Mouse (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Басс
А что это за явление такое? Чем вызвано такое поведение?
Басс
Всем привет. Уже не первый раз наблюдаю такую модель поведения рыбы. Стоит будто в нерест на одном месте и ни на что не реагирует. Даже вечноголодные мальки 15см длинной не питаются.
Басс
Как то расплывчато отвечаете. Извиняюсь за прямоту. Поставлю вопрос по другому . Считаете ли вы что в бассовой ловле цвет имеет значение или нет?
Изменено: Mouse - 15.02.2019 19:55:13
Басс
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата Mouse пишет:
А как по вашим наблюдениям? Различает басс цвета или ему все равно? Спектр восприятия цветов рыбами не сильно отличается от нашего. Но из этого не следует, что выбор цвета приманки неизменно имеет решающее значение.
С ув.,
А не могли бы Вы дать более конкретизирующий ответ? Меня интересует именно личное мнение титулованных рыболовов. Чтобы на основании этих мнений сделать какое то заключение. Мое мнение как любителя "басс различает цвет и относится к нему соответственно". Возможно я ошибаюсь.  
Изменено: Mouse - 15.02.2019 18:48:52
Басс
zoomair, честно сам не до конца понимаю. Иногда на свободную огрузку хорошо идет. А иногда только на джиг головку на офсете. Это такая обтекаемая головка по форме напоминающая нос Су-34
Басс
Цитата
Александр Мальцев пишет:
Цитата Mouse пишет:
Но никто не едет в Корею? Тут басса видимо не видимо. Мне Кипр последних двух лет родные края напомнил. Рыбалка была трудовая, настоящая охота. Аквариумные рыбалки не люблю, где видимо-невидимо.
Позвольте с Вами не согласится. Но басса поймать многово труда стоит.В бассовой рыбалке самое трудное это найти рыбу. Второе это ее соблазнить. Если не владеете пунктом 2 рыбалка превращается в муку
Басс
Цитата
zoomair пишет:
Цитата Mouse пишет:
Если делать Техасскую оснастку с латунной пулей,клев заметно ниже. Тут в основном ловят на нечто похожее на "техас" но вместо пули грузики типа "джиг риг". Я своего первого басса поймал именно на джиг риг ,как то с ним проще было адаптироваться) в японии и штатах довольно популярная оснастка и ее производные .
Это как то связанно с предпочтениями рыбаков или все же рыбы?
Басс
Я почему задал вопрос про цвет. Потому что например А. Шанин говорит что цвет приманки не имеет значения. По крайней мере для щуки. Но вот по бассу ситуация диаметрально противоположная. Часто бывает так что один и тот же воблер в разном цвете,ловит по разному. С резиной ситуация аналогичная.К примеру здесь басс больше предпочитает по воблерам цвета ближе к натуральному. Игнорируя яркие цвета. По резине когда берет на золотистые блестки(вкрапления) завтра может лучше реагировать на красные. А как по вашим наблюдениям? Различает басс цвета или ему все равно?
Изменено: Mouse - 15.02.2019 14:13:39
Басс
А как европейский басс относится к воблерам "кислотного" цвета?
Басс
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Mouse,
Да, клюет басс в грозу. Перед грозой - особенно.
Здесь перед грозой наоборот клев как будто отрезает. Хотя от водоема много что зависит. Но в основном именно перед грозой будто в ванной бросаешь. Так же если сравнивать с видео из США то разница большая,видимо рыба все таки меняет свои повадки в зависимости от ореола. Если делать Техасскую оснастку с латунной пулей,клев заметно ниже. Тут в основном ловят на нечто похожее на "техас" но вместо пули грузики типа "джиг риг". Которые одеваются на основную леску. На видео из других регионов я подобную оснастку не замечал.
Басс
Если вдруг надумаете приехать в Корею дайте знать. Помогу чем смогу.))) И вообще рад буду с Вами половить.
Басс
А сколько примерно стоит поездка в Испанию?
Басс
Если кому то интересно. Басс в грозу клюет. Не шибко активно правда. Я где то читал что в грозу рыба не клюет.
Басс
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Mouse,
У меня минимальный - но есть. Когда басс стайный и активный, эта конструкция работает. По 5-6 за раз, правда, не ловил.
А сколько Вам удавалось поймать за раз?
Басс
Просмотрел много видео материалов про ловлю басса, и возник вопрос. Почему в большинстве своем, люди ездят в Европу а иногда и в Японию на рыбалку. Но никто не едет в Корею? Тут басса видимо не видимо.Было бы интересно если б кто нибудь приехал сюда и снял видео )))
Басс
Есть у кого нибудь опыт ловли на Alabama rig? Друг подарил все никак не решу попробовать.
Басс
Здравствуйте. У меня вопрос может немного не по теме. Сайт русской басс лиги уже не актуален? Спрашиваю потому что являюсь фанатом бассовой ловли.  
Изменено: Mouse - 13.02.2019 05:41:25
Страницы: 1