Игорь Шляпкин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удилища
Еще вот хотел спросить: Если рассматривать спиннинги тяжелого класса ну скажем так с верхним тестом грамм от45и-стоит ли гнаться за самыми верхними моделями: Титановые кольца, самый высокий модуль и все такое. Ни нивелируется ли все это достаточно тяжелыми грузами. Я имею ввиду рабочие характеристики. Или все это индивидуально у каждого бренда.
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте, спасибо за предыдущие ответы. Хотел бы задать вот такой вопрос, как вы считаете-два одинаковых спиннинга насколько серьезно могут отличаться один от другого. Грубо говоря: посмотрел, потряс спиннинг в магазине, а потом например заказал в интернете. У меня вот есть с приятелем по хайперу блек холл, так чувствуется, что они разные. Но здесь понятно-у него серия хайпер-1, у меня два. А если из одинаковых. Просто на одном форуме был разговор о том, что в одной серии верхний тест может разниться грамма на три-четыре условно при общем тесте до 25гр. т.е. у одного вершинк чуть хлипче у другого жестче. Спасибо. с  ув.
Удилища
Евгений, спасибо за информацию.
Удилища
Константин Евгеньевич, здравствуйте, я опять про Бармино. Вы сказали, что иногда нужны веса 40-45 грамм. Если взять ТимКузьмин 18-60, который кое где "еще допродается" для тяжелых случаев. Это нормально будет? Или слишком мощный. На 34-36 граммах будет уверенно работать. Ну а то что ниже закрыть другим спиннингом. Можно ли его сравнить с двухунцовым эвидом. Я кстати собираюсь ехать в июне и спросил на спиннинглайне Дмитрия Соколова про рыбалку. Среди прочего он ответил" По весам:В проране до 20, на Волге до 28. Я был немного удивлен, т.к. был там в августе и приходилось использовать и 34-36. Может в июне другая ситуация, или судака ненадо искать на русле. Или у Д. Соколова свой подход. Прошу извинить если что-то не коректно и не в тему-все без задней мысли, просто надо уже мне определятся с арсеналом. С уважением Игорь.
Удилища
Спасибо. Смотрел кстати вчера этот Эвид, в принципе понравился, но немного пугает цифра в 2 унции, наверно все же надо разделить по весам, может я неправ насчет рыбинки. На самом деле кидал самое большое 32, если отложить пока бармино, что посоветуете, Ламик или понтуноламик до 40? Или я все же перестраховываюсь по тесту? (я про рыбинку)
Удилища
Уважаемый Константин Евгеньевич, такой вопрос: осенью ловил на рыбинке . Возле острова коса в продолжении острова, глубина метра 2 и свал в затопленное русло мологи до 12 метров. Клюют судак и щука, судаки от 700гр. и до 2кг. Возможно есть и крупнее. Джиг. Ставил головы от 12 до 34грамм. Если ловить по руслу то возможно и поболее потребуются, плюс очень напрягает сильный ветер. По собственной ловкости утопил спиннинг Тим сабанеев 7-35. Чем можно восполнить утрату для этих условий? Плюс хотелось бы этим спиннингом закрыть тему джига в бармино. Есть норстрим партнер семифутовый 15-45, но кажется коротковатым для таких просторов, плюс неудовлетворительная работа на низах, вменяемо от 28 грамм. Хотелось бы спиннинг классом повыше утопленника. Что можете посоветовать. Спасибо.
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич, такой вопрос, про то место на рыбинке, которое я описывал в матчасти; Рыбинка, лодка, коса в продолжении острова глубина 1-2-3 метра, и довольно резкий свал в русло мологи. Ловили на джиг на бровке и на косе. В какой то момент времени на косе было довольно много поклевок судака и щуки( в первой половине дня) : имеет ли смысл эту косу облавливать какими то другими приманками кроме джига? И если да, то какими и по какой схеме. И второй момент. Мы стояли на лодке вдоль бровки смещаясь изредка туда-сюда, глубже мельче и вдоль косы. С острова ловил взабродку рыболов кидая строго на глубину. Клев был довольно хорошим по подмосковным меркам, так вот этот рыболов с острова нас перелавливал где-то 1 к 3ем. Что это могло быть? Локальная точка, мастерство, предпочтение проводки с глубины на мель? Кстати когда я на следующий день утопил сабанеева :D, я высадил товарища на остров, и поплыл на стоянку за запасным спиннингом. Так он за час моего отсутствия очень неплохо отловился с этой точки.
Страницы: 1