Шнуры и монолески

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 206 След.
Шнуры и монолески
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Что можете сказать, про новые нитки от Sunline, интересует данная нить, не пользовали? Sunline Career High 6 170m. С ув. Александр
Nikita,
Увы, нет у меня такой.
С ув.,
Константин Евгеньевич, какими узлами удобней привязывать толстый флюр?
Виктор.,
Привязывать к чему?
И толстый это какой?
С праздником Константин Евгеньевич!!! Такой вот у меня вопрос что вы можете сказать о шнуре j-braid от Daiwa. Интересно мнем е и о 4-х   8-ми жильных шнурах в толщинах 0,5-0,6 и 1-1,5 по японии? С уважением.
Спасатель52,
У меня была 8-жилка этой серии, какого-то среднего теста. Понравилась. И ценник для Дайвы не кусачий.
С ув.,
Цитата
Виктор. пишет:
Константин Евгеньевич, какими узлами удобней привязывать толстый флюр?
Привязывать к карабинам и крючкам. Диаметр 0.35-0.45.
Виктор.,
Клинч. Вот такой: https://www.youtube.com/watch?v=rgWqxzpIfNo . В ролике - про шнур, но то же самое - с флюром и моно вообще. Разве что напрямую к струне тогда нельзя. К карабину и ушку крючка - можно. И оборотов с флюром - не 5, а 2-3.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич, скажите пожалуйста шнур Sunline - Siglon PE, будет намного хуже по характеристикам чем Super PE или примерно одно и тоже?
semen73333333@gmail.com,
Мне думается, здесь не очень верно оперировать категориями "хуже - лучше". Скажу просто, что Сиглон мне понравился. И показалось, что он превосходит супер РЕ по сенсорике. Инструментальных испытаний я не проводил.
С ув.,
Константин Евгеньевич, откопал в закромах Стэлс 0.16, в планах намотать его на Стэлс с Али вместо ББ 0.12. Чего ждать в плане дальности? И не толстоват он будет для 80-х?
М
С ув. ,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Стелс - нитка средненькая по дальности заброса. Для 80-х надо скорее 0,14 мм. Я именно такой чаще и ловил.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич, какую нитку лучше взять Daiwa J-Braid X4 или Siglon PE X4, ловлю на воблеры на средних или маленьких речках минохи не больше 90 размера
semen73333333@gmail.com,
Думаю, что без особой разницы.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Интересует ваше мнение по шнуру от Санлайн: pe egi ult hs4, в этой серии появились новые размеры #1.2, #1.5, что очень заманчиво, при условии, что нить не хуже предыдущей серии pe egi ult, которую имею в #0.8, #1 размерах, нареканий нет! С ув. Александр
Nikita,
Да,.не хуже. Поэтому новые "размеры" очень даже кстати.
С ув.,
Константин Евгеньевич,а альтернатива старому УЛЬТу есть?В размере #0.6 с прицелом на головля.Если можно пару вариантов для выбора.
Изменено: Трунин Роман - 09.01.2018 18:54:24
Трунин Роман,
Старый Ульт классный шнур, но не совсем уж такой, чтобы ему именно искать альтернативу. А так — очень неплох Intech Furios, например.
С ув.,
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Подскажите, пожалуйста шнур, в размере #2, который из всех вами пользованных показался вам идеальным, разрывная, вылет, отсутствие "внезапной смерти", более реальный диаметр, что бы сильно не махрился. Для себя в идеале нашел и пользую уже два года в хвост и гриву yamatoyo resin sheller #2.5(по очень крепким местам), хотел купить его в #2  размере, но не могу найти именно этого размера! Может быть знаете аналог этого шнура? С ув. Александр
Nikita,
Яматойо - все-таки не производитель. Найти аналог проблематично. Тем более что если судить по названию, речь идет о шнуре с каким-то особым покрытием.
От себя я бы назвал Sunline PE Jigger Ult 8. У него все очень хорошо с  перечисленными свойствами. Разве что на абразиве могут быть проблемы.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Nikita,
Яматойо - все-таки не производитель. Найти аналог проблематично. Тем более что если судить по названию, речь идет о шнуре с каким-то особым покрытием.
От себя я бы назвал Sunline PE Jigger Ult 8. У него все очень хорошо с перечисленными свойствами. Разве что на абразиве могут быть проблемы.
С ув.
Спасибо! А из 4-х жилок в #2 размере не подскажите? С ув. Александр
Nikita,
Есть Джиггер Ульт 4.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Nikita,
Есть Джиггер Ульт 4.
Спасибо!!!
Доброго времени суток Константин Евгеньевич. Такой вот возник вопрос, многие производители в одной серии шнуров выпускают как 4-х, так и 8-ми жильные шнуры, и  при одинаковыхтолшинах, как в милиметрах тах и "единицах гоу" указывают разные разрывные нагрузки, и у 8-м  жилок эти параметры на порядок выше. Стоит ли этому верить, и на столько ли прочнее 8-ми жильные шнуры? И еще одно, стоит ли заморачиваться 8-ми жильными шнурами в воблерной ловле? С уважением.
Спасатель52,
Ну, не "на порядок", но обычно чуть выше. 8жилка хороша там, где важна дальность заброса. И с воблерами тоже.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Спасатель52,
Ну, не "на порядок", но обычно чуть выше. 8жилка хороша там, где важна дальность заброса. И с воблерами тоже.
С ув.,
Значит есть смысл, тогда прошу совета в выборе такого шнура 8-ми жильного под большей часть воблерки до 130 рудроподобных, пологаю это где либров так до 20. Подскажите пару тройку вариантов. С уважением.
Спасатель52,
Ayashi Evo X8, Sunline РЕ Jigger Ult 8. #1.5-2.0.

С ув.,
Доброго времени суток Константин Евгеньевич, наверное замучил я уже вас вопросами о шнурах, выбор ни как не дается... Такой вот у меня вопрос Ловил я одним шнуром от Varivas , покупал почти за 2т вечно деревянных, и всем он меня устраивал ( и толщина и вылет и разрывная) было это около3-4 лет назад(покупка). Хотел его пять купить, так как проскочила информация что его сняли с производства, но почитав последние отзывы отказался от этого( многие говорят о потери прочности из коробки) Ну думаю сгнил на складе))) И тут смотрю в одном известном магазине пополнение  это самого шнура и по цене почти в двое меньше того что покупал когда-то там же!!! И возникла мысль, а не подделка ли это?! Ведь информация была однозначная - снят с производства...а тут на тебе и завоз и цена ниже значительно.. что вы думаете по этому поводу? С уважение.
Спасатель52,
На 90% уверен, что шнур  нормальный. Это обычная практика, когда снятые серии продаются по сниженной цене. А продаваться они могут и 4-5 лет после прекращения выпуска. Качество страдать не должно.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Александр Замуруев,
Примерно так. Там, где с 0.8 50 м, с 1.0 будет 46.
С ув.,
а signol pe8 для джига подойдет?
С увж.
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 206 След.