Зайчег (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41 След.
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич. может - в деревьях минноу спун нецепляйной вместо басс-джига обойтись с какой-нито подсадкой. да хоть юбкой из люрекса? Благо они есть в кетайском варианте по 100 рублей.:) Я кидал на Каширке в "избушки" - прикольно пролазит...
Щука
Мартин, однозначно.:)нельзя обрести поклонников когда если ты едешь по улице - то она пустая.
Это Сталин, Гитлер и Муссолини среди толпы рассекали. А как Путин - перемещался к примеру Розенберг и Кох по оккупированному Ровно. чтобы их Николай Иванович Кузнецов не пристрелил как бешеных собак.:susel:
Щука
Это чурова щука, как и выборы.:)кстати - официально в список рекордных ее пока не заносят.
Щука
Ну я не сильно ошибся.:)
Щука
Pavel32, ну так КК ту щуку что сайт украшает с ним на фото - поймал на карьере, который под суперпрессом, добросив джиг в нужное время до нужной точки.:)
А я больше полкило там не ловил, хотя было мелочи штук 20...:au:
Щука
Цитата
valerich пишет:
И вытаскивал он её всего 3 минуты. Сколько времени у вас уходило на такую примерно щуку?
Она была заранее оглушена и уколота седативными.:)Удочку Путину тряс специальный водолаз, тот кто рыбу прицепил. Народ на НВ который был в его приезд - говорит, их десяток кругом его баркаса круги нарезал. так что он мог и на 80 кг поймать. Дяденьку...:)
Окунь
Насекомых, чистый белок.:) за жука тоже могла...
Окунь
Скусила ведь!:)
Жерех
Спасибо! Именно в том месте воблер мне с берега до нужной струи чтобы сплавить реально - не докинуть. Можно бомбарду и еще - Самми 85. Но что-то у меня по сплаву уокеров отсутствует знание матчасти.:str:
Жерех
Константин Евгеньевич, а сплавлять бомбарду можно метров на 80-100?
Голавль
Дык я этим летом у Белопесоцкого у голавлика из жаберного нутра тройник Мепса 00 еле вынул с нехорошим чуйством (не было у меня длинных и при этом тонких щипцов), он еле уплыл, бедняга. А вот одинарники на Мистике Баджеровском - в теме, и сходов особо не заметил. Правда - они с бородкой, но это решаемо пассатижами, да и травм особо не вижу от них, ибо тонкие...
Изменено: Зайчег - 27.07.2013 11:34:12
Голавль
Так запросто эти "пустые контакты" от того что рыба на самом деле не глотает, а бьет мордой и прочим приманку, и забагриться ей об тройник куда проще.:) Если уж уговорить ее приманку съесть, то сход маловероятен, у того же голавля. Менять фурнитуру мне лень, но 80 процентов своих приманок на одинарниках купил бы так же охотно.
Катушки
Пардон что влез - свежеобретенным после консультаций с Вами Фримсом 11 2500 потягал упористую вертушку в 25 граммов китайского железа  в качестве эксперимента - и тянет она такое куда с меньшими скрипами чем Аксос.:) Обычную меппс пятеру - уже спокойно...

С уважением.
Катушки
М. М., В сети она продается, точно видел.Тел 84952235501;)
Изменено: Зайчег - 28.07.2013 22:35:45
Катушки
Спасибо! Думаю Аксос под совсем тракторные дела оставить,а Фримс - все-таки под более спокойные и те же жереховые.
Катушки
Ну Фримс у меня куда тише и легче работает и куда менее разбалансирован на холостом ходу, и обе - 2500 размера.:)Так что как раз в моих экземплярах две цены понятно за что. хотя Аксос при нормальном конусе у меня не задевает.
То есть условно 2500 Фримсом с теми же 7 кг фрикциона что и у 3000 смело можно и на глиссер рыбу некрупную тащить, и при нетолстом шнуре бросковость у него вполне? Больше унции я не юзаю, спина-руки болять.:)

С уважением.
Катушки
Константин Евгеньевич, добрый день!

У Вас ведь  Фримс 11 2500 и аксос 3000?
Коротенько - какие Ваши условия юзания той и другой (кроме настроения:))
ну типа Фримс - джиг до 21, воблера до 15... аксос - ?

С уважением.
Прочие приманки
Спасибо! Сделаю  и так, и сяк.:)
Прочие приманки
Константин Евгеньевич, доброго вечера!

Нашел у себя фильду, расширяющуюся книзу аля приманка из Охоты на жереха-2. Вот думаю - может усилить аффект присоединив не просто тройник, а с вабиком? Из белой козы...:)
С уважением!
Прочие приманки
Причем те кто сколотили ему помост и поставили бочку под рыбу - заранее догадались про редкое везение.;)
Поляризационные очки (ОФ)
В общем - у меня серые под хорошую погоду и светло-желтые под вечер и пасмурную.)))Серые под ходовую не того по причине запотевания, особенно в жару, придется ближе к теме брать коричневые или темно-желтые подальше от морды лица со стеклами.
Поляризационные очки (ОФ)
http://www.efish.ru/articles/204674/

Только розовый.:umn:
Попутал...
Поляризационные очки (ОФ)
Константин Евгеньевич, наткнулся в сети на тезис что красные фильтры в очках спиннингисту нужны на ходовой рыбалке на малой речке при реально меняющемся освещении. Про поплавок и красное Ваш тезис помню. тогда получается что под топвотеры тоже их мложно?
Железо (ОФ)
220 на сайте?:shocked:Но в принципе летом в микроречке я вообще только одну приманку за неделю потерял, и то застежка расстегнута сослепу оказалась - слетела и унесло.:) купаться приходилось чаще чем собирался...
Ловля-то обычно вприглядку, обвести препятствие ноу проблем.
Железо (ОФ)
Tracker, и здесь спасибо!:)
За вольфрам не скажу, та что 2.5 грамма за 140 рублей.
Изменено: Зайчег - 28.07.2013 22:23:42
Железо (ОФ)
Tracker, ИМХо ты поспешил. Щас свой лонг хеви 00 потестил, ну да, еле слабое движение к магниту есть, но до чистой железки (по ср с кетайцами чистыми) там ОЧЕНЬ далеко. То есть процентов ну 10 там стали, и запросто что она какие-нибудь ребра игры-жесткости обеспечивает. Как и обещал в другом месте - в пн пойду покупать второй 00.:)
Железо (ОФ)
Окушков воймал, щуренка, правда, не было, гальваника как новая.Может - у тебя - брак?

Мало того - сегодня взял лупу посмотреть чистоту-тщательность обработки металла у Меппсов, блю Фоксов, лакрисов (или как они - гишпанские). У Понтуна - самая чистая.К сожалению - Экстрим Фишинга вертулек нет под рукой, там же несколько серий - и цена как раз наверное от этого зависит, а не от каких-то суперконцептов.:)
PAL
Как-то странно Вы, Константин Евгеньевич. к турнирам готовитесь, без разрешенного форсажа в виде прикормленных егерей и тд...:) ну и с системой подсчета Вам с Вашим образованием оптимизировать тактику - пять минут времени потратить...Впрочем - это все уже - архив.:)
Удилища для спиннинга (ОФ)
Чуть не так. Конкретно сам КК удобство снасти (то есть и не перевес) ставит на первое место в том же джиге, иначе всего остального ты просто не почуешь. Но именно не ПЕРЕвес, так как вот столкнулся я с фактом что слишком уж облегченными удами бросать подальше мне лично дискомфортно, рвать надо ее спиной-руками. И это в принципе общий биомеханический тезис.;)
Кстати, насчет "в руку" не скажу, но не почуять на дрыне от 2 метров поклевку или что у тебя травка на приманке висит - это руки надо из попы.:)
Удилища для спиннинга (ОФ)
Во-первых - это тезис Гущина. Разработчика НС. Во-вторых - он работает при прочих равных. Ибо колокольчик из тоненького металла куда громче чем из толстого картона, что логично. Что касается Спайкера, то там как раз типа тоненький, но звонкий металл, выражаясь аллегорично. Благодаря Торей лоу резин.
И вообще - не замай эту серию! Я человеку естердей 6000 сэкономил дав попробовать свой Спайкер 802 до 14. Он хотел Терьера до 17...;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41 След.