georg333 (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Воблеры
Цитата
Егерь пишет:
Цитата
georg333 пишет:
Прикрепить удалось.
И куда тут проволочку совать с клеем?
Да простит меня уважаемый Константин Евгеньевич и модераторы.
Может подойдёт старый дедовский способ, в дихлорэтане растворить стружку оргстекла и попробовать отремонтировать ваш воблер. Мне иногда помогал этот метод.
С ув., Егерь
А поподробнее? Эту массу попробовать шприцом залить в отсек поставив его вертикально?  Можно попробовать. Хорошая мысль. Пожиже только надо шпаклю. Я так пластиковые модели доводил до ума. Только литники растворял а не оргстекло.
Воблеры
Да туда даже иголка не пролезает!
Воблеры
Нарисовал от руки на планшете как мог разрез вид сверху. Схема проста. Из предыдущего сегмента тела торчат 2 проволочные  петли, которые входят а тело последующего сегмента. И фиксируются вертикальной проволокой. Так вот эти проволочные петли болтаются внутри сегмента с люфтом более 1 мм. То есть люфт им дает зазор в соединении петля-штифт. И болтаются они во все стороны. Что говорит о том что отверстия в которые они проходят не загерметизированы никак. Эта схема была бы рабочей если бы петли были бы в толще стенок корпуса. Но они выходят в полость.
Поэтому я и думал что тут способ один. Заполнить полость чем то не впитывающим воду и плавучим.
Если заливать клей через отверстие то он рано или поздно закроет петли, но тем самым и воблер обездвижит. Да и его столько надо будет влить что воблер по любому сразу станет тонущим.
Воблеры
Прикрепить удалось.
И куда тут проволочку совать с клеем?
Воблеры
Цитата
СКЛАБ пишет:
Цитата
georg333 пишет:
Ну-ну, я бы поглядел как Вы проволочкой корячитесь в пазах сегментов тела ))
Легко. Снял бы видео, но ломает.
Часто имею дело с деталями от 0.15 до 1 мм, вот там нужно корячиться. Ремонт Корда по сравнению с ними - всё равно, что кувалдой костыли в деревянные шпалы заколачивать.
Я дал совет, как бы сам поступил. Стыки проливаются снаружи, не изнутри.
Спасибо конечно, но Ваш совет неосуществим. Может вы Корд не видели? Зазор между проволокой и пазом в пластике около 0,25-0,3мм. Проволочная петля штифта болтается полностью внутри части тела. Там надо проволочкой четверть тюбика супер-контакта натыкать, и при этом шарнир не приклеить.
Понять бы еще как тут фото с устройства вставлять, я бы сфотографировал и прикрепил.
Воблеры
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Простая логика подсказывает, что клей нужно подать под давлением изнутри. По тому же принципу, как действуют системы оперативного ремонта автомобильных колес. Иглу нужно подобрать потолще и лучше укоротить до 5-6 мм, чтобы фланец прилегал к отверстию максимально плотно. Немного клея, конечно, останется внутри, но вряд ли столько, чтобы прекратить воблер в тонущий.
Чтоб клей полез наружу через щели надо всю полость заполнить клеем. Иначе через отверстия воздух выходить будет. Не думаю что это сработает. Вот если отверстие сделать большим и клей залить держа воблер хвостом вверх. Но боюсь что вес сильно изменится. Буду с макрофлексом пробовать. Отпишусь потом что и как.
Была еще мысля штифты вытащить которые фиксируют петли. Но процарапал и отказался. Он похоже на горячую  там посажен.
Воблеры
Цитата
СКЛАБ пишет:
Просушите воблер и в сочленениях частей тела аккуратно проклейте цианоакрилатным клеем (суперклеем). Клей берите на кончик не толстой проволоки, ей можно подлезть в любое место Корда 75.
Ну-ну, я бы поглядел как Вы проволочкой корячитесь в пазах сегментов тела:)))
Если конечно у Вас спец-проволочка не оснащена только микро-камерой, как у Круза в Миссии, то тогда да наверное:))) возможно:)
Воблеры
Протестил воблер морозилкой. После морозилки в горячей воде булькает в сочленениях частей тела. Туда увы, добраться и проклеить без повреждения подвижности в сочленении не реально:( Ну или пилить воблер напополам, каждую часть.
А кто нибудь пробовал макрофлексом наполнить части воблера черезиглу от шприца и отверстие в1-1,5 мм. ? Есть такая практика? Макрофлекс полезет через шприцевую иглу?
Воблеры
Спасибо за ответ.
Еще вопросик.
Не знаете как можно вылечить Косадаку Корд составничка трехсекционного. XS 75F. Набирает воду и становится тонущим на 3-4-5 забросе  :(    Тонет хвостом вниз. И дело не в петлях крючка. Наверное причина в петлях частей тела. И добраться туда как я не предсталяю пока.
Воблеры
Константин Евгеньевич здравствуйте,
Вы было дело положительно отзывались о воблерах Флеш Минноу от Лаки Крафт. И говорили о суспендерах. Но я вот держу в руках этот воблер в 80-м размере  с буковкой F и совершенно не могу понять почему о нем нет ни слова ни у кого в российском инете? Воблер покупался за границей.
Можете что сказать об плавающей версии этого замечательного воблера?  Может быть кто из форумчан что знает?
Заранее признателен.
Воблеры
Про енту Рудру (спец кажется она называется) копий было поломано... на украинском форуме до сих пор наверное обсуждают как она медленно всплывающая тонет топором. Но зато тихо:)
Воблеры
Здравствуйте,
Константин Евгеньевич, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста модели тихих или вовсе молчаливых щучьих  минох.  А то куда ни глянь - везде погремушки.
По окуню тихие Эвергрины Инспайеры у меня есть. А вот щучьих не помешает заиметь к лету.
Спасибо.
Окунь
Опробовал поролонки на токио риге и на сплит шоте.  По корягам и даже по затопленным веткам  проходят отлично. Потерь ноль. Но и поклевок тоже не было:(
Опробовал трейлер-тандем. Мелкую вертушечку и на конце либо воблер либо Мепсовскую блесну с октопусом. Тоже результата не принесло.
При этом на удочку, на червя, надергал полтора десятка окуней на ушицу...
Окунь
Спасибо.
Надо будет еще Токио-риг попробовать. Грузик небольшой взять, грамма 3-4 и проволочку сантимов 10-15. И силикон 2-3 дюйма наверное, по идее Такая оснастка по корягам должна проходить хорошо.
Но в любом случае воблерам еще наверное рановато. С заглублением наотрываешь а поверхностные еще не сезон.  
Окунь
Здравствуйте уважаемые, вопрос в следующем. Сегодня пытался ловить окуня на спининг на речке. Речка как раз в стиле Константина Евгеньевича:) Лесная, неширокая, до 8-9метров максимум, торфяная Вода, изобилие коряг на дне и стволов упавших деревьев на берегу. За несколько часов и несколько километров ни одной поклёвки ни на вертушки ни на колебалка ни на силикон. С силиконом правда грустно. Очень много коряг и веток на дне. Тогда как мой приятель с удочкой таскал на червя вполне приличных окуней и плотву.  То есть окунь в речке есть.  Щука там тоже есть, но ее целенаправленно не ловил. Запрет пока.
Так вот вопрос в том - как, на что ловить в это время окуня на речке? Течение среднее,  речка торфяная, дно илистое, вязкое. Глубины от 0,5 до 1,5-2 метров. На удочку кстати окунь ловился под самым берегом в затишке. Пробовал там и вертушки и силикон- ноль:( В чем может быть дело? (Кроме как в руках:) ).
Спасибо.
Другие рыбы
Ну почему. Было бы полезно узнать и рекомендации по жилью и общепиту. А то можно вместо рыбалки просидеть пару дней на горшке.:) бывали случаи с экспериментами в питании:)))
А что такое ФБ?
Другие рыбы
Вы меня не совсем правильно поняли :)  
Интересовали детали и подробности не снастей а бытовые. Где и почем жили? Где там можно покушать вкусно и бюджетно? Что с лицензиями на ловлю ?  Ну и конечно в каких точках интереснее ловить?
В статье Вы об этом ничего не написали. Видимо из за соображений недопущения рекламы в журнале. Но тут то можно подробности выдать?:)
Изменено: georg333 - 01.11.2019 14:42:37
Другие рыбы
Кнстантин Евгеньевич, прочел я Вашу статью о рыбалке в Рипполе и очень заинтересовался. Можно поподробнее нюансы разузнать?
Погода (ОФ)
Ок. Торфяники мимо.
Но речка по умолчанию (скорее всего) будет мутной. Неделя сильн дождей у нас. А вчера вообще ливень...
Погода (ОФ)
Добрый вечер Константин Евгеньевич,
Вопрос Вам как знатоку рыбалки нам микроречках.
С нынешней погодкой что у Вас в Москве что у нас в Питере и окрестностях все что замерзать начало - растаяло. Подскажите, как Ваше мнение, стоит ли выбраться по растаявшему второй раз ледку на карьеры торфяные? И как в декабре в такую погоду могут обстоять дела на микроречках?  Летом по низкой  и щучка и окушки по ямкам радовали.  Потом с дождями вода поднялась и их всех "смыло". Сейчас я думаю воды стало еще больше. Больно уж аномальное ачало зимы в последние годы...
P.S.
Прогулялся на речку около дома. Уровень воды после таких осадков  поднялся где то сантиметров на 30-50. И вода совсем не прозрачная.  Думаю что и на той речке аналогичное состояние. Имеет ли смысл вообще выходить на нее со спинингом?

P.P.S. :). И если Ваш ответ - стоит ехать, порекомендуйте что лучше использовать из приманок в подобных условиях.  Рыбное население речки обычное, окушки да щучка не самых больших размеров.

Спасибо.
Изменено: georg333 - 19.12.2019 14:54:35
Удилища
К сожалению Читер только в таком тесте отыскал по хорошей цене. В тесте 5-21 уже не было. Так бы взял 2 Читера.
Удилища
Здравствуйте, с наступившим Вас НГ! Желаю Вам в Новом году здоровья! Ну и выпустить для нас побольше информационных обзоров еконечно! :)

С выбором удилища определился. Как водится - нет универсальности в природе :) )) да и очень уж захотелось подержать в руках интересный спиннинг. Посему выбрал не 1 а 2 удочки. На тест 3-12 решил взять Читер от НордикСтейдж. Вы помнится Читером в Испании ловили и даже хвалили. Да и главный конструктор отозвался о Читере лучше чем о Динамике Ф-1, точнее Читер оценил выше. А на следующую ступеньку, с  тестом 5-28 заказал БлэкХол О'нс.  И у того и у другого есть небольшой запас по верхам. А в моем хозяйстве нет пока ничего тяжелее ДжанглКэта 140. Как раз в границы теста.
Изменено: georg333 - 06.01.2019 04:25:12
Удилища
Спасибо.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
georg333,
А в чем содержание этой "не понравившейся информации" и каков ее источник? Просто когда речь заходит и снастях, по которым у меня есть значительный личный опыт, я придерживаюсь позиции "есть мнение мое и неправильное" . По Мародеру личной практики нет, но отзывы знакомых неплохие.
С ув.,
В одном из отзывов была информация о том что Маник своеобразно ведет себя на рывках. При рывках по линии колец, вдоль удилища по вертикали, когда удилище перемещается в плоскости перпендикулярной воде, все ок. А вот при боковых рывках, то есть рывках в положении удилища когда оно скажем горизонтально, паралельно воде, и рывки идут в этой горизонтальной плоскости, оно как бы проваливается.  Мне сложно судить, я совсем еще новичек в этом спининговом приеме. Может быть так себя и все остальные ведут тоже. Но вот только про остальные такой информации я не видел.
Может они (остальные) тому дядьке не попадались на тест?:)

Ссылку искать?
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
georg333,
Поддержу Маник. Мне думается, подойдет оптимально. Что до Д-3, то это для меня темный лес. Ни один в руках не держал. С Ф1 немного знаком. Про ломкость - ничего не слышал. Насколько я в курсе, серия - наоборот - спроектирована с запасом живучести. По модели от ВН у меня ноль информации.
С ув.,
Виноват. Оговорился:( Я имел в виду не Маник. О нем как раз читал несколько не понравившуюся мне информацию и его даже не рассматривал. Я хотел написать Мародер. Модель 662ML, тест 5-21.  Можно попросить комментарий по нему?
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
Прошу совета.
Решил приобрести себе удилище для твичинга. До сих пор пользовался Максимусом Анвил и недорогоми Понтоном ГадФайером. Хочу что то покачественнее и подороже. Длина видится до 2 метров, максимум 2,03. Тест на 80-115 воблеры, то есть в идеале диапазон 5-21. Из того что вижу в ценовом сегменте - Максимус Маньяк, Нордстрим Динамик3 и Динамик Ф1. Формула 1 привлекает длиной и тестом.  Но настораживает отзывами о ломкости хлыста и не разнесенной ручкой.  Динамик 3 нравится рукояткой и фиксатором катушки, но напрягает чуточку не совсем соответствующим тестом.
Вы общались и с создателем Нордстримов и с Максимусом Вы хорошо знакомы. Посоветуйте пожалуйста.
Или может быть что то еще?
Цены на все три моих варианта +/- 1500 рублей похожи. Все укладываются в порядок до 7-8 тысяч рублей (пока скидки).
Спасибо.

Добавлю еще в список Black Hole ONE'S S-672M.
Изменено: georg333 - 27.12.2018 12:34:44(Добавил)
Страницы: 1