Дмитрий Косоруков (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Погода (ОФ)
Да и не надо все подряд макать выезжаем ведь в 90 % случаев на известный водоем ловим рыбу ведь целенаправленно  какой то один вид ну по крайней вере на это настраиваемся по этому способ ловли ,палка (длина ,тест) и выбор приманки нам известен зорание ну а там как бог пошлет с рыбой или без все равно рыбалка состоялась.И еще главное чтоб мозги свободные были от быта ,работы и тд. ,тогда может какие светлые мысли при бесклевье посетят, простой механикой (бросил -тяни ) рыбу у же становиться сложновато обмануть.
Погода (ОФ)
Все просто езжай и лови на здоровье поймаешь нет дело десятое .вопрос на на засыпку зная что не поймаешь на 99% поедешь или нет;)
Погода (ОФ)
Аранакс
я именно и написал СХОЖИХ одинаковых не бывает :продолжу на следующий день по тому же расписанию на первом хороший окунь и нано щука на втором тишина ни удара ни выхода (подморозило встали закраины).Я вообще на погодные условия не обращаю внимания куча факторов должна совпасть для бешеного клева так для полного безклевья, просто пытаюсь ловить рыбу и наслождаться процессом даже при тотальном бесклевье .В конце концов мы же не сматываем удочки когда не клюет а пытаемся преподать рыбе что нибудь от чего она не сможет отказаться да и в самом деле не на рыбозаготовку мы ездим .(по крайней мере хочется на это надеяться )
Погода (ОФ)
 Аранакс
Нет не существует таких погодных условий делающих рыбу а в особенности щуку неловящейся,погода  хорошая для рыболова не  факт хороша для рыбы и на оборот при отвратительной погоде сумашедший клев. На отсутствие клева влияет как правило комплекс факторов давление , ветер ,прозрачность воды , освещенность(солнце ,тучи ,туман и тд.) ,термоклин ,насыщенность кислорода в воде,и еще много факторов известных одной рыбе;) . Пример два пойменых озера схожих  друг с другом (в которых заведомо известно о большом количестве щуки )на первый взгляд отличаються только прозрачностью воды .На первом за три часа кила три окуня и штук 10 нано щурят, щуки нет даже выходов .лодку на крышу на другой полтора часа 21 голова все около кила один хороший откус воблера и еще пару ударов. Итог погода не менялась давление тоже озера находятся метров 800 друг от друга на одном щука молчит на втором как из пулемета.
Воблеры (ОФ)
Zoomair
Соори:)имел ввиду тим эско а иногда и палка стреляет и морковка и даже пузырьки от капель в нос:D
вопросик а басдей имеешь только в этом размере (вопрос не праздный хожу второй месяц на них облизываюсь)и посоветуй проводку может какие особенности есть.
по щуке сам с топами только пару сезонов но чуть усердия и результат придет ну как и почти с любым воблером.
Изменено: Дмитрий Косоруков - 07.06.2012 14:43:31
Воблеры (ОФ)
Все по уму но я бы убрал рапалу и добавил уокер и крупную резину на огруженном офсете для лопухов.
Воблеры (ОФ)
Да конечно лед на Оке стоит ,да и наверное толщина уже порядочная озера вообще уже гореть начали. во вторник поеду попытаюсь по балансирить . если интересно отпишусь.
Воблеры (ОФ)
Владимир по орбиту попробуйте внести в проводку вертикальную составляющую( после продолжительной паузы от 5 сек. пару резких коротких рывков вверх) часто помогает, при это поклевки всегда злые.
Воблеры (ОФ)
kencraft по смитам. у меня по ним пробел по причине что есть у друга, с которым большинство совместных рыбалок,у него работают ниже среднего джиб и кровавая вишня и даже камионы ,хотя это не показатель есть вобдеры которые у него не ловят а в моих руках прекрасно работают есть конечно и наоборот.
Воблеры (ОФ)
Сергей Эвренян
Обратите внимание на yo-zuri стоят тех же денег что и "ручей " но работают гораздо лучше хорошо ловит 90% ассортимента этой конторы.
А 90 ридж вообще щучий убийца даже не интересно ,если на него нет поклевки значит твичить сегодня без "мазы " в такой ситуации ставлю ТБСы если нет значит у щуки бойкот.
P.S.у касодаки есть реплика риджа по моему называется      " ION" но могу ошибаться говорят тоже хорош.
С ув.
Рыбалка на ТВ
Да в том то и дело что это так раздолбаи выходного дня( "нормальные" браки ночью ставят и по темноте снимают )вместо рыбалки приходиться тратить время на снятие, выпутывание, выпускание а так хочется отдохнуть дыхнуть воздуха чистого послушать речку покайфовать одним словом , да и рыба она им не хер не нужна приезжают  от жен водки пожрать и называют это рыбалкой.
Рыбалка на ТВ
Бог дал пока не применять ну применять не собираемся действует как аргумент при разговоре ,правда один раз машину бракуш бензином обливал хорошо сдержался не поджог ,казлы 1.5 км сетей поставили вся рыбалка на смарку пока снимал до обеда да рыбу выпутывал и это в выходной, такая наглость на реке 12 лодок не считая наших 4 приехали в час дня снимать ну и шизанул чутка.теперь думаю надолго охоту им отбил.
Рыбалка на ТВ
Да кстати запомнят вас быстро после 3-4 групповых поездок можно ездить и по одному но не забывайте чехол от ружья на капоте машины оставлять даже если нет ружья( при этом машину можно не закрывать никто не подойдет проверенно не однократно:D)
Рыбалка на ТВ
Работает один способ борьбы с браками это численный перевес ну и наличие оружия .По новым  водоемам передвигаемся с друзьями от9 человек 3-4 машины . Действуем так подъезжаем на водоем осматриваемся если видим людей ( крестьян) подходим спрашиваем стоят ли тут сети при положительном ответе даем 5мин на снятие клеток, при отрицательном при них снимаем и жжем .Если поподаються мусара надо быть еще наглее(но мне в этом плане конечно попроще имею личные знакомства парочкой офицеров УСБ при упоминании фамилий ссуться в штаны)ну накройняк можно при них набрать 112  и попросить телефончик  УСБ 100% работает связываться с вами не станут .При всем при этом надо быть наглее наглого;)
Поводки (ОФ)
Да кстати заказал поводки из титана (с разной разрывной нагрузкой ) жесткие и без памяти скоро сезон жидкой воды попробую отпишусь.Если все так как о нем поют будет самое ОНО ;)
Поводки (ОФ)
Да это понятно что составные приманки будут перехлестываться (такие как мандула и пердне огруженные вертушки) но речь шла о джиге в классическом исполнении.с Ув.
Поводки (ОФ)
Владимир Горбач Если есть вероятность попадания щуки  я всегда ставлю поводок . по началу пользовался   BERKIEY  но найти их у нас сложновато и раз был отстрел видать трубка была плохо обжата , теперь пользуюсь материал stinger  и kasadaka  фурнитура. У моих знакомых свой магазин мне там собирают что надо по длине и тестам и всегда проверяют каждый поводок за 1.5 года нареканий не было . Можно конечно самому собирать но времени не хватает .
Поводки (ОФ)
Владимир Горбач а вы уверенны что именно судак, щука когда бьет на встречу приманке удар получается не хуже судакового, и еще какой плетней пользуетесь ? может дело в ней ,просто не держит нагрузки крупной рыбы.Просто у меня никогда не было чтоб судак резал плетню и никогда об этом не слышал
Поводки (ОФ)
Владимир Горбач так чисто по судаку поводок тоже не нужен но если возможна поимка щуки или сильно закоряжен участок поводок ставлю всегда причем в корягах от 25см.
Поводки (ОФ)
 Здравствуйте тоже пользуюсь КОНТАКТОМ но только для твича во всех других проявлениях спиннинга пользуюсь поводковым материалом сейчас очень большой выбор по тестам  можно хорошо все сбалансировать ( шнур поводок ну и палка соответственно)
Владимир Горбач а почему именно КОНТАКТ 0.4 у вас такие крокодилы?сам пользуюсь 0.3 разрыв пишут 6.5 кг меня вполне устраивает.
Катушки (ОФ)
Гаврилов Андрей
давно пользуешься? таких катух  (за такие деньги) давно не делают, шепнул где взять один хороший человек в таком месте куда я даже не заглядываю в таких ларьках дороже 1000р. катух не бывает как она туда заплыла  одному богу известно и соответственно много лет там лежала на шкафу меня ждала:D
p.s. обошлась 8000р.
Катушки (ОФ)
Мужики спасибо всем кто откликнулся ,вопрос снят, по секретным каналам:D намыл team daiwa s 3500cu думаю будет самый раз весит 275гр.
Ждемс открытой воды для пробы (даже не знаю хорошо это или плохо что речек незамерзаек у нас нет)
Катушки (ОФ)
Мужики всех с праздником!!!!!!
Валерий спасибо за инфу.
Коллеги а кто какими катухами пользуется под джиг головы 25-40гр. Если можно с отзывом и характеристиками по ним ( вес ,передатка )
Катушки (ОФ)
Максим
Если не трудно глянь на коробку сколько весит.Тут предлагают Daiwa SS-2 но она весит за 400гр.на днях схожу гляну.
Катушки (ОФ)
Валерий Новосадов
В одной из ваших статей вы упоминаете Lamiglas Titanium до 49 и к нему Stella 4000 . в связи с этим вопросик какой вес у этой катушки? Под эту палочку себе взял Certate 2500 ( вес 250гр.) показалось что нужно катушку потяжелее.
P.S. форумчане может у кого есть данная полочка посоветуйте к ней  катушку (джиг головы 25-40гр.)
Изменено: Дмитрий Косоруков - 23.02.2012 00:19:01
Советы (ОФ)
kencraft
спасибо обязательно попробую но до твича еще очень далеко(((
Изменено: Дмитрий Косоруков - 22.02.2012 22:14:49
Воблеры
Здравствуйте Константин Евгеньевич посоветуйте несколько миношек с метровым заглублением под перекатную ловлю судака,Зарание благодарю . С уважением.
Язь
Вопрос вдогонку а проводили ступенькой или равномерно. С уважением.
Язь
Здравствуйте Константин Евгеньевич увидел у вас в альбоме язя словленного на раттлин ( не знаю на сколько правильно называю этот тип приманок) вопрос поимка целенаправленна , как-то системно или прилов. С уважением.
Тактика спиннингиста
Здравствуйте Константин Евгеньевич поздравляю с началом работы своего сайта , вопрос у меня такого плана,после схода льда но перед разливом стоит ли тратить время на воблерную ловлю на перекате или все таки русловой  джиг    Река Ока С большим уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4