Разговоры обо всем (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 76 След.
Разговоры обо всем (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Кстати, об орлах. посмотрел картинки в интернете на эту тему - сколько же дебилов их создавали - на большей части вместо орла изображен американский орлан с белой башкой
Вот как то так должен выглядеть по факту:
Строго говоря, на этой картинке мы видим не парящего, а тормозящего орла (судя по тому, как он сложил крылья и поджал хвост)
А вообще, для меня открытие, что у наших предков летосчисление также имело цикличность с привязкой к животным.

п.с. Мне однажды случалось видеть, как орлан-белохвост добывает рыбу. Мы задержались возле здоровенного дерева - оно за полвека после затопления так и не упало - а ближе к вершине сидел как раз этот зверюга. Меня заинтересовало, почему он так замысловато расправляет крылья - на манер полукольца. А мой коллега обратил внимание, что внизу - в аккурат в том месте где тень от крыльев падает в воду, пасется пара приличных лещей. Орлан особо не медлил - упал прямо на них и одного унес в гнездо. На вид - сильно за кило.
Изменено: Александр Смирнов - 30.12.2018 11:57:01
В прошлом году  в месте впадения в Иртыш лесного ручья я встретил эту птицу. Степной орёл, подпустил лодку довольно близко, но конечно не как нам хотелось чтобы получше рассмотреть его. Величественная птица я вам скажу.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Цитата
Александр Смирнов пишет:
для меня открытие, что у наших предков летосчисление также имело цикличность с привязкой к животным.
Если в вкратце, то как то так:

Летоисчесление у славян велось согласно положению звезд, солнца, луны и земли. Всего выделялось 16 чертогов (современных месяцев).Всего было 16 знаков и цикл состоял не из 12 лет, как сейчас, а из шестнадцати. Каждому циклу соответствовал тотем и определенный бог. Приближающийся год — это 7527 лето. Для более полного понимания влияния года на человека нужно заметить что каждый чертог подразделялся на 9 залов в каждом из которых расположено 9 скамей. На 1 скамье 72 женских места и 72 мужских, таким образом каждый чертог вмещает 760 мест. Где каждое место находится под разным влиянием основных структур вселенной, а следовательно и год различен по значению для людей одного года. Это сложная система которая доступна лишь избранным, мы же можем ознакомиться с общими постулатами и влиянием тотема на жизнь людей. Тотем наступающего года — парящий орел олицетворяет благородство, стремительность, силу, зоркость.
В общем год свернувшегося Ежа сменяется теперь годом парящего Орла. А в следующем году Мезгиря (паука) праздновать.


Цитата
Александр Смирнов пишет:
однажды случалось видеть, как орлан-белохвост добывает рыбу.
У меня неподалеку гнездится сколько помню. Красивая огромная и могучая птица. :thumbsup:
snapshot199.jpg (235.57 КБ)
snapshot2345.jpg (241.93 КБ)
snapshot261.jpg (235.59 КБ)
Изменено: Tracker - 30.12.2018 13:15:55
Цитата
LTihonenok пишет:
В прошлом году в месте впадения в Иртыш лесного ручья я встретил эту птицу. Степной орёл, подпустил лодку довольно близко, но конечно не как нам хотелось чтобы получше рассмотреть его. Величественная птица я вам скажу.
Странно в Тверской об этих орлов просто вспотыкаешься, почему то любят на Дороге сидеть, приходится тормозить в пол, не спешат улетать. Я не очень разбираюсь к сожалению, белохвост не белохвост, но размер с американского орлана, может больше. А этих небольших я так понимаю соколов, над полями летает... как стрекоз. По этому меня удивляет всегда... однажды встретил.
==========
 У меня младшая выходит -  парящий Орел  :)  Что то есть  :)
Уважаемые друиды, я правильно понял, что у правильных славян новый год 1 января?  :D  и что считают от Адама?  :D
Цитата
dts7us пишет:
в Тверской об этих орлов просто вспотыкаешься, почему то любят на Дороге сидеть, приходится тормозить в пол, не спешат улетать. Я не очень разбираюсь к сожалению, белохвост не белохвост, но размер с американского орлана, может больше. А этих небольших я так понимаю соколов, над полями летает...
Дим, тормозни, не путай начинающих орнитологов  :)  , а то щас  ломануться в Тверскую Белохвостов у дорог смотреть и Соколов в полях  :D  . У дорог Канюки торчат обычно и их ближайшие родичи иногда встречаются. А над полями Луни рассекают вполне обыденно, иногда Коршуны. Орлы (Беркуты например) и тех и других намного крупнее (примерно как голуби в сравнении с дроздами))), особенно Орланы типа Белохвоста.  ;)  Наблюдать настоящих Орлов, Орланов и тем паче Соколов - редкое везение. Ну разве что Пустельга запросто может целый день на столбе красоваться и людей особо не боится. А еще Ястребы всякие ..... в общем, могу много писать на эту тему, но лень, лучше товарищ Гугл пусть расскажет.  :)
Изменено: Tracker - 30.12.2018 15:01:35
Цитата
Tracker пишет:
Наблюдать настоящих Орлов, Орланов и тем паче Соколов - редкое везение.
У нас, когда по степным дорогам едешь, мелких хищников тоже довольно много попадается. А вот степняки редко.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю.
Свинину ем, и водку пью,
И что хочу, то надеваю.
Какой простите Год «Свиньи»?
Мы праздники позабывали,
Родные, русские, свои,
А вот чужих по нахватали.
Кто этот Год «Свиньи» встречает,
Сейчас напомнить я хочу.
Он в феврале лишь наступает,
Ей богу люди, не шучу.
Видать китайцами мы стали,
Живём по их календарям?
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам.
Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» Валентин.
Как шут их Санта в колпаке,
В своей кургузой обдергайке.
В американском босяке,
Я вижу только попрошайку
. И взять наш Дедушка Мороз
, А рядом с ним какая внучка!
Их Санта, как побитый пёс,
С ним по сравненью, просто жучка.
Я как представлю, россияне,
Мне даже страшно аж подумать,
Поднявшись дружно за столами,
Под бой Курантов будут хрюкать.
И чтобы в Праздник избежать,
Меж нами недоразумений,
Хочу друзья вам всем сказать,
Прошу свиней не присылать,
Мне в Новогодних поздравленьях
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Цитата
LTihonenok пишет:
Нет, я не праздную «Свинью»,............
:appl:   :appl:   :appl:
С ув., Ф.В.
Цитата
LTihonenok пишет:
Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю...

Леонид !
Что-то автор явно маху дал ... "Кричащий Петух" у славян всё же имеется.  :D

https://kr-gazeta.ru/obshchestvo/47475.html
Цитата
Балтиец пишет:
Что-то автор явно маху дал ... "Кричащий Петух" у славян всё же имеется.
Да простим ему зту небольшую неточность, что он не уточнил национальность петуха :)
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Праздники - это конечно приятно, коллеги -  но !
Давайте выразим соболезнование жителям Магнитогорска, пострадавшим при обрушении подъезда в результате взрыва газа.
Очень печально, когда такое происходит в мирное время.
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Лешыч Бабай, будь здоров и приезжай на стрит летом!!!
Лёха, мимо выставки не промахнись!!! 02.03.19г.
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Вечная память, три четверти века прошло, но никто не забыт и ничто не забыто.. И снова та самая песня, никто лучше, пожалуй, не пел об этом:
https://www.youtube.com/watch?v=7gGFoclV_-U
Изменено: Tracker - 27.01.2019 16:02:59
Помним ...
Электромобиль из "Нивы" :

https://zen.yandex.ru/media/id/5b73fd619be7c200a841be5f/kak-tebe-takoe-ilon-mask-parni-sdelali-elektromobil-iz-nivy-5c6f714e4f807500aeb45387
Изменено: Балтиец - 23.02.2019 10:04:53
Всегда убивало напрочь, почему такие вот штуковины называют "экологически чистыми"? :D  Как-то всегда упускается из виду, каково сперва произвести аккумуляторы, потом - утилизовать их, и самое главное - с чего взяли, что эл. энергия из розетки - экологически чистая? Трубы у грэс-ов и прочие штуковины по её выработки никогда не видели? Убитые реки и урановые рудники, если на то пошло?
По факту она как не грязнее нормального нефтесжигателя будет.  
Цитата
Dave_M пишет:
почему такие вот штуковины называют "экологически чистыми"?
Это паразитирование на модных трендах. Такие приставки, как супер, мега, экстра, нано уже приелись, а вот эко еще работает  ;)
Работает она только потому что под ней есть реальная насущная необходимость что-то менять, но вот так... :appl:
Интересно, авторы/владельцы таких повозок сами-то верят, что они чище прочих?  
Цитата
Dave_M пишет:
Интересно, авторы/владельцы таких повозок сами-то верят, что они чище прочих?
Если только конкретные блондинки и тусовщики  :D
Цитата
GrAV пишет:
Всех, кто поучаствовал и кто нет, кто послужил и посидел на губе с Праздником!
Немного истории
Присоединяюсь.
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Петиция ВОЗ http://chng.it/Dp7G57xGpt
Изменено: Александр Мальцев - 19.12.2019 20:21:52
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Петиция ВОЗ http://chng.it/Dp7G57xGpt
Нефиг у воды парковаться и так одни помойки вдоль берегов от этих протестующих. 8)
В Испании машины ТАААК далеко от водоемов оставляют, с ума сойти. И топают, не возмущаются. И берега у них ухоженные, и рыба монстр. Эх...   не будем о грустном. Столько раз уже эти вопросы обсуждали.
Цитата
Tracker пишет:
Нефиг у воды парковаться и так одни помойки вдоль берегов от этих протестующих.
Дело не в парковке, а то что вроде как запрещают даже подъехать и выгрузить барахло. Когда дорога идёт вдоль водоёма и где машину оставлять? Если 200 метров отсчитать,то там лес и фактически не получается припарковать машину на эти метры.
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Петиция ВОЗ http://chng.it/Dp7G57xGpt
Нефиг у воды парковаться и так одни помойки вдоль берегов от этих протестующих.
Надо ещё лодки с эхолотами запретить, рыбы и так мало осталось. А потом и рыбалку.
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Надо ещё лодки с эхолотами запретить, рыбы и так мало осталось. А потом и рыбалку.
Да много чего прикрыть пора уже давно, только вот спохватываемся когда уже поздно "пить боржоми"  ;)  




Цитата
Паша пишет:
Дело не в парковке, а то что вроде как запрещают даже подъехать и выгрузить барахло.
Я справлюсь, ну пройду лишних метров по травке, здоровее буду. Главное, что бы брэкам было труднее свое барахло тащить к воде - электроудочки, снарягу подвохов, сети, мережи, рюкзаки полные жерлиц и ведра с живцами и сопутствующие мангалы со жрачкой и бухлом.
Каждый примеряет законы по себе ... Богатый не поймёт бедного, пеший - автолюбителя, щедрый - хапугу ...
А наши законы порой абсурдны, но их надо принимать как данность и подстраиваться под них ... А трепать языком и кричать на все стороны - это не по мужски . Пора понять, что от нас ничего не зависит ...
Кстати, о 200 метрах ...
У нас много деревень на Суре. В одной из них улица подходит вплотную к урезу воды, а знак стоит дворов за шесть от конца ... За знаком стоят трактора, машины, телеги ... В домах живут люди ... Им как быть ?
Цитата
GrAV пишет:
. За знаком стоят трактора, машины, телеги ... В домах живут люди ... Им как быть ?
Да Сань, понятно, что если где и будут репрессии, так это в Подмосковье и у нас под Питером и то по большим праздникам  :)  Это как с охотой, там тоже до фига всяких ограничений, но меня за всю жизнь в тайге никто ни разу не тормозил, я даже не представляю как выглядит какой-то там инспектор  ;)  Но если на моем ближайшем озере штрафанут хотя бы дюжину долбаных подвохов за эту самую парковку, то они 100% оттуда свалят  :)
Цитата
Tracker пишет:
но меня за всю жизнь в тайге никто ни разу не тормозил, я даже не представляю как выглядит какой-то там инспектор
Во во, тоже ни разу доки никто не спросил за всю жизнь ...
Говорят, есть у нас рыбнадзор, но он живёт в соседнем райцентре и у него в подчинении три  :shocked:  района ... у одного, Карл  :)
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 76 След.