Stone12 (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Судак
Здравствуйте Константин Евгеньевич, подскажите пожалуйста, до какого времени после часа волка, можно ловить судака на МР особенно в холодное время года, осень, зима? Знаю многих, кто приходит ловить на воблеры в 19-00-20-00, когда солнце садится уже в 16 30.
Судак
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Stone12,
Я догадываюсь, о каком канале речь. По мне, ночью там больше шансов с джигом.
С ув.,
Да  вы ловили на этом канале)..  Константин Евгеньевич у меня к вам еще один вопрос ..  такие ямы на озере у нас имеются и в стоячей воде.. от берега идет постепенное углубление с 1 метра до 2 метров.. и потом свал в ямы  от 4 до 6 метров .. получается ямы находятся  где то в 10-20 метрах от берега и таких мест много на озере  .. как вы считаете по ночному судаку в таких местах.. что лучше использовать джиг или воблера ?
Изменено: Stone12 - 07.06.2016 11:49:19
Судак
Здравствуйте Константин Евгеньевич! У нас тут есть канал который соединяет два озера.. в этом канале глубина средняя 3 метра.. но есть много ям от 5 до 8 метров.. канал шириной 40-50 метров  .. возле берега глубина небольшая  1 метр.. потом свал на 3 метра  в основное русло.. в этом русле вдоль канала ямы до 8 метров..  на канале имеется течение..  как вы считаете по ночному судаку на этой канаве .. использовать воблеры до 1.2-1.5 метра заглубления .. или лучше использовать джиг как при ловле днем  ??
Жерех
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.  Тема очень избитая, но все равно не могу определиться. Какой поводок поставить для ловли жереха? С этим вопросом я бы быстро определился, но в водоеме есть щука. Хотел поставить флюр 0.4 но думаю в итоге срежут. Что можете посоветовать?
Щука
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Как вы считаете на речках и озёрах Подмосковья, закончился нерест щуки?
Щука
Здравствуйте, Константин Евгеньевич, как вы считаете чем можно раздразнить щуку в те дни, когда она отказывается реагировать на искусственные приманки. Приведу пример уже 4 дня приезжаем на одну точку.. небольшой заливчик глубина 0.5-1 метр  дно водоросли, щука плещется бьёт малька, выпрыгивает из воды ,но не на какую приманку не реагирует..испробовали все что можно ))кроме живца. Что бы вы сделали в такой ситуации, какие то особые приманки, уловки или просто переждать это время )?
Изменено: Stone12 - 29.10.2019 15:16:46
Щука
Здравствуйте, Константин Евгеньевич, как вы считаете, когда примерно в этом сезоне закончится нерест у щуки в Подмосковье?
Щука
Здравствуйте , Константин Евгеньевич, как вы считаете по своим наблюдениям  высокое атмосферное давление  для Подмосковья  это примерно  от 755 до 765  и выше ,влияет ли на клев щуки ?  При условии , что  давление стабильно высокое , нету перепадов ,  резких колебаний в течение суток ,  стоит к примеру 765 мм. рт .ст. уже неделю и не меняется особо в течение суток  
Изменено: Stone12 - 12.05.2017 11:33:26
Щука
Здравствуйте Константин Евгеньевич.. !!    Как вы считаете..  как влияет  осенью потепление именуемое бабьем летом , на клев щуки..  заметил  в подмосковье .. за эти пару дней  .. что как потеплело щука стала плохо клевать .. хотя если честно я думал ..что будет наоборот интенсивный клев.. вот например сегодня  + 20 ветер южный ..  давление  более менее стабильно..но чуть повышается за день на пару единиц  .. фаза луны   сегодня  располагает к активному клеву  1 лунный день ..  но у меня за день не поклевки.. кто то конечно поймал..но в целом   очень плохо.. я виню что это все из за потепления
Изменено: Stone12 - 02.10.2016 18:05:24
Щука
Здравствуйте Константин Евгеньевич! как вы считаете влияет ли  ветер на щуку..  так скажем есть мнение что щука не любит штиль ..а любит что бы была волна или рябь на воде .. как вы считаете это верно?? .. просто на днях планирую  рыбалку в труднодоступном месте  ..  обещают штиль ..  и жарко .. боюсь что обломаюсь конкретно..  сам я считаю что рябь на воде  благоприятна для клева щуки .. но хотелось бы услышать ваше мнение
Изменено: Stone12 - 08.08.2016 21:15:42
Щука
Цитата
LTihonenok пишет:
Stone12

Давай приезжай к нам в Сибирь. На последней рыбалке от 2х до 5кг было штук 10-12. А с одной вообще не справился. В спешке, по ошибке в потёмках схватил Терьера вместо Виво, а у него тест всего до 17гр. Когда обедали, подошёл пастух, и говорил что местный на колебалку взял на 24кг. Может и приврал, но экземпляры достойные ещё есть.
Вот это я понимаю рыбалка)))   мне такая только снится .. а это где  если не секрет в сибири??
Щука
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Как  вы считаете возможно ли в Подмосковье поймать щуку на  5-8 кг .. или такие трофеи уже редкость в наше время и попадаются здесь   раз в жизни и то не всем ??  Чем больше ловлю  щуку.. тем  дальше отдаляется мечта ..поймать здесь в Московской области  трофея .. кажется что это просто не реально
Щука
Здравствуйте Константин Евгеньевич!!   Как вы считаете из за чего у некоторых щук строение тела вытянутое как торпеда .. а у некоторых  более короткое и упитанное ..  с чем это связано ??
OOyNj_D3Gyg.jpg (51.93 КБ)
rNxgu2Fwy2o.jpg (113.4 КБ)
Щука
Здравствуйте Константин Евгеньевич !!  Я  читал где то такое мнение  ..что щука не боится термоклина .. к примеру если глубина в озере  есть приличная больше  4-5 метров  и есть явный термоклин .. щука не брезгует находится  в нем и самое главное охотиться и брать приманку ..хотел у вас поинтересоваться разделяете ли вы такое мнение??  еще слышал такое..что щука может спокойно находится в термоклине.. но питаться ..охотиться она в нем не будет.
Изменено: Stone12 - 27.05.2016 16:37:34
Окунь
Здравствуйте, Константин Евгеньевич !!  Как вы считаете с чем связана  сезонная миграция окуня по водоему.? У меня есть пару точек  на озере , где отлично клюет окунь с берега в конце весны и летом, ближе к сентябрю клев заканчивается на этих местах , место представляет собой небольшое течение с глубинами  3-4 метра  с плавным  каменистым свалом. Начиная с осени эти точки перестают работать, окунь как будто исчезает с этих мест, проверено было десятки раз, поклевок ноль или незначительное количество, вода к осени падает незначительно. Я  еще понимаю когда зима, рыба покрупней уходит зимовать подальше от берега, но  сентябрь октябрь еще довольно таки теплые месяцы,  а точки молчат, как вы считаете с чем это может быть связано? Судак в этих местах продолжает питаться осенью , так же как и летом, а вот окунь уходит.
Изменено: Stone12 - 29.03.2019 14:19:16
Окунь
Здравствуйте Константин Евгеньевич!  .. Я всегда в поводковых оснастках (отводной поводок..каролинская оснастка)  использовал поводок из флюракорбона  0.16-0.18 диаметра .. но иногда бьет щука и поводок срезает..  вот купил флюракорбон 0.25  диаметр.. что бы у щуки было меньше шансов срезать .. производитель заявляет разрыв 11 кг..но я думаю что производитель сильно приувеличил .. как вы считаете не уменьшится ли число поклевок окуня с увеличением диаметра флюракорбона ?? или лучше оставить как было..Основная плетенка на катушки  на разрыв 9 кг 0.17  
Изменено: Stone12 - 07.06.2016 21:09:13
Ротан
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Stone12,
У вас он есть на теплом? Я бы ловил на вэки или дроп-шот. В оттепель.
С ув.,
в теплом и прилегающем к нему озерам которые не замерзают.. есть бычок .. вроде даже два вида .. я их не особо различаю .. иногда довольно крупные попадаются где то с ладонь в длину.. в толщину не такие широкие .. а ротоны бывают в одной протоке.. которая не замерзает так как там небольшое течение.. из карьера . а потом протока немного расширяется до небольшой баклуши. с маленьким течением по середине.. но льда там нету всю зиму.. но там по мимо ротона есть и окунь и плотва...ерши.. подлещик иногда заглядывает и даже может щука иногда бывать ..но щука там бывает очень редко .
Ротан
в  
Изменено: Stone12 - 08.12.2016 17:27:33
Ротан
Здравствуйте Константин Евгеньевич! как вы считаете .. зимой ротона в какую температуру воздуха лучше  ловить..  на джиг .. и прочие разнесенки .. или вообще со льда ..в оттепель  когда на улице.. +1 -2  или в погоду попрохладней  -1 -5-7.или вообще в морозы от .-10 градусов и ниже .. ??
Изменено: Stone12 - 07.12.2016 20:35:53
Тактика спиннингиста
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Сейчас на Москве реке пошла вода и сильный мутняк, что в низовьях, что в верховьях, вода цвета какао. Как вы считаете, стоит ли щас пытаться поймать жереха перед нерестом в такой воде или лучше подождать, когда вода станет прозрачная?  
Тактика спиннингиста
Здравствуйте! Константин Евгеньевич, давно хотел вам задать этот вопрос, даже читал где то в ваших статьях про эту тему, но уже вышло из головы. Какое самое большое расстояние вы проходили за рыбалку?  Не по малым/микро речкам где джунгли, а по средним рекам где можно идти и спокойно кидать. Вы где то писали, что проходили по 20 км за рыбалку.  Правда ли это? И как часто вы проходили на рыбалке большие расстояния?
Тактика спиннингиста
Здравствуйте Константин Евгеньевич!  Как вы считаете использование поводка  струны фирмы контакт номер 1-2 , влияет ли на количество поклевок щуки,,может ли такой поводок отпугивать зубастую, ? я знаю что вы используете самодельные поводки из гитарных струн, но у нас таких нету струн в городе такой фирмы как у вас , а другие фирмы даже проверять не охота , как вы считаете покупные струны контакт хорошо подойдут для ловли щуки ??
Тактика спиннингиста
Здравствуйте Константин Евгеньевич.. !    Я читал в вашей статье  .. точно уже не помню как она называется..   вы там писали  .. что джиг  ловит лучше и больше  всего остального ..    я хотел уточнить .. к примеру  если  ловля будет на малой реке  глубиной 1-2 метра..   дно ил..    разве  дорогие фирменные воблера не  будут выигрывать у джига??  или  джиг все равно лучше при любых условиях?? если конечно дно не трава.. водоросли.
Изменено: Stone12 - 01.09.2016 13:55:37
Тактика спиннингиста
Здравствуйте Константин Евгеньевич!   Как вы относитесь к резкой смене погоды летом.. к примеру  стояла жара  + 30  ..температура воды  24-26 градусов..   а потом резко пришло похолодание и дневная температура воздуха  опустилась  до +17-20  .. как вы считаете стоит ли идти  на рыбалку  за щукой при такой резкой смене погоды с учетом стабильного давления и  хорошей фазы луны?? .. или лучше подождать пару дней пока рыба привыкнет к температуре .. ведь  вода тоже  резко начнет остывать .. может это как то негативно повлияет на рыбу ???
Изменено: Stone12 - 04.07.2016 14:10:40
"Железо"
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Как вы считаете, нужно ли впереди колебалки заводное кольцо? Улучшается ли от этого игра или ухудшается?
"Железо"
Здравствуйте Константин Евгеньевич!  Как вы считаете играет ли роль.. цвет колебательной блесны  в стоячих водоемах .. к примеру  ..что  серебряный цвет  лучше использовать в  мутной воде .. а латунные..медные и матовые цвета в прозрачной воде ..  как вы считаете играет ли роль цвет колебалок??
Катушки
Здравствуйте Константин Евгеньевич!!  Как вы считаете какой смазкой пользоваться, что бы промазать внутренние детали катушки , у меня катушка Ryobi ecusima , про катушку я на всякий случай написал , мало ли не все смазки универсальные и некоторые смазки только для определенных катушек подходят, просветите, что купить что бы смазать катуху ??
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте Константин Евгеньевич! Как вы считаете можно ли сорвать фрикцион на катушке если он сильно затянут, например сорвать резьбу ??
Все, что не вошло в другие разделы
Здравствуйте Константин Евгеньевич !!   В Москве на вднх  с 22 по 26 февраля пройдет  международная выставка охота и рыболовство, хотел у вас поинтересоваться, а в каких числах вы будете присутствовать на этой выставке ? Или вы будете все дни посещать пока она  есть ?
Обсуждение статей
Здравствуйте ! Константин Евгеньевич !! Вы писали когда то давно статью про фазы луны и активности щуки..  что наибольшая  активность проявляется  с 1 по 7 лунный день и с 17 по 21  ..  а как вы бы охарактеризовали  щучью  активность по 5 бальной шкале  с 8 по 16 лунный день и с 22 по 30 лунный день ..  ??
Страницы: 1 2 След.