Литвинов Вадим (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
...Как итог - ледовый стадион появился в Ступине через 30 лет...
"Если бы Россия не тратила столько сил и средств, чтобы доказать всему миру, что живёт лучше, она бы действительно жила лучше" (с)
Вести с водоемов (ОФ)
zoomair,
c 79-ми. На случай если укрупниться в приманках надо, а запаса не будет. Tiro-клуб на выезде. :)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Андрей Ф,
А что-то тяжелее 6 г пробовали ставить? Я вот, возможно, завтра буду не так далеко от тех мест. Но меньше 12 г голов не беру...
В тех же краях. Голова 12 гр., но взял под берегом
.
У Андрея Гаврилова мощный удар был,но, как я понял, тоже недалеко. И у него тогда 6гр. стояла. Сегодня вообще поклёвок не так много, все в ближней зоне.
Изменено: vad_kosmos - 17.02.2014 00:30:23
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня компанией из 3 человек были на НМР. Рыбалка получилась трудовой,но интересной и результативной. Целью было проверить старые точки и разведать новые. В начале поймали 2 окуней и Андрей Гаврилов поимел сход щучки под кило. Потом долгое затишье. Во второй половине дня рыбка поактивнее стала.

Попалось щурье вот такое:


И вот такое:



Окуньки от таких:


до таких:


И под занавес рыбалки судачок появился.
Изменено: vad_kosmos - 08.02.2014 22:58:25
Вести с водоемов (ОФ)
Наталья Рогова,
ну да, верно. Что из себя представляет эта кислота, похоже,мало кто знает.Но то, что это химическая реакция с выпадением осадка (красители и прочие добавки оседают) сомнений не вызывает! :)
Изменено: vad_kosmos - 04.02.2014 00:22:57
Вести с водоемов (ОФ)
Vitalik,
сюжет видео с нашими реалиями имеет мало общего. Фокус старый: дистиллированная вода в состоянии покоя не замерзает, ни в машине, ни в морозилке, так как отсутствуют центры кристаллизации (частицы примесей). Но стоит её взболтать,сразу же промерзает, т.к. температура у неё отрицательная. Многие "экстрасенсы" так народ разводят,типа силы магические.:)
Вести с водоемов (ОФ)
Конспираторы! :D Скоро на шифрограммы переходить нужно будет с этими "дилерами".
Вести с водоемов (ОФ)
Отмечусь и я своими слегка запоздалыми отчетами.1) 31.12, следуя "заветам Ильича" поехал на р.Нарова со стороны Эстонии. Т.к. без личного транспорта, то выбрался на окраину г.Нарва. Погодка отличная стояла, пейзажи (на фото) вдохновляли, и не увидел ни тычка. Ни на что!!!
Джиг, воблер, слип-шот и даже колебло покидал. Добрел по берегу до впадающей микроречки и там тухло. На том и уехал к праздничному столу.
2) 2.01 по каким-то слухам узнал по теплый водоотводной канал Нарвской ГРЭС. Решил проверить. Как только подошел к заводи - офигел. Щука устраивала праздничный стол. Малек по всей заводи то тут, то там в рассыпную разлетается, видно, что его гоняет основательно. Поставил джиг - реакции ноль. Перешел на воблер. Первая поклевка на первой же проводке в метре под берегом. Мимо. И после этого началось. Каждые 2-3 заброса поклевка, иногда с россыпями малька от приманки, а не засекается не одна.:shocked: Поймал шнурка поклевки с десятой. Перемещался всюду и везде одна картина Итого за ~20 поклевок приземлил троих, все небольшие и все "за бороду".
Непонятно... Эстонская щука забыла как рот открывать?!;) Но было весело.
Нарова1.jpg (230.96 КБ)
Нарова2.jpg (240.67 КБ)
Нарова3.jpg (241.91 КБ)
Щурьё1.jpg (240.83 КБ)
Щурьё2.jpg (242.53 КБ)
Изменено: vad_kosmos - 10.01.2014 01:04:03
Вести с водоемов (ОФ)
Гаврилов Андрей, классные рыбалки и отчеты. Здорово было бы, если бы ты среди этого всего еще выделил время для выбора подарка Сяве.
Изменено: vad_kosmos - 01.11.2013 18:55:05
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
vad_kosmos пишет:
эта тайга в Лен.области?
Ага, в ней.
Классно! Надо быстрее перебираться в Питер!
Изменено: vad_kosmos - 05.09.2013 09:57:08
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Еще небольшой фотоотчетец по рыбалке на миниречке, текущей среди тайги.
А эта тайга в Лен.области?!!
Вести с водоемов (ОФ)
G S, жестоко...
Вести с водоемов (ОФ)
Гаврилов Андрей,
я после твоего отъезда до 21.30 ходил. Судака так и не соблазнил. Всплесков достаточно было,но они мне как-то больше жереховые напоминали... Хз... И воблеры водил и джиг - никто не соблазнялся,кроме окунишек.
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин,
да вчера тоже прозрачность не вдохновляла особо, однако ж выскакивал. Из-за высокого берега легкая вращалка шла под смой поверхностью,но он вылетал из "тьмы". Из места тайны особой делать смысла не вижу, это Андреевская набережная. Просто голавль сейчас в городе активничает много где. В минувшую пятницу (09.08.13) был на Смоленской набережной с 20.00 до 23.30, тестил приз,но джигом с расчетом на сумеречного судака. Когда приехал, прибрежная растительность чуть не бурлила. Всплески постояно. Долго не мог понять из-за мутной воды, что за зверь хулиганит. А потом увидел на отмели темный хвост. Надо было тогда покидать голавлевое что-нибудь (было с собой), но как-то подзабил, да и проводить там проблематично из-за склона берега и тотальной растительности.
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера, на людной набережной в Москве клевали такие:
IMG_1008_1.jpg (232.71 КБ)
Пресноводная подводная охота. "За" и "против" (ОФ)
Tracker,
оттуда же

"Сообщение от КОД13
 налим придет на нерест


печально, что там где нерест лёд уже встал, мой огород уже замёрз
"


Спортсмены, чё!
Изменено: vad_kosmos - 31.01.2014 11:24:18
Пресноводная подводная охота. "За" и "против" (ОФ)
Голавль ими, кстати, ловится по принципу "ДОБЫЛ-сфоткал-отпустил", т.к. в гастрономических целях рыба используется никак.
Пресноводная подводная охота. "За" и "против" (ОФ)
Хохол,
по ссылке,которую Tracker ранее в теме давал у одного "спортсмена" видео хвастливое выложено. Рекомендую ознакомиться.http://vk.com/video_ext.php?oid=161416009&id=167262501&hash=4989271507b3b47b&hd=1
Изменено: vad_kosmos - 15.01.2014 18:57:46
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Константин Евгеньевич, добрый день.Хочу спросить Ваше мнение по одному запретному вопросу. Собрались мы небольшой компанией на следующей неделе скромный рыболовный выезд в Архангельскую область организовать. Хочется хариуса местного в речках погонять. Но от принимающей стороны пришла информация, что будем мы там являться чистокровными браками, т.к. в семьюжих реках Беломорского бассейна спиннинг запрещен!!! То есть запрещено все, кроме поплавочки. Я даже не поверил, но гугл подтвердил (http://www.rg.ru/2007/06/08/ribolovstvo-pravila-dok.html, полоса 31). Вообщем с 1 июля до ледоства - только поплавочка, "конструкция которой исключает поимку семги"... Как-то уныло... :(Черт с ней с семгой, тем более, что ее в тех реках, где мы ловить хотим, лет 10 никто не видел. Испектора там гоняют регулярно, обилечивают. Но ведь могу еще и конфисковать "орудие лова", а это уже накладно... Может посоветуете что-нибудь, исходя из богатого опыта? Какой-нибудь алгоритм поведения, чтобы потери минимизировать.  
Зимний Шабаш. Москва
Уважаемые участники!Добрался я до своей "заграницы", теперь могу пару слов от себя добавить.
В первую очередь выражаю искреннюю благодарность всем собравшимся за компанию, общение, опыт, организацию и призы, то есть за всё!   :)  
А во-вторых есть предложение. Надо бы нам фотками обменяться. На форум можно заливать только урезанные версии фоток, а хотелось бы полновесные оригиналы иметь на память. Предлагаю так поступить: каждый, кто фоткал делает архив из своих фото (ничего не удаляем, все раздаём) и выкладываем на какой-нибудь файлообменник (например, яндекс-диск), желающие скачивают и отбирают для себя необходимое. Выкладываю свои фотки первым, снимал немного, т.к. большую часть времени уделял борьбе за призовой воблер!   ;)   Его фото выложу уже после возвращения в Москву, не успел до отъезда. http://yadi.sk/d/jldKYLtlFBFzq
Зимний Шабаш. Москва
А я поеду!!!!:fiy:
Зимний Шабаш. Москва
Гаврилов Андрей, дык если бы только на меня все завязано было,то без колебаний. А так слишком много народу шум поднимут!
Зимний Шабаш. Москва
Братеевский парк.
Карта.jpg (158.66 КБ)
Зимний Шабаш. Москва
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Предлагается послезавтра устроить мини-шабаш на городской Помойке-ривер. Где и во сколько, уточним вечером. Судя по прогнозу ветра, это будет Братеевско-Сабуровский берег. Клюет в этом декабре как-то слабенько. Но что-нибудь - да поймаем:).
Ну как же так?!! Ждешь-ждешь чего-то подобного, а выпадает оно на день отъезда...:(Может, если в этот раз удачно получится, то такие "мини-шабаши" сделать традицией форума и хоть раз в сезон-полугодие проводить?  
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, здравствуйте.Посмотрите ЛС.
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич,добрый день. Я Вам в личку сообщение написал пару дней назад. Просто ждем Вашего решения, тут напомнил на случай,если не видели.
Архив Конкурсов
Tracker,  вторая достойная победа с достойной рыбой! Поздравляю!:appl:
Архив Конкурсов
дмитрий головин, вчера получил приз. Досталось мне секретное удилище, не имеющее маркировок. Одна из предсерийных рокфишевых палок с тестом 2-12 гр,длина 252см. На потрях прикольная.По словам Константина Евгеньевича,аналог Финезы. Думаю, он потом фото выложит по традиции. Хочу испытать палочку в боевых условиях до конца недели московским стрит-фишингом.
Автомобиль рыбака (ОФ)
ГеК,
забыл еще. Новогодние скидки начинаются с середины октября, т.к. до Нового года им максимально нужно сбавить машины текущего года, ведь в 2014 году люди захотят машину 2014 года выпуска. Психология :) Не стоит заморачиватся приездом именно под НГ. Я свою брал в ноябре и на 50 тыр опций подарили.
Автомобиль рыбака (ОФ)
ГеК,

google все знает: http://auto-tochka.ru/site/view/132. Это отзывы о вашем Инвест-авто. Советую забыть про них еще вчера. Поделюсь немного своим знаниями, по опыту знакомых и немного личному. Если брать новую машину, то ТОЛЬКО у официального дилера. Офицалы пройдохи те еще, но серые, типо "Инвест Авто" - это вообще мрак.  На многие модели цену на территории определенной страны устанавливает производитель. Офицалы имеют процент, + зарабатывают на допах, которые навешивают менеджеры,+ сервис у них в гарантийный период. Как серые дилеры делают цены ниже официальных от производителя для меня загадка,но, видать, есть лазейка. Я бы не рисковал. Приехать потом в Ижевск и узнать при постановке на учет, что автомобиль по левому ввезен в страну или что-то в этом роде - крайне сомнительное удовольствие. Звонить в салоны и спрашивать о наличии, цене и бонусах - бессмысленно. Всегда по телефону все есть. Приезжаете в салон - "ой, машины по акции ушли", "да это Вам девочка по телефону неправильно сказала, она у нас новенькая" и т.д.
Рекомендовал бы такой вариант действий. Выделить на поездку несколько дней, чтобы был вариант проехать по другим салонам, так как не во всех машины нужной комплектации есть в наличии прямо сейчас. Приходите узнаете про наличие, если есть, то идем дальше. Обычно спрашивают: за наличку или в кредит. За нал самый толковый вариант, но и в случае кредита не смертельно. Говорите, что приехали из далека, времени мало. Указываете пальцем на машину и говорите "Хочу ее!". То есть клиент уже определился, а не на этапе подбора. Просите просчитать с желаемыми допами, если просят телефон - то оставляйте. Они считают, можно подать заявку на кредит (при необходимости, денег за это не просят). Можно даже оставить предоплату 10-15 тыр., она забирается потом. Когда все посчитали, дадут бумажку с ценой. Это реальная стоимость, столько понесете в кассу. Говорите "спасибо", берете визитку менеджера и говорите, что поехали к следующему дилеру посмотреть как у них. Там тоже самое делаете. После того как соберете со всех предложения, а они будут практически одинаковыми, звоните понравившемуся и говорите, что вынуждены отказаться, т.к. конкуренты предложили цену чуть больше, но у них зимняя резина в подарок, поэтому у них купите. Как правило манагер перезванивает в ближайшее время и тоже дарит Вам резину, коврики, сигналку и т.д. Клиента, который уже почти купил машину они терять не хотят. Но часто скиди дают еще на этапе просчета, а таким маневром еще тысяч на 25-30 реально скинуть или получить бонус на эту сумму. Как-то так.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.