Сергей Жуков (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Морская рыбалка спиннингом (ОФ)
В понедельник вернулись из отпуска. Были у моих родителей на Дальнем Востоке. Поймать что-то серьезное так и не получилось. С лодкой не срослось, к берегу мало где можно было подойти - все огорожено, охрана. Зато побаловался мебару, нашел терпуга и очень порадовал сарган! Такого я еще не ловил. На Черном и в Средиземном он гораздо мельче.
IMG_2946.JPG (114.05 КБ)
IMG_2976.JPG (157.85 КБ)
IMG_2982.JPG (115.38 КБ)
IMG_2984.JPG (128.29 КБ)
Морская рыбалка спиннингом (ОФ)
Всем привет. Немного запоздалый отчет. Две недели назад вернулись из Турции. Пробыли три месяца. К сожалению, порыбачить активно не получилось. Было много работы, потом приехали родители на месяц  в гости и мы с отцом каждый день ходили ловить на донку, так как со спиннингом отец не дружит.
В этот раз упор делал на лайт и ультра-лайт. Веса головок от 0,5 гр. Неожиданно для меня, именно на 0,5 гр и слаг от мегабасс влетела приличных размеров ставрида. Таких на Черном море не встречал! Думал оборвет шнур #0.3, но повезло, в последний момент, как уже заканчивался запас шнура на шпуле, она повернула к берегу. Удалось провести среди камней и взять руками. На пилькеры попадались разного размера окуни (группер/грида) и амберджек. Последний - очень сильный боец, даже небольшие экземпляры приносят множество ярких эмоций. Окунь, в свою очередь, борется слабее, но при поклевке происходит сильный рывок на пару метров. Важно не дать ему это сделать, иначе он сразу уходит под камни, откуда его вытащить потом будет очень проблематично. По ночам неплохо ловилась барракуда. Очень сильно расплодилась "фуга" или "балун" - ядовитая рыба, которая надувается как шар. Он просто "выдавливает" другую рыбу из регионов и очень часто попадается при рыбалке. Мне попадались экземпляры до 5 кг.
Открыл для себя много новых, красивых и перспективных мест для рыбалки. В зависимости от сезона, вполне реально половить и тунца с берега.
Обязательно еще вернусь и уделю этим местам побольше времени.
Всем НХНЧ!!
IMG_4438.JPG (207.8 КБ)
IMG_1208.JPG (107.03 КБ)
IMG_4450.JPG (90.24 КБ)
IMG_1450.JPG (162.62 КБ)
IMG_4439.JPG (191.48 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Старое сообщение удалил, за неактуальностью...
А для вестей: пару дней назад был на Оби с утра, с рыбалкой было не очень весело. Перелом погоды, подъем воды, работа зем-снаряда, и не до конца выпрямленные руки, в общем несколько мелких окушков и судачков. Из примечательного - подлещик, клюнувший честно в голову с ударом на swing impact 2.5 дюйма... Удивительно, но факт - оголодал бедняга :))) Днем ранее было веселее - язь брал на вертушки, хороший окунь и несколько мерных судачков.
Изменено: Сергей Жуков - 11.06.2019 20:14:01
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера вечером не планировал выход на рыбалку. Однако звонок друга в 20:30 изменил все планы. И вот уже через 40 минут мы пытаемся пробить шквальный ветер 6-и граммовыми грузиками. Если поклевку еще можно почувствовать, то сделать подсечку с сильно "выдутым" шнуром - практически нереально. Но окушков и судачков все же половили.
Изменено: Сергей Жуков - 06.06.2019 08:36:51
Вести с водоемов (ОФ)
Пробежался сегодня по Оби в черте города с ультра-лайтом. Ветер сильный, но в спину, поэтому особо не мешал. Поймал двух первых, в моей жизни, язей. Удовольствия море! Окунь был сегодня дерзким - как пуля резким! Клевал практически на каждом забросе. После 10 утра подтянулся и судачек. Ну и классика - багрящийся подлещик. Всем НХНЧ!
Изменено: Сергей Жуков - 25.05.2019 15:21:37
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
блеснюк пишет:
А на что надо ловить?
Привет! Как Кириши поживают? Не знаю, может ваша форель кушает что-то другое, но у нас привезенная из Краснодарского края, прекрасно довольствовалась силиконом. Я просто брал карповый крючок, спиливал или тупо загибал бородку, брал дробину для поплавочки грамм так 0,6 и крепил на цевье крючка. Получалась такая самодельная джиг-головка легкая. Из силикона у меня лучше всего работали личинки белого и черного цвета, а так же имитация икры. У нас в Новосиб завезли русского производства, Viking, вроде. Личинки 50 мм, а имитация икры - просто икринки штук шесть в ряд. Насаживал личинки по классике, а икру - вэки. За приезд штук 15-ть ловили. То еще развлечение, но ребенку моему очень зашло, был реально доволен.
Борьба с браконьерством
Цитата
Dave_M пишет:
А эти явно искусственные водоемы вообще чем-то регламентируются разве?
Место "рыбнадзора" в таких историях вроде бы очевидно?
В плане нерестовых запретов - согласен. А в плане сетей? Разве в регламенте указано что где-то использование сетей допустимо??? К тому же - водоемы соединяется с Обью и потому в них нерестится много разной рыбы...
Изменено: Сергей Жуков - 26.05.2019 13:12:48
Борьба с браконьерством
В Новосибирске, практически в центре города есть пара карьеров. В них достаточно рыбы (окунь, судак, щука, лещь, карась и т.д.). В них же рыба и нерестится. Так вот сколько не снимали на видео как ставят с лодок сети в нерестовый запрет. Сколько не фотографировали как строители тянут сети по берегам. Звонили в рыбнадзор много много раз. Всегда обещали разобраться. Но ничего, повторяю, ничего не меняется! В итоге сам снимаю и режу сети, рискуя головой в стычках со строителями, которые строят многоэтажки на берегу. В итоге, уже даже страшновато выходить на берег, могут и голову проломить... Жесть, короче.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Андрей Романов, так покупай в фирменном магазине от производителя. Расположен, конечно, неудобно - ул. Станционная, 78, зато точно оригинал. К тому же, если 3в1 реально помогает, то попробуй тот что Экстрим (черный), он помощнее будет.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
udo пишет:
Видится мне что проблема клещей больше раздута, чем реальна. За почти 20 лет рыбалки, цепанул всего одного и то на огороде. Хотя может от региона зависит, или я такой везучий
От региона сильно зависит. На Алтае их очень много, как и у нас под Новосибирском. На платнике по форели парни с себя штук по 15 снимали за час при мне, но они весь берег облазили. Я же удовлетворился привычным местом и ни одного «не нашел». Два года назад отец моей жены умер от укуса клеща - на даче на собственном участке словил. Теща говорит и дня не было, чтобы клеща с себя не снимала, хотя участок регулярно прокашивают и пропалывают. Но не обрабатывали
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
udo пишет:
Сергей Жуков, а до этого как часто снимали ?
Статистику не вел, но несколько раз за лето домой приносил или снимал с себя. Утверждать не могу, что именно применение средств защиты меня спасало за последние два года. Но за эти два года ни одного клеща с себя не снял и дома не обнаруживал. Но и в буреломы не лез, всегда старался беречься...
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Паша, рисковый ты человек! Средство для участка - очень сильное, даже после обработки участка желательно на нем не находиться о 5-ти суток, а ты "на себя" льешь... Тогда уж лучше возьми зеленый рефтамид, тот что от клещей, или любой другой препарат в котором в составе альфа-циперметрин (от 0.2 до 0.25%), и им обрабатывай штаны - результат будет сопоставим, но в разы безопаснее для себя по здоровью. А голубой/синий рефтамид только отпугивает, сам только сегодня узнал. До этого пользовался и даже не задумывался - но за два года ни одного клеща с себя не снял.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Эмм. Пошерстил интернет более подробно по указанным мной выше препаратам. Видимо мне, все же, везло. Давайте подробнее: Рефтамид (что голубой, что черный) - относятся к препаратам отпугивающего действия, они клещей не убивают! Но их допускается наносить на кожу. Они и им подобные содержат вещество N,N-диэтил-м-толуамид (ДЭТА)  - разработанное еще в 60-х и активно используемое еще при СССР. Таким образом, эти препараты не дают 100% гарантии от клещей, но все же отпугивают их, как и комаров с мошкой. К тому же они не так токсичны.

Следующий тип препаратов, таких как рефтамид антиклещ (зеленый) - убивает клещей, но токсичен для людей. Они содержат вещество альфа-циперметрин - которое парализует конечности клеща и он отваливается и умирает. Наносить только на одежду и дать полностью ей просохнуть и одевать на голое тело не рекомендуется... Но перед тем как парализовать и убить, это вещество сначала повышает активность клеща на непродолжительное время, за которое клещ вполне может укусить. Таким образом эти препараты так же не дают 100% защиты, к тому же сильно токсичны.

Есть третий тип - объединяющий эти два варианта. Либо стоит применять их вместе, что даст более высокие шансы защититься от клеща.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Всем привет! Уже второй год пользуюсь Рефтамид усиленный 5в1 (голубой) наш местный - Новосибирский. От комаров мошки и слепней помогает просто великолепно, как, собственно, и от клещей - за два года ни одного с себя не снял, хотя много где лазил. Может, конечно, просто повезло. В этом году хочу попробовать Усиленный Экстрим (черный) - специально для рыбаков, грибников и т.д. Посмотрим. Но голубой - однозначно рекомендую!!!

Еще прикупил недавно футболку от SIMMS - с пропиткой от американской компании InsectShiled. Порылся в интернете - вроде шикарнейшая вещь, выжимка из какой-то там хризантемы. Многие крупнейшие компании ей пользуются (Simms, Sunline и т.п.), а так же армия США... Нашел у них на сайте пропитку в балоне, стоит 10$, но доставка в Россию конская, так как баллон под давлением. В России не нашел. Кто-нибудь сталкивался? Есть впечатления?
2.png (213.43 КБ)
1.png (208.35 КБ)
Spray_1_1750.jpg (62.49 КБ)
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Кузьмин, понял, спасибо! Я особых иллюзий и не строил.

С уважением.
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Кузьмин, добрый вечер! Хочу задать Вам вопрос, как к профессиональному простаферу: мне, конечно, до простафера как до луны, но вот какое дело. Этим летом, в конце июня, у меня запланирована поездка на Дальний Восток. Месяц-полтора буду там рокфишить, гулять по горным речкам и т.п. А потом, своим ходом, на машине поеду обратно в Новосибирск (это чуть более 5800 км) проезжая различные красивые места вроде озера Байкал и т.п. с обязательными остановками и рыбалкой. Все события планирую запечатлеть на фото и видео с публикацией в соц.сетях, инстаграме и т.п. Собственно вопрос: есть ли шанс заинтересовать какие-либо компании по размещению их рекламы/логотипов и т.п. на автомобиле или еще на каких условиях? Заработать не пытаюсь, готов на любые условия. Можете что-то посоветовать?

С уважением.
Предложения по развитию сайта
Как я понимаю и с ошибкой в мобильном блоге справиться не получается? Так и висит ошибка DB.
Предложения по развитию сайта
Цитата
Админ пишет:
Понятно, значит, только у авторизованных админов работает. Очередная загадка.
Спасибо за информацию.
Мне кажется никакой загадки нет. Вываливается ошибка базы данных, она должна регистрироваться в журнале ошибок битрикса. Надо просто посмотреть и все. Если же журнал не ведется, то на время, например при наличии определенного параметра адресной строке, включить вывод ошибок в PHP и посмотреть по какой причине валится запрос к базе и просто поправить.
Предложения по развитию сайта
Приветствую. Авторизован на сайте, мобильный блог не работает...
Предложения по развитию сайта
Попытался с телефона открыть мобильный блог - тоже ошибка DB вылезла
Предложения по развитию сайта
Кстати, я так понимаю, основное потребление дискового пространства - это фотографии и видео. Чтобы решить эту проблему без значительного увеличения стоимости хостинга можно воспользоваться сторонними сервисами раздачи контента (CDN, объектные хранилища и т.п.) как правило стоимость 1Г в месяц у них в разы ниже чем на хостинге. Принцип работы простой: при размещении фотографии она кладется в отдельный каталог а вместо нее в посте помещается ссылка на заглушку вида "Идет обработка фотографии...". Через планировщик CRON автоматически запускается бот который выгружает эти фотографии используя REST API на сервис CDN (предварительно может делаться кадрирование), после выгрузки заменяет в посте ссылки заглушки на ссылки на CDN и удаляет файлы из временного каталога. Конечно, потребуются усилия программиста для этого, но, скорее всего, под Битрикс уже должны быть готовые модули под подобные сервисы.
Предложения по развитию сайта
Конечно, гарантий того что SSL сертификат от Let's Encrypt останется бесплатным нет, но пока таких предпосылок нет и этим сертификатом пользуются многие. А вот выигрыш от того что сайт не проседает в выдаче поисковиков из-за его отсутствия - очевиден. Кроме того, я не говорил что ошибка на сайте из-за сертификата, а только рекомендовал его поставить для исключения вылетания и выдачи в поисковиках.

Проблемы с памятью и нагрузкой и предложение по переходу на отдельный сервер - старая фишка от RuCenter. Хотя не исключаю что виноват и сам Битрикс, который очень требователен к ресурсам и на виртуальном хостинге с ним реально проблемы. Поэтому даже сами разработчики рекомендуют использовать как минимум виртуальный сервер - даже предлагая дистрибутив для быстрого разворачивания необходимого окружения на сервере. Когда-то в далеком 2008 году как раз с RuCenter и переносили интернет-магазин на Битриксе на виртуальный сервер с виртуальной машиной от 1С - тогда реально помогло. Но выделенный сервер - это другие проблемы (все подробно описал в личном сообщении).
Предложения по развитию сайта
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Проблемы могут возникнуть только если внутренние ссылки на сайте абсолютные, а не относительные.
Проверил несколько страниц сайта, проблему нашел только одну: ссылка на "Конкурсы" в меню абсолютная, в ней надо убрать схему с именем сайта, вместо  http://kkuzmin.ru/forum/forum20/ надо указать /forum/forum20/
Предложения по развитию сайта
Цитата
Админ пишет:
А вы точно установили, что его нет? Что мешает? Не получается, значит, у программиста нашего.
Это не совсем к настройкам сайта относится, а к настройкам хостинга. SSL сертификат шифрует данные передаваемые между барузером и сайтом. Критичного в этом ничего нет, разве что пароли передаются в открытом виде. Но опять же, это не сильно критично. Но вот поисковики дали четко понять, что незащищенные сайты будут занижаться в выдаче, что не очень хорошо для вашего сайта. Поэтому я настоятельно рекомендую озадачиться этим вопросом. Это не сложно. Проблемы могут возникнуть только если внутренние ссылки на сайте абсолютные, а не относительные. Но это легко исправить парой тройкой запросов к базе - программист справится. В крайнем случая - могу помочь с этим вопросом бесплатно из-за уважения к Константину Евгеньевичу.
Предложения по развитию сайта
Если из статьи в блоге попытаться перейти по тегам, получаем ошибку:

DB query error.
Please try later.


Пример: http://kkuzmin.ru/?page=blog&blog=admin-blog-s1&category=671

И все же, что мешает сделать бесплатный SSL сертификат на сайт? Google и Yandex уже давно дали понять что занижают рейтинг таких сайтов... Не знаю как у вас на хостинге, но на всех знакомых мне хостингах бесплатный сертификат от Let's Encrypt ставится парой кликов. Да и самостоятельно не проблема это сделать, если надо могу скинуть ссылку на инструкцию на том же хабре.
Изменено: Сергей Жуков - 06.02.2019 21:00:45
Предложения по развитию сайта
Цитата
А выдаётся страница по ссылке как будто это мобильный блог.
Теперь так будет?
Подтверждаю, записи блога открываются как в мобильной версии на всю ширину экрана. Очень неудобно читать на компьютере.

И совет от меня, добавьте в стили к картинкам две строчки:

Код
img {
   height: auto;
   max-width: 100%;
}
Это решит проблему с огромными картинками, которые вылазят за пределы колонки на форуме.
Изменено: Сергей Жуков - 23.01.2019 14:01:07(Вставил картинку, а она вылезла за пределы колонки)
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
2. Есть сомнения по длине. 4-частник 9 футов влезет только в ооочень большой чемодан. А так - под смягченный твич подойдет.
Вы правы, по длине-то я и не учел. Спасибо.
Удилища
Константин Кузьмин, читая обзоры по предложенными Вами тревелам, наткнулся на мой любимый Crostage в варианте тревела... Интересно Ваше мнение:
1. Crostage CRX-S694AJI - тест у него 0.6-10 гр. с одной стороны мало, но по опыту пользования двучастниками этой серии - запас по прочности там есть. Так как основная рыбалка для него задумана на Черном море как раз под ставриду (его прямая специализация), так и под скорпену с горбылем на отводной вполне подойдет, как мне кажется.

2. Crostage CRX-904ML - сибасовская серия, тест 10-30 грамм... Тут у меня предположений ноль, пойдет под твич или нет, так как палки этой серии в руках не держал. Но наслышан, что они достаточно мощные и думаю вполне подойдет.

P.S. Почему рассматриваю эти варианты, а не предложенные Вами - так как не знал что в серии Crostage есть 4-х частники, к тому же как раз хотел заказывать катушку с дигитаки, а в этом случае доставка бесплатная. Вот и подумываю сразу заказать и пару спинов.

Спасибо. С уважением.
Удилища
Константин Кузьмин, Спасибо!
Удилища
Константин Кузьмин, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, пару тревелов под следующие нужды:
1. Под воблеры до 15 см (для береговой ловли барракуды). Тест, наверное, грамм до 30-35
2. Под разнесенку и легкий береговой джиг грамм до 10-ти будет достаточно.

Спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.