roman (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Воблеры
Константин Евгеньевич, доброго времени суток!
посоветуйте пожалуйста пару-тройку воблеров от 140,  применимых к пресноводным водоемам.
к Fishycat Tigercub присматриваюсь.
Спасибо!

p.s. экспериментов захотелось )
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
roman,
Нет, Лонгбилл здесь исключен, как и подобные. Из воблеров в таком месте лучше всего раттлины. А так - джиг или колебло.
С ув.,
Большое спасибо!
Воблеры
Доброго времени суток.
Константин Евгеньевич, подскажите пожалуйста пару моделей воблеров для таких условий: река(в повороте) шириной ок 90 м, от берега "А" на расстоянии 15 метров глубина опускается до 1-1,5, далее резкий(отвесный) свал до 4-5 метров, яма шириной метров 65-70 и на другой стороне на оставшихся метрах подъем к берегу "Б". Ловля происходит с берега "А". Присматривался к Deps Balisong Longbill, но цена что то уж касачая, да и бревна на дне не отменял никто.
С ув.
Воблеры
Здравствуйте,Константин Евгеньевич!
Поиском искал, не нашел. Сталкивались и пользовались ли Вы такими воблерами типа раттлин как Liberty Vib и ECOGEAR VT 65SP? Или если не сложно, подскажите пожалуйста, один-два раттлина к паре Saltar от Mottomo и Euro Vibe 80 от St. Pro, хочется разловить данный тип приманок.
Заранее большое спасибо!
С ув.
Изменено: roman - 15.02.2016 11:17:37
Воблеры
Константин Евгеньевич? доброго времени суток.
Доводилось ли использовать воблеры марки  Spigg?
И можете что нибудь сказать про Yo-Zuri Banana Boat 75 и 100, планируется ловля на речках до 90-100м, но с широкими неглубокими участками, применим в таких условиях?
Заранее спасибо, с ув.
Изменено: roman - 09.02.2016 15:28:31
Воблеры
Добавлю вопрос к Mottomo Ostra 130F: имеет смысл ее брать для речки шириной до 80-90м? Или 100ки предостаточно? Думал докупить второй, для большего охвата.
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
roman,
Точнее, воблеры - для волая, а не для судака. В этом году М.Х. участвовала в турнире в Европе. Отловилась слабенько. Впрочем, это мало о чем говорит.
С ув.,
Спасибо за разъяснение. Пошел Вашу статью за 2014 год изучать )
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ro3410,
Я немного знаком с самой Марианн Хаски. Вполне серьезно. А вот с ее подписными воблерами - нет.
С ув.,
Читал что у нее судак любимая рыба ) И что эти воблеры судаковой направленности. Посмотрим как наш оценит. Правда 2-й месяц уже едет посылка, и все никак...
Воблеры
Доброго времени суток.
Константин Евгеньевич, Вам приходилось сталкиваться с продукцией Matzuo? В частности такая модель: MARIANNE HUSKEY SERIES
Воблеры
Константин Кузьмин,
Большое спасибо!
Воблеры
Доброго времени суток.
Уважаемый Константин Евгеньевич!
Изучаю матчасть готовясь к сезону 2016 )
И возник вопрос, возможно и глупый, по воблерам Kosadaka RAVEN XS 40F и CUBIX - можно ли эти воблеры считать идейно "схожими"? Имеет смысл в покупке обоих, или достаточно одного из них? Присматриваюсь к CUBIXу, т.к. думаю что у рыбы будет больший интерес к чему то необычному... Или скорее у рыбака )
Изменено: ro3410 - 26.11.2015 12:54:36
Фотоконкурс "Уловистый воблер. Он сделал рыбалку удачной"
Mottomo mr.Uno 115SP.
2 часа полоскания обычно используемых приманок полный ноль. Ради эксперимента ставлю Uno, вторая проводка - небольшая щучка - сход, пытаюсь доловить - небольшой судачек. Меняю позицию - фото ниже. Для этих мест – трофей (река замучана браками донельзя). Меняю место для крайнего заброса - тычек, второй заброс - щучка под кг)
Первый раз за всё время увлечения спиннингом больше 2-х эпизодов за рыбалку(ловлю на одной реке и максимум по 2-3 часа)!
P. S. Фото делал для себя, другого нет. Главное что на этом форуме даются дельные советы )
Удилища
Константин Евгеньевич, доброго времени суток!

По последним впечатлениям, посоветуйте пожалуйста спиннинг, в пределах 70-110 у.е., больше для твитчинга, ловля в основном берег, воблеры - кренки ок 10 гр. и и минноу по массе и упористости - максимально 130-е bold и инквизитор (26.5 гр.) от strike pro. И если не сложно катушку к нему )

Большое спасибо!
Изменено: roman - 04.08.2017 14:43:50
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
roman,
На забросе-то, понятно, перегруза нет. На проводке... Скажу так. Эта модель спроектирована с учетом стилистики сибассовых спиннингов. А они, большинство, рассчитаны на проводку минноу весом почти по верхнюю границу их теста. Понятно, что по верхам твич выходит не резким, но часто резкого и не надо.
С ув.,
Большое спасибо за ответ!
Удилища
Доброго времени суток, Константин Евгеньевич.
Приобрел по Вашему совету mottomo falcata mfls-862mh, отловил сезон им только воблерами, спиннингом очень доволен! Вам большое спасибо за совет!
Но возник вопрос: использовал со 130-ми Монтеро и Болдом от Страйкпро - не сильно ли я его перегружаю? И Зеленый китаец 118мм, не будет ли для него слишком упористым? Пока использовал только с 90-м, по ощущениям наружает побольше чем некоторые 110-е.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ro3410,
1. Это, думаю, уже перегруз, ибо такая резинка граммов 6 весит.
2. Скорее МК Солпара Куродай, 78, до 10 г.
С ув.,
Большое спасибо!
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
ro3410,
Моттомо, но не Дистанция, а Фальката, 2,6 м, до 28 г. И 308 Про.
С ув.,
благодарствую!  :)  
вроде про него читал что немного можно перегружать, если 28-30г + виброхвост 3.9'' с крючком - перегруза не будет?
и еще такая просьба - в ценовом сегменте до 5 т.р посоветуйте спиннинг тестом примерно от 2-3г. до 10г., больше воблеры и блесны. для береговой ловли. Фалькату но тестом поменьше?
Удилища
Доброго времени суток! Константин Евгеньевич, изучал Ваши обзоры, и отзывы многих про спиннинги. Сформировалось у меня такое вот мнение: рассматриваю к покупке спин под ~60% джиг, ~40% твич (тут +/- 10%), и еще возможно кренки до 3-4 м, спиннинг верхним тестом до 30 гр. при длине 2,4-2,7м. Спиннинги в приоритете по покупке такие:
1. Maximus High Energy-X, либо Encore, только решиться на цвет )
2. Mottomo Distancia
3. Если вдруг то  Maximus  Black Widow - вот только не смотря что многие пишут что он "крепкий", визуально и тактильно как то он "хиловат".

Если можно , спрошу тут и про катушки: подойдут ли к ним  STINGER FORCEAGE XW 2520 или Mitchel 308Pro?
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, с Днем Рождения!
Судак
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
roman,
В мае в широтах, где стоят серые ночи, я судака никогда не ловил. Но могу предположить, что он должен неплохо в среднем ловиться круглые сутки с несколько более активным клевом именно ночью.
С ув.,
Понял, спасибо!
Судак
Константин Евгеньевич, из всего прочитанного (книга про ловлю судака и форума) так и не уяснил, если ловить судака в мае, когда стоят "серые" (ну не белые они ;) ) ночи на широте Питера, то лучшее время получается - вся ночь начиная с гражданских сумерек и до рассвета? ловлю в вологодской области примерно на широте Питера.
Страницы: Пред. 1 2