dts7us (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 42 След.
Хочу поделиться (ОФ)
Тут небольшое дополнение к ортчетуц по рыбалке и путешествию по Росии.
Что хотел отметить. сегодня по дороге домой, поймал себя на мысли, что я потерялся в пространстве и времени, ощущение, что с момента выезда прошла вечность, хотя выехали в понед вечером а сегодня встали в 6-ть утра и домой. Сейчас приеду, уже Москвы нет, на ее месте леса и шастуют рептилоиды....
PS Тут глянул на фото в путешествиях, если что бутылка под столом не наша, я, мы, свой мусор вывозим весь, знаю многие вываозят чужой, но мне как то западло....Ну вот такой гадкий я

  И вопрос, у кого то бывает такое, или все это ересь и надо гнать из головы ?
Хочу поделиться (ОФ)
Ребят, поостите . Можно я похв.
  Дочка сдала огэ. Русссссский самый ..... Предмет ..55555. Уменя с детства 222333
   Но прогр 55555 общ 444444 вокруг одни 2. Но
Я ждал .... Папа математик, сказал матан должен быть 5, иначе....


  Ребят 5555555
Для меня важно
Хочу поделиться (ОФ)
Вчера смотрел очередной фильм Михаила Кречмара -  Дикий, Дикий Восток. Безумно интересно. Интренсно мнение людей с этого Дальнего Востока. Интересен момент -  он считает Китайской угрозы нет. Сейчас мотрю  его фильм -  Присоединение Сибири.
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
dts7us пишет:
лес наркотик.
Похоже на то. Вот я к морям, степям, горам, пустыням и всякой тундре, в общем ко всяким открытым пространствам абсолютно равнодушен, мне на них тьфу. А вот по тайгам всяким могу болтаться целыми днями. Только вот с ружьем это делать перестал, настрелялся наверно уже.Gfi
Паш, спасибо, красота, нереально .. хочу туда  :D  Первое фото вообще анреал  :D
Хочу поделиться (ОФ)
Тут подумал - лес наркотик. Есть у кого такое. ? Я не горой, тоже когда встречаешь следы винни пуха(ну мне ваще везет  :D ), конечно не радуешься, хотя на каком то этапе привыкаешь.  Выходишь. думаешь ну все нормально, но через 15 минут понимаешь, тебя туда опять тянет.....Или это параноя, блин ухожу в отпуск, надо голавля половить, а в лес тянет.... ну берега ВВолги - это попса понятно.
Хочу поделиться (ОФ)
Что то накатила настальгия и хочется в лес  :D

  Что то накатило, хотя старье но прям про меня  :D \

Хочу поделиться (ОФ)
Я уже(в том числе благодаря вам друзья) выяснил что это чибис. Просто интересно, кого тока не встречаешь в дичи. Но почему то его я либо не видел либо не отложилось и я в очередной раз убедился -  красивой он реально, хотя как я понял это что то обычное, вот я и говорю, сколько всего красивого, хотя  и простого есть в природе.
Хочу поделиться (ОФ)
Спецы, плдскажите что за птица. Тверская, какая то условная глухомань. Но я такую вижу впервые. Орала как резанная, вышел -  птенцы бегают, на снимке видимо не получились. Но Птица прикольная, меня сопровождала долго, совсем в упор не подпускала, бегала как заведенная по дороге. На обратном пути опять Хохолок. Кто ето, может наш Орнитолог Паша а Трекер что скажет. Красивая, их главное в принципи много.







Да при мкс зуме получилосось так себе. Но блин зато оперативно.


На всяк случай для затравки
Тверские микро, мини, хрен поймешь какие речки  :)  Красиво и дико.....

Луга






Реки






Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Tanitriel пишет:
В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго — хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство — почему-то нет... "
Тут вернулся с очередной поездки по России, слышал от Пэтритов, что дороги у нас стали, не проехать, настолько хорошие что засыпают за рулем., Мне до сих пор подвеска авто отрыгается.  :)  Вы то какую мысль пытались донести, мне просто интересно, приплев сюда USA.
Изменено: dts7us - 27.06.2019 11:27:25
Поездки по России и за рубеж
Прдолжаем путешествие по Росии. Ну а что, для нас это путеествие, стартанули в 22 на месте только в 4.

   Съездили прогуляться по южной тайге и половить целевых рыб...







\

:D  :D  :D  :D  :D



Аутентичный ужин форелятников    :D  :D  :D  :D  :D


Поездки по России и за рубеж
Немного еще добавлю фото.
 Дерево странное.
Ну и немного ВВ со стоянкой.








 А борщевика в Тверской и Новгородской полно. Просто тут да не было.
Поездки по России и за рубеж
Цитата
Ilyukha пишет:
dts7us, Красиво! Моя родина. Далеко от Твери?
ПС. Да, Борщевика полно , и даже в городе.
Да не можно сказать под ней
Изменено: dts7us - 18.06.2019 23:40:25
Поездки по России и за рубеж
Цитата
Константин Изотов пишет:
dts7us, борщевика нет - выглядит как сказка. Выходит, севернее МО он не забрался?
Надо будет  в след раз, на форелевой рыбалки выложить плантацию оного рпазмером каждого с баобаб. :-)
Изменено: dts7us - 18.06.2019 22:01:28
Поездки по России и за рубеж
Природа Тверской области.

















Вести с водоемов (ОФ)
Небольшой эскиз на тему миграции щуки в мини речках. Была помню дискуссия. Этот год, форелевая река, начало мая, точка - щучье партсобрание -  резюме мертвая река. Замечу, я категорически не верю в неклюющую щуку вообще  к северу на 400 км от Москвы и особенно на реках класса лосевые. Вчера - время у нас не было в силу  ряда причин, но на первом же забросе в ТОЧКУ - результат на фото. Леонка кстати(для любителей), но версия Моя. Все. Спасибо за внимание  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Рыбы тверской области









Вести с водоемов (ОФ)
Ребят, я что хочу сказать, вне зависимости кто что любит ловить и где ловить... макс осталось 2-е недели,  макс 2-е, и начнется АААААД      :roflmao:   Вчера тоже был на рыбалке, жарковато конечно, но спасибо КК просвещающему нас, футболки с функцией охлаждения рулят.
 Единственное, вчера все цветет, не знаю как кому, у меня аллергии нет, но мне этот  цветущий запах просто выносил мозг. Жесть. НО, что удивляет, насекомых, комаров анд компани практически нет..... странно.
Изменено: dts7us - 29.05.2019 17:15:30
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
dts7us,
Без прикола , двухами у меня они тут не рождаются, а умирают . Слушай, даже в самые рыбные времена на Волго было кило норм, два крупняк, три трофей. Вот так.
Да ладно, в свою молодость помню на пено, это конец 90х КК к тому времени написал, что селигер умер. А По мне щ было жж. Так вот на пено, я был законченый гаврила, мы были на базе, я сейчас на смарт, посему кратко, я и там считал что щ 1.5 рождается
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Цитата
Продолжаем! Не с такой интенсивностью как вчера, но поклевок много. Сегодня за этим проп дартером вылетели целиком аж две . И вообще он как-то выстрелил и волшебно проходит по траве, сам не понимаю как.
Андрюх, привет! Ты прикалываешься или все так плохо, не я бес прикола, реально. Я просто всегда раньше счетал.... что в наших с тобой краях(Бабайка тоже туда входит, просто он ловит в странных местах   :D  ) щука сразу рождается 2-хой, я тут в отпуск собрался с 9-го, т..е. не расчитывать....     :D   Жесть.
  А  я думал выйду на Волгу, .......Как в старые времена. .... Т.Е. Прще опять поехать за форой, там хоть поймал 1-ну и не чувствуешь себя идиотом......  :D   :D  
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Вчера сгонял под Кремль на предмет пробивки новых форелевых рек. Как то один район выпал из моего списка посещений. По ряду рек я знал что в принципи есть, по другим тока слухи. В итоге по сути 4-ре реки. На первой я знаю в прошлом году ловили -  река восстановилась после электриков. Но и судя по всему ее по новой вынесли. Но речка красивая, за пару часов поймал 2-е штуки + поклевка. Вторая -  оказалась высохшим ручьем, поехал на третью -  забрел в страшные дебри к олешим, но судя по всему ошибся с отрезком -  болото. Ну а на четвертой -  не форелевый типаж - но попалась жутко хищная плотва. Но в целом доволен, целивую рыбку в подрайоне поймал, кучу нового разузнал. Как то так.









PS Да и тут упоминали Леонки -  что могу сказать, форель на Леонки, плотва на Димонки   :D  

 Кстати - края - Babaykи  :D
Изменено: dts7us - 21.05.2019 11:15:58
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
Кто-то зачем-то привез сваи и свалил на дамбе. Может завалить хотели. По хариусу есть сомнения. Речка вытекает из озера, и думаю довольно таки теплая. В Волгу она впадает путем впадения в другую речку, а потом в Шошу. А Шоша это уже Иваньковское. А вот по щуке были положительные мысли. В верхах к речке подходит канал от торфяных карт. Было дело в канавах между картами щучку полавливал.
Ну понятно, тогда да, Харек врядли есть. И вода черная наверное от болот. А так если этот мусор в виде свай отбросить -  река красивая.  :)
Вести с водоемов (ОФ)
То Babayka

Красивая речушка, мусор тока какой то внизу снимка, а так, вот как раз в таком месте - ну просто внешне супер харюзовое место. Вот прямо после переката в канаве он и будет стоять. Кстати, если речка впадает в Волгу выше Твери, я бы на щуку там не обольщался. Это я вообще. У меня там харюзовая речка есть, за все время в ней ни один из кого знаю даже не видел ни одной, хотя есть там такой коряжник, залюбуешься, не любят щуки этот биотоп. В крупных есть конечно типа Кош. Но тоже не битком, да и чем крупнее приток, тем больше электриков  :cry: .  По В Волге, если запрет не смущает, говорят сейчас там ездят. Смотри, на вторые майские как правило на ВВолге всегда открывают бейшлот. Если открыли бейшлот, пошла муть и понесло траву, на Волге делать нечего  в любое время года. А вот сейчас сухая неделя, думаю его долго не продержат или уже закрыли, дождаться падения уровня и просветления воды, полного не нужно, главное что бы основная муть сошла - и там такое начнется, в воду страшно будет заходить, ну и голавль начинает жрать, причем на все. Причем с перекатов а вот летом он с перекатов уходит в траву. Другое дело, Волга конечно уже не та.....
  Кстати скинь свой телефон в личку, я там после шабаша, его благополучно посеял.  :cry:  Я думаю недельку отпуска взять с 10 июня, может съездим куда, голавля по идее еще не задрочат.
 Ща то я опять по форе поеду, пока крапива не встала, надо ловить момент  :D .  
Вести с водоемов (ОФ)
ТО Babayka

  Ну конечно на микроречку не тянет  :D . Вообще могу ошибаться, может правда воды много и так кажется. Но вылетая Тьма. Яб ее даже мини рекой не назвал. Там кстати хариус есть, если выше Твери, на любой перекат и вертушечку, а если ошибся и это приток Тверцы, так тем более. Он сейчас жрать должен.  
Вести с водоемов (ОФ)
Вообщем открыл я окончательно форелево-харюзовый сезон. Был на трех реках. Везде фенологически ситуация разная. Где то еще река спит, где то рыба появилась. Рыб пассивный и рыбалка мега трудовая. Но поймал. Причем поймал на личный хенд-мейд. Вертушка страшная, как смерть, кому показать из мастеров - засмеют, но ловит и уделывает оные. Воды нет нигде ваще и половодья судя по следам воды не было. По некоторым рекам, не понятно где рыб будет стоять в будущем, когда свежие бойцы подтянутся. Вся рыба по мегаямам, а их нет, как то так. Да и маленькое простенькое видео -  призыв к ПО.













ПО
Вести с водоемов (ОФ)
Завтра узнаем зашла ли ф  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
jiggit,
Спасибо за инфу. Вот тебе моя - сегодня очередной пустой рейд. Всё, надоело !
Может я всетаки был прав   :)  .....
Не зашла   ;)  .
Изменено: dts7us - 30.04.2019 18:07:10
Вести с водоемов (ОФ)
Открыл таки харюзовый сезон. Открыл на так называемой моей речке   :D  . Пока без чего то интересного. десятка полтора мелкохаря и не одного стандарта грамм 400 характерного для этой реки. Но по крайне мере сезон открыт, первая рыбка поймана. Стоит локально, клюет на все, но надо по морде попадать Погода вчера была супер, ходить мега комфортно. Клещей, этой легенды нет, кровососов пока тоже.

А мои пока в Лондоне, отправил их сам думаю буду отрываться, пока как то не очень, надежда на майские. А в Лондоне прикольно:













Это конечно не совсем к место, просто думаю, а не допустил ли я ошибку, в Липецкой пролет, в Тверской дрисня..... :)
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
В прошлом году гулял в Красногорске(это типа прям сразу замкадье,  напротив Троицо-Лыково, антогонизм нищебродам ) -  в Мае - не думаю, что с тех пор что то поменялось. Катреа, яхты, квадроциклы. По правилам там сплошная нерестовая зона. Ну правильно, как в свое время сказал кто то из Конаковской администрации -  люди заплатили такие деньги - идите в Жопу.

 Но мне, как в том совейском анегдоте - Вовочка - Мари ивановна, но ход мыслей мне ваш нравится. Кароче нищеброды, продолжайте свои рассуждения..... :(
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Тут смотрю лекцию Михаила Кречмара. Тигры и Леопарды.
  Цитату он прикольную привел. Хотя сам их долго охранял. Цитата его дрга - охотоведа кажется. Прикольная.

Безопасность на рыбалке (ОФ)
Кабанов, встречал 1-н раз и то из окна авт. На медни чуть на косулю не наступил. А вот Волков и медведей развелось не реально, ибо спецов практически не осталось и нафик некому не нужны. Зайцы, лисы  - в Твесркой и Новгородской  -  я об них просто вспотыкаюсь что в деревнях, которые все мертвые что в лесу.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 42 След.