drdrew (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фотоконкурс "Феноменальное лето 2017"
GrAV, спасибо.  Я голосую за пост №10.
Фотоконкурс "Феноменальное лето 2017"
Феноменальное отсутствие голавля, в июле, заставляло посещать пруды, дабы унять дрожь в коленях и руках. Дневная жара, прогревающая воду до +25-26 градусов, и ночной "холод", приводят к густому утреннему туману, застилающему небольшой пруд. В тумане все звуки слышаться иначе. Всплеск весел, крик крачки, шум ветра. Поворачиваю голову. Ух ты!!! Летучий голландец, стремится ко мне на всех парусах, и не всплески весел я слышал, а шум воды в шпигатах корабля-призрака. Но туман не может сделать видение явью. Постепенно вырисовывается старое, наклоненное дерево, которое служит ориентиром для ловли окуня. Заякорился. Постепенно гладь воды становится стеной аквариума. Сотни рыбок снуют по своим делам. Кто в поисках добычи, кто в спешке старается не стать ей. Равновесие нарушает всплеск спиннербейта. Окунь еще вялый, видимо "одной ногой в кровати". Сопротивление при задержании не оказывает, смотрит на меня сонными глазами и отправляется досматривать сон. Пока туман стелется над водой, ловлю десяток из "группы в полосатых купальниках" (с). Последние клочки разносит поднявшийся ветер и он же прибивает меня к берегу. До свидания пруд. До следующего утра!
IMG_1826.JPG (229.24 КБ)
Изменено: drdrew - 28.08.2017 15:16:34
Жерех
Константин Евгеньевич, доброе утро. Сентябрь выдался дождливым и холодным. С шереспером дела не ладятся, поведение рыбы конкретно поменялась. Вчера, переходя с места на место, обратил внимание на лягушат спешащих к воде, вспомнил ваше наблюдение. Решил половить вдоль береговой кромки, но в улове лишь голавли, окуни и щучки. Видимо лакомятся земноводными, а вот жереха нет. Привычные места не работают, как и привычные приманки. Решаю понаблюдать, минут через тридцать вижу первый загон, добыча - уклейка 8-11 см, а на шнуре у меня Л-минноу 66, поклевки нет. Пока меняю приманку - следующий загон, кидаю на упреждение удаляющемуся жереху и поклевка, секу слишком резко и воблер вылетает из пасти. Взял на Jointed 9. Наблюдал еще час, охоты больше не было.
Собственно сам вопрос. Что бы вы посоветовали при ловле на реке 40-80 метров, сильно закоряженной и с глубинами 2-6 метров. Где искать сейчас шереспера? Или только и остается что сидеть в засидке, имея шанс на один "выстрел"?
P.S. Как вы думаете, как происходит перемещение жереха к местам зимовки? Насколько быстро он скатывается, питается ли при "отступлении"?
Страницы: 1