Твич (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 След.
PAL
Однако, тема уходит в off...
Футбол,и хоккей - это спорт, но всё же тут про другой тип соревнований  :)
PAL
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Поэтому я с большим вниманием и благодарностью прочитал тематические посты ув.тов.Sharikovnet (извините, имени не знаю)
Его зовут Валерий Киселёв
http://pal.sport-express.ru/sportsmen/valerij-kiselev/
PAL
Вряд ли наличие поводка существенно влияет на результативность. В хищную пасть рыбы от кила и более, даже крупная приманка пролетает со свистом, вместе с поводком. Естественно речь об активной рыбе.  Наглядных примеров много из видео с турнира ПАЛ и других рыболовных соревнований.
PAL
Если не ошибаюсь - этот узел называется двойной клинч.
То Sharikovnet: Андрей Медведев больше не будет принимать участие в турнире PAL и других рыболовных соревнованиях? Или планирует выступать, но уже с новым напарником? Слышал, что у него вроде были проблемы со здоровьем и поэтому выбыл из турнира. Видел недавно видеоролик с его участием в морской рыбалке.
PAL
Зачётная коряга  ;)
PAL
Я раньше практиковал применение флюра и польза от него всё же есть. Он более устойчив к абразиву в виде ракушечника и строительных конструкций. Шнур сечётся быстрее и приходится следить за состоянием концевого отрезка. Это расходник, но хорошая нитка в разы дороже флюра. Вот только вязать"морковку", особенно когда ветер, волна и холодно... мягко выражаясь - замучаешься. И как заметил Константин Евгеньевич - в мороз этот узел обрастает ледяной шишкой и через мелкие кольца уже не летит. Мне проще отрезать испорченный участок шнура. Не каждая рыбалка проходит в крепких местах. Но мне, как любителю, нет обидно слить рыбу, как рыболову-спортсмену.
PAL
Может имеет место быть "усталость металла"? Я имею в виду скрутку поводка. При смене приманки, или груза, приходится раскручивать и закручивать этот элемент. Любая проволока сломается, при многократном перегибе.
PAL
Цитата
Vitalik пишет:
Цитата
Твич пишет:
С чего взяли, что у Шабалина с Евтисовым нет здоровья, сил и энергии? Столько раз побеждать в турнирах ещё пока не получилось у более молодых спортсменов. И везение тут ни причём.
Относительно молодых. Визуально физическая форма, как бы возраст, физические силы нужно поддерживать. Мне так кажется.

И как бы, когда они побеждали в турах, прям подряд. Все другие спортсмены - прям плакали) У них было много сил, больше, визуально, ещё и техническое оборудование лучше, чем у других. Это как бы предположение, но все спортсмены говорят что PAL это тяжело. А как побеждать других, когда силы на исходе, их нет.
Возраст, конечно же, берёт своё, с годами. Бесспорный факт. И рыболовный спорт, как и любой другой - это тяжёлый труд. На счёт более совершенного технического оборудования это вряд ли. Шабалин всё ни как не заменит Принцкрафт на Волжанку. В последние годы многие экипажи оснастились "до зубов". Если нет сил, то значит из спорта надо уходить. Я с Шабалиным однажды лично общался. Мотивация к борьбе и победе ни как не меньше, чем у молодых и задорных. А опыт просто запредельный.
Изменено: Твич - 26.10.2017 15:54:50(Изменение)
PAL
С чего взяли, что у Шабалина с Евтисовым нет здоровья, сил и энергии? Столько раз побеждать в турнирах ещё пока не получилось у более молодых спортсменов. И везение тут ни причём.
PAL
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Нашел я всё-таки одного участника ПАЛа, частично ловившего мультом. Это Валера Киселев. Он в принципе мультовик, но вчера сильно сетовал на мороз. А так, без теоретизирования, — тотальное преимущество мясорубки среди участников ПАЛа. Кудинов, кажется, бросил фразу, что мульт это "неспортивно". Он прав.
Странное мнение Кудинова о кастинге, что это неспортивно. Просто ему не понравилось.
PAL
Питерцова с победой в сезоне и званием дважды лучший рыболов года!!!
Воблеры
Какую модель из этих 3-х приманок посоветуете для ловли пассивной щуки по холодной воде? Или при медленной подаче воблера, с длительными паузами, принципиальных отличий между ними не будет?
Воблеры
Константин Евгеньевич, чем отличаются воблеры Strike Pro Montero 130SP, Strike Pro Bold 130SP и Strike Pro Inquisitor 130SP? Есть незначительные отличия в весе этих приманок. Горизонт заглубления одинаковый. На первый взгляд похожие изделия.
Силиконовые приманки
Здравствуйте. Купил силиконовые приманки Z-Man и хотел их переложить в пластиковую коробку Meiho. Знакомый сказал, что лучше хранить в магазинной упаковке. Пластик может расплавится от этого эластомера. Есть рекомендация о хранении отдельно от других материалов силиконовых приманок. У меня всякий силикон в коробке находится в раздельных отсеках и пока всё нормально. В одной куче не храню. Z-Man действительно имеет какую-то особенную химическую формулу, которая может вступить в нежелательную реакцию с коробкой?
Силиконовые приманки
Константин Евгеньевич, смена натуральной расцветки силиконовой приманки на более яркие, может повлиять на улучшение результативности, при ловле щуки в траве? Выходов много, но всё мимо. Только одна засеклась. Остальные мажут. Не видят, что ли? Что-то кислотно-оранжевое исправит ситуацию?
Тактика спиннингиста
Константин Евгеньевич, а судак в это время года действительно может выходить ночью на перекат с глубины? Вода холодная и кормовая рыба уходит с мели на глубину.
Удилища
Константин Евгеньевич, на одном из телевизионных каналов показали отечественное предприятие по производству композитных материалов. Создают элементы для нового поколения самолётов и для строительных нужд. По заданию заказчика делают любой препрег. В основе используют стекловолокно и углеволокно. Так же разный состав смол, в зависимости от условий и задач. Используют разные технологические процессы изготовления. Остаётся раскроить и на дорн. Когда-нибудь у нас начнут делать спиннинги?
Катушки
Мульт, перед намоткой, ставил на комель, без хлыста. В натяг, через пальцы, горизонтально.
Катушки
Мульт Shimano scorpion XT 1001. С подшипниками буду разбираться. Возможно смазка густая, или вообще её нет. Отдам на ТО. Прокапают маслом, может закрутятся, как надо. А вот с укладкой шнура полная неожиданность, и пока не понятно, что с этим делать.
Катушки
Подшипники шпульные пока слабо крутятся. Может быть в них проблема со смазкой, или просто надо раскатать. Больше ничего такого не заметил. Подозрительных шумов и люфтов нет.
Катушки
Константин Евгеньевич, в мультах можно каким-нибудь образом регулировать профиль намотки? Получилось без бугров и провалов, но заметный конус. Знаю, как исправить это в "мясорубках". С мультами пока опыта нет.
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, при ловле с лодки, после нескольких часов, начинают мёрзнуть ноги. На ходовой рыбалке таких проблем нет. Сапоги полиуретановые с синтетическими внутренними вставками. Пробовал на один утеплённый носок и на шерстяной тоже. Эффект есть, но на весь рыболовный день не хватает. Вы, когда ловите с лодки, обувь используете теплее? У меня есть зимние сапоги типа Хаски. Остались от периода увлечения подлёдного лова. Вот думаю, может их использовать в эту пору? Передвигаться на большие расстояния в них было проблематично, из-за собственного веса этих сапог. А в лодке на одном месте весь день топчешься. В этих утеплитель нормальный.
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Евгеньевич, на рыболовных соревнованиях, по ловле спиннингом с лодок, есть минимальные расстояния между лодками. Не знаю, как на остальных, а на турнире PAL это 50 метров. Вроде бы немало, но такая дистанция пробивается силовым броском компактной приманкой. Бывали случаи попадания в соперников? Если постановка экипажа на точке, вынуждает делать заброс и проводку под определенным углом, но конкуренты рядом ловят по той же схеме, то вполне вероятно, что они будут цеплять приманки друг-друга. Наверняка такое происходит. Иногда плотность экипажей на перспективных точках очень большая. Как спортсмены относятся к таким моментам? Каким образом определяется расстояние между лодками? Используют лазерные дальномеры? Или на глаз?
Воблеры (ОФ)
В принципе разные воблеры и сравнивать их нельзя. ТОТО у меня хорош по голавлю и окуню. Жереху даже не предлагал. А вот  тонущий Lucky craft wander 60s, жерех и голавль очень жалуют. Правильно описали игру тонущего стик-бейта. Фишка в ловле на паузе. Он тонет прикольно и покачиваясь соблазняет на атаку. Только важный момент - пауза не такая, как при ловле на щучьи минохи-суспенды. Тут от места зависит. Надо понять в каком горизонте рыба охотится. Иногда хищник активен у поверхности и тогда после приводнения приманки можно сразу спиннингом делать рывки вверх и паузу секундную и так далее. Если активность глубже - соответственно заглубляем и паузу можно чуть дольше. Это не догма, а личный опыт. Надо всё по месту решать. В этом сезоне тонущие стики облавливали остальные приманки.
Отводной поводок (ОФ)
Цитата

Дроп-шот летит значительно хуже. Появляется эффект двух центров тяжести.
С ув.,
Абсолютно не согласен. Дроп-шот не поводковая оснастка.  Во время заброса ничего не путается. Это особенно актуально при наличие ветра. Летит дальше всяких отводных, каролины и и родственному ей сплит-шота. На счёт двух центров тяжести, это возможно, если приманка будет весить, как груз, или тяжелее. Но я не слышал, чтоб кто-то так оснащал этот тип монтажа. Обычно наоборот. Рыба пассивная, или стоит локально и далеко. Тяжёлый груз, маленькая приманка и максимально долгая проводка. При классическом монтаже рыба не реагирует. Приходится разносить груз и наживку.
Отводной поводок (ОФ)
Дроп-шот летит нормально. Но на дистанции 40 метров, при глубине 2,5 метра, как это всё будет играть? Приманка окажется у самого дна, а смысл этой оснастки в подаче над дном и подыгровке на месте и угол лучше от 45 градусов и больше. Если бы метров 5 глубины и высокий берег. Что-то будет получаться, но сомнительный вариант. Тем более офсет вяжется на основную леску. Поводка нет. Надеяться, что щука не срежет - это маловероятно. Возможно применить каролинскую оснастку и плавающий силикон. Но такой монтаж летит сносно только в штиль и попутном ветре и вообще не для дальней дистанции. Я бы попробовал дальнобойное колебло типа кастмастер. Оснастить офсетом с твистером. Сам так много раз ловил щук, судаков и окуней. Подрыв от дна удилищем.
Дроп-шот и вэки (ОФ)
Все же, при ловле с берега и на дроп-шот бывает нужна пауза. Точнее не пауза, а если рыба стоит локально, то у этого места задержать приманку и поиграть. Небольшой поводок - это уже не дроп-шот. Я вот недолюбливаю всякие поводковые оснастки из-за громоздкой конструкции и плохих полетных качеств. Дроп-шот мне нравится больше и очень эффективно.
Дроп-шот и вэки (ОФ)
Удобная деталь, для тех, кому трудно привязать крючок. Если надо дать паузу и подыграть на месте, то при вертикальном расположении оснастки, офсет не будет параллельно дну. Опустится вниз по петле. Только во время равномерной проводки, медленно протаскивая, за счёт собственной игры приманки.
Вести с водоемов. Забавные случаи на рыбалке (Юниоры)
Молодцы! Особенно юный спиннингист  :) . Я вот своего ни как к рыбалке не приучу. Удочку он ещё как-то переносит, а вот спиннинг пока игнорит. Может возраст такой. В его годы я тоже совсем не о рыбалке думал. Надо попробовать свозить его на форелевый платник. Сам ни разу не был на таких прудах. Снасти под это дело покупал и дальше дело пока не пошло. Ни одной приманки нет. Надо хоть с десяток блёсен купить. А вдруг...
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
GrAV пишет:
Но когда хожу в берцах по росе, использую два мусорных мешка с затяжками, разрезанными с низу ... Они умещаются в кулаке, место в кармане не убавляют...
Подошёл к берегу, надел и выше колен затянул . Держатся крепко, штаны сухие ...
И как надолго хватает мусорных мешков при таком использовании? Если эти мешки из такого же полиэтилена, как бахилы, то плотность их не очень. Недавно выписывался с больничного. Прошёлся от регистратуры 1 этажа, на 3 этаж, до кабинета участкового, и потом назад. Перед выход снял бахилы выкинуть - протёрлись до дыр. И это по кафелю поликлиники.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 След.