Денис Вихров (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Чемпионат Мира по ловле басса
Цитата
Герасимов Владимир пишет:
Цитата
Сергей Беляев пишет:
У наших итоговое 12 место, в последнем туре были 10-ми....
Ну хоть с последнего ушли обойдя Хорватию. Конечно, 2 дня тренировок - ни о чем.
Интересно, а сколько тренировались США и ЮАР? Или просто уровень другой? За эти сборные приехали сильнейшие бассятники, или из второй десятки?
США были сильные спорсмены но не лучшие, они привезли свои лодки. ЮАР отлично знал акваторию и специфику ловли, результат на лицо, они знали скрытые гнезда с хорошей рыбой, и поэтому стабильно три дня ловили.
Вообще после того как КК в социальных сетях язвительно протроллил сборную, желания что-то писать тут пропало. Поэтому если время будет чиркану у себя в блоге, но боюсь что его не будет..ибо уже через пару дней уезжать на PAL
PAL
Кому интересно конечно же
Первая часть отчета по Рыбинке
в моем блоге
http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/rybinskoe-vodokhranilishche-ii-etap-turnira-pal-koprino-chast-1-trenir/
PAL
Заключительная часть моего отчета о первом этапе турнира PAL
http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/chast-3-igra-v-turakh/
PAL
Макс Мальцев
У нас и ниже и выше щуки клевали)как раз две зоны и были самые рабочие :)
PAL
Вторая часть моего отчета уже в блоге.
http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/chast-2-poslednie-dni-trenirovok/

Третья будет после выходных, уезжаю за голавлем. :)
PAL
Цитата
макс мальцев пишет:
Денис с Сергеем,молодцы.Места только ,конкретно попалили в ролике :) )
Макс спасибо. Что же ты "своим" то так помог? :D
Места?я тебя умоляю..все ловят в красном бору и ниже...на каме чет рыбаков мало
PAL
Первая часть моего отчета
http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/proanglers-league-2017-1-etap-sarapul-reka-kama-chast-1-shest-dney-v-n/

Ну и Fishing Today одна из наших тренировок
PAL
Цитата
Vitalik пишет:
А если они мало тренировались в таких условиях - погода, редко бывает такая. Или в такую погоду и не хотелось тренироваться.

Средне-крупную рыбу они должны были знать где ловить. Как у 1-2 места - крупная. И большой отрыв. Только крупную и очень крупную нужно ловить. Или её поймают другие. Натренированные на крупную.
Виталик с таими теориями я уже много людей видел, я их называю диванные эксперты) Не веришь или как-то думаешь и умеешь ловить, то приходи в PAL  и покажи это. Уже проходили и не раз. Я самбы рад ловить крупную рыбу, но почему-то последние годы в турах она у нас не клюет. Но зато мы стабильны :)
PAL
Светлая память Великому человеку.... :(
Летний Шабаш. Москва
Жаль, 12 не будет меня в Москве(( :(
Всем успехов)
Поездки по России и за рубеж
Друзья в моем блоге краткий отчет о том как Fishing Today побывал в тайге, а так же сочные картинки от Rinat Muslimov. Приятного просмотра и прочтения.
http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/fishing-today-v-tayge/
Вести с водоемов (ОФ)
На следующей неделе напишу в блоге тезисно о нашей поездке, о разном и интересном. А пока вот Вам щучка в ленту, которая поймана на комплект Zetrix Azura 792HH с тестом 20-70грамм, катушка Okuma Helios SX HSX 40S, плетенка Sunline Pe EGi ULT HS4 #1.5, приманка джиг на шарнире 30 грамм+ Keitech Swing Impact Fat 3.8 цвета #302 Plum Green FLK.
Причем предыстория интересная, в этот день у меня было предчувствие что у меня будет шанс на крупную рыбу, и почему-то в голове вертелась цифра в 9:44 по времени. Вышли мы на воду в 8 утра, до 9:41 было поймано несколько рядовых щук до 3кг. Время 9:41, делаем очередную постановку, несколько тычков на крупный Fat 5.8 на джиг головке. Макс рекомендует уменьшить приманку, это иногда работает! Сработало и в этот раз, первый же заброс в сектор где были бодки, и тут же мощный удар, палка в дугу и неспешное вываживание мамы. Щука конечно же отпущена подрастать обратно после небольшой фотосессии.


Ну и пока чуть-чуть фоток, остальное будет в блоге, фоток много

Вести с водоемов (ОФ)
Прогулялся по городу вчера с 20:30 до 0:00 прошел много, мелочева поклевала с часок






Вести с водоемов (ОФ)
Огромное спасибо за мнение. Очень познавательно и интересно. Скопирую в папочку. ;)
Вести с водоемов (ОФ)
Друзья, я в своем блоге написал отчет о поездке на Дон, ну и свои мысли по поводу луны и холодного фронта. Интересно узнать ваше мнение и мнение гуру Константина Евгеньевича.
Заранее спасибо
http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/kholodnyy-front-polnolunie-golavl-a-kakova-vasha-statistika-na-etot-sch/
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Изотов пишет:
jiggit, я счастливый человек - не знаю, что это за хрень, которой покрыты окуни? Паразиты?
Да вроде паразиты, но они для человека безвредны
Вести с водоемов (ОФ)
Дождливое лето, это даже не лето, а фигня какая-то. После поездки на Дон, о которой я чуть позже расскажу в блоге, я решил вспомнить Street Fishing. Вчера вместе со Стас Седлецкий мы решили рано утром проверить один участок реки на предмет голавля. С 5 утра до 10, мы прошли большую зону, основной целью была ловля на воблеры, железо и тараканы. Но рыба на нас положила БОЛТ. Причем на меня особенно, я не видел ни одной поклевки. Стас же сумел поймать несколько окуней на Fishycat Icat и на вертушку. Я же видел один выход за воблером и все.
Сегодня я решил взять реванш у рыбы на одном городском пруду. Компанию в ловле полосатых окуней мне составила Екатерина Татуревич . Ливень утром немного задержал наш приезд на водоем, но все же с 8 до 12 мы успели половить. Окунь в коматозе, из всего предложенного, окунь хоть как-то реагировал на отводной поводок с червями, такими как Keitech и Noike. Воблеры, железо, слаги, все в полном игноре. Трудовые поклевки в заросшем пруду. Одно радует, это то, что в такую погоду зевак и отдыхающих мало. В общем, чутка поймали, даже прицепился один бонус, именно прицепился. Поклевки настолько слабые, что вначале я подумал, что у меня зацеп, который ожил и дал бой. Не без труда все же смог его вывести из травы, спасибо Кате, помогла. Major Craft Nextino Stream 662L, добавила в свою коллекцию упитанного окушка.
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет, поэтому я вполне доволен. Лето продолжается….




Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Babayka пишет:
Денис Вихров, ой ёёё! Еще и на течении. Сколько в граммах то?
4320 :)
Вести с водоемов (ОФ)
Я тут на малой речке с перепугу поймал рыбку, на шнур 0.6 и палочку до 8.5грамм. Не иначе как чудо и везение я не могу это назвать, долго мучался, но вес взят, новый личный рекорд. Все на камеру, в следующий понедельник видео на канале будет.
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Евгеньевич, насчет погоды, я как раз ее посмотрел накануне и понял, что если не эти два дня, то тогда непонятно когда, именно поэтому не спал почти двое суток :D  Не упустил свой шанс. А насчет кренков, я каждый день периодически делал забросы нескольких моделей в том числе и Zonerа, но он не реагировал.
Личный респект за Ваш улов сегодня! ;)  :appl:
Вести с водоемов (ОФ)
Ну а я пробежался по жабовникам
Вести с водоемов (ОФ)
Отписался в своем блоге про двухдневную рыбалку в городе за голавлем.
Прочесть можно тут
:)
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня брал реванш, получилось, есть мысли..которые думаю у себя в блоге озвучу чуть позже. Дам тут ссылку. Все равно на днях уезжаю, и теперь голавль и город для меня будут не раньше июля, а тем кто останется будет полезной моя информация.
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня открывался по голавлю в городе, только тараканы, прошел все наработанные точки того года, даже переезжал на такси немного.
Начал в 5 утра, закончил в 9:30. Последний эпизод был в 8:15утра. Основная масса моментов пришлась на 5-7утра. Причем я сегодня визуально видел 4жереха, 2 атаковали таракана, один сел и сошел когда поднимал на парапет, второй мощно атаковал, но мимо. Голавлей видел порядка 20штук, за весь прошлый сезон (5рыбалок правда) я столько визуально не видел. Из всей этой толпы лобастых, не каждый реагировал на букашек. Основная масса, проплывала мимо, некоторые разворачивались долго смотрели но не брали, эти все моменты я за эпизоды не считаю. Вот реальных было 6. Один все же сожрал таракана долго думал но все же решился, грамм 600, и что вы думаете, я его держал ждал пока он успокоится, дождался, начал поднимать и он уже у рук слетел с крючка и свалил, сволочь.
Еще эпизоды когда голавль либо чмокал мимо и более не реагировал, либо выходил танцевал и как-то бодал таракана, но не жрал, в общем очень интересное поведение. Я пытался сразу же менять тараканов, веса, формы, размеры, но на все примерно одинаково. Много моментов недалеко от берега. Голавль стаями ходит, один участок очень понравился. Нереститься причем массово ЛЕЩ особенно в старой "черной траве", там голавля нет.
В общем удовольствие море, только ни одной фотки не сделал. Пока не уехал на PAL думаю продолжить, явно рано утром лучше всего. Завтра попробую взять реванш. :)
Вести с водоемов (ОФ)
Вторая часть тюменских приключений
Приятного просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=utYNJVICgC4
Изменено: Денис Вихров - 04.04.2017 11:31:58
Вести с водоемов (ОФ)
Побывал в Гостях у Максима Легалова. Интересно было расширить географию зимнего спиннинга. р. Тура Тюмень. Провел 3 дня, сняли несколько фильмов, вот первая часть
https://youtu.be/tr4tWpSwUPM
Изменено: Денис Вихров - 28.03.2017 14:25:51
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
LTihonenok пишет:
Денис, если не светить на воду и не подсвечивать кончик удилища фонариком, воблер с поводком будет регулярно влетать в кольцо тюьпана разбивая его. Как вы боретесть с этим негативным явлением?
С ув.
никаких проблем, у меня не влетает, все же чувствуется, и тюльпан не обязательно держать у воды, можно чуть приподнять. В общем, вопрос, который у меня не вызывает абсолютно никаких проблем...и даже если и влетает поводок, то он у меня из струны, без вертлюгов и карабинов,тюльпану от этого ничего не будет, за лет 6 ловли у меня проблем подобного характера не было вообще
С ув
Вести с водоемов (ОФ)
Вести с водоемов (ОФ)
Сейчас особо писанину не любят, стараются все кратко и емко донести. Я тоже постараюсь, основные мысли и моменты вчерашнего дня.
Как многие заметили, если вообще заметили, ибо, судя по вопросам в личку, люди думают, что я ловлю только в Беседах и там где снимаю ролики. Так вот это не так. В Беседах я не был недели две, и вообще  за последний месяц я не повторил ни один участок, все новое!
Вот и вчера в компании Ивана и Алексея в 12 часов мы стартанули на очередной участок реки, на котором в этом сезоне низкой воды я еще не был. Опять же цель это пробивка акватории на перспективу жереха, ну и ночная ловля на воблеры несколько часов.
В 13 часов мы на реке. Выбрали участок вверх по течению примерно 1-2км сколько успеем пройти, и вниз так же. Решили до 15 часов идем вверх, цепью и пробиваем. У одного джиг, второй с кастмастером, третий еще с чем-то не повторяясь. Первая поклевка в канаве у Ивана на твистер! Это кстати важно было, я вот не сообразил вовремя и зря. Дальше места шикарные, а поклевок нет, жерех тут обязан быть, но видимо не его погода или время, но вернуться сюда однозначно стоит. Далее находим отличную бровку. Я готов спорить, что поймаю тут очень быстро окуня на джиг-риг. Пока доделывал проводку джига, Леха уже кинул джиг-риг. 3 заброса, откушенный хвост и пойманный окунь. Я сделал так же несколько забросов джиг-рига и тут же ушел от нуля окунем. Собственно мы не за окунем приехали, поэтому ловить не стали, но было понятно его место и его там было уверен много, ибо место не локальное, а достаточно обширное. Время не теряли, пошли дальше.
Канава бель, отсос, классика последних дней. Ниже коряжник, оккупирован донками, при  мне местный ловит щуку, на донную проводку ТВИСТЕРА! Второй знак, который я опять упустил. Встаю ниже донок, 12гр+одно заводное кольцо+ Keitech Swing Impact 3,5, расчет на щуку уже. Заброс первый, тут же удар в канаве довольно звонкий в касание дна, секу, кто-то сидит. Ваня снимает все на гоупро, тащу и комментирую, что щучка грамм 400, наверное. Дальше пауза и молчание и я вынимаю НАЛИМА! Я ловлю на этой реке более 20лет, налима поймал впервые, просто фантастика. Я ловил налима на оке, осенью на джиг, летом на отводной, но на МР НИКОГДА.
Сфоткали и отпустили домой. Время 15 пришло время возвратиться, чтобы пробить акваторию ниже. Выше уже идут канавы, они нас интересовали меньше всего.
Отступление от рыбалки про трех немцев в поле.
Идем по полю, по колее, смотрю, знакомая фигура откапывает своего немца, да это Мишка Холуев, встрял. Толкнули, помогли. Приходим к своей машине, тоже немец, но на механике. Говорю, давайте лучше переедем, а то если ночью тут встрянем, будет жесть. Давай выезжать, а фигушки. Хорошо у Вани есть лопата и топор, откопались, нарубили веток, подложили, толкнули, выбрались. Решили проехать вперед, чтобы развернуться, проехали, развернулись. Миха пишет, что встрял, сходили, толкнули еще раз. Потеряли на все уже час. Выезжаем в две машины, впереди еще немец встрял, двое парней пытаются откопаться, помогли, дорога то одна, тут если не поможешь сам не выехаешь. Поржали, что поле это немецкое, что капканы тут понаставил известный жерешатник и т.д.
Миха поехал домой, мы же ниже по течению. Время, которое было выделено на меляк и блесны пропало, поэтому опять джиг. До темноты час, встал я на точку хорошую, как принято говорить категории «А», ну или «Б», я фиг его знает. Стою, пробую разные груза и приманки, не берет. Парни побежали выше. Открываю коробку и вижу оснащенный Keitech Mad Wag 3, червь, твистер, не важно. Вспоминаю, что у Вани поклевка на твистер, мужик поймал на твистер, ну-ка. Долго ждать не пришлось, первые два заброса я не попал на снос куда надо, третьим попал. И поклевка в касание дна, щука тупо придавила, но среагировала. Приятная такая, для такого дня 1460грамм. Вся в слое слизи, в пиявках, мега пассивная на вываживании. В этом сезоне не первая рыбалка, когда твистер тащит, причем всегда, когда клев мега отвратный, лично мое наблюдение, подача его так же важна, кстати, не все так просто.
Дальше я пил чай, несколько раз кинул и готовился к рыбалке в темное время суток. Район приметили около 1 км, на нем была одна точка категории «А», почему? Ну на этой точке, сколько бы я раз не был там всегда ловилась рыба, причем если судак, то всегда один от 1,5 до 3кг, если щука то одна, голавлей правду однажды поймал пару, но рядом, не с нее. Точка мега локальная с точной постановкой ног. Но мы начали выше, береговая канава, струи. Так же цепью пошли с разными воблерами, но, целый час просто ноль. На меляках много малька, но по опыту этого сезона рыба чет не очень клюет с меляков ночью. Пробежали участок, и пришли в район точки категории «А», я по темноте встал не туда, ошибся метров на 10, а Леха встал куда нужно, и на смене приманки влупил судака 1720грамм. К слову, он оказался единственным пойманым хищником по-темному. Более мы не увидели ни поклевки, классика.
В попытках найти что-то новое, опять же клюет все точечно, и места которые работали 2-3-5лет назад себя проявляют, причем чаще это не очевидные места и постановки, наработанные годами и практикой, иначе никак. Главное искать и ловить, рыбу поймать на МР можно всегда и абсолютно на любом участке реки. Вот думаю проверять еще новые места, в том плане, что не повторяться, или поехать уже ловить по тому, что нашел. Кстати мест не так уж и много, скорее мало, когда не клюет, это очень хорошо выражается. Но идти и ловить там где давно не был приятнее, не посещал я еще некоторые куски реки, пока погода благоволит надо прогуляться.






Голавль
Константин Евгеньевич вечер добрый. Ни разу не пробовал вначале сезона ловить голавля в городе, по опыту, открытие сезона и вообще начало июня хороший месяц для тараканинга в каменных джунглях? Собрал за зиму хорошую коллекцию тараканов не терпится попробовать))) :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.