себя вести в воде? И самый главный вопрос: какой спиннинг больше подходит для такой проводки?У меня есть рокфиш быстрого строя, но с довольно-таки сопливой вершинкой (не вклееной), пробую и так и этак, но результат скромный. Думаю, дело в спиннинге или в проводке..
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич, часто ли вы ловите на лодках без "твердого" дна, те без дна на котором можно стоять?Сам я чаще всего ловлю с берега, но иногда выплываю на лодке. Ловлю на речке с небольшим течением, глубины там небольшие, до 2-х метром. Чаще всего привязываю к боку верёвку с кирпичом, который выступает в роли якоря. Но ловить с таким якорем очень крайне не удобно, лодку постоянно крутит, вертит, даже не столько течением, сколько упористостью приманки, хотя и течение тоже делает своё дело, нормальную проводку никак не получается сделать.
Скажите, куда вы привязываете верёвку с якорем? В роли якоря, что обычно выступает? Как боритесь с вращением лодки?
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Ловлю иногда в таких местах (см. фото), вот совсем недавно пробовал на хорватское яицо - 0 поклёвок, была поклёвка около камышей только, вообще в тот день плохо рыба реагировала на поверхностники, какой бы приманкой вы пользовались в таких местах?
Воблеры
Константин Евгеньевич, посоветуйте несколько мелководных кренков для малых-средних рек с небольшим течением  и прудов + жабовники. В общем нужны для облова обширной площади водного пространства сплавом. Объект ловли - щука.
Воблеры
Константин Евгеньевич, спасибо за ответ. Когда, по-вашему мнению, окунь лучше всего реагирует на уокеры? У меня они работают только летом и то не всегда.
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Пользовались ли уокеромNRG NW Pencil 52 от Lucky Craft?Есть у меня товади, работает немного странно: летом по жаре вполне неплохо, окунь радует поклёвками, но таких дней, когда клёв на уокеры хороший очень мало, иногда кидаешь товади - в ответ игнор, кидаешь что-то по-крупнее, например у меня был дог икс от мегабасс - редкие поклёвки всё же есть. С чем связанно не понимаю. Думаю стоит купить что-то по-крупнее по дальнобольнее, вот появились в магазине nrg nw pencil 52 и 68.
Какой уокер у вас более работоспособный по окуню как мелкого мелкого, так и крупного?
Воблеры
Добрый день, Константин Евгеньевич. Посоветуйте несколько воблерков для выманимания щуки из камыша или травы. Пруд с глубиной возле камыша около метра, на дне растительность, так что такие воблера, как сквад и храп сразу цепляют траву. На топвотеры щука реагирует нехотя, так что нужен минноу не работающий по площадям, а именно точечный, который будет максимально долго оставаться на месте.
Изменено: nice - 21.08.2012 16:39:26
Воблеры
Константин Евгеньевич, часто видел ваши положительные отзывы о воблере flash minnow от lucky craft. Сильно ли он упорист? Для каких условий больше всего походит? Какой посоветуете размер для щуки? Схож ли этот воблер с дженералом от эвергрин?
Воблеры
Константин Евгеньевич, увидел ваш ответ про воблер от lс cl-minnow. У меня такой есть в наличии, как вы его тягаете? равномерно или лёгким твичингом? Равномерно он очень упорист, а вот лёгкий твич мне понравился, игра у него интересная.
Изменено: nice - 20.06.2012 12:06:59
Силиконовые приманки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Если речь идет о жабовниках с небольшими (до 2 м) глубинами, то вэки или прямой монтаж без огрузки.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Увидел ваш ответ, хотел бы уточнить, в каких условиях применять монтаж без огрузки? Как? Я понимаю речь идет не о слагах, а о обычной резине типа твистеров или виброхвостов + всемозможные "рачки" и др. членистоноие?
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, а реально ли сделать добротный "штормовский виброхвост" (медленно тонущий) из обычного виброхвоста?Вы этим занимались? Что для этого потребуется?
Силиконовые приманки
С парамаксом всё понятно, а вот насчёт рачков. Может пробовали какие из них:    BUG ANTS, BAG ANTS,  FAT CLAW,  ROCK CLAW, MINI TANK
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, здравствуйте. Пользовались ли вы резиной от "ecogear"? Хочу прикупить несколько пачек для мдж, стоят они дороговато, да и в интернете о них мало видел информации, разве что "пара макс" часто упоминается.
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, столкнулся с такой проблемой: есть у меня багси от bait breath 5 дюймов. Купил я для него такие классические офсеты, потому что сложно было найти офсеты другой формы, подходящие по размеру приманке. Вот насадить никак не удаётся хорошо, мне стало интересно, все говорят, что такие офсеты хороши для червей, но если не глядеть на "хвостик" и "усики", получится как раз червь, всё равно мы насаживаем их за среднюю часть, поэтому эти усики с хвостами нас не особо должны волновать.Может быть червей как-то по-особому насаживают? Я пробовал насаживать чисто червя, получалось точно так же, а ровным счётом оголённый крючок, которого только и можно, что воткнуть в приманку.
Силиконовые приманки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Хотел спросить насчёт вэки: 1) я читал в какой-то вашей статье, что после приводнения допустим червя на воду вы ждёте 3с, потом начинаете проводку, причём подгрузку не используете. Всё разумеется зависит от самой резины, от крючка и ещё от чего-нибудь, поэтому трудно для себя осознать, на какой глубине начинается проводка. Так вот, на какой глубине от поверхности до приманки вы начинаете проводку?

2) У меня есть черви reins swamp 4'', знаю, что для щуки лучше использовать что-то более длинное и упитанное, напр. сенко, но купить что-то более подходящего нету возможности. Как вы считаете будет ли брать щука такие черви и как к ним будет отноститься "ладошечный" окунь?

Даже могу фото червя сделать.
91d25413ca6d.jpg (41.33 КБ)
Изменено: nice - 08.11.2015 14:34:03
Поролон
Константин Евгеньевич, приветствую! Хотел поинтересоваться, отжимаете ли вы поролон после проводки? С водой и парусит больше и вес значительно увеличивается, но после каждой проводки как-то лень отмачивать, может быть это не так и критично?
Поляризационные очки (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
nice,
В инете должна быть моя статья про очки примерно 6-летней давности. Там все подробно. Думаю, отыщется легко. Сам я сейчас пользуюсь больше очками Еxtreme Fishing. У этой торговой марки есть свой сайт. Там тоже все детально расписано.
С ув.,
Спасибо, прочитал. Один только вопрос, так почему пластмассовые очки сейчас лучше, чем стеклянные? Я так понял, недостаток стеклянных -  их масса?
И как насчёт очков с линзами синего цвета? Я так понял самые ходовые в солнечный день будут тёмно-жёлтые и серые.
Изменено: nice - 07.12.2013 16:33:04
Поляризационные очки (ОФ)
Константин Евгеньевич, здравствуйте! Хотел спросить по поводу поляризационных очков. На какие вещи надо в первую очередь обращать внимание при выборе очков? Линзы каких цветов больше всего подходят для рыбалки и для повседневной жизни? За какую цену можно купить добротные очки? Посоветуйте несколько моделей, у вас наверное их было очень много.
Окунь
Константин Евгеньевич, какой тип приманок вы считаете самым работоспособным по окуню? Минноу, кренки, уокеры, поводковые, джиг или др.?Вопрос конечно не корректен, но, если можно, в общих чертах. Водоёмы к примеру малые и средние реки, пруды, озёра с глубинами до 2-4м. Как я понимаю, если глубина небольшая - предпочтительнее воблеры, если относительно большая - джиг и поводковые?
Изменено: nice - 25.07.2012 21:25:23
Страницы: 1 2 След.