grigory (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Шнуры и монолески
Константин Евгенич, добрый день! Хочется увеличиться по толщине шнура, надоело терять воблера. На мясорубку какой шнур сможет спасать воблеры от 70 до 130 размером? 1.2 моментум рвется на 70 воблерах. 2.0 или 2.5? 4х или 8х?
Шнуры и монолески
Константин Кузьмин, Благодарю! Пошел в другую тему, еще есть вопрос :)
Шнуры и монолески
Константин Евгенич, добрый день!
На 78 доджер #1.5 пойдет? был YGK VERAGAS X4 FUNE #1.2, хочу YGK G-SOUL UPGRADE PE WX8 попробовать в номере #1.5. Джиг 10-20 гр + воблеры до 128 слендер поинтер
Изменено: grigory - 16.03.2017 16:50:48
Шнуры и монолески
Константин Кузьмин, Ясно, тогда пока воздержусь от покупки, благодарю!
Шнуры и монолески
Константин Евгенич, добрый день!
Шнуры UNITIKA
не попадались в руки? Хотел на соару прикупить 0.2 что-нить из duel или ygk, а тут попался UNITIKA EYA Catch PE #0.3 за 1250
вот думаю есть смысл его брать или нет. вдруг он реально толще чем конкуренты? отзывов то нету совсем. юзал до этого pe egi ult 0.6 и 0.4, а сейчас на адвантаж намотал pe egi ult #0.3, потому что на соару меня 180 не влезло  :)  
под финезу нужен шнур не хуже ульта.
Изменено: grigory - 21.11.2016 14:17:00
Шнуры и монолески
Константин Кузьмин, Понял. Заберу одну штучку на пробу :) Спасибо.
Шнуры и монолески
Константин Евгенич, доброе утро  :)  
Тут такое дело. Помню, вы хвалили плетенку белого цвета. Так вот, есть в продаже две штуки по 600 руб Sunline - Super PE 150м 0.6 white
Я сейчас использую PE EGI ULT 0.6 и 0.4 номер. Он вроде классом выше и в связи с чем вопрос. Сильно я проиграю в хар-ках шнура? очень хочется белый цвет попробовать. Ну и цена, конечно, более чем гуманная.
Шнуры и монолески
Константин Кузьмин, вечером порылся в закромах и нашел allvega bullit braid 0.20 (темно-зеленая) когда-то покупал, но так и не использовал. она менее растяжима моментума? на ощупь она грубее и чуть толще
Шнуры и монолески
Константин Кузьмин, Понял, благодарю!
Шнуры и монолески
Константин Евгенич, добрый вечер!
Спасибо за консультацию в спиннинговой ветке - завтра забираю DGS-782MH :) Перед НГ был прикуплен шнурок моментум #1.2 - относительно 0.6 пе еги на лайтовом доджере, толстоват конечно. Пойдет он на этого доджера? веса от 8-10 гр и выше по джигу, по воблерам также вплоть то 128 поинтеров. Катушка приорити с двумя шпулями - покупать второй шнурок не хочется, но может стоит таки? Если да, то какой?  
Удилища
Константин Евгенич, добрый вечер
Что там за история была с серебряным ручьем? По местному форуму ничего не нашел по существу. Гугл также мочит.
Удилища
Константин Евгенич, доброго дня!
Спиннинг для твича какой нужен? регуляр, фаст, экстрафаст?
Присмотрел себе палочку Maximus Marauder 662M 7-28 g
Очень приглянулся, но он идет как экстафаст, а господин Гущин делает свои твичевые палки в формате регуляр и сам рекомендует использовать такого строя палки для твича. И еще от разных людей слышал, что лучше регуляр, но кто-то и за экстрафаст. Какое ваше мнение?
Изменено: grigory - 11.01.2018 16:26:39
Удилища
Константин Кузьмин, Салмо посмотрю, спасибо!
Удилища
Константин Евгенич, добрый день
Подыскиваю UL палочку для ловли на джиг в основном + какие-то вертухи и колебалки. Смотреть что-то из диапазона ниже 13 тыс руб не вижу смысла ибо это будет не то, на что рассчитываю.
из дорого TRUZER TZS-S752UL
FINERZZA NUOVO GONFS 762UL-S
Из среднего
K.G.Light KGL-S762M
это то, что трогал и понравилось. эти палочки можно охарактеризовать как легкие быстрые прутики. Диапазон 22-24 тыс рассматриваю как крайний случай. Желательно до этого не доводить :-D
Сейчас у меня в качестве основного K.G.Light KGL-S742H/AJI и она быстрее чем просто экстрафаст. На потрях она кол. Это мне очень нравится, но по этой же причине низы у нее занижены раза в 3, Комфорт от 2-3гр начинается. А хочется, что-то помягче, что бы комфортно было работать от 1гр. Думается, что S762M тоже занижен тест хоть и пишут 0.5 но думаю реально от 1-1.5, но я ее в руках держал, кончик мягче и это чувствуется.
Еще есть новая серия N-one, но у нас их нету нигде и потрогать не представляется возможным.
А на днях наткнулся в одном магазине на распродажу Black Hole Hi Light. Есть модель S-642EUL - тест заявленный  0.8-4.2  строй идет как fast вес почти 80 гр, титановые кольца на одинарных ножках. Комель очень тонкий и на 2/3 от начала до конца одного почти диаметра. Потом уменьшается до тонкого кончика от чего на потрях работает целиком до 1/3 от вершинки, но не лапшеват как некоторые арийные палочки. Кончик не гнется так, как мягкие солиды. При давлении на него сгибаться начинает до 2-3 кольца сверху. Строй интересный, с таким еще не сталкивался. Консультант говорит, что для МДЖ будет нормально, но мне кажется, что больше он подходит для какого-то колебла, вертух, кренков.  
В общем не знаю, что делать, привык к быстрым прутикам, а тут прутик медленный. Еще смущает длина. Но в этом тесте больше нету из предложенного ассортимента. Цена на него 6800, что очень вкусно. Если поняли мое описание типажа палки, что можете об этом сказать? Как он будет справляться с МДЖ и остальным? (про твич речи не идет) Я больше сам склоняюсь, что этот строй для форели и всякого железа
Изменено: grigory - 03.10.2016 16:55:53
Удилища
Цитата
loki2803 пишет:
Константин Кузьмин, спасибо. Тоже склоняюсь к этому. С Уважением..
бери не думай :-D
Удилища
еще хочу заметить, что реальный рабочий тест у аджи как раз от 1-1.5 как заметил КЕ. они хоть и пишут от 0.6-0-8, но это не так. вот серия мебару уже от 0.5 до 5 есть, но они мягче.
Удилища
Цитата
loki2803 пишет:
grigory, в том и дело, что пока не имею возможности вложить в палку более 7к.р... У меня гростэйдж. Не впечатлил совсем. Покупая его, насчитывал на большее по впечатлениям.
прикол в том, что тот же x-ride на миде сейчас 23 тыс примерно, но те коллеги, которые его юзали, охарактеризовали его как спиннинг чуть выше среднего, но не более. такая вот ерунда. не в тему, но просто наблюдение такое.
Удилища
Цитата
loki2803 пишет:
grigory, в том и дело, что пока не имею возможности вложить в палку более 7к.р... У меня гростэйдж. Не впечатлил совсем. Покупая его, насчитывал на большее по впечатлениям.
понимаю. но в 6 тыс боюсь что-то коловое не найти.
Удилища
loki2803, да. я просто КЕ мучил по этому вопросы пару недель назад, но там был вопрос не по колам. а по длинному бросковому спиннингу до 10 гр. и то, что предложил КЕ не было у нас. в итоге наткнулся на к.г. лайт аджи от маджора в магазине. сказать, что я счастлив - ничего не сказать.  :D
Удилища
есть злые, но это тест 0-8-10 серия аджи у к.г.лайт. конкретные колы. :)  ну и бюджет в 2 раза увеличивать надо.
Удилища
Константин Евгенич, добрый день
по X-Ride был опыт? если конкретно
XRS-S732M
Как-то не очень о нем отзывают коллеги, глуховат вроде. При таком ценнике странное изделие получается если так оно и есть.
Удилища
Константин Кузьмин, Благодарю!  у нас Максимусы почему-то не везут новые  :(  пока ищу у кого могут быть в наличии потрогать, еще что-то есть на примете? может KGL-S802AJI?  
Удилища
думаю, что вместе с приманкой. т.е. 2-12, 3-15. что-то в этом роде. на соревнования и фестах, окунь может быть и 30-40 гр. важно такого мелкого уговорить.
ps:для весов от 10 гр недавно приобрел 78 dodger 10-35 :-D
Изменено: grigory - 03.08.2016 14:03:57
Удилища
Константин Евгенич, добрый день :)
Что можете посоветовать для берегового джига до 15 гр с дальним забросом с хорошей сенсорикой. бюджет до 12 тыс если. палка нужна для спортивной ловли мелкого и среднего окуня.
длина думаю 8-9, экстрафаст, легкая. что есть в эти деньги?
Катушки
Константин Кузьмин, Благодарю!  Вчера ее смотрел тоже :) Мысли сошлись :-D
Катушки
Константин Евгенич, по шнуру на 78 доджер определился, какую катушку посоветуете? Был стингер приорити - но хлипким стал за тот сезон. Бюджет до 8-10 тыс. Джиг в основном + твич.
У меня есть адвантаж 1500 (черный корпус, золотистая шпуля и ручка), который я хочу с лайта убрать. Но это наверное будет издевательство над ним?
Изменено: grigory - 16.03.2017 21:16:17
Катушки
Константин Кузьмин, Благодарю!
Катушки
Константин Евгенич, приветствую!
Помню где-то в блоге вы упоминали катушку Revo MGX от AbuGarcia. Поиском поискал но ту статью не нашел. Собственно хотел уточнить ловите ли ей еще или нет? Я присматриваю в ближайшей перспективы на лайт катушку апгрейдить и из того, что держал в руках, очень достойный вариант Vanqish от Shimano, но ценник конский. А вчера наткнулся на Абушку и она меня заинтересовала малым весом и прочими современными плюшками. Но в руках негде ее покрутить. Конкретно такая катушка интересует Revo MGX 2500S
Есть какая-то информация по этой серии?
Силиконовые приманки
Константин Евгенич, доброй ночи!
reins insecter не попадался в руки?
Воблеры
Константин Евгенич, добрый день
Летом приобрел Dodger 78.
Тестил его по джигу - все очень хорошо. По низам для меня было комфортно ловить с грузом 6-8 гр. Отличные бросковые качества.
Добрался и до жирных воблеров - Slender Pointer 127
Даже верхний тест 35 мне показался маловат для такого воблера. Твитчить его не получается так, как я привык это дело с другими, т.е. рывки не выходят. Кончик проваливается и воблер не шныряет как это делают более мелкие.
Как у вас с этой палочкой получалось твичить таких монстров? Может просто нужен другой подход?
Менять палку или докупать еще одну для жирных воблеров не собираюсь, тут интересен ваш опыт по конкретной модели с воблерами  типа Slender в 127 размере
Изменено: grigory - 21.10.2016 08:56:19
Страницы: 1 2 След.