Sеrgей (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Удилища
Спасибо, припоминаю Вашу публикацию,где рассказывали  про новый talon ITM " с темно-зеленым цветом бланка" .Что-то их не видно?Или это Дельта впоследствии?
Удилища
Константин Евгеньевич, а у Лаки Крафт что-либо для российского рынка планируется из спиннингов, или как минимум совместимое и двухчастное?
Изменено: Михаил С. - 13.01.2014 12:51:30
Удилища
В ривольте устраивает и длинна и сенсорика,но не будет ли проблем с кольцами в мороз? Есть rivolta732 l ,вот после пары рыбалок зимой по окуню осталось желание ловить только в плюс.
Удилища
Константин Евгеньевич,выбираю спиннинг твич-джиг,верх по твичингу 15. Сомневаюсь между dynamyc f1 732l 3-15, и Ривольтой 772l 3-16.Планирую использовать и зимой. Есть ли еще подобного типажа варианты? Длинна от 732 до 78. Но с ресурсом для щуки,Подмосковной.
Изменено: Михаил С. - 29.12.2013 23:19:22
Удилища
Добрый вечер, Константин Евгеньевич! Можно узнать что за спиннинг в руках, на вид достаточно мощный для МР зимой.
Удилища
Константин Евгеньевич,а  побюджетнее чем Element палка для микро-речек  есть? Wright&McGill,что описана в блоге,как-то не легла в руку.
Удилища
Константин Евгеньевич, в форуме МИДЫ увидел отзыв по MC K.G. Lights 86 0,8-15 гр, а заинтересовала  902 с тестом 1-20 гр , по шнуру 3-8LB, обе тубулярные, строя фаст.  В реальности ли отвечают заявленным характеристикам, особенно отработка всего диапазона  теста девятки и строй?Уж очень хороший ценник для таких характеристик! Каков профиль по приманкам?
Удилища
Константин Евгеньевич, какова оптимальная длинна спиннинга для рокфишинга на Черном море при тесте 0,6-8 гр? Выбираю из серии Calzante. К такому тесту из Okumы лучше RTX или Helios 25, чтобы пережила морскую ловлю?
Удилища
Константин Евгеньевич, что лучше взять EF Farpoint 3,05 5-35гр или  TEKLON CONCEPT SPIN 1002L 7-28? фактический тест наверное одинаковый? Приоритеты джиг/поводковые 45/45%; оставшиеся 10%- железо и крупные кренки.
Удилища
Константин Евгеньевич, EF Farpoint, который был у Вас на тестировании 2 или 3 частный?Давно планировал покупку. Появились они в продаже,самый легкий по тесту 7-40,  все трехчастные?nfv не весь ассортимент вероятно был. А главное цена отбывает всякое желание покупки 8-9 т.р.( это же не MC или Grafitlider!) 5-6,5 это адекватные деньги для такого инструмента?
Катушки
Константин Евгеньевич, а на мультипликаторных катушках бэкинг нужен? Шпуля на 2/3 заполнена собственно намотанным шнуром.
Катушки
Спасибо. Ищу что-нибудь для максимальной дальности к Major Craft Crostage 964 10-30?
Катушки
Константин Евгеньевич, если существуют сибассовые катушки,подскажите несколько вариантов?
Катушки
Планирую обзавестись парой мультовых комплектов одной палкой точно будет Stalker 802 10-50 гр.(жду появления), а другая что-то бассовое из MC до 28 тестом,
Дилемма с катушкой! планировал для Сталкера  катушку Revo Toro 51, а другую позже подобрать.
Но друг предложил из поездки относительно задешево привезти мульт Daiwa T3 SV, в РФ её не продают. Передача 6.3:1,вес 190 гр, на сайте производителя  указывают рабочие веса от 3,5 до 80 гр. смущает низкая масса и передача 6,3 подружится ли с тяжелым джигом и крэнками? Понимаю,что опыта по ней у Вас нет,но исходя из характеристик можно одной обойтись или не стоит?
Судак
Константин Евгеньевич, а как зимний ночной судак к ратлинам относится?
Изменено: Михаил С. - 01.01.2014 18:40:24
Судак
Константин Евгеньевич, появилась мысль по варианту тиретта, груз грамм 28-30,поводок покороче 40-50 см и как приманка сильноплавающий минноу 6-8 см со снятым нижним тройником.Хочу попробовать в темное время на зимней МР. Стоит ли внести коррективы?Шансы у такого варианта есть?
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич, зимой  на МР проводку джига  Вы класичеккую катушкой делаете или как-то добавляя удилищем? Крайнюю рыбалку ловил джигом, проблема: поклевки были не на падении, а придавливанием  уже лежащую на дне джига, следствие два схода, чего-то более менее по размеру.
Тактика спиннингиста
На тиретт пока только судаки,на каролину пополам с окунем. Вот и призадумался.
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич, по поведению приманки разница между каролиной и тиреттом есть?когда лучше одно,а когда другое?
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич,вопрос применительно к МР сейчас на городском участке. При ловле каролинской оснасткой(обычно веду волочением,подбросами), если обнаруживается активный судак, стоит ли переходить на проводку как джигом,только с большей паузой в низу. Перевязываться на джиг на морозе не очень охото,а время терять на волочение тоже.
Тактика спиннингиста
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Планирую  на большом пруду с почти ровным дном и отсутствием укрытий хищнику(исключение трава летом) в месте поглубже на 0,5-1м.(фон глубин 0,5-2,5м) затопить 2-3 срубленных дерева с ветками через сколько может подойти щука в них и в какое время года лучше это сделать?
Воблеры
Константин Евгеньевич, у Lucky Craft серии воблеров B-Freeze и Pointer одно и тоже,  у 65, 78 и 100 вид вес заглубление и контуры совпадают.
Воблеры
Константин Евгеньевич, приходилось ли ловить вот этим от Sebile? Заинтересовало, рабочая ли вещь?
i.jpg (2.63 КБ)
"Железо"
Константин Евгеньевич, на Ваш взгляд, на блесне "жереховая пуля" не великоваты родные крючки, тем более для жереха?
Прочие приманки
Константин Евгеньевич, приходилось ли  использовать алабамскую оснастку по нашим хищникам? Увидел у Lucky Craft  весом в 7 гр с 5 направляющими - подумал об окуне и жерехе? Как у нее с летучестью?
Изменено: Михаил С. - 15.11.2013 23:02:37
Шнуры и монолески
Здравствуйте, Константин Евгеньевич, пара вопросов по плетенке:
1) к Рирольте 732 до 12 гр планирую Sunline PE-EGI HG,какая лучше подойдет  0,6 или 0,8.
2)оптимальная плетенка по японской шкале для крупных дипов( 15-30гр, их рабочие глубины 2,5-6м)? ловля разумеется в заброс. C одной стороны хочется поставить мощнее и зацепы, и если что-то хорошее влетает, с другой нужно чтобы быстрее заныривал.
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, в зимнее время обработка маслом для швейных машин таких шнуров Sunline Momentum и Sunline PE-Egi  приводит к уменьшению их прочности?
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич,подскажите по  плетенке Yamato Raikiri PE8 0,11 мм: по факту имеет  5кг фактической прочности от 7 прописанных и  темно-зеленый цвет при джиговой ловле не напрягал ли?
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, в видео про клинч говорили, что плетенки Fire Line и подобные вяжутся другим узлом - каким? В пользовании иногда бывает Exeed, по незнанию вяжу клинчем.
Все, что не вошло в другие разделы
И еще один вопрос по экипировке. Большая часть рыбалок в этом сезоне с лодок была(обычно с берега), неудобно коробки с приманками в лодку брать россыпью,а все вещи для выезда на 3-5 дней таскать с собой смысла нет. Есть ли какой-нибудь удобный вариант тары для коробок и мелочей именно для лодки?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.