kencraft (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Катушки (ОФ)
Цитата
Герасимов Владимир пишет:
Это можно сказать, такой вот сленг
Простите, но я спрашивал не про издевательства, а про "морскую пару". Повторюсь: что это такое? А про отдельный завод Вы  явно погорячились - даже танки в обычном и тропическом исполнении делают на Уралвагонзаводе.
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Герасимов Владимир пишет:
"морская пара"
А что такое "морская пара"?
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Atm пишет:
кстати о гп новой с передаткой 5,0-1 неочень понял как найти правильное полажение эксперементально методом сборки разборки ,поиском более бархатного хода?
Не парьтесь - все устаканится в процессе эксплуатации. Ставить по меткам необходимо только шестерни газораспределения. А это уже двигатели внутреннего сгорания  :D
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Sabater пишет:
Mitchell Mag Premier 4000 подайдетдля твича 130х воблеров?
Почему бы и нет?
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Твич пишет:
если кто-нибудь озадачился производством рыболовных катушек у нас, то естественно для начала был бы бюджетный вариант
Вот я бы начал как раз не с дешевок, а именно с очень хороших. Чего плодить "бюджетники", если их и так пруд пруди? Как говорил всегда мой бывший начальник: "Надо стараться делать, как можно лучше. А плохо - и так само получится"  ;)
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Конечно можно сваять катушку с бронзовыми шестеренками и в силуминовом корпусе вместо Ci-4+ и алюминиевых шестерней. Правда будет тяжелой как чугунный мост и шумной.
А почему Вы так решили? У Дайвы вроде не тяжелые и не шумят...  :)  

Цитата
Если хотите такую найти, я Вам ссылку в личку скину, где искать.
Спасибо. Только не надо: есть у меня уже лет пять QUICK 1000 от ДАМа. На укладку мне плевать, главное - чтобы петель не было. Так вот их - нет. И вес не очень "ломовой" - 315 гр. А качеству изготовления и сборки могут позавидовать многие именитые изделия.  
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
А в рыболовной отрасли и вовсе мечтать не о чем, разве что воблеры руками можем красиво вырезать для души.
Добавлю. Во-первых, рыболовная отрасль (я понимаю, что речь велась о рыбалке) - это просто досуг, хобби, а к "отрасли" не имеет отношения. Во-вторых, я уже сказал, что нас приучили к тому, что японское (для рыбалки) - это лучше всего. Хотя наверно весь остальной мир ловит тем, что "под руку попалось" и вовсе не парится страной происхождения снасти. Тут Сергей (Балтиец) может подтвердить, чем и на что ловят в Финляндии (я имею в виду ассортимент местных магазинов). Нам же подавай только ZB, Шакалов и прочих МВ. А вот сделай сейчас Россия даже очень хороший, ловящий не хуже японского воблер - русский скажет: "Фи, это ж Рашка". И просто не купит, даже не удосужится попробовать. Хотя воблер - это кусок копеечной пластмассы, в производстве он также обходится в копейки. Все воблерные "параметры" уже давно изучены, революционных новшеств явно не предвидится. Все фирмы "средней руки" просто передирают брендовые японские изделия (Косадака, к примеру), дают им свои названия, да окраску варьируют. И мы покупаем, ловим, даже восторгаемся тем, что втрое дешевле и не хуже. И порой выстреливает даже кЕтайский самопал, сделанный чуть ли не на коленке и дырявый вдобавок, но компенсирующий эти дырки действительно реальной ценой. У вас есть, что возразить на это? (я имею в виду стоимость). Причем мы платим по 150-200 рублей за китайскую поделку уже с учетом накруток наших торгашей. Точно также обстоит дело и с катушками. Это же дешевка в производстве, тем более - в отлаженном производстве. В последнее время цены уже набавляют не за действительно что-то революционно полезное, а за всякие "фичи", типа магнитных смазок и фигурно продырявленных роторов. А внутри-то опять остаются алюминиевые шестеренки. Бронза - она на порядок лучше и наверно на порядок долговечнее. Только продажи тогда упадут, потому что никто не придет каждые пару лет покупать новую "катю". Не выгодно, однако  ;)  (производителю), вот и крутим за ручку алюминиевую шестеренку.
Что касается высоких технологий, то назовите хоть одну, которая применяется в "катушкостроении". Приплетать сюда корпуса из "зайонов" не надо. Подобные пластики разрабатывались для авиации, чего никто и не скрывает. А катушка - это ширпотреб. В России разве нет подобного или лучшего? Думаю, что есть - летают же наши "изделия". И вроде весь мир признает, что лучше других  :) . Значит и "зайоны" наши получше будут. Делать катушки только не хотим.
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
misapetrov83 пишет:
купить продать и перепродать умеем
Я считаю, что в этом и причина. Рынок наш забит как дорогими (япона-мать), так и дешевыми (все подряд) катушками. Сделать очень хорошую НАШИ, я уверен, могут. Но это будет недешево, а если еще и по весу больше, чем Д / Ш, то искушенный отечественный потребитель вмиг наведет критику и спрос устремится к нулю. Производить дешево и хорошо - вариант идеальный, но тут помимо денег необходимо мнение потребителя. Сформировать же это мнение не удастся ни за год, ни за три - мнение уже сформировано. В общем, Россия тут не у дел (ракеты - наше все  ;) ). Значит придется покупать чужое (как телевизоры и прочая...). А жаль.
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Но говорить о производстве сейчас не приходится, для этого нужна серьезная база и конструкторская, и производственная...
В 80-х в Ульяновске тачали те самые "Орионы"  :) . Разумеется, это был ширпотреб на военном заводе. Но как их "заставить" сейчас вернуться к этому вопросу? Ведь и опыт, и база, и все необходимое у них осталось. Скорее всего не нужно это никому - с "этой штуки сала не надерешь"  ;)
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Взял на подмену
Ну и пусть она хорошо работает. Летом тогда черкани на почту, каковы впечатления в деле.
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Попала в руки сегодня катушка
Ну это тебя с обновкой поздравить можно?  :)
С ув., Ф.В.
Катушки (ОФ)
Цитата
CorvusCorax115 пишет:
Интересует несколько аспектов.
Это новый вид спама или последствия встречи Нового года?
С ув., Ф.В.
Спиннинги УЛ (ОФ)
Ребята, ветка-то про УЛ... ;)
С ув., Ф.В.
Спиннинги УЛ (ОФ)
Цитата
Romario_V пишет:


1.Подскажите пожалуйста, как по вашему мнению этот спиннинг вообще? Хороший, плохой?
2. Хорошо ли твичить на него?
3. И какие приманки лучше подойдут к этому спиннингу, воблеры, резина или блесна?
1. Спиннинг - он под определенные цели. Если судить по цене - уровень начинающего. А вообще "Катана" шимановская - это "сопля".
2. Твичить - практически никак (см. п.1)
3. Железо, кренки - все равномерная проводка. Про резину не скажу, т.к. сам не джигит.
А вообще-то Вы вопрос задаете в ветке УЛ, хотя спиннинг Ваш к УЛ-у не относится ни одним боком  ;)
С ув., Ф.В.
Спиннинги УЛ (ОФ)
Цитата
Себастьян Пэрэйро пишет:
SHIMOTSUKE MOBILE TROUT.
Дон Себастьян, а Вы не пробовали в Гугл забить название?
С ув., Ф.В.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
RybolovTV пишет:
Black Hole Opirus II
Для начинающих - самое то. И дешевле уже некуда  ;)  : если "не срастется", то подарить не жалко будет.
С ув., Ф.В.
Техническое обслуживание катушек (ОФ)
Цитата
Кирилл67 пишет:
Сидит плотнее
Пожалуй что  :D  :D  :D
С ув., Ф.В.
Техническое обслуживание катушек (ОФ)
Цитата
Кирилл67 пишет:
обмазал посадочное место гризом
Простите, но какой эффект от обмазки смазкой?  :D
С ув., Ф.В.
Техническое обслуживание катушек (ОФ)
Цитата
Walery пишет:
Цитата
kencraft пишет:
Цитата
Сначала вопросы: есть ли навык слесарной работы - это первый. И второй, если "да": есть ли дрель и сверла по металлу, диаметром равным Вашему валу или на несколько "десяток" больше?
На оба вопроса положительный ответ. С уважением, Валерий.
Алгоритм прост: стальная пластинка (ну, со спичечный коробок) толщиной 6-8 мм. Сверлим отверстие сквозное (фаски НЕ снимать - края должны быть острыми). Диаметр отв. подбирается опытным путем при пробивке шайб, можно и сразу просверлить несколько (напр., 8,0; 8,1; 8,2; 8,3). Получится пластинка с двумя рабочими сторонами. Еще потребуется шарик от подшипника диаметром в 2-3 раза бОльшим, чем диаметр пробиваемого отверстия. Кладем лист металла (фольги) на пластину, ставим шарик примерно (но желательно поточнее) на отверстие и одним ЛЕГКИМ ударом молотка делаем практически идеальной формы "дырку" в фольге. Наружную окружность - ножницами, наружный диаметр должен быть чуть меньше внутреннего диаметра обоймы подшипника, чтобы шайба не цепляла за наружную обойму. Тут придется постараться, т.к. колечко весьма узкое получится.
Если разбито посадочное место, то самый простой вариант - это кусочек п/э пленки от пакета: кладем его на гнездо и пальцами вдавливаем на место подшипник. Излишки пленки обрезать (лезвием) или просто оборвать пальцами. Внутренее отверстие получится, когда будете вставлять вал. Это годится, если посадочное отверстие разбито не сильно (пакет тонкий). Если же подшипник идет "шляпой", то либо облудить и потеки спилить надфилем, либо из фольги вырезать полоску шириной чуть большей, чем глубина гнезда (перед установкой подшипника края полоски чуть развальцевать), а длиной чуть меньшей, чем длина окружности. Если подшипник пойдет очень туго, то он потащит за собой и полоску - она просто завернется внутри, тогда надо будет уменьшать толщину фольги.
Вариант Сергея с расточкой и изготовлением втулки - лучше, конечно. Только я на 99% уверен, что за эту работу не возьмется никто: овчинка выделки не стОит - слишком "тонкая" работа.
п.с. посмотрел про "фумку" по ссылке. Тоже вариант.
Изменено: kencraft - 30.12.2015 14:27:06
С ув., Ф.В.
Техническое обслуживание катушек (ОФ)
Цитата
Walery пишет:
кому приходилось вырезать регулировочные шайбы
Сначала вопросы: есть ли навык слесарной работы - это первый. И второй, если "да": есть ли дрель и сверла по металлу, диаметром равным Вашему валу или на несколько "десяток" больше?
С ув., Ф.В.
Техническое обслуживание катушек (ОФ)
Цитата
Walery пишет:
почему такое неприятие литола?
Ну, во-первых, о неприятии речи не было. Вот о неприменении его для обгонной муфты - было. Во-вторых, для смазки гл. пары "материал" нужен Все-таки соответствующий, т.к. она (пара) все же сродни гипоидной передаче (хотя имеет несколько другое название). Так что трение скольжения вдоль зуба там присутствует. А по канонам  "Для смазывания ...... с гипоидной передачей  применяют гипоидные масла (содержат присадки, вступающие с материалом в химическую реакцию с образованием соединений, выполняющих функцию противозадирных покрытий). Применение непредназначенных для гипоидных передач масел недопустимо (главная передача очень быстро выйдет из строя)". Но то, что в кавычках, сказано именно для гипоидных передач, типа заднего моста автомобиля. Что касается Циатимов, то 201-й имеет довольно высокую гигроскопичность и, вследствие этого, малопригоден для работы в условиях повышенной влажности. К тому же "201-й" имеет плохую липкость и той же водой довольно легко смывается с поверхностей. Циатим 221 имеет лучшие свойства в этом плане, но и цена гораздо выше. Еще лучше - Циатим 221F, вообще влагу не впитывает. Ну и все они относятся к упомянутому Литолу, который более густой и также водостойкий и работает в более нагруженных механизмах. И в качестве "наполнителя" для катушек они очень подойдут для смазки подшипников и прочего крутящегося и двигающегося "туда-сюда". Для главной пары лучше бы взять что-то более специализированное (тем кто зациклен на этом деле), я же сам, ничтоже сумняшеся, намазал бы и пару любой из вышеперечисленных. Собственно, так и делал до того момента, как купил за 50 рублей тюбик Микадовский. По большому счету, я не знаю, что за "фрукт" там, но написано "для катушек" - значит пойдет. Могу только повторить, что катушка - это не тот механизм, над смазкой которого надо ломать голову: та же гл. пара быстрей сотрется от грязи или от полного отсутствия смазки, чем от неправильного (читай - не от рекомендованного Дайво-Шиманой) выбора ее. И что я категорически не посоветую, так это растительное (подсолнечное)масло   :D   . Не удивляйтесь, я видел и такое.
С ув., Ф.В.
Советы (ОФ)
Цитата
Wh1teus пишет:
для микро и мини речек а также озер с глубинами до 3-8 метров
Разброс, однако...  ;)
С ув., Ф.В.
Катушки
Цитата
Babayka пишет:
П.С. kencraft, ну четыре катухи вообще пилить не охота
Я валяюсь  :D  : была одна катушка на три спиннинга, а теперь 4 катушки на одну палку?
С ув., Ф.В.
Катушки
Цитата
Babayka пишет:
А про поломки, так это я так, из любопытства.
В таком случае рад был удовлетворить...  :D
С ув., Ф.В.
Катушки
Цитата
Babayka пишет:
основной вопрос, он не о способе решения проблемы, а о ее наличии/отсутствии.
Извините, но чего Вы в этом случае ждете от меня? Я совет дал, считаю, что подогнать можно и для трех удилищ, невзирая на "упоры". Только для этого надо руками посмотреть  :)
С ув., Ф.В.
Катушки
Константин Евгеньевич, я этим согласен вполне. Просто дополню: палку перегибать в процессе подтачивания не следует - доработать, чтоб еще на пару-тройку мм влезала. И ничего ломаться не будет. Я на одной из своих катушек сделал именно так. Полет нормальный. Лет пять уже как  :) .
(про операции помню, только вроде речь шла о "ненужности" такой детали тела, как аппендикс)
С ув., Ф.В.
Катушки
Цитата
Babayka пишет:
лапка тоже не глубоко сидела.
Уж позвольте влезть, но проблема с лапкой решается с помощью напильника за 5 минут. При минимальных слесарных навыках - за пару минут.
С ув., Ф.В.
Катушки
Цитата
glumer пишет:
но у меня как то с дамовскими катушками не срослось,
ДАМ ( QUICK 1000) лет наверно пять "сростается" вообще без проблем.
С ув., Ф.В.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Серёга1976 пишет:
видят отношение японцев к воблерам, без особого фанатизма, к воблерам разных производителей, примерно одно отношение,
Это у нас фанатеют от супер-воблеров и стараются заполучить их всеми способами. У Шанина на сайте есть "коллекционеры", которые платят бешеные деньги за воблеры ручной работы или за очень редкие. Есс-но, что на них явно не ловят, а смотрят (ну и похвалиться не грех перед другими). Сами же япы действительно не очень щепетильны в этих вопросах. Да и ловить им особо некого - у них разве что море даст видовое разнообразие. Американцы тоже упираются в басса, да кое-кто охотится за их северной щукой. И приманки самые заурядные: спиннербейты, силикон, кренки. И еще дело в том, что рыбы у них реально много. А у нас практически все водоемы в "центре" просто выбиты.
Ну а нам действительно подавай воблеры "с именем" (хотя в большинстве предназначались они для ловли того же басса)
С ув., Ф.В.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Серёга1976 пишет:
добавлю короткое видео с Bomber
В моем арсенале есть несколько Вomber(ов), использую их если и не постоянно, то часто. А http://voblery.com.ua/catalog/suspending-pro-long-a-b14ap.html - вообще один из любимых. Даже пару ему специально купил на всякий случай. И, бывало, выручал даже тогда, когда "шакалята" пасовали.
С ув., Ф.В.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.