Разговоры обо всем (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 76 След.
Разговоры обо всем (ОФ)
1:8. Дежа вю... :(
Не по теме форума...
Но все же поздравляю нашу сборную по ловле на мормышку со льда!!! Ребята стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА в Казахстане!!!! Молодцы! :poz:
Цитата
Нар пишет:
Не по теме форума...
Но все же поздравляю нашу сборную по ловле на мормышку со льда!!! Ребята стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА в Казахстане!!!! Молодцы!
Присоединяюсь ! Разгромили
С уважением , Дмитрий !
Может кому интересно будет узнать как правильно отпускать рыбу, и стоит ли её мешками тащить домой.

https://www.fishingsib.ru/articles/view/86791/
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Цитата
jiggit пишет:
Цитата
Нар пишет:
Не по теме форума...
Но все же поздравляю нашу сборную по ловле на мормышку со льда!!! Ребята стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА в Казахстане!!!! Молодцы!
Присоединяюсь ! Разгромили
Пообщался вчера с непосредственными участниками событий.) Разгрома не было. Во втором туре все было очень тревожно. Но грамотная работа тренеров и вера в себя спортсменов, решили дело. По настоящему трудовая и от того очень ценная победа.
Цитата
Нар пишет:
Цитата
jiggit пишет:
Цитата
Нар пишет:
Не по теме форума...
Но все же поздравляю нашу сборную по ловле на мормышку со льда!!! Ребята стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА в Казахстане!!!! Молодцы!
Присоединяюсь ! Разгромили
Пообщался вчера с непосредственными участниками событий.) Разгрома не было. Во втором туре все было очень тревожно. Но грамотная работа тренеров и вера в себя спортсменов, решили дело. По настоящему трудовая и от того очень ценная победа.
Я так написал,  взглянув на итоговые результаты. Ведь после первого дня хозяева нам дышали в спину и разница была еле уловима. Во второй же день Казахи выступили чуть хуже,  наши же на том же высоком уровне. Что и определило окончательный результат. Хотя, это мои домыслы от итоговой таблицы,  как было на поле боя не знаю,  а ознакомиться хотелось.
С уважением , Дмитрий !
Мусорное пятно в Тихом океане оказалось размером с три Франции

http://ru.rfi.fr/v-mire/20180331-musornoe-pyatno-v-tikhom-okeane-okazalos-razmerom-s-tri-frantsii
Ребята тренируются перед праздником. Сегодня, что-то высоко прошли.
003.jpg (46.65 КБ)
Таких вот "лебедей" в прошлом году видел пролетающих почти рядом с домом. Кружили тройкой по кругу. Может показалось, что близко, из-за немалых размеров этих бомбардировщиков, но ощущения от гула турбо-винтовых моторов было охренительное!
Сергеич 63,
А "Кузькина Мать - 2", про которую надысь ВВП вещал, не пролетала?  :D
Пока нет, но ведь весна. Скворцы вот прилетели. Все летят...  :)
Цитата
Сергеич 63 пишет:
что-то высоко прошли.
К дождю наверно. :)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сергеич 63,
А "Кузькина Мать - 2", про которую надысь ВВП вещал, не пролетала?
Не, пока только Ту-95. Других, Ту-160 и мелких ещё нет.  :D
Сегодня хорошо прошли, у машин от рёва сигналки сработали.  :thumbsup:
001.jpg (35.87 КБ)
***
555.jpg (69.32 КБ)
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
Может это и не патриотично, но ребенку дали без проблем английскую учебную визу. Была последняя надежда  :) . что не дадут, мама очень переживает. Дочка то - ей вообще пофик. А я - а вдруг не вернут злобные Ангиличане, вдруг скажу самим нужна. Но все назад дороги нет. Мне даже на работу не звонили. Вообщем не смотря на все катаклизмы, визы дают направо и налево. а с другой стороны, по нынешним временам не знать Инглиш -  вроде ка позор. Вообщем покидает нас дочка в английском учебном лагере, мы все на измене.   :cry:  :cry:  :cry:   :)
В память о наших отцах, дедах и прадедах : погибших, уже ушедших из жизни и живых; всех, кто подарил нам и всем людям Земли мирное небо.
Вечная память тем кто победил,поднял страну из руин;память тем, кто прошел войну, вернулся израненным,искалеченным,хлебнувшим несправедливости - за Волю и несломленный Дух!!!!




С Днём Победы !
Изменено: Балтиец - 09.05.2018 07:54:32
Цитата
Балтиец пишет:
В память о наших отцах, дедах и прадедах : погибших, уже ушедших из жизни и живых; всех, кто подарил нам и всем людям Земли мирное небо.
Разрешите присоединиться к поздравлению.
С УВ.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
С Победой, друзья !!!
81bcc96s-960.jpg (182.95 КБ)
Друзья, всех со священным Праздником Победы!!!
И ещё, на Знамени Победы надпись 150я срелковая Идрицкая дивизия, Идрица это посёлок во Псковской области, Себежского р-на, где приосвобождении нашей земли от фашистов были тяжедейшие бои, за успешно проведённую операцию 150й стр.д. было присвоено звание Идрицкая. Я горжусь что я родом из п. Идрица.
111.jpg (30.77 КБ)
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
С Днем Великой Победы!!!
Вечная Слава Героям Великой Отечественной! Вечное проклятие нацистам!
Хороший денек выдался, почтил память отца-ветерана, как всегда с одним из его орденов пришел. Масса людей у памятника на митинге, многих встретил на кладбище, у кого тоже там отцы и деды - герои войны лежат.
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
С Днем Победы !
Сегодня даже на реке как-то символично получилось .
DSCF8504.JPG (163.33 КБ)
DSCF8508.JPG (119.49 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Жалко Салаха. Как компенсация: увиденный один из лучших голов мирового футбола!
Мы,  :)  в Москве с одним из финалистов на равных сгоняли  ;) .
С ув. Вячеслав.
У нас в Ульяновской области лютует мошка ...
Вопрос к рыбакам Волгограда : как у вас там с этим делом? Или зря загубили икромёт на Волге?
Подскажите, что за крупное животное в лесу издает (исключительно или преимущественно ночью или глубоким вечером - днем я не слышал, а под вечер в сумерках и ночью слышал дважды в течение недели во время похода по лесу) периодические (примерно раз в полминуты-минуту) громкие полуфырканья-полувсхрапывания на всю округу в радиусе метров двести-триста?

У меня две версии - либо лось, либо медведь (точно известно, что в лесу, где я эти звуки слышал, медведи водятся и местные их видели)? Только может ли медведь полуфыркать-полувсхрапывать?

Слышал на севере Московской области вблизи границы с Тверской.
Изменено: Marillion - 25.06.2018 00:57:52
Цитата
Marillion пишет:
преимущественно ночью или глубоким вечером  громкие полуфырканья-полувсхрапывания на всю округу в радиусе метров двести-триста?

У меня две версии - либо лось, либо медведь
Скорее кабаны.
Цитата
Tracker пишет
Скорее кабаны.
Кабан вроде всё-таки хрюкает продолжительно (т.е. серией хрюканий).
А тут именно одиночное полуфырканье-полувсхрапывание (но очень громкое - т.е. судя по тембру издает очень крупное животное явно крупнее кабана) на всю округу, потом тишина, потом через полминуты-минуту звук повторяется.

После того, как я начал периодически громко кричать "Эй!" (обходя стороной вокруг примерное местонахождение зверя), звуки прекратились.

Во второй раз уже просто лежа ночью в палатке в другой части леса слышал в некотором отдалении такие же звуки.
Изменено: Marillion - 25.06.2018 01:37:05
Цитата
Marillion пишет:
одиночное полуфырканье-полувсхрапывание (но очень громкое - т.е. судя по тембру издает очень крупное животное явно крупнее кабана)
Секач, крупный зверюга, предупреждает на всякий случай о своем присутствии, заслышав чьи то шаги. ;)
Да лосяра это, они любят фыркать. С перепугу.   :)   Эти фырканья не раз встречал как и лосей. Да на самом деле лоси прям в Москве есть. Единственное - ДТП с ними страшное дело. Хотя как то по осени уже в темноте в Новгородке выходили с реки, у них гон, ну и видимо мимо прошли, как же он блеял, но не вышел   :)  Хотя в это время, если он тебя не правильно идентифицирует, то может и распять или раз шесть   :)  
    А где глухомань в МО вообще не представляю. Там уже по всей МО котеджей больше чем мух.  :D  Ну есть завидовский заповедни, там вроде есть медведи. Ну шатурский лесной массив(Юг) приличный. Ну и вокруг верхнерузского водохранилища - шаховский район, боле менее -  все. Ну клинский лес - ну хрен знает, там в начале тверской кто то видел медведя говорят. Лично я сумневаюсь.  :)
Цитата
dts7us пишет:
Да лосяра это, они любят фыркать. С перепугу. Эти фырканья не раз встречал как и лосей. Да на самом деле лоси прям в Москве есть. Единственное - ДТП с ними страшное дело. Хотя как то по осени уже в темноте в Новгородке выходили с реки, у них гон, ну и видимо мимо прошли, как же он блеял, но не вышел Хотя в это время, если он тебя не правильно идентифицирует, то может и распять или раз шесть
А где глухомань в МО вообще не представляю. Там уже по всей МО котеджей больше чем мух. Ну есть завидовский заповедни, там вроде есть медведи. Ну шатурский лесной массив(Юг) приличный. Ну и вокруг верхнерузского водохранилища - шаховский район, боле менее - все. Ну клинский лес - ну хрен знает, там в начале тверской кто то видел медведя говорят. Лично я сумневаюсь.
Я тоже всё-таки больше склоняюсь к лосю, чем к медведю.
Только фыркал-всхрапывал на всю округу он как раз не с перепугу, а только пока моё присутствие этот зверь не слышал.
Т.е. пока я не начал шуметь и кричать "Эй!" - тогда звериные звуки прекратились.

Глухомань в МО еще есть в торфяно-буреломных лесах Талдомского и частично Дмитровского района.
Про озеро Золотая Вешка слышали?
В лесном массиве, где оно расположено, это и происходило, примерно в пяти километрах от него.
До границы с Тверской областью оттуда тоже около пяти километров (а в ней этот же лес продолжается дальше на гораздо большую площадь).
Перед входом в лес в окресном селе мне в магазине и сказали, что пару дней назад местные как раз видели в лесу полуторагодовалого (со слов рассказывающих продавщиц) медведя.

Эх, спалил водоём...   :)
Изменено: Marillion - 26.06.2018 12:55:52
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 76 След.