Андрей Гаврилов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 61 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Ох не заставляйте меня отвечать :)
Вести с водоемов (ОФ)
Есть ещё горбачи в Московских морях :D
Вести с водоемов (ОФ)
Бобры, конечно, вообще бесстрашные :D
Вести с водоемов (ОФ)
Не бывает на реке так идеально, как сегодня. Та же снасть, то же место. Рыбу нашел только на двух точках. На первой мелкий окунь и щурята (даже срез поимел), на второй стояла приличная рыба, жаль дошел до неё только к сумеркам, клёв был очень недолгий, но активный, это порадовало, нынче такое редкость. А так 4 вида, люблю такой венигрет  :)  .
Вести с водоемов (ОФ)
Пока тепло надо на реку, подумалось мне. В новый год работал, теперь и погулять можно. По речке. Сезон 2022 года открыл, поультралайтил немного. Пяток окуней, самый крупный 300г, кочегар приятный и вишенка на торте голавль 700г на Экогировский шедик. Всех с праздником!
Вести с водоемов (ОФ)
А, что ещё произошло. Села у меня подводная лодка. Не успел её увидеть, реально крупная короче. Клюнула на джиг. Результат на фото. Разогнулось ушко на чебурашке? Вот так ждёшь эту поклёвку целый сезон, а, возможно, и не один и оказываешься к ней не готов :cry:
Вести с водоемов (ОФ)
Думал сегодня завершу сезон, потому как буду опять ни с чем. Однако, речку (или щуку) маленько прорвало. Ела и воблеры и джиг. Не прям много, но тройку поймал, чему очень рад. Про трёх частный Талон. Иногда мне хочется думать, что он такой у меня одного :) . Очередной легендарный, короче :D
Вести с водоемов (ОФ)
Что-то осенний сезон на микро речках завершается так и не начавшись. Не знаю, у меня не клюёт, хотя вот прям стараюсь.
Вести с водоемов (ОФ)
Полазил по микро речке. Участок малорыбный и с малыми рыбами, но мне он нравится. Спиннинг под стать, короткий и лёгкий, для меня в какой-то мере легендарный, фигурировал на страницах Рыбачьте с нами, например, с воблером Има Фарина, воблером, который ломал игру многие годы. А теперь этот спиннинг у меня. Ну вот. Погода шик блеск красота. А неожиданно случилась рыбалка одной поклёвки, зато местный монстрик. Мелочи я так и не увидел.
Вести с водоемов (ОФ)
День рождения Димы Головина встретил на воде :) . Ветер ураганный выгнал с судачьей точки, но одного взял. В затишке щукой догнался. К слову клевала только на джиг.
Вести с водоемов (ОФ)
dts7us,
Спасибо, Дим! Пролил, так сказать, некоторый свет. Но ситуация странная, мягко говоря.
Вести с водоемов (ОФ)
Пробежка по точкам. Ну как-то прям вяленько.
Вести с водоемов (ОФ)
Вроде сезон, а только мы с дядей Серёжей ловим. До упаду :D
Вести с водоемов (ОФ)
По сусекам по реке набираю улов. Вроде и клюёт, но непредсказуемо как-то. Окунь по здешним меркам зачёт. Да и не по здешним тоже :) .
Вести с водоемов (ОФ)
Напоролся тут и на партсобрание щучье и на выход судака. Тиро любимчик конечно. На последнем фото кот наблюдает за ершами и налимятами :) .
Вести с водоемов (ОФ)
Продолжаем... Прошёлся по экзотике, как говорит Дима dts, кремлевской. На речке был много раз, но на этом участке впервые. Сначала огорчило очень много следов пребывания человека, прям истоптано, поклевок нет. Потом я понял, что в местах, которые облавливать, мягко говоря неудобно, рыбка есть и в размере. Приноровился. Так в ямке и корягах и случилась поклевка той самой форели за которой ехал, но увы, сошла. В итоге забурился далеко, следы человека практически ушли, остались лосиные. Начались поклёвки, но мелочи. Порадовал хариус, вел себя очень агрессивно. И на Блю Фокс 3 бросался и на 65е воблеры. Половил микроджигом на приманки Саши Кнотько, как минимум любопытно, буду продолжать.
Вести с водоемов (ОФ)
Порадовал окунек. Давая точкам отдыхать, можно по ним перемещаться бесконечно мне кажется. Бойкий, упитанный, в меру активный. Сначала отпускал, потом решил побаловать себя, так что минутка кулинарной странички. Под пенное :) .
Вести с водоемов (ОФ)
Как говорит КК, на рыбалке надо встретить кота. Кот не перестает быть котом, даже если он из золота :D . Взрослые приманки не работают, что несколько удивительно. Выручил микроджиг.
Вести с водоемов (ОФ)
А, ещё прикол. Чико я отрывал сегодня о прибрежную кладку аж дважды! И оба раза он всплывал :) . Естественно, я его доставал :)
Вести с водоемов (ОФ)
Под салют в день города. Что ж, ловля на кренки не такой уж и идиотбейтинг. Чем больше ловлю, тем больше углубляюсь. Выясняется, что можно даже как-то рельеф читать, глубоководником конечно, проводки варьировать. Мелочь ставить уже и не хочется, Чико, как вариант, ловит отлично. Можно и крупнее. Как ни странно, судака сегодня ни одного, а вот окунь порадовал и размером и количеством. Обрыбил новую сумку.
Воблеры (ОФ)
GrAV,
Саш, то что ты имеешь ввиду мне кажется связано не с руками, а конкретным водоёмом. Например, я знаю реки, где хоть тресни не работает Хамакуру Спайдер. Просто в вопросе Андрея фигурировала одна река, одна приманка, разные рыболовы и разные результаты. Исходя из этого я высказал своё мнение. А так я сам тот ещё голавлятник. И дело не в геометрии, а в моём опыте, весьма скромном.
Воблеры (ОФ)
Андрей Вачевский,
Как я это вижу, когда внешне всё происходит вроде бы одинаково у всех и при этом результаты разные. На деле же оказывается, что отличается темп проводки, угол проводки по отношению к течению (даже небольшой!) и вообще подстраивание под него. И, наконец, толщина лески и строй спиннинга. Кренки только внешне кажутся примитивными приманками. В реальности всё несколько сложнее, тем и интереснее. Я советов не даю, но посмотрел бы за действиями товарищей. Не на словах "я вчера на Камион надрал десяток голавлей", а именно действия.  
Зимний Шабаш. Москва
GrAV,
Это в мой огород? Саш, даже не думал. Вот специально перечитал. Не знаю, передалось значит так, настроение такое. Вот честно, ждал тебя :)
Зимний Шабаш. Москва
Рыбка была и была хорошая. Почему мне не покорился ни один окушарик, загадка. Хотя старался. Даже с учётом фидерных соревнований. До часа волка я не дотерпел, разболелся зуб и не хотелось его морозить (накануне была операция со швами и всеми делами). А так всё как обычно на уровне. Приз классный, кстати, путевка на волжскую базу к Алексею Коломийцу. И победитель заслуженный, судака крупного завалил. Всем спасибо и рад был всех видеть в добром здравии!
Охота и рыболовство на Руси-2021
Был. Сегодня первый день. Почти всё время провел в теплой компании Константина Евгеньевича и Натальи Петровны. И даже не уехал пустой. Помимо всякой всячины приобрел сумку для стрит фишинга у Следопыта, её покупка долго назревала и вот. Ну а так: тихий ратлин от Дуэль, тейл спиннеры X-TACKLE (примечательно, разборные аля чебурашки), кренчик от Сансана, реплика Товади, вроде не особо нужен, но за 100р хочу попробовать, аж две бобины тонкого шнура Фанатик в правильном ярком цвете на микро и лёгкий джиг и летнего голавля уже на следующий сезон и Пантер Мартин трёшка, пусть будет, тоже на распродаже взял.
Одежда, обувь (ОФ)
dts7us,
Ты лучше расскажи как по форели сгонял))
Одежда, обувь (ОФ)
dts7us,
Согласен, но ходовая тоже очень разная бывает. Одно дело по форели постоянное перемещение или щука на микро речке с препятствиями и вообще всеми вытекающими. Другое дело, и мне кажется Дима это и имеет ввиду, ловля по точкам с перемещениями +- метров сто. Ну или около того. Короче, тут трудности перевода и всё такое :) .
Одежда, обувь (ОФ)
Я вот мерзлявый и мне без утеплителя не подойдёт. Вот сейчас на лодке на ветру стоять, ну холодно же :) ! В своё время купил относительно недорогой костюм Форсаж. Да, к нему может и есть вопросы по какому-нибудь качеству. Но! Дождь держит и тепло. А больше мне ничего не надо. И всю зиму на НМР я в нём.
Хочу поделиться (ОФ)
Хороша посылка!
Авторские воблеры (ОФ)
Miketti,
Дизайн фона ещё такой выбираете, классный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 61 След.