jiggit (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Зимний Шабаш. Москва
Наталья Рогова, спасибо большое ! Фильм очень интересный получился! И с наступающим!  
Изменено: jiggit - 31.12.2017 19:40:07
С уважением , Дмитрий !
Зимний Шабаш. Москва
Еще раз, здравствуйте!  Что-то меня до сих пор не отпускает наш "шабаш". И дело здесь не только в неожиданной развязке на последних минутах. Хотя,  соглашусь,  это было круто! А еще и в дружеской атмосфере,  которая еще целый час царила после финиша . Фотка показательна. Как , знаете,  гости за праздничным столом,  которые естественным образом поделились на группы по интересам и ведут свои беседы . Да было очень здорово!  Огромное спасибо!
P71223-163930.jpg (79.43 КБ)
С уважением , Дмитрий !
PAL
Хотел поблагодарить только за фильм,  понимаю,  что благодарить надо еще и создателей этого турнира. Спасибо,  что вы  это делаете !
С уважением , Дмитрий !
Фотоконкурс "Уловистый воблер. Он сделал рыбалку удачной"
Когда объявили конкурс , мной чуть овладело уныние , ведь ни одного воблера , который бы сделал рыбалку удачной , в моей коробке с приманками нет . Я даже периодически , после начала конкурса , залазил в свои многочисленные коробки, рассматривал приманки  и вспоминал когда и какую рыбу ловил на каждый из воблеров . А вот достойного не мог среди них выделить . Обычно , если рыба клюет на А воблер , то с высокой вероятностью на Б тоже ловится . И уже на исходе конкурса , совершенно случайно , я набрел на , как мне кажется , достойного кандидата . Его ведь и вправду,  нет в моей коробке . Погиб он в этом году , исполняя свой долг , при встрече с корягой , которая раз в сто превышала его по весу . А вот до сего печального момента он выручал меня не раз – помню , как на малой речке , когда щука отказывалась наотрез от всех ей предложенных приманок , он позволил мне поймать пару хвостиков . Фото с этой рыбалки я и прикладываю . В этот же год он раза три давал возможность мне уезжать с пруда в приподнятом настроении  - никто не смог ничего поймать , а у меня получилось несколько хвостиков приземлить . Таких рыбалок было предостаточно . Да и вспомнил я про него совершенно случайно – лазил по сайту магазина , рассматривая различные приманки к новому сезону , продумывая планы на будущий год , и натолкнулся на него . Это рапаловский Team Esko. В планах покупки он стоит у меня на первом месте , чтобы в большинстве ситуаций быть с рыбой !
С уважением , Дмитрий !
Фотоконкурс "Феноменальное лето 2017"
П. 24  феноменальное фото. За него и голосую. Вот интересно,  как клев в Луже???
С уважением , Дмитрий !
Фотоконкурс "Феноменальное лето 2017"
Календарное лето стремительно подходит к своему  логическому завершению . Оглядываясь назад , могу вспомнить одно летнее событие , которое останется навсегда в памяти . Как говорится : “случайности – не случайны” . Это был один из пасмурных и мрачных дней , которыми это лето нас наградило . Находился я в 160 км. от столицы - периодически надо приезжать на дальнюю дачу и дела дачные делать . А между этими заботами удается иногда вырваться на речку . В этот раз мне посчастливилось встретить на воде коллегу со спиннингом . Как водится , разговорились мы с ним о рыбалке и рыбе , которая водится в речке . Максим сказал , что ловил здесь разных рыб , в том числе и  язя . Надо заметить , что для меня , да , я так понимаю , и не только для меня одного , язь – некая мифическая рыба , которую , если и можно поймать , то где-то далеко-далеко . А тут получается , он прямо у тебя под носом живет , а ты его за более чем 10 лет так и не смог изловить . Конечно же я поинтересовался и приманками для его ловли . Оказалось , что все банально до безобразия – это вертушки . Естественно , в следующий свой приезд  я был оснащен чуть иначе , и основу моей коробки с приманками составляли вертушки . Да , в этот раз я его поймал ! И этим летом это были самые классные ощущения . Ведь  когда тебе что-то долго не покоряется , а потом ты находишь разгадку и подбираешь ключик , тебя переполняют положительные эмоции . Да , это было круто ! А вот чудеса на этом не закончились . После поимки трудной рыбы , я , естественно , не мог не поделиться положительными эмоциями с аудиторией нашего сайта . И мне приходит сообщение в личку от Максима Харитонова , что это он и есть тот самый рыбак , кто мне поведал тайну этой речки . Вау ! Конечно же , договорились о следующей встрече , где душевно половили вместе . Да , уже и не раз . И еще оказалось , что мы даже живем на одной улице в ме-га-по-ли-се . Капец , просто ! Как , так !? Живем в двух шагах друг от друга , а встретились на реке , за почти 200 км от дома . А уже познакомились  и обменялись координатами здесь , на сайте ! Так что , спасибо Константину Евгеньевичу за создание этого замечательного сайта ! А Максу – за инфу по речке  и приятные совместные рыбалки ! Еще язю - огромное спасибо , что не клюет каждый раз и заставляет нас искать новые подходы к его ловле  !
Все-таки есть в этом случае что-то феноменальное и не поддающееся логическому объяснению ! Во всем погода виновата . :)
Лето 2017.jpg (129.45 КБ)
Изменено: jiggit - 29.08.2017 20:54:19(.)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня , малая речка Подмосковья . Уровень выше обычного , прозрачность в норме . Рыбка поклевывает . Поклевки очень осторожные и все , когда приманка на дне . Начинаешь ступеньку , а она уже сидит . Или он.
DSCF7843.JPG (90.91 КБ)
DSCF7854.JPG (90.87 КБ)
DSCF7869.JPG (128.03 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
jiggit,
Спиннербейт, джиг-риг и др.
А проводка - ступенька или "протоскуха" ?
Изменено: jiggit - 28.12.2017 23:47:12(")
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин,  КК-rig - прототипом был спиннербейт или?  
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня второй раз в этом году совершил детскую ошибку - поставил слишком короткий поводок при ловле на джиг .  Села щучка около двушки - это  чуть крупнее , чем в среднем по реке . На вываживании было видно , что приманка глубоко . Я даже удивился , что удалось подвести эту Тётю-Мотю так близко . И как только я вслух произнес : "Только пасть не закрывай !", она ее и закрыла . Блин , может она понимает нас ?! Свалила благополучно .  Потом был еще сход чего-то , мелко-щук , окуньки и снова шнурки . Но это все не то .... Чувство досады за обидный промах так и не покидает ... Пойду успокоюсь , поводки покручу .  :)
DSCF7815.JPG (107.66 КБ)
DSCF7826.JPG (104.33 КБ)
DSCF7824.JPG (77.69 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
...Короче, пора начать МР зарыблять. Чехи вон зарыбляют свою Влтаву щуками килошными. Чем мы хуже?
Я думаю , вы попали в точку ...
Вчера за весь день ловли на джиг получаю две поклевки . Одну реализовал . И то, если бы резинка была меньшего размера , окунечек бы ее выплюнул . А так она встала враспор , и удалось его выкинуть на берег .
На одном участке встречаю местного . На этом же месте с трудом вытаскиваю бракушную сеть . Рыба в ней есть . Местный засуетился как-то и двух щучек положил в пакет . На доводы , что рыба несъедобная и т.д. у него свои . Мол , 15 лет ловит здесь рыбу и все хорошо , котлетки супер . И еще подкармливает рыбой знакомую и вот если бы рыба содержала токсины , то знакомая бы давно окочурилась или , в крайнем случае заболела бы чем-то  А так живее всех живых ... На следующий вопрос - как с рыбой стало в последние годы - ответил , что плохо . Если раньше каждый выход на реку - с рыбой , сейчас же можно неделями без поклевки ходить . И следующий его логический вывод - это все Москва г--но сливает , вот хищник и ушел отсюда подальше .  :D  
У некоторых наших  все время кто-то во всем виноват , за собой вообще ничего не замечают . И... зарыбили же Оку осетровыми , сейчас у некоторых в отчетах горки стерляди фигурируют . Типа на джиг . Я думаю , еще три-четыре года это будет продолжаться , а потом уже все закончится . Постоянно придется зарыблять . (Хорошее слово - зарыблять .)  :)
DSCF7785.JPG (110.38 КБ)
DSCF7797.JPG (162.11 КБ)
Изменено: jiggit - 04.12.2017 12:59:28(опечатка)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
ПыСы,  а крэнки - суспендеры или флотин ? Ну и по заныриванию тоже интересно ...
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
veraser, Слав,  принимай поздравления!  Хороший размер ! Класс!!!  
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
jiggit,
Дим, привет! С 16 до 18 где-то, недолго. И окунь активнее был вначале, а судак... он попозже может вылезает сейчас, не знаю. Попробуй и расскажешь .
Ок. Спасибо!
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Андрей Гаврилов пишет:
Стрит. Окуни-окуни, судака как-то и нет. Был один, как два воблера и тот свалился.
Андрей,  привет. А со скольки и до скольки ловил?  А то у меня свободное время только иногда ближе к ночи появляется. Вот и думаю : "А может... ".
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Решил сегодня повторить вояж на вчерашнюю речку . Только заехал чуть выше по течению , километров на 10 . Надежда была на окуня , но его сегодня не было вообще . Щука и только она . Получился  "День шнурка" . Под десяток штук поймал . Накрыл небольшое "партсобрание" на компактной ямке и по затишкам несколько уговорил . Все это произошло на участке длиною в полкилометра , выше и ниже уже поклевок не было . Пробовал приманку чуть большего размера ( вся рыба поймана на 2,8') АП 3фг , реакция рыбы резко снижалась , вплоть до нуля . Ставишь эту - сразу же поклевка . Неужели эти 5 мм так влияют ?!
P71112-133402.jpg (224.08 КБ)
P71112-145108.jpg (167.48 КБ)
P71112-145148.jpg (201.96 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня поехал на знакомую малую речку . Цель - избавиться от бесклевого проклятья , преследующего меня несколько недель . Хоть и не сразу , и все-таки в какой-то мере мне это удалось . Поймал несколько окуней и еще сход щучки . Один из полосатиков хорошего размера оказался , заставил поволноваться .
Что не очень понятно - за последние несколько лет количество щуки уменьшилось в разы , а вот окуня прибавилось . И еще голавль практически исчез . Их постепенно вытесняет окунь . Интересно , ситуация может развернуться на 180 ° ?
P71111-124721.jpg (220.19 КБ)
P71111-125233.jpg (184.92 КБ)
P71111-143201.jpg (195.63 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Фу ты , ну ты ! Думал , что и  со второй рыбалки не обновлю палочку . Однако ж , Русские не сдаются ! Связал ОП и ушел от нуля позорным окуньком . Обновил , так сказать .
Вот только Петрович меня преследует последние рыбалки , прям по пятам ходит . Достал уже ! Может кто знает эффективное средство , как от него избавиться ( ну там свечку поставить , заклинание какое )?  
DSCF7781.JPG (140.33 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Какие-то выходные несуразные получились . На рыбалку времени в обрез . Но по паре часиков удалось выкроить .
Суббота . Знакомая микроречка . Щуки мало . И еще ряска появилась , которой в прошлые годы не наблюдалось . Но , важно всегда , кто тебя встречает . Да , это не котэ . Это козэ . Но , определенно , тоже приносит удачу .
Воскресенье . Уже другой район МО. Речка , где ловится язь , чуть из берегов не вышла после двухдневного дождя . Решаю поискать что-то более тривиальное . Нашел . Знал ведь и раньше , что есть в этих местах система старых торфоразработок и каналов между ними , просто недосуг было . По приезду сразу стало понятно , что лодка нужна , чтобы вырваться на большую воду . А вот таковой не оказалось , к сожалению . Но даже в минусе , есть плюсы - нашел новую акваторию на следующий год . Будет чем заняться , только вот лодка нужна .... :-k
DSCF7739.JPG (119.32 КБ)
DSCF7746.JPG (166.96 КБ)
DSCF7759.JPG (135.24 КБ)
DSCF7766.JPG (141.81 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
А у меня сегодняшняя вылазка могла и не состояться . Рассчитывал попасть на утреннюю зорьку , но "добрые" люди меня так забаррикадировали , что удалось выехать только около 11 . Настроение , понятное дело , не очень . Да еще и безголевая серия морально давила - три рыбалки по нулям .
Однако все оказалось очень интересно . По приезду ловлю на фиолетовый поролон берша . Потом прямо из-под носа у троллингистов мелкощуку . А вот дальше три часа впустую . Только прогнал с известной по прошлому году точки  сеточника . И уже часа в четыре начался вечерний выход . Сначала сход щуки из-за того , что скрутка струны вонзилась в пасть щуки , а до крючков дело не дошло , потому-то и сход . После , уже возвращаясь к машине , решаю заглянуть на точку , где был "ушлепок" . И с первого же заброса на фиолетовый твистер от Моттомо ( не реклама ни разу ) ловлю тётю Мотю . Ух и дерзкая она ! Отпускаю . Снова забрасываю  пока не стемнело . И сначала одна поклевка пустая и на следующем забросе еще один удар . Вот только чуть протащил и сход . Судя по следам на грузике , размер такой же , как и у тёти .
Все , на этом решил завершать . И так чудесно половил  !
P71001-063048.jpg (223.28 КБ)
DSCF7725.JPG (98.59 КБ)
DSCF7726.JPG (120.59 КБ)
DSCF7731.JPG (99.44 КБ)
DSCF77331.jpg (104.05 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин, хороший язь. А сколько весит?  
И это....  я вас видел  :)  .  
P70925-171634.jpg (55.84 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
А мне вот нравится ловить в городе....
Константин Евгеньевич,  смотрите,  какая точка великолепная. Только она больше под джиг чем под вобы. И еще и куча зевак будет мешаться....
P70918-173956.jpg (40.08 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин,
Андрей Гаврилов,
классно отловились!   :thumbsup:
А вот у меня вчера,  после обеда - чупа-чупс. Кстати,  никто не замечал,  что,  если к вечеру тучки/облачка нагоняет,  это негативно влияет на клев ??
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Наверное , кто-то скажет , что я - диссидент . Ведь вчера выдалось свободное утро , а я вместо выставки поехал на городской прудик заниматься паркфишингом . Ну и пусть . Зато получил море удовольствия !
Рыбалка выдалась очень трудовой , потому что и ветер досаждал , да и рыба была в около коматозном состоянии . Много было пустых поклевок , и долго не удавалось подобрать приманку . Все-таки  удалось найти , что окунь сегодня предпочитал . Это слаги . Давно слышал , что на отводном слаг едва ли не самая лучшая приманка , но сам считал иначе . Вчера же было явно заметно , что если ставишь слаг - клюет , что-то другое ( твистер , виброхвост ) - клюет , но крайне редко . Сработала приманка от ВВ , и ее окуни жрали в прямом смысле этого слова . Один раз получилось - одна проводка , одна поклевка , ноль приманка . Заменил на Интековский слаг ( аналог Крэзи фиш ) , то же клюет , но засекаемось отвратительная , все-таки резинка жестковата для привередливого московского окуня . Я бы даже сказал - графского окуня .  
DSCF7704.JPG (101.58 КБ)
DSCF7709.JPG (100.37 КБ)
DSCF7717.JPG (92.11 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Пару мыслей перед выходными появились в голове .
1. Что-то давно я не ловил на джиг на большой реке .
2. И , по-моему , с начала года так и не поймал пока ни одного судака . (Или не помню ?)
Все говорило за то , чтобы поехать на Оку . Что и сделал . На джиг поймал щучку ( зеленая поролонка - вещь !) и судачка небольшого на ОП.
Все .... Больше никаких мыслей перед выходными в голове не было .
DSCF7690.JPG (125.16 КБ)
DSCF7698.JPG (133.81 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Как сказал когда-то Владимир Щукин : "Редкостный сосняк" !
Вот это явление меня сопровождало два выходных дня . Не знаю , что так сильно повлияло на активность рыбы , но с пятницы каждая рыбка давалась с превеликим трудом . Ловил на прудах , поклевок щуки было аж четыре за два дня . Ни одной не смог приземлить , только окунь и тот , я думаю , залетный . Скорей всего , это тот самый "холодный фронт".
P70823-172124.jpg (195.86 КБ)
DSCF7687.JPG (114.09 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня пошел реабилитироваться за пролет в выходные . Пару часов перед закатом - самое благоприятное время . И рыбка порадовала активностью . Сначала пару шнурков приземлил . А под темноту окунька половил на поппер , хотя поверхностной активности полосатого не наблюдалось .
DSCF7655.JPG (161.72 КБ)
DSCF7666.JPG (136.26 КБ)
DSCF7669.JPG (110.88 КБ)
С уважением , Дмитрий !
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сегодня был как раз тот нечастый случай, когда я поймал строго благодаря палке. Моттомо Дистанция, 2,4 м, до 15 г.
Константин Евгеньевич,  палка по тех.параметрам напоминает Фламинго принс , а в деле они похожи ?
С уважением , Дмитрий !
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
Егерь пишет:
Цитата
GrAV пишет:
Постараюсь ...
Истинный полярник. Где небритость на лице? Полярники все бородатые.
С ув.,
Его только забросили.  (Саш,  прости засранца.)
С уважением , Дмитрий !
Хочу поделиться (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Большое спасибо Константину Евгеньевичу за подарок, а также Андрею Гаврилову за помощь в доставке!
Буду смело зимовать !
С ув.
Саш,  хочу сразу тебя предупредить,  не вспотей!  Ну очень теплая куртка!
С уважением , Дмитрий !
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.