Sanya (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Щука
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Sanya,
Самое раннее, когда я ловил в каналах щуку после нереста в Подмосковье, это 18-19 апреля. Но это была очень ранняя и дружная весна. Под Кировом, думаю, сроки еще позже.
С ув.,
Спасибо. Может есть какие-то признаки, что уже можно выезжать на каналы? Просто, сколько до этого не упирался, весной в каналах щуку не ловил. Правда может и каналы эти необитаемы.
Щука
 Константин Евгеньевич, доброго времени суток. Подскажите, в это время (середина апреля) в наших широтах есть ли смысл ловить щуку в осушительных каналах? Или всё же лучше чуть позже это делать?
Басс
Константин Евгеньевич, а в ближайшем будущем не планируете поездку в Молдавию за бассом? Я так понял, что его там достаточно много, но, видимо, некрупного.


Прошу прощения, но похоже это деза про наличие басса в Молдавии.
Изменено: Sanya - 16.07.2014 11:37:27
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич не замечали в своей практике, что стормовские хвосты из одной упаковки ловят по разному? То есть на один щука вешается постоянно, а другой игнорирует. Уже вторую рыбалку не покидает такое ощущение, раньше такого не замечал.
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Sanya,  Есть у меня такие, но пользую не часто. Один из вариантов: дрейф на лодке по течению с забросами под берег, у которого уже не мелко. Тонущий дип лучше облизывает дно, плюс - поклевки в паузу на опускании.
С ув.,
Спасибо, теперь понятно, пожалуй надо заиметь в коробке. Кстати, не нашел ничего подобного у Lucky craft и evergreen. или плохо искал, или серьезные производители не считают нужным их выпускать, видимо спроса нет. Вот у tsuribito видел, а ваши под каким брендом и уловисты ли?
Воблеры
Константин Евгеньевич, я вот не совсем понимаю для чего нужны тонущие минноу с достаточно большим заглублением (2-2,5 м)? Ну суспендеры понятно, чтобы максимально долго оставались в нужном горизонте. Разъясните основные моменты (вроде и в спиннинге не новичок). И еще, у вас они нашли применение?
Кастинговая снасть (ОФ)
Цитата
Loafer пишет:
Почитайте немного про GEC, Денис отлично пишет
Спасибо, по этой палочке я уже с Дэном общался.
Кастинговая снасть (ОФ)
Друзья, владельцы кастингового Baltasar'а 196ML с тестом 7-21 (если таковые есть), подскажите, а не завышен ли тест у ентой палки? Я помахал ею в магазине, и сложилось ощущение какой-то излишней лайтовости, вроде как твичинговые палки более мощные по сравнению с "обычными". Еще на примете MC Go.Emotion 632M или 662M, но их в городе нет и тогда придется покупать вслепую.
Катушки (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Берите на ебее уж лучше, там этой суммы хватит на более продвинутый девайс
А посоветуйте парочку проверенных производителей.
Катушки (ОФ)
А что из нынешней (не 3-4-х летней давности) дайвы заслуживает внимания с ценником до шести тысяч с хвостиком?
Катушки (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
В феврале 2012 года их стали выпускать во Вьетнаме.
Чуть после были жалобы от пользователей на краснодарском сайте на повышенные люфты и тяжелый ход при вращении.
Вот как раз эта информация и смущает.
Катушки (ОФ)
Друзья, поделитесь информацией (если таковая имеется) по катушке Daiwa Exceler-X 1500 (2500), может кто-то пользуется или знакомые такую юзают. Спасибо.
Воблеры (ОФ)
Всем, спасибо! Реально помогли. На последней рыбалке на микро-речке вдруг сработал какой-то безродный китаец, копия hardcore jerkbait, но тонущий. Мне его сестра подарила, оказалось идеально подходит для микро-речек. Вот только беда - в конце рыбалки прямо у меня на глазах его щука срезала.
Воблеры (ОФ)
Я тоже первым делом подумал о ридже. А мне вот интересно косадаковский ион и ридж тонут с одинаковой скоростью? Мне надо чтобы тонул не слишком быстро, но и не совсем медленно)).
Воблеры (ОФ)
Друзья, подскажите несколько тонущих воблеров минноу размером 65-80 мм. Свои наметки конечно же есть, но вдруг...
Воблеры (ОФ)
Цитата
Балтиец пишет:
Ну и подороже (зато на порядок больше ловит) - от Tsunekichi - Hama Crank 62
Че-то я сомневаюсь, что он в десять раз больше ловит))...
Воблеры (ОФ)
Всем спасибо большое!
Воблеры (ОФ)
Спасибо. Может еще что-то?
Воблеры (ОФ)
Друзья, посоветуйте миношку с заглублением около метра. Хочу на эту роль взять каблисту, она как раз то, что мне надо: SMR, т.е. промежуточное значение между SR и MDR (но это на словах:)). Может быть кто-нибудь еще, что-то подскажет? Размер 75-80 мм.
Поляризационные очки (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Репеллент - это опасная штука.
Согласен. Но альтернативу я для себя пока не нашел. Кстати когда рыбачу обрабатываю только тыльную сторону кисти и, чтобы на пальцы не попадал, а с них на приманку.
Поляризационные очки (ОФ)
А у меня в прошлом году на первой же рыбалке очки Salmo треснули. Думаю всё из-за жары и контакта с репеллентом. На фото видно, что в местах соприкосновения пластика с кожей пластик разъело.
Правда я потом линзы прикрутил к китайской оправе, получилось супер: легкие и продуваемые.
P.S. Кстати Вася из Алтай-Сервиса (Константин Евгеньевич знает о ком я) возместил мне стоимость очков с лихвой), за что ему большое спасибо.
ochki.jpg (211.59 КБ)
ochki2.jpg (114.18 КБ)
Липгрип (ОФ)
Почему-то мне кажется, что металлический липгрип сильнее травмирует рыбу, чем пластиковый, или я не прав? Просто сам не пользовался ни тем ни другим.
Вести с водоемов (ОФ)
Денис, классно, молодец! Есть в такой рыбалке своя прелесть.
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, практикуете ли вы повторное нанесение антифриза в процессе рыбалки на плетенку? Или ограничиваетесь только тем, что нанесли дома перед рыбалкой?
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Sanya,
Вопрос достаточно сложный. Восприятие комфортности зависит еще от техники твича, от захвата и др. Просто с более тяжелой катушкой (в разумных рамках) ц.т. снасти выходит более близким к лапке катушки и момент инерции относительно оси вращения при рывках - меньшим. Кстати, я сам вот вчера твичил небольшие воблеры с катушкой весом 270 г, но палка вот была не УЛ-класса.
С ув.,
Теперь вот не знаю какую катушку выбрать: Daiws Legalis или Daiwa lexa, первая весит 220 грамм, вторая - 260. Обе двухтысячники. Может вы что-то посоветуете?
P.S. Палка кстати все-таки лайт, а не УЛ, по ощущениям тест занижен, даже с учетом того что палка под твич "заточена".
С уважением.
Катушки
Константин Евгеньевич, сегодня (теперь уже вчера) рыбачил со спиннингом Aiko Max 180 UL со старой катушкой митчелл, которая весит 270 грамм. До этого рыбачил с УЛ-катушкой (тоже митчелл), она весит 180 грамм. Так вот, в очередной раз замечаю, что воблеры 90 мм и крупнее комфортнее твичить именно тяжелой катушкой, как-то легче и нет ощущения перегруза (видимо в этом случае система "палка-катушка" является более инерционной, если так можно выразиться). Как вы считаете, может для лайт твичинга уместнее катушки 260-280 грамм, нежели более легкие? Надеюсь понятно изложил свои мысли.
С уважением.
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
В-четвертых, сложнее регулировать профиль намотки.
А что можно как-то регулировать профиль намотки на заднефрикционной катушке?
На исторической родине большеротого (США)
Извините, что влезаю, mossy oak это такой камуфляж запатентованный, есть еще realtree и т.п. В принципе может выпускаться в связке с любой мембраной, но с гортекс я вроде таких не видел, гортекс сейчас сами разрабатывают камуфляжную расцветку и продвигают, optifade вроде называется. И, да, как правило одежда с таким камуфляжем имеет ворсистую поверхность, чтоб не шуршала, на охоте это крайне важно. А в целом применяется не только в одежде.
Еще раз сорри, с уважением.
Фотозарисовки
Цитата
Паша пишет:
Вот несколько фотозарисовок нашей мини и не совсем мини речки в городской черте.
Вчера там был,но к сожалению поклёвок не видел.
Паш, а вообще зимой там что-нибудь ловил? Был там второго января, но тоже ушел ни с чем.
Видеоконкурс "Лучшее рыбацкое видео"
Страницы: 1 2 3 След.