Железо (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Железо (ОФ)
Цитата
Мазила пишет:
Цитата
дмитрий головин пишет:
Как и многие начинал с колебалок, верен им и по сей день; раньше думал что только контраст дают, потом - доп. колебания, теперь - ещё и чуть стабилизируют положение тройника при ловле "ступенькой" на паузе. Ещё момент: ставлю вместо пластикового "хвостика" "милипизерный" лепесток от " вертушки" - добавил звука, проверено нашей большой компанией - помогает при капризном клёве. Удачи!
Я вопрос задавал К.Е. специально по этому железному "хвостику" на колебалке , когда получил эту ложку -

Acme K.O. Wobbler® - вот она на фото с железным хвостиком -

http://www.cabelas.com/product/Fishing/Hard-Baits/Casting-Trolling-Spoons|/pc/104793480/c/104732280/sc/104260680/Acme-KO-Wobbler174/704369.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffishing-hard-baits-casting-trolling-spoons%2F_%2FN-1100331%2FNs-CATEGORY_SEQ_104260680%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104793480

Ответил, что просто рекламный ход, а блесна ловит на "4"-ку, не более того. Так оно у меня и вышло, не хуже и не лучше других.

Сейчас попробую на ней снять родной хвостик и нацепить лепесток, благо у меня их много разных-посмотрим м.б. улучшит.
Я от своих слов не отказываюсь, т.к. сначала поставил лепесток, а потом увидел в продаже (прошёл не 1 год), та же история и со "звенящими" блёснами, где 2 тонкие заготовки не спаиваются, а фиксируются за счёт колец. Хотя во время жора или просто ХОРОШЕГО клёва "ЕЙ" все эти мультики "до одного места", хоть на ржавый гвоздь лови! Уделите внимание "джиговой" проводке блесны. Удачи!!!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Цитата
Дмитрий Близнюк пишет:
Мужики, а спуны каких размеров ходовые? Скажем под щуку не особо крупную, до пары кг? И по окуню?Просто спунов не оригиналов сейчас оч. много. Может и стоит их пробовать. Смущает конечно порой их исполнение
и качество крюков.
У Minnow Spoon градация в сантиметрах : 5, 6, 7, 8 и 10 см. Для щуки больше применяют 8 см - 20(22) грамма и 10 см - 28 и 32 грамма; причем 28 грамм редко бывает в продаже отдельно, а больше идет в наборах по три штуки (20; 28 и 32 гр).
По поводу изготовления : изготавливают их уже 4 года в Эстонии ( подозреваю что на заводе "Atemi";), хотя претензий к качеству по ним у меня с напарником как - то не возникало, в отличие от воблеров.
По блеснам от Kuusamo по названиям : Kuusamo Räsanеn Weedles - незацепляйка
А в серии Professor есть тоже незацепляйка ( с усиками на крючках)
Вот названия и перевод :
Viiksi - усатая( с усами).
Vuono - фиорд ( для ловли в фиордах).
Hauki - щука.
Suurhauki - крупная щука.
Kuha - судак.
Lippa - вертушка ( есть комбинированная блесна Lippa Räsanen - вертушка с колебалкой )
Lohi - лосось.
Тaimen - таймень.
Ahven - окунь.
Изменено: Балтиец - 01.03.2013 09:21:32
У меня очень рабочей оказалась 8см версия МинноуСпун.
Реально крупной щуки не ловил на нее, а вот килограммовики ( и до 2шки) кушали ее с желанием.
Пару лет назад приобрел 10ку от Рапалы.
На нее в качестве твистера поставил !!!!! 6 дюймовый твистер.
На равномерке движется аппетитно.
Пробовал ее и при джеркинге - там игра сверх аппетитная, но пока с 10кой только экспериментировал, в бой не пускал, условия ловли в последние 2 года я выбрал такие что не для МинноуСпуна. Карьеры...
P3010001.JPG (46.25 КБ)
Изменено: М. М. - 20.11.2015 17:10:49
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
Неизвестно, что прочитают в первую очередь, про воблер или это: в одном из наших рыбол. маг-нов скидывают блёсны "Loco" по 60р., у кого-нибудь есть по ним опыт или лучше 60р потратить на что-то другое??
loco.jpg (51.09 КБ)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Фирма известная, а вот для чего такая приблуда - не помню.)
http://billibons.com/archives/1815
Изменено: Зайчег - 21.06.2013 23:52:40
Цитата
дмитрий головин пишет:
Неизвестно, что прочитают в первую очередь, про воблер или это: в одном из наших рыбол. маг-нов скидывают блёсны "Loco" по 60р., у кого-нибудь есть по ним опыт или лучше 60р потратить на что-то другое??
Дима, прошлой осенью на Ладоге равных этой блесне среди железяк не было.
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Nories Metal Wasaby


http://www.fisherbook.ru/sites/default/files/imagecache/snasti_node/10.04/coleblo_family/main/6124-120410.jpg

Eco Pro Планктон


http://www.fisherbook.ru/sites/default/files/imagecache/snasti_node/09.04/coleblo_family/main/495-070409.jpg



Luhr Jensen Loco Spoon


http://www.fisherbook.ru/sites/default/files/imagecache/snasti_node/10.10/coleblo_family/main/9911-241010.jpg


- какая то общая закономерность все же улавливается.
Цитата
Балтиец пишет:
Nories Metal Wasaby


http://www.fisherbook.ru/sites/default/files/imagecache/snasti_node/10.04/coleblo_family/main/6124-120410.jpg

Eco Pro Планктон


http://www.fisherbook.ru/sites/default/files/imagecache/snasti_node/09.04/coleblo_family/main/495-070409.jpg



Luhr Jensen Loco Spoon


http://www.fisherbook.ru/sites/default/files/imagecache/snasti_node/10.10/coleblo_family/main/9911-241010.jpg


- какая то общая закономерность все же улавливается.
Широкий упористый передок и узкий задок - виляет задком соблазнительно за счет  разницы сопротивлений...
На воблерах так же делается, дабы ты не имея опыта анимации, все равно поимел свою порцию поклевок.
Как К.К. их именует - идиот бейтс ))
Изменено: Мазила - 23.06.2013 13:08:53
Цитата
блеснюк пишет:
прошлой осенью на Ладоге равных этой блесне среди железяк не было
какая "метода", глубина, анимация?:thk:
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин, как и все колебла - ступенька в толще.;)
Зайчег, а летит далёко?
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Откуда  я знаю?:)Просто ступенька в толще - именно тема для колебла с тройником. Можно и с касанием дна - но на чистом дне.
По такой форме должен лететь номально.
Зайчег,
Эх, разорюсь на 120р!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Средненькая колебалочка, не хуже но и не лучше других среднеловящих.
ИМХО.60 рублей - цена интересная.
С ув.
Изменено: М. М. - 24.06.2013 23:03:50
Я Пастернака не читал, но осуждаю.
М. М., ну да, и оригинальная -со "сварными" кольцами, один тройник на 20-ку потянет;), кстати, легальные - на обороте нашлёпка от дистрибьютера ("Нормарк").
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Когда еще кидался ,,железом,,- это была всегда в фаворе....нельзя изгадить идею даже в КНР. с уваж.
Важней всего-погода в доме...а остальное-ерунда...
Прикупил сегодня вертушек. Думал скопированы с Понтуна (тем паче что и стоят подешевле), но похоже все наоборот [IMG]
SAVAGE GEAR:

http://www.savage-gear.com/default.asp?url=http://www.prologicfishing.com&image=/images/banner/2.jpg
Я то думал, что у Плавмоста хоть вертушки настоящие, но похоже всё у них фальшивое  :thk:
яя9990000.JPG (80.16 КБ)
яя9990001.JPG (79.32 КБ)
Изменено: Tracker - 20.11.2015 17:12:41
У Блою Фокса у меня есть похожий, но окрас, не гальваника.
Цитата
Зайчег пишет:
окрас, не гальваника.
Роман, а что толку, что у Понтона гальваника. Взял тут недавно одну вертуху, сперва порадовался. После трёх десятков забросов, пары-тройки окушков, да щурёнка половины этой гальваники как не бывало. И от мухи ничего не осталось.  А на "Песцах" окраска - вечная!
Изменено: блеснюк - 26.07.2013 10:59:06
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
блеснюк, +1!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Окушков воймал, щуренка, правда, не было, гальваника как новая.Может - у тебя - брак?

Мало того - сегодня взял лупу посмотреть чистоту-тщательность обработки металла у Меппсов, блю Фоксов, лакрисов (или как они - гишпанские). У Понтуна - самая чистая.К сожалению - Экстрим Фишинга вертулек нет под рукой, там же несколько серий - и цена как раз наверное от этого зависит, а не от каких-то суперконцептов.:)
Вопрос с Понтун 21 для себя закрыл окончательно после вот этого, тут просто " no comments":
яс99900010.JPG (65.25 КБ)
яс99900099.JPG (66.78 КБ)
К вопросу о железе  на лепестках.
Прочитал я в свое время  брошюру Меппсовскую,  рекламную, выпущенную на русском языке. Там они, как водится,  дают советы по моделям, цветам и размерам в разных местах и по времени  суток, сезона и и т.д.  Ну и ненавязчиво так описывают , что в лепестках Меппса использован секретный латунный сплав и толщина запатентованная и т.д. и материал лепестка должен быть только из цветмета, иначе хрен он ловить будет..
Давай я свой арсенал(ведро наберется:D) проверять магнитом и расстроился - польские блесны Конгер половина лепестков магнитятся, а известные брэнды типа БлюФокса и самого Меппса  и других мировых грандов , как и положено - нейтральны к магниту.
Только вот ловят те самые Конгеры железные ничуть не хуже Меппса , магнитятся, но ловят и проверено это годами рыбалок.
Так что считаю нам - потребителям - не стоит заморачиваться на догмах, особенно навязываемых  нам производителями и продавцами, главное  чтобы рыба брала .
Как иногда пишет в своих резюме   К.К. - "А  если результат одинаковый - зачем переплачивать ? "
Изменено: Мазила - 27.07.2013 19:40:22
Цитата
Мазила пишет:
"А если результат одинаковый - зачем переплачивать ? "
Так в этом и главная фишка - подделки от Понтуна дороже!!!  оригиналов, да еще из с лепестками из сталюги ;) Стальные железки ловят конечно рыбу иногда, но до латунных оригиналов им как до луны :D
Tracker, ИМХо ты поспешил. Щас свой лонг хеви 00 потестил, ну да, еле слабое движение к магниту есть, но до чистой железки (по ср с кетайцами чистыми) там ОЧЕНЬ далеко. То есть процентов ну 10 там стали, и запросто что она какие-нибудь ребра игры-жесткости обеспечивает. Как и обещал в другом месте - в пн пойду покупать второй 00.:)
Зайчег,
Роман, если ты про те, что с вольфрамовым сердечником, то за енти деньги они просто обязаны быть исполнены по всем правилам. И здесь тебя тоже с Днюхой :)
Цитата
Мазила пишет:

Так что считаю нам - потребителям - не стоит заморачиваться на догмах, особенно навязываемых нам производителями и продавцами, главное чтобы рыба брала .
Как иногда пишет в своих резюме К.К. - "А если результат одинаковый - зачем переплачивать ? "
Согласен. Толщина кошелька не решает вопрос. Гораздо бОльший вклад в успех и результат рыбалки вносят другие факторы.
На конце лески "сорокарублевка"..




http://youtu.be/WmjuFOl7_jg
.
Изменено: Pilot - 28.07.2013 19:13:57
Цитата
Pilot пишет:
Цитата
Мазила пишет:

Так что считаю нам - потребителям - не стоит заморачиваться на догмах, особенно навязываемых нам производителями и продавцами, главное чтобы рыба брала .
Как иногда пишет в своих резюме К.К. - "А если результат одинаковый - зачем переплачивать ? "
Согласен. Толщина кошелька не решает вопрос. Гораздо бОльший вклад в успех и результат рыбалки вносят другие факторы.
На конце лески "сорокарублевка"..



00:00 00:00




.
Pilot,  и я об этом , я 6 лет торговал рыболовными снастями и когда слышал с другой стороны прилавка поднадоевший стандартный вопрос - "А если я куплю вот этот воблер(блесну, силикон) - я поймаю щуку большую там , в том месте ?", отвечал так -
- "В первую очередь ловит вот это -  (стучал пальцем по голове) , во вторую очередь вот это - (растопыривал перед покупателем руки), а вот это - что вы купить хотите - ловит в третью очередь"
Понимали далеко не все :D некоторые, с толстым кошельком,  еще и обижались..
Ну вот мы и пришли к консенсусу в том, что не стоит переплачивать за раскрученный бренд. При наличии многих и многих приманок, лучше всех с меня ловит воблер за 250р и колебалка купленная ещё в СССР за 30коп :)
Tracker, и здесь спасибо!:)
За вольфрам не скажу, та что 2.5 грамма за 140 рублей.
Изменено: Зайчег - 28.07.2013 22:23:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.