Воблеры

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 380 381 382 383 384 ... 429 След.
Воблеры
Tracker,
Не, эту минноху не знаю. А веники я б чуть подрезал, но оставил. Особенно если окуня вялого ловить.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
веники я б чуть подрезал, но оставил. Особенно если окуня вялого ловить
А мне X-Rap вспомнился, наверно в хвосте как у него оставлю, а на пузе заменю. :)
Паша,
1. Видел его, но не пользовал. Есть опасение, что воблер слишком плавающий, и надо будет его подгружать.
2. Да, это он. Впечатляет.
С ув.,
Константин Евгеньевич, как пишут на SL воблеры merega японского производства,но цена уж больно на них смешная или это производство находится в ближайшем "подвале"?
Кто их поставляют в Россию?
С УВ.
Изменено: Паша - 11.11.2018 17:21:49
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Так и пишут - "японского производства"? Наверное, речь все же о месте регистрации марки. Качество - весьма приличное для такого ценника. Поставляет "Следопыт". Фирма базируется в Омске.
С ув.,
ПС Если бы воблеры делали в "ближайшем подвале", то качество было бы ниже, ценник - выше. Вполне серьезно.
Константин Кузьмин, видимо не внимательно с телефона прочитал. Пишут что:- "Японский бренд Merega предлагает рыболовам ..."
youtube.com/c/KirovFishing
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
сабакин,
Да, лучше с фотками. Чтобы понятнее было, что есть "горбатые". И примерный размер...
Вот они собственно. Извиняюсь за задержку.
Сверху вниз: K-ten blue ocean S, второй без названия, третий - мегабас lipin-bait.

Этим летом приятелю "на, и отвали" дал купать л-минноу и он мне на зависть неплохого судака достал в щуковом месте. Хочется услышать ваш комментарий по этому поводу..
P1000964.JPG (218.42 КБ)
сабакин,
У меня вот подобные воблеры лучше всего работали как раз по прямому их назначению. Это море, пирс или скалы. Лизард и прочие сильно зубастые рыбы. По нашей рыбе иногда хорошо срабатывают по щуке на твиче с остановками. Еще у меня был Lucky John Magic Sinker. Он был очень хорош по ночному судаку.
С ув.,
Цитата
сабакин пишет:
приятелю "на, и отвали" дал купать л-минноу и он мне на зависть неплохого судака достал в щуковом месте
Мой приятель его тоже "Горбатым" обзывает. У меня это уже много-много лет воблер №1 по самой разной рыбе, которую он ловит когда не ловится ни на что. ;)  Пытаюсь найти ему конкурентов в схожих размерах и формах, но нахожу только дороже, но не уловистей.
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
сабакин,
У меня вот подобные воблеры лучше всего работали как раз по прямому их назначению. Это море, пирс или скалы. Лизард и прочие сильно зубастые рыбы. По нашей рыбе иногда хорошо срабатывают по щуке на твиче с остановками. Еще у меня был Lucky John Magic Sinker. Он был очень хорош по ночному судаку.
С ув.,
т.е. твич по вертикали? Нечто похожее на альтернативный джиг видимо? Времени в общем жалко, но подобрать что то хочется. Тем более у первых двух маленькая лопатка и похоже что анимировать его много возможностей?
Извиняюсь за назойливость.
сабакин,
Скорее все-таки "твич с небольшой примесью ступенчатой проводки". То есть твич это главное. Но фаза погружения иногда (ключевое слово)  дает больше поклевок, чем зависание суспендера. И такие воблеры хороши при ловле с возвышения.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
сабакин,
Скорее все-таки "твич с небольшой примесью ступенчатой проводки". То есть твич это главное. Но фаза погружения иногда (ключевое слово) дает больше поклевок, чем зависание суспендера. И такие воблеры хороши при ловле с возвышения.
С ув.,
ага! Спасибо за замечание. Действительно.

Появляется еще один инструмент.
Константин Евгеньевич, знаком ли Вам такой воблер strike pro challenger x87?  Мне кажется он больше под ловлю судака направлен в тёмное время суток?
Стоит ему уделять внимание не только при ловле ночного судака,но и в дневное время при ловле другой рыбы?
И пробовали вот такой составной крен Strike Pro Supersonic Joint 60, что на него можно поймать? Я так понимаю, что он очень активно виляет задней частью и больше подходит под ловлю активного окуня и травянки, белого хищника вряд ли он ловит или всё таки возможно поймать, но грамм так наверно от 700 и выше?
Заранее спасибо за ответ.
С Ув.
Изменено: Паша - 12.11.2018 07:01:17
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Первый - у меня был. Давно, поэтому помню его не очень. Травянку на него ловил. Судака - нет. Но скорее потому, что тогда эту тему почти не отрабатывал. Второго у меня не было. Но по типажу я бы его определил как "на средне-крупного летнего окуня".
С ув.,
Константин Евгеньевич, pointer 128 ssr стоит иметь в коробке, я так понимаю он ловит и на твичинге и на равномерке? Сильно ли он плавающий,как пробка, какое реальное заглубление на равномерке и твичинге?
Заранее спасибо за ответ.
С Ув.
Изменено: Паша - 13.11.2018 11:21:37
youtube.com/c/KirovFishing
Паша,
Стоит. Да, и твич, и равномерная. Плавучесть высокая, но это его фишка, догружать не надо. Идет примерно на 25 см.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а вот Renegade Razor 110F - доводилось на такой ловить? Как бы вы его оценили?
С ув.  
Dave_M,
Был у меня Рейзор. Щучку ловил. Но не феерил. Для ночного судака я его догрузил. Поймал на первой рыбалке граммов на 400 и там же воблер оторвал.
С ув.,
Константин Кузьмин,
Ясно, спасибо.
С ув.
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Что можете сказать о воблерах Tsuribito? Воблеры неплохие, но мало где о них пишется и говорится. Интересуют кренки на голавля.
С Ув.  
Maksi2805,
Было у меня их штуки три или четыре за все время. В том числе и голавлевый SSR-крэнк. Но как-то они почти ничем не запомнились.
С ув.,
Константин Евгеньевич, по Lightning Pointer 98, 110 был опыт?
С УВ.,
Сколько чай не заваривай, а самогон лучше!
Babayka,
Нет. Ну или как минимум не помню.
С ув.,
Константин Евгеньевич,какие свимбейты вам запомнились больше всего,что бы вы порекомендовали для Верхней Волги? Желательно какие лучше для течения,а какие для стоячки?Цена вторична...
УРВ,
Что конкретно Вы называете "свимбейтами"? Просто это слово употребляется для обеспечения нескольких типов приманок.
С ув.,
IMAKATSU JAVALLON HARD...DAM EFFZETT...у EVERGREEN есть что то...крупные составники...как плавающие так и тонущие...достаточно тяжелые...
УРВ,
"DAM EFFZETT" улыбнуло. Просто у фирмы ДАМ любая приманка называется "Эффцетт"  :) . Если я все же правильно понял, о чем речь, то для течения такого рода приманки не очень применимы. Для стоячки же (ну или для очень медленного течения) можно ограничиться Lucky John (Salmo) Rolling Minnow. Стоит дешево, ловит не хуже.
С ув.,
:) Имел ввиду  DAM EFFZETT POWER SKATER 2-JOINTED...EFFZETT POWER SKATER 3-JOINTED
УРВ,
Да, именно это. Пару лет назад я на предыдущую версию этого составника ловил баррамунди в Таиланде. Щуку, впрочем, тоже ловил на озерах.

С ув.,
На какую именно версию,Константин Евгеньевич? На так сказать широкую или та что  уже,но длиннее?
Страницы: Пред. 1 ... 380 381 382 383 384 ... 429 След.