Все о видео

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Все о видео
Здесь обсуждаем все, что связано с созданием видеороликов, от видеотехники, программ обработки и монтажа, до размещения на ресурсах интернета.
для меня актуальная тема.  раньше умел монтировать видео и... забыл как и в какой проге это делал...
 сейчас имею 1 камеру хоршую на мини диви панасоник,  с хорошей опиткой,
1 подводную мыльницу пентах ооптио w-30
1 подводную  с выносным .. камерой короче  остальное  в руке пишет смотрит...
3Д видеокамеру,  ну в общем всё наверное...
так вот о вопрос  обработки видео и создания роликов с замедлением и наложением своего звука стоит крайне остро , надо
чтоб для тупых,
чтоб было нормально с  перечисленными функциями.
заранее благодарен за ответ,
ах да есть ещё  подаренный шоу центр для видео монтажа, ума не приложу  для чего он...
www.tenkara.ru  ( совсем не спиннинг, заразно! )))
Хотел добавить видеоролик, он находится в "Моём мире"(Мэйл.ру), и не знаю как... А непосредственно с компа, как фото, нельзя?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин, попробуйте через гиперссылку, или дайте мне ссылку в личку.
недопонимаю... Его сначала в "ю-тьюб" выложить?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин, попробовать гиперссылку на ваш ролик в "Мой мир" или, что гораздо лучше, выложить ролик в youtube и нажав "вставить видео" (верхняя строка функций в сообщении)  указать путь. С ув.
благодарень!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
не вошедшее в программу "Моя рыбалка".
КК. апрель. 2012г Волгоградская область. В качестве оператора - штатив :)
ne quid nimis
Елена! Браво! :appl::rbk:
Цитата
елена лесманавичус пишет:
не вошедшее в программу "Моя рыбалка".
КК. апрель. 2012г Волгоградская область. В качестве оператора - штатив :)
http://www.youtube.com/watch?v=e1Wa22StOJQ
Ухахатался......Вы прирождённая актриса - милая и наивная.  Снимаю перед Вами шляпу :appl:
Привет ребята.Всегда была маленькая мечта сохранить впечатляющие моменты рыбалки и вот...заказал себе экшн-камеру.Как пишут китайцы-съемка FULL HD и вроде показательные ролики на "уровне".Крепится хоть на голове и много различных приспособ для съемки.Скажите,кто нибудь пользовался таким "прибором"?Очень хочется посмотреть реальный ролик коллег по увлечению.Может ссылочку какую датите?Спасибо.
С уважением
елена лесманавичус,

Браво!!!
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Коллеги, подскажите какую лучше взять камеру, чтобы крепить на козырьке бейсболки или еще как и снимать в одиночку кончик спина и последующее вываживание?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Цитата
елена лесманавичус пишет:
не вошедшее в программу "Моя рыбалка".
КК. апрель. 2012г Волгоградская область. В качестве оператора - штатив :)
"Фильм ужасов"... ))))):roflmao:
Блондинка - супер!!! :thumbup::yelclap:
Изменено: Дмитрий Мордовин - 20.01.2014 12:11:19
В Воронежской области около Хопёрского заповедника на реках Хопёр, Савала, Елань хотят строить высокотоксичное производство по добыче никеля. Опасные отходы при добыче: сера, ртуть, сурьма, мышьяк, уран, радон.
http://ok.ru/absolutebanofnikel
На мой взгляд, лучшая программа для видеомонтажа - Adobe Premiere Pro! Не так давно стал ей пользоваться. Не нарадуюсь! Есть только один существенный минус - очень требовательна к ресурсам компьютера. До этого ковырялся в Pinnacle. Более примитивная, но для новичка подойдёт. Для маломощьных компьютеров многие рекомендуют Sony Vegas.
Про экшн-камеру могу сказать только одно - GoPro Hero 3! Это лучшее решение, правда недешевое...
Жить, как говорится, хорошо!!!
DiMasta,  да, здорово! Немного не по теме: пожалуйста, в какой программе Вы делаете монтаж видео?
Спасибо.
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Цитата
Salted пишет:
DiMasta, да, здорово! Немного не по теме: пожалуйста, в какой программе Вы делаете монтаж видео?
Спасибо.
С уважением,
Спасибо! Сейчас пользуюсь программой Adobe Premiere Pro CC 7.2. Это ЗВЕРЬ, а не программа!!! ))) Правда, очень требовательна к ресурсам компьютера. До этого пользовался Pinnacle Studio HD 15... небо и земля... Если ресурсов не много, могу порекомендовать Sony Vegas. Сам не пользовался, но многие хвалят.

С ув., Данил.
Жить, как говорится, хорошо!!!
DiMasta,  Понял, спасибо. Не первый раз слышу положительные отклики про Adobe Premiere Pro. Сейчас делаю свое домашнее видео на Cyberlink Power Director 11. Лицензия. Испытываю большие проблемы. Надо постоянно перезагружать комп, т.к. не хватает памяти. Не хватает именно оперативки, жесткие - три по 200 Гб. Увеличить оперативную память более 3,25 Гб не дает 32 разрядный Windows 7. Так понимаю, надо ставить 64 разрядный и оперативку так на 32-64 Гб?
Правильны ли мои рассуждения? Или все дело в видео-карте? Стоит ATI Radion HD 5800.
Какие ресурсы нужны под Adobe Premiere Pro?
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Цитата
Salted пишет:
DiMasta, Понял, спасибо. Не первый раз слышу положительные отклики про Adobe Premiere Pro. Сейчас делаю свое домашнее видео на Cyberlink Power Director 11. Лицензия. Испытываю большие проблемы. Надо постоянно перезагружать комп, т.к. не хватает памяти. Не хватает именно оперативки, жесткие - три по 200 Гб. Увеличить оперативную память более 3,25 Гб не дает 32 разрядный Windows 7. Так понимаю, надо ставить 64 разрядный и оперативку так на 32-64 Гб?
Правильны ли мои рассуждения? Или все дело в видео-карте? Стоит ATI Radion HD 5800.
Какие ресурсы нужны под Adobe Premiere Pro?
С уважением,
Что касается системных требований под Premiere Pro CC:

1. Обязательно 64-х разрядная Win7! На 32 даже не установится.
2. Оперативка мин 4 Гб. Лучше 8 Гб. Я поставил с запасом 16 Гб. Хватает выше крыши.
3. Процессор мин Core2Duo. Лучше Core i3,i5,i7.
4. Видюшка минимум Radeon HD 6650M или GeForce GT 650M. Здесь Adobe отдает предпочтение GeForce с их технологией CUDA. Реально, многие вещи (эффекты, переходы, цветокоррекция и т.п.) не требуют рендеринга, всё делается "на лету" видеопроцессором.
Как говорится, ресурсов много не бывает... )))
Если на вашу систему докинуть ещё гиг (а лучше 5:)) оперативки, поставить 64-разрядную Вин7, ну и видюшку с процессором от NVidia GeForce с технологией CUDA, то будет нормально работать.
Да и ещё, ощутил очень солидную прибавку в скорости при использовании жесткого диска SSD (вместо обычных HDD) под операционную систему и установленные программы. Очень шустро работает!
Надеюсь, помог с выбором.
Удачи!
Жить, как говорится, хорошо!!!
DiMasta, да, мне точно очень помогли! Другой комп собираюсь брать, роюсь сейчас.

С уважением.
Лучше щуки рыбы нет!
DiMasta,  не просто помогли, а очень сильно помогли. Огромное спасибо. Все, решено: заказываю новый комп просто взяв требования из Вашего поста. Супер!

С уважением,
Respice post te, hominem te memento
DiMasta,  стесняюсь спросить, но сейчас глянул в инете: цена на Adobe Premier Pro Cs6, например, аж более 31.000,00 руб.:cray:
Или это не тот случай, когда надо проявить щепетильность и гнаться за лицензией?
С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Цитата
Salted пишет:
DiMasta, стесняюсь спросить, но сейчас глянул в инете: цена на Adobe Premier Pro Cs6, например, аж более 31.000,00 руб.:cray:
Или это не тот случай, когда надо проявить щепетильность и гнаться за лицензией?
С уважением,
Вы знаете, я для себя так решил: для меня это хобби, я не занимаюсь этим профессионально и не имею с этого доход. Поэтому, при возможности, не "гонюсь за лицензией". Если будет необходимо, могу дать ссылочку на торрент, где есть вариант с хорошо вылеченной последней версией Премьера (СС 7.2), без "танцев с бубном".
Жить, как говорится, хорошо!!!
Цитата
Salted пишет:
Или все дело в видео-карте
Мне посоветовали именно такой вариант - хорошая видеокарта.


Цитата
Salted пишет:
Все, решено: заказываю новый комп просто взяв требования из Вашего поста.
DiMasta, думаю, сейчас многим помог. Спасибо!
С уважением, Наталья.
Цитата
DiMasta пишет:
Если будет необходимо, могу дать ссылочку на торрент, где есть вариант с хорошо вылеченной последней версией Премьера (СС 7.2)
Не помешало бы, просто для сравнения с Вегас. Просмотренные видеоуроки "не уговорили" меня на замену рабочей программы. Эффекты и переходы...их в любой видеомонтажной программе много, это не главное. В монтаже "склейка" - самый лучший переход. Это и мнение профессионалов, и я этого стараюсь придерживаться.
С уважением, Наталья.
DiMasta,  я в принципе уже нашел, но если что спрошу в личке, естественно.
По видеокарте прошу уточнить, что является определяющим: проиизводительность или память. Наприер, я поставлю W7  64 разрядную с оперативкой 32 или 64 гига, а на карте будет 2 гига собственной ппамяти. Это не сведет на нет запас оперативной памяти?
С  уважением,
Respice post te, hominem te memento
Наталья, я с Вегасом не сталкивался, но многие очень хвалят эту программу. Уверен, что это хороший вариант, особенно если ресурсы компьютера не самые мощные.
Расскажу одну историю моего перехода на Премьер. Вообще, я не так давно увлёкся видеосъемкой и монтажом, где-то около года назад. Начинал я с программы Pinnacle Studio HD 15. Как для новичка она меня устраивала. Основные функции выполняла и, самое главное, более-менее работала на моей старой 32-х рязрядной системе. Но процесс занимал достаточно много времени. И это стало напрягать. Мой знакомый, тоже увлеченный этим делом, начинал сразу с Вегаса. Он был очень доволен и советовал мне эту программу. Не так давно он решил попробовать Премьер... и через некоторое время был поражен его удобством и функционалом. И уже просто-таки начал серьезно убеждать меня в том, что я занимаюсь ерундой со своим Пиннаклом. Я посмотрел обучалки на Ю-тубе по Премьеру, подумал и решил обновить свой компьютер для того, чтобы он соответствовал Премьеру. Около месяца я ковырялся с Премьером... И понял, что эта программа - лучшее, что может быть на данный момент. А с учетом того, что у производителя Adobe есть ещё дополнительные программы (After Effect, SpeedGrade, Audition), связь с которыми можно сказать организована на "генетическом уровне", то другого выбора у меня просто нет... Кстати, Adobe Audition - программа по работе со звуком, при помощи которой можно звук, что называется, возрождать из пепла. В одном из своих роликом я смог "вытянуть" настолько ужасный, тихий, шумный звук до более-менее приемлемого уровня. Просто он был очень нужен в том сюжете.
Что касается эффектов, я имел в виду не разнообразные визуальные переходы от одного видео к другому, а эффекты по изменению самого видеоматериала. Например, цетовая коррекция, корректировка искажений (дисторсия, виньентирование), цветовой грэйдинг (придание различных цветовых оттенков), программная стабилизация изображения, управление скоростью воспроизведения и т.п. И это, на мой взгляд, очень важно. А переходы... Я с Вами абсолютно согласен. Использую только 3 варианта для разных целей: простая склейка, переход через затемнение/выстветление, и растворение. Все остальное - как-то "по-детски" смотрится.
Ещё у Премьера в последней версии СС появилась очень удобная мощная функция по работе с материалом, снятым несколькими камерами. Это автоматическая синхронизация нескольких материалов при помощи аудиодорожки. Т.е. вы сняли один и тот же материал с разных точек. Все камеры записывали звук. Так вот в новом Премьере можно закинуть все дорожки на тайм-лайн в любом порядке, выделить их и запустить автоматическую синхронизацию по звуку. Программа анализирует каждый трэк и синхронизирует все отрезки. Это очень удобно! А если камер было три, то можно воспользоваться вообще отдельным режимом мультикамера. Там ещё более удобно.
А какой в Премьере программный стабилизатор... М-м-м... Загляденье. ))) А как удобно организован процесс тримминга (подрезки, компановки)...
В общем, могу сказать, что теперь у меня процесс монтажа вызывает только положительные эмоции (в отличае от Пиннакл).
Как-то много получилось... )))
Надеюсь, не утомил )))
П.С. Ссылка на скачивание программы: удалено во избежание обвинений сайта в распространении пиратского софта.

С ув, SVV
Изменено: DiMasta - 26.01.2014 15:21:02
Жить, как говорится, хорошо!!!
DiMasta,
Не утомили!!! :thumbsup:Я начинала с Киностудии, а первый ролик монтировала в YouTube :) Ваши рекомендации по использованию Adobe очень ценные, но, как правильно заметили Пользователи, нужна мощная техника, которой на данный момент у меня нет. Ноутбук довольно приличный, но процесс монтажа просто убивает. Выход - новая видеокарта? Нужна профессиональная консультация в этом вопросе. Одного совета мало.
С уважением, Наталья.
DiMasta, одновременно писали посты, видимо, вы не увидели мой вопрос - пост 26. Это последний штрих и иду заказывать новый комп. Спасибо.


Наталья Рогова, видеокарта здесь не главное. Главное - оперативная память, а ее мы не можем значительно увеличить без перехода на 64-разрядную операционную систему.

С уважением,
Respice post te, hominem te memento
Цитата
Salted пишет:
DiMasta, я в принципе уже нашел, но если что спрошу в личке, естественно.
По видеокарте прошу уточнить, что является определяющим: проиизводительность или память. Наприер, я поставлю W7 64 разрядную с оперативкой 32 или 64 гига, а на карте будет 2 гига собственной ппамяти. Это не сведет на нет запас оперативной памяти?
С уважением,
Вы знаете, там могут быть уже более тонкие нюансы, в которых я уже не силён. 2 Гб видеопамяти - это нормально.
Есть тонкости, касающиеся разрядности шины, частоты видеопамяти и т.п.

Могу сказать, что у меня вот такая:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8432923&hid=91031&show-uid=340580813907418292&track=mdlttl
Брал со скидкой, что-то около 6,5 т.р. Просто повезло, по всей видимости была какая-то ошибка, т.к. потом она стала стоить в этом же магазине 9 т.р.
Вот ещё пара вариантов с большей шиной и мощьнее процессор, но итоговая производительность почти одинаковая:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10404977&hid=91031
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10581517&hid=91031&suggest=1
Это те варианты, которые мне советовал специалист по видюхам.
32 гига оперативки и 2 гига видеопамяти - это хорошее сочетание.
У меня 16+2 - вполне устраивает.
Желательно, кстати, чтобы оперативка была одной серии, одного производителя, чётное число планок.
Опять же, это был совет специалиста по подбору комплектующих.
Удачного выбора!
Жить, как говорится, хорошо!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.