Воблеры (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 След.
Воблеры (ОФ)
Годы идут, и каждый год обновляется коллекционный сет приманок Network Members.
На этот раз в сет попали новые воблеры серии Bevy Shad, новые форелевые крэнки FTS, а также морские воблеры - самый крупный Surface Wander 120, и его тонкий собрат.
С ув. Алексей
Всем привет.
Есть у меня традиция - раз в год покупать Lucky Craft на Ибее.
Распаковываю посылку с воблерами из Америки. Новые и редкие приманки компании Lucky Craft - раттлины, минноу, крэнки.

https://www.youtube.com/watch?v=Es0YKr8sHvE
С ув. Алексей
Алексей, добрый вечер, посмотрел на RF  ваш ролик с мелководными ратлинами, Salty Beats и бассовым Jetslide Minnow  - очень понравились, для жабовников самое то !
Как ни  странно, в ведущих интернет-магазинах их не оказалось, это наверное свежая новинка и к весне будут в продаже или же приманки для американского рынка и только из за бугра выписывать ?
Цитата
Мазила пишет:
Алексей, добрый вечер, посмотрел на RF ваш ролик с мелководными ратлинами, Salty Beats и бассовым Jetslide Minnow - очень понравились, для жабовников самое то !
Как ни странно, в ведущих интернет-магазинах их не оказалось, это наверное свежая новинка и к весне будут в продаже или же приманки для американского рынка и только из за бугра выписывать ?
Добрый вечер.
Эти приманки не новинки, уже 3-4 года как вышли. И даже была российская поставка Salty Beats в 2019 году, но ограниченного количества. Поэтому, найти их в стране нелегко, будет ли ещё поставка, я не могу сказать, просто не знаю. Кстати, в том магазине, из которого пришла посылка, теперь будут продаваться модели ЛК только из американского каталога, поэтому и Salty Beats там уже не купить. Я успел в последний раз прихватить японские Varid, Pointer 85, NW Clutch. Теперь только Ракутен и ДзенМаркет.  
С ув. Алексей
Спасибо за быстрый ответ.
Всем привет.
Новый виток интереса к крупным приманкам коснулся и спортивной рыбалки, все могли это видеть в трансляциях с турнира PAL. Я решил внести свои 5 копеек для тех, кто начинает интересоваться темой и определить направление выбора первых приманок. Очередное видео о свимбейтах, но не о конкретной модели и не о новинках, а о влиянии разных форм корпусов и хвостов на особенности поведения и применения.


https://www.youtube.com/watch?v=NnFtSlUyuqk
С ув. Алексей
Практически все самые ходовые и востребованные морские модели приманок Lucky Craft на очень информативной картинке.
Описание игры и заглубление.

С ув. Алексей
Новинка этого года kosadaka kanata. Запихнули туда магнитную сдз, стала менее тихая, чем оригинальная от megabassa.
С Ув.
https://youtu.be/DbOfSyaXbKs

youtube.com/c/KirovFishing
На поппер плоппер ктонибудь ловил? Стоит покупать его
Цитата
Bychkov пишет:
На поппер плоппер ктонибудь ловил? Стоит покупать его?
Вы имели ввиду Whopper Plopper? Я ловил на очень похожую на него приманку. При хорошей поверхностной активности интересная рыбалка полусается.

https://www.youtube.com/watch?v=S0xa6UBU3XE
С ув. Алексей
Цитата
Bychkov пишет:
На поппер поппер кто-нибудь ловил? Стоит покупать его
Стоит. Посмотрите здесь http://www.kkuzmin.ru/?page=search&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8B&where=POST&PAGEN_1=1
Всем привет.
Смотрите короткий сюжет о ловле рыбы 2-мя раттлинами от компании Lucky Craft - LV 100 и LVR Mini. Солнечные дни, спокойная вода, зелёные берега, скоро вновь настанет время летней ловли активной рыбы на безлопастные крэнки.

https://www.youtube.com/watch?v=e4uix6xAVuE
С ув. Алексей
Lylug
Хороший видос, только инструмент ржавый в кадре  :evil: .
Алексей, палки какого строя с данными приманками применяешь.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Андрей !
При ловле в Балтике (слабосоленый водоём) и влажности, которая "достает" весь мет/инструмент, струну и фурнитуру приманок, приходится мириться с этим.
Даже инструменты с покрытием хром-ванадиум слегка прихватывает - сам постоянно с этим сталкиваюсь.
К примеру, длинных плоскогубцев с изогнутой/пистолетной рукояткой, увы, кроме китайцев, никто не выпускает - лишь короткие.
https://happyangler.fi/tuote/fisherman-29-cm-kalastuspihdit-69365058/
Да, приходится по окончании сезона чистить-смазывать, убирать налёт ржавчины на инструменте, заменять струну на нержавейку, ставить зав/колечки из нержавейки и использовать луженые крючки : даже хваленый Owner ST-41 с двойным покрытием долго не протягивает : месяц-два и коррозия начинает своё "ржавое" дело.
Конечно, приходится идти на доп. затраты, но зато потом тратишь меньше нервов при ловле.
Может Алексей меня дополнит, если что упустил.
Сергей!
До боли знакомая ситуация, а столкнулся с ней на Дальнем Востоке, в заливе Петра Великого и бухте Золотой Рог. После борьбы с ржавчиной на инструменте ( которая достала ), по совету тестя ( Хирурга и рыбака с большим стажем ) обратил внимание на большой хирургический иглодержатель. Вот, по истине, универсальный инструмент.  
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Lylug пишет:
Всем привет.
Смотрите короткий сюжет о ловле рыбы 2-мя раттлинами от компании Lucky Craft - LV 100 и LVR Mini. Солнечные дни, спокойная вода, зелёные берега, скоро вновь настанет время летней ловли активной рыбы на безлопастные крэнки.
           

https://www.youtube.com/watch?v=e4uix6xAVuE
Великолепная находка - экран в экране,  с игрой и, преследованием и поклевкой !
Спасибо.
Очень познавательно и интересно.
Цитата
Егерь пишет:
Lylug
Хороший видос, только инструмент ржавый в кадре .
Алексей, палки какого строя с данными приманками применяешь.
С ув., Егерь
Доброе утро.
Что-то я прозевал вопросы в теме(( Но лучше, поздно...
По инструменту Сергей всё верно сказал, а мне лениво его чистить)
Что касается удилищ, то для неупористых раттлинов они могут быть такого строя, как для вертушко-колебалок. Приманки для активного облова площадей, поэтому нужна посылистая удочка в тесте.
С ув. Алексей
Цитата
Lylug пишет:
Цитата
Егерь пишет:
Lylug
Хороший видос, только инструмент ржавый в кадре .
Алексей, палки какого строя с данными приманками применяешь.
С ув., Егерь
Доброе утро.
Что-то я прозевал вопросы в теме(( Но лучше, поздно...
По инструменту Сергей всё верно сказал, а мне лениво его чистить)
Что касается удилищ, то для неупористых раттлинов они могут быть такого строя, как для вертушко-колебалок. Приманки для активного облова площадей, поэтому нужна посылистая удочка в тесте.
Алексей,
Огромное спасибо за ответ, как я понял, строй удилища ( регуляр - фаст )
С ув.,
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Цитата
Мазила пишет:
Цитата
Lylug пишет:
Всем привет.
Смотрите короткий сюжет о ловле рыбы 2-мя раттлинами от компании Lucky Craft - LV 100 и LVR Mini. Солнечные дни, спокойная вода, зелёные берега, скоро вновь настанет время летней ловли активной рыбы на безлопастные крэнки.


https://www.youtube.com/watch?v=e4uix6xAVuE
Великолепная находка - экран в экране, с игрой и, преследованием и поклевкой !
Спасибо.
Очень познавательно и интересно.
Вам спасибо за отзыв. Это был кусочек из большого видео про раттлины.
С ув. Алексей
Всем любителям ловли на воблеры привет.
В этом видео я показал всю цветовую палитру окраски известнейшего рывкового воблера Lucky Craft Pointer 100. Новые цвета, цвета с искусственной чешуёй, и бонусом, для тех кто досмотрел до конца - мои цвета-фавориты.


https://www.youtube.com/watch?v=OyEO1CDSa20
С ув. Алексей
Цитата
Lylug пишет:
Всем любителям ловли на воблеры привет.
В этом видео я показал всю цветовую палитру окраски известнейшего рывкового воблера Lucky Craft Pointer 100. Новые цвета, цвета с искусственной чешуёй, и бонусом, для тех кто досмотрел до конца - мои цвета-фавориты.

Play Video Pause Mute Current Time 05:41 / Duration Time 13:11 Loaded : 0% Progress : 0% Stream Type LIVE Remaining Time -7:30 Playback Rate 1 Chapters Chapters descriptions off , selected Descriptions subtitles off , selected Subtitles captions settings , opens captions settings dialog captions off , selected Captions Audio Track Fullscreen This is a modal window. Caption Settings Dialog Beginning of dialog window. Escape will cancel and close the window. Text Color White Black Red Green Blue Yellow Magenta Cyan Transparency Opaque Semi-Transparent Background Color Black White Red Green Blue Yellow Magenta Cyan Transparency Opaque Semi-Transparent Transparent Window Color Black White Red Green Blue Yellow Magenta Cyan Transparency Transparent Semi-Transparent Opaque Font Size 50% 75% 100% 125% 150% 175% 200% 300% 400% Text Edge Style None Raised Depressed Uniform Dropshadow Font Family Proportional Sans-Serif Monospace Sans-Serif Proportional Serif Monospace Serif Casual Script Small Caps Defaults Done

https://www.youtube.com/watch?v=OyEO1CDSa20
Алексей! Хорош дразнить, нашего брата.
С ув., Егерь
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. (Омар Хаям)
Всем привет! Такой вопрос... Имею в арсенале Smith Camion Magnum SSR в 08 цвете. За весну/лето поймал одного голавля. Хотя у друзей-товарищей он работал и работает намного лучше... Причем, на один и тех же водоёмах. В чем может быть причина? Что не так делаю? Может быть, есть какие-то нюансы в его проводке? Или просто так совпадает, что когда друзья ловят на речке, голавль активен. А когда я приезжаю, он выключается?)) :D
Андрей Вачевский,
Как я это вижу, когда внешне всё происходит вроде бы одинаково у всех и при этом результаты разные. На деле же оказывается, что отличается темп проводки, угол проводки по отношению к течению (даже небольшой!) и вообще подстраивание под него. И, наконец, толщина лески и строй спиннинга. Кренки только внешне кажутся примитивными приманками. В реальности всё несколько сложнее, тем и интереснее. Я советов не даю, но посмотрел бы за действиями товарищей. Не на словах "я вчера на Камион надрал десяток голавлей", а именно действия.  
Я конечно не Андрей Г. - он старый космонавт, всё судит на основании науки Геометрии  ;)
Но вот Камион и Чабик в моих руках не ловили никогда ! Не буду валить на свои кривые руки - лобастых я приземлять умею ( без ложной скромности).
Так что не стОит замыкаться на брэндах - порой двухсотрублёвик творит чудеса....
Цитата
GrAV пишет:
Так что не стОит замыкаться на брэндах - порой двухсотрублёвик творит чудеса....
Я летом ловил на пародии Чабика и Л-минноу с Али по 30р, окушки, шнурки, подъязки заценили)
GrAV,
Саш, то что ты имеешь ввиду мне кажется связано не с руками, а конкретным водоёмом. Например, я знаю реки, где хоть тресни не работает Хамакуру Спайдер. Просто в вопросе Андрея фигурировала одна река, одна приманка, разные рыболовы и разные результаты. Исходя из этого я высказал своё мнение. А так я сам тот ещё голавлятник. И дело не в геометрии, а в моём опыте, весьма скромном.
Здравствуйте. Есть в коробке Kosadaka Cord-R XS 90F. Летом Ф-ка хорошо отработала по мелякам. Сейчас её использовать просто тупо)) Покупать СП версию пока не хочу. Подскажите, пожалуйста, как (в какой части тела) и чем лучше подгрузить Ф-ку, чтобы стала SP или SS?
Цитата
serezja77 пишет:
как (в какой части тела) и чем лучше подгрузить Ф-ку, чтобы стала SP или SS?
Здравствуйте. Попробуйте поставить более толстые(соответственно более тяжёлые) тройники и заводные кольца. Я так плавающий конвой грузил.
Цитата
серж48 пишет:
Цитата
serezja77 пишет:
как (в какой части тела) и чем лучше подгрузить Ф-ку, чтобы стала SP или SS?
Здравствуйте. Попробуйте поставить более толстые(соответственно более тяжёлые) тройники и заводные кольца. Я так плавающий конвой грузил.
ок, спасибо!
Интереснейшие новости из тайных лабораторий. Японцы взялись за окончательную доводку 2-х дополнительных размеров легендарных Маласов.
С ув. Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 След.