NASUS (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Прочие приманки
День добрый. Выйграл лот с оффсетными крючками  на одном известном Японском аукционе и среди прочего прислали два пакетика вот таких интересных крючков.

После поисков удалось установить, что эти крючки используются для так называемой Cherry Rig, но информации вцелом маловато и только на Японских ресурсах. На штырек, прикрепленный к крючку надевается груз и фиксируется загибанием кончика этого штырька. Сталктвались ли Вы с чем-то подобным? И где бы, по Вашему мнению, такой монтаж был бы актуален в наших условиях.
Н
Прочие приманки
Добрый вечер. Чуть выше Вы отписались по поводу применения СБ без юбки при ловле басса. А вот по отечественным хищникам как вариант СБ без юбки работает? Купил БУ наборчик СБ Мегабасс и все они без юбок. Вот и думаю заморачиваться ли их восстановлением или ловить так?
Прочие приманки
Здравствуйте. Сталкивались ли Вы со спиннербейтом Lucky Craft Area's. Заинтересовал под окуня в размере 1/8 oz. Смущает только то, что проходимость у него будет, по видимому, не очень т.к. на нём установлен тройник. Есть ли вообще опыт по такого рода СБ с тройником?
"Железо"
Константин Евгеньевич. Занялся я вопросом покупки оригинальных колебалок ABU производства до 1981 года  (made in Sweden), тех что ещё до периода коллаборации с Garcia. Кое-что уже прикупил ( в т.ч. и модели начала 50-х годов), но на воде пока проверить не удалось. Пробовали Вы ловить на подобные вещи? Может есть интересный опыт? Планирую постепенно собрать все их модели. Стоит ли? ( превращаюсь в коллекционера от рыбалки)))).
Силиконовые приманки
Т.е., в принципе, можно ограничиться для береговой ловли 5"?. В основном ловля на Днепре ниже Могилева до Жлобина, если вдруг представляете, среднее течение, глубины до 4м. Есть возможность взять Nories Spoon Tail Shad 6" или 5", но сразу по 5 пачек, вот и думаю что.На крупных водоемах не ловлю вообще, а слодки очень редко. Получается 5" может быть более востребованной?
Изменено: NASUS - 26.12.2017 22:06:38
Силиконовые приманки
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
Используете ли Вы, в принципе, резину больше 5 дюймов? Если да, то в каких случаях стоит ставить размер 6 и более? У производителей в основном размерная линейка заканчивается на 5, что-то большее по размеру встречается гораздо реже.
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, а что Вы можете сказать по резине Nories - есть ли  у этого бренда вцелом вещи на которые стоит обратить внимание?
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, не сталкивались ли Вы с такой резиной Madness Mother Worm 2.5inch, интересно как она по окуню на отводной?
Воблеры
Константин Евгеньевич, знаю, что не очень Вы жалуете плавающие минноу, но всё же может приходилось иметь дело с Jackall Jockie?
Воблеры
Константин Евгеньевич, есть ли у Вас предметный опыт по Deps Basirisky? Как у него с проходимостью, реализацией, какой размер лучше (60 или 70) и как он Вам в целом?
Воблеры
Константин Евгеньевич, Пауэр Билл в плавающей версии не встречался?
Воблеры
Константин Евгеньевич, оказывается DUO возродила воблеры под маркой Incubator (Drop и Rush в двух размерах) http://www.duo-inc.co.jp/bass/incubator/. Много где пишут, что воблеры неплохие, но с некоторых пор сняты с производства. Так вот интересно, DUO изначалько их производила, просто под торговой маркой Incubator? На японском рынке они проходили под брендом Pro`s Factory, насколько я знаю.
Воблеры
Vision 100 - это воблер больше для южных широт с их мелководными водоёмами или в средней полосе тоже применим?. Где он у Вас лучше работал?
Воблеры
Константин Евгеньевич, кажется был у Вас Vision 100, как он сильно плавающий? Можно ли, используя поводок, сделать из него, скажем, медленно всплывающий? Или он вылетает как пробка?  
Воблеры
Константин Евгеньевич, не сталкивались с таким воблером от Evergreen Super Sledge Icecream Bill Shad? Заглубление у него заявленное 12 футов в заброс на шнуре 4-8 либров, так ли это хотябы приблизительно? По окуню наверное должен быть хорош?
Шнуры и монолески
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
NASUS,
Ayashi Evo X8. Скорее 0,171 мм.
С ув.,
Спасибо. Что-то у нас найти по интернет-магазинам такую не выходит, может а оффлайне будет. В связи с этим такой вопрос: можно ли для этих целей применить любую специализированную сибассовую плетёнку #0.8 или #1извемтных фирм?
Шнуры и монолески
Здравствуйте. Какую летучую плетёнку взять с прицелом на жереха из японцев??? Спиннинг Eclipse Speedhound 810MML, 25 lb, 30 g.
Изменено: NASUS - 24.09.2018 14:31:01
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, вопрос такой - есть комплект Скорпион 1501 и Велоче Нео 702H какой возможно шнур намотать? Жестче, мягче? Назовите, пожалуйста пару марок. Из санлайна, вариваса что-нибудь, а может Супер ФЛ подойдет? И какой разумно максимальный поставить шнур, чтобы не сказывалось на забросе  (#3, #4)?
Ловля в основном твичинг, кренкинг..
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, кажется Вы, где-то писали, что начинать в кастинге надо не с плетенки, а с мягкой моно. Комплект Veloce Neo 702h + Shimano Scorpion 1501 готов, осталось только намотать леску на шпулю. Посоветуйте пожалуйста хорошую моно, для втягивания в процесс, так сказать. Может из японцев чего-нибудь?
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич! Нашел вот об'явленіе

Друзья, гродненским рыболовам очень повезло!

4 ноября пройдет семинар для любителей спиннинга от Константина Кузьмина (при поддержке "ПапаФиш" и "Maximus"  ;)  . Гродно, ул. Буденного, 48 А .

А Мінска в планах нету? Очень бы хотелось посетіть Ваш семінар.
Удилища
Константин Евгеньевич, Talon Delta 8 унцовая дружит с Pointer 128, Balisong 130? И с джигом же у неё всё хорошо (голова до 22)?
И вот что еще интересно, вроде Talon не очень-то популярная марка в США, по крайней мере, складывается такое впечатленіе при изучении интернета - в интернет-магазинах практически нигде нет, офсайт неінформатівен вцелом - інформація за 2007 год. Про Дельту інформацію можно найти только в русскоязычном сегменте интернета, на оффсайте про нее вообще инфы нет, может она по заказу только на наш рынок изготовлена?
Удилища
Константин Евгеньевич, интересует, а японские спиннинги какого из направлений (egi, seabass, rockfish etc.) наиболее подходят под наш чистый джиг? Понятно, что надо смотреть по конкретным моделям, но боюсь что будет пальцем в небо - выбираю на японских развалах. Хочется что-то подобрать надо знать хотя бы в каком классе выбирать, по многим моделям у нас отзывов ноль. Почему-то тянет к egi спиннингам, но уверенности нет по ним.
Удилища
Константин Евгеньевич, посоветуйте пожалуйста спиннинг для твичинга мелковоблеров от baby killer bill до super killer bill -это в приоритете, иногда джиг или отводной до 8 грамм. Из японцев (Tict, Yamaga, Tenryu, Tailwalk и т,д,). Задавал этот вопрос года полтора назад - Вы посоветовали Corto 732L-T. Отлічный спиннинг, но на последней рыбалке был сломан и сейчас нет возможности восстановить или взять аналогичный. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь другое, если есть опыт две-три модели.
Удилища
Цитата
NASUS пишет:
Константин Евгеньевич, посоветуйте пожалуйста спиннинг для твичинга мелковоблеров от baby killer bill до wind killer bill -это в приоритете, редко джиг или отводной до 8 грамм. Из японцев.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
NASUS,
Graphiteleader Corto 732й.
С ув.,
Константин Евгеньевич, какую катушку и плетенку оптимально взять по 732?
Удилища
Константин Евгеньевич, посоветуйте пожалуйста спиннинг для твичинга мелковоблеров от baby killer bill до wind killer bill -это в приоритете, редко джиг или отводной до 8 грамм. Из японцев.
Изменено: NASUS - 12.06.2015 18:59:47
Удилища
Константин Евгеньевич ,Ever Green Light Cavalry CLCC-71H. Не имели с таким дела? Либо слышали может что нибудь про этот спиннинг?
Изменено: NASUS - 10.03.2015 15:00:58
Удилища
Константин Евгеньевич, приходилось ли иметь дело со спиннингами от Мегабасс? Очень интересует что-нибудь в кастинге грамм до 35-40 в основном по твич. А то инфы про эти палки в нете практически нет, в основном описания моделей, но по ним понять рабочие характеристики не представляется возможным.
Удилища
А если абстрагироваться от названных моделей, что Вы можете предложить из личного опыта? Или Volkey лучший вариант?
Удилища
Константин Евгеньевич, интересен кастинговый спиннинг для твичинга. Основные приманки - различные минноу до 130 (балисонги, поинтеры и иже с ними), дипы, изредка свимы чуть за 30 грамм (в основном безлопастные). Катушка уже есть - Скорпион 1501, а вот по спиннингу вопрос пока открыт: либо Volkey 702H до 42, либо Veloce Neo 702H до 35 гр. Понятно, что они немного из разных ценовых категорий. Хотелось бы знать на сколько применимы данные спиннинги для описанных условий, какому отдать предпочтение?
Катушки (ОФ)
Здравствуйте. Может кто подскажет, на 14 Caldia 2004 от каких моделей шпули подходят?
Изменено: NASUS - 31.01.2016 22:31:51
Страницы: 1 2 3 След.