Денис Вихров (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Денис Вихров,
Обрыв - это плохо. Жалко зверя. Может и не избавиться от бяки. У меня за три сезона с голавлем на МР один такой эпизод был...

ПС Кстати, в точке, что на фото, у меня ни разу не было ни одной поклевки ни одной рыбы. Хотя младшие браться по разуму с донками на ней через раз сидят.
ППС Клоуна волосатого, который метров на 200 выше по утрам мантры поет, видели? Есть уже примета: окончание клева голавля осенью совпадает с окончанием клоунады.
Поправочки
Оборвал кренк с безбородыми крюками есть шанс что избавиться сам
Клоуна не было сегодня
Голавль что на фото пойман не с этой точки а ниже ближе к мосту...я с ним шел все это время, как с собачкой на поводке, чтобы взять, не рискнул его я поднимать на парапет) взял в лопухах как  и положено ;)
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня собственно вся движуха пришлась на 5:40-6:40 за это время у меня один 100%эпизод и монстр. У Лехи 2 и оба мимо,один крупный. У Макса 2,один оборвал при поклевке. Я и Леха тараканы, Макс кренк. Все остальное время в молоко несколько фоток




Вести с водоемов (ОФ)
Константин Евгеньевич. Так же для статистики по лобастому. Сегодня Москва, центр города,тараканинг. 1:0 в мою пользу
размер 45см,вес 1280грамм. подробности и фото чуть позже :)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Денис Вихров, надеюсь, пешком?
ну так я безлошадошный,хоть и с правами)
:)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Денис Вихров, и я про то же! На "образец для теста" можно рассчитывать? Поддержим отечественных производителей!!!
постараюсь сделать и быть в воскресенье)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
Цитата
Денис Вихров пишет:
у меня на стене есть видео как я их делаю
"Песец" "Имакатсу"!
Дим отличие в том, что мои тараканы веся по 5-6грамм, это заметно круче и лучше имакатсу, позволяют бросать их дальше,они меньше зависимы от ветра..и можно использовать шнур толще, одни плюсы)) :)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Алексей О. пишет:
Заглянул на домашние места, как раз, где Денис Вихров со Стасом на днях по жереху отличились. Как вы думаете, сколько народу в погоне за бешеной селедкой я там встретил ? У всех, с кем говорил, ОП. Не удивило. Попробовал в язявля упереться - аналогично. А вот судачек поклевывал. Джиг в противовес массовому воблеризму. Еще по пути домой на инопланетных чуть не наступил несколько раз.
Лех там и до моего отчета я регулярно встречал от 5 до 15человек))) :) \
второй день бастует жерех, а судак на джиг в тех же краях или все же выше по течению ближе к К?
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
М.К. пишет:
Денис, а из чего таракану усы делаешь?
из юбок спиннербейта)они продаются отдельно, вконтакте у меня на стене есть видео как я их делаю) :)
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня в Москве было запланировано много встреч и дел, поэтому решил убить двух зайцев. Просто поехал в город рано утром с целью попробовать половить с набережной в утренние часы, пока не начали ходить теплоходы и баламутить воду. Участок реки выбрал от ст м.Киевская до ст. м Международная. Решил пробежаться вначале по одному берегу и затем по другому. На изучение маршрута у меня было 3часа ловли и общая протяженность участка около 7км, так получилось по карте,померив по линейке. Для здорового образа жизни вполне себе полезно. В руках спиннинг, коробочка с приманками в кармане, и рюкзак в котором фотоаппарат.
В целом много о рыбалке описывать смысла нет,поэтому скорее тезисно:
1) Общая активность пришла на 2 участка, по времени это с 7 до 7:30 и второй с 8:20 до 9
2) Поклевки, коих на двоих мы видели аж 3 пришлись все на первый полчаса рыбалки, пока солнышко не выглянуло из-за домов.
3) Участки где была активность были в целом похожи, и отличались от общей массы мест. Там как и везде была трава, но довольно близко к берегу подходила глубина. На мелководье не было ровным счетом ничего.
4) 2 поклевки были голавликов весом около 200-250граммов. Первую поклевку я четко наблюдал у моего друга, находясь в более выгодном положении чем он. Голавль вышел за тараканом от Imacatsu, смотрел и шел за ним, затем попробовал за ус и видимо ему понравилось, ибо он с развороту открыл свое чапло и начал его заглатывать. С другого ракурса это выглядело как бурун, на что мой друг среагировал подсечкой. А с моей стороны я просто увидел как он выдернул таракана фактически из пасти голавля. МИМО! Второй эпизод такого же зверя был у меня, с той лишь разнице, что голавлик дважды хватал за усы и так и не решился на уверенную поклевку.
5) Пойманный мною голавль был из неоткуда. Просто вначале я увидел, что кто-то попытался попробовать моего самодельного таракана, а затем сделав еще несколько рывков я выждал паузу, атака последовала мгновенно, мощный хлюп, таракан пропадает, я жду по аналогией с ловлей на хорватские яйца секунды 2-3 и подсекаю, уверенно на крючке. На леску уже изрядно потертую диаметром 0.8 я поднял его методом подьемного крана, но было действительно рискованно.


Вести с водоемов (ОФ)
Отчет о вчерашней рыбалке я решил написать в своем блоге. Часть отчета в ветке Конкурс
Полная версия тут
_DSC0395.jpg (70.59 КБ)
_DSC0426.jpg (76.54 КБ)
Летний Шабаш. Москва
Несколько слов о прошедшем Летнем Шабаше.
Не без приключений собрались, нашлись, пообщались и начали ловлю. На данной акватории я ловил впервые, взял всего понемногу. И успел оценить рельеф по картам Навионикса, где четко нашел одно лишь интересное рельефное место(в последствии с него и был пойман победный судак).
Решил в первый час половить бычка на джиг-риг и на микроджиг 2-3грамма. Затем переключиться на ловлю нечто другого.
В итоге в первый час, я видел поклевок 5-6бычка, все мимо. Затем сменив резину с ярких тонов на темную бычки клевать у меня перестали,зато почти сразу же произошла поклевка окуня грамм так на 100, но он свалился при подьеме на парапет. К этому моменту уже прошлась информация, что поймали зачетных окуней до 27см. И я понял, что ловить бычка уже не имеет никакого смысла. переключился на джиг. Примерно с минут 30 я старался обработать зону около белого бакена, там уже компания была и поймали чемпионского судака на 37см. Подолбившись рядом весами 6-8-10гр на дальняк, это получалось очень даже хорошо. Я нащупал гряду и понял, что ее вполне можно обработать кренками, в мутной воде мне эта идея показалась интересной и еще с полчаса я долбил кренки, разные, ни контакта. Далее мы сделали технический перерыв с Дмитрием Головиным и другими участниками, съели по бутеру. оставалось примерно минут 40 до конца, все же решил попытать счастье и уйти от нуля и вернулся к ловле бычка. 2гр+обрубок пятки от яркой лимонной резины. Микроприблуда, забросы вдоль не приносили поклевок, и минут за 20до финиша решил побрасать подальше,на гряду, и почти тут же получил уверенную поклевку. Все вываживание было заснято на камеру))забавно.
Судачек очень мелкий, но все же 29см :)
От нуля ушел,за 15минут до финиша. Побросал еще минут 10 и пошел на финиш.
Дальше приятное общение с коллегами. Рад был всех видеть и познакомиться. Обязательно постараюсь быть на следующих шабашах.
Ну и фото своего трофея))
IMG_9582.JPG (155.98 КБ)
IMG_9596.JPG (107.42 КБ)
Летний Шабаш. Москва
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
В большом минусе надо находить маленький плюс. Не поехав на Шабаш, я посмотрел Спартак vs Краснодар. 2:0. Не столько порадовался за Спартак, сколько позлорадствовал за ФК Краснодар. Пусть лучше Галицкий (владелец Магнита, из-за которого я поимел проблемы, и Краснодара) в более профильные активы деньги вкладывает, чем негров себе в клуб покупает.
а я вот пропустил матч любимого клуба, но рад за победу)) :)
Летний Шабаш. Москва
Цитата
Sabater пишет:
Цитата
Денис Вихров пишет:
Шабаш удался на славу,рад был всех видеть! Подробности,позже
Константин Евгеньевич выздоравливайте, подарок ВАМ передал через Наталью Петровну
Рыбу поймали многие, честно говоря сам посмотрел благодаря Шабашу на акваторию немного по другому, ВСЕМ СПАСИБО!!!
Денис подскажи пожайлуста на тараканах твоих какие крючки ставишь?
крючки Merc вроде есть аналог у овнера
Летний Шабаш. Москва
Шабаш удался на славу,рад был всех видеть! Подробности,позже :)
Константин Евгеньевич выздоравливайте, подарок ВАМ передал через Наталью Петровну ;)
Рыбу поймали многие, честно говоря сам посмотрел благодаря Шабашу на акваторию немного по другому, ВСЕМ СПАСИБО!!! :)
Летний Шабаш. Москва
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Цитата
Денис Вихров пишет:
вчера скосил недуг меня вечером,
Удивительная синхронность! Позавчера и вчера я покушал еды из магазина Магнит. И на меня обрушилось пищевое отравление, самое сильное за последние лет 15 . Жуть! Когда этой ночью поезд Тамбов проезжал, вообще думал скорую вызывать. Но потом - отлегло. Сейчас чувствую себя на твердую тройку. Ко времени сбора уже, наверное, не приеду. Да я там в обязательном порядке и не нужен. А ближе к финишу, часам к 18, на 90% буду.
Помогите тогда кто-нибудь Наталье Петровне со стартом.
Да уж. Мы вместе с Буераковым выезжаем к месту старта. Наталье Петровне поможем обязательно,без вопросов вообще ;)
Летний Шабаш. Москва
Погодка то вроде налаживается. Очень хочу приехать, вчера скосил недуг меня вечером, неожиданно, всю ночь старался поставить себя на ноги, вроде получилось, но все равно пока не чувствую себя на 100процентов хорошо, продолжаю усиленное лечение. Очень хочу все же добраться до Шабаша.
Летний Шабаш. Москва
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
По той ситуации по воде, которую можно ожидать, основных равновероятных исходов два:
1) выигрыш на бычке,
2) кому-то "ввалится"-таки судак, пускай хоть на 200 г .
То есть интрига по-любому будет, пусть и несколько особенная.
при таком раскладе понятно чем нужно заниматься))) :)
Летний Шабаш. Москва
оптимист ты или нет, а ситуация за окном удручает..с новой силой залило :evil:  хотел было вечер на водоеме провести,но теперь думаю не поеду точно.
Летний Шабаш. Москва
Цитата
Sabater пишет:
Цитата
Денис Вихров пишет:
чет Москву залило это уже не рыбалка будет..бычка разве что ловить. Хотя в Москве в центре есть места где вода даже после ливней прозрачная и все в центре тоже
Твой прогноз на завтра по погоде с дождём?
завтра дождя не передают, а уж я не шаман)откуда мне знать и говорит прогнозы, с несчастью в роду Нострадамусов не было :)
проблема то в другом..в мутнячке ловить придется...что сильно уменьшает шансы на поимку рыбы,стоит только надеяться что чутка просветлеет. Я просто был через день после дождя как-то там..даже бросать не стал))в кофе. Вот...А там надо надеяться на лучшее.
Летний Шабаш. Москва
чет Москву залило :(  это уже не рыбалка будет..бычка разве что ловить. Хотя в Москве в центре есть места где вода даже после ливней прозрачная и все в центре тоже :)
Летний Шабаш. Москва
Цитата
дмитрий головин пишет:
Дэн, я про воображение написал, а сам слишком расфантазировался...
Меняем "жидкость для розжига" на "говорильную воду", "топки" на "желудки", "дрова" на "колбасу и хлеб"
реально шабаш :D
Летний Шабаш. Москва
Цитата
дмитрий головин пишет:
См "Символику КК" (ОФ)
Дим я боюсь на той акватории шашлышинг вообще не возможен...парковая зона..менты там..как бы не приняли всех.
А пока за окном очередной армагеддон наметился..льет аж страшно((( :cry:
Летний Шабаш. Москва
Цитата
дмитрий головин пишет:
Какое же получается расписание? 15-30 встреча, торж. часть; 16-00 начало ловли, 19-00 финиш; 19-30 награждение; 20-00 "неофициальная часть". На "Первомайский" в 20-48 не успеваем....
еще всю ночь можно половить в городе)))а утром домой) :)  :D
Летний Шабаш. Москва
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Денис Вихров,
1. Утро (до 9-10 часов) в среднем лучше вечера. И однозначно лучше дня.
2. Штиль по любому лучше даже слабого ветра.
3. Ясная погода лучше пасмурной.
4. Когда видишь голавля (не одного-двух за день, а много), шансы в разы выше.
5. Иногда вроде все условия, но голавль - как растворился.
С ув.,
Спасибо! :)
Летний Шабаш. Москва
Цитата
дмитрий головин пишет:
Денис Вихров, заметного ветра нет... непонятно, откуда ждать сюрприза... Хотя преобладает у нас С-З ветер, так что "сначала у вас, потом у нас". Жаль, откладывается "Шабашка". Дэн, ты не склонен нас посетить? Всегда весело бывает, с меня - "дегустация"!
Завтра уже был готов) на следующие выходные по ситуации, вполне может быть.


Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Денис Вихров,
Шансы поймать голавля на Шабаше именно на таракана очень невелики. Не то время и не то место. Плюс в последнюю неделю таракан, даже самый проверенный, работает плохо и в тех местах, где он все лето работал хорошо. С чем оно связано, можно только догадываться. Но уверен, это временно.
Район Киевского я сразу забраковал для Шабаша. Высокая, наклонная набережная. Задует боковой сильнее 5 м/с - будут сплошь мучения. Был еще вариант от устья Отводного канала вверх и вниз, но так хуже с видовым составом и вообще в этом году слабенько.
Посудины баламутят воду в основном уже после 12. В первой половине дня это не критично.
С ув.,
Константин Евгеньевич, таракановая ловля в черте Москвы зацепила, вчера попробовал,понравилось, но визуально практически не видел рыбу, ловил в молоко, видимо где-то надо попасть, надеюсь до сентября получится и поймать.
Есть вопрос, может лучше не в этой ветке, нов се же задам, есть какая-то привязка временная? и погодные явления для лучшей тараканньей ловли. Я думал вчера идеальные условия, слабый ветер, день,жара с учетом вечернего выхода, но надежды не оправдались. Бывало ло ли что таракан выстреливал в пасмурную погоду в городе?
С ув
Летний Шабаш. Москва
Цитата
дмитрий головин пишет:
10-48, никакого намёка на изменение погоды... Но до Москвы 333 км...
у Нас изменится все, уже затянуло и под вечер передают сильный дождь и похолодание, по виду из окна так оно и будет скорее всего
PAL
Цитата
макс мальцев пишет:
Денис Вихров,
Денис,еще помучаю немного...
На тренировке промелькнул мульт,а в списках снастей на этапе я его не заметил..почему?
я в турах на мульт никогда не ловлю, а на тренировке получаю удовольствие. Почему я много раз уже писал, с мультом не рискую, слишком много шансов на сход крупной рыбы из-за фрикциона.
С ув
PAL
вторая часть отчета по Рыбинке
http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/rybinskiy-kataklizm-ili-kak-my-v-turakh-igrali-chast-2/?commentId=3511#3511
Фотоконкурс "Серебряный Жерех"
Ну попытаем счастья и мы со Стасом в конкурсе, работа проделана большая и мы не останавливаемся на достигнутом, уже сегодня мы вновь попробуем изловить эту сильную и мощную рыбу в городской черте Москвы.
История имеет корни, о которой я рассказал в своем блоге как и подробный отчет об этой рыбалке. Для конкурса я же опишу конкретно этот случай, а уж всю рыбалку вы сможете прочесть по ссылке ниже(если гуру будет не против).
Собственно начну с того, что это была уже 6-ая рыбалка по счету, когда мы ехали с прицелом на жереха, по теории вероятности мы должны были на него хоть когда-то попасть. В темное время суток в сумеречные часы, изловить этого хитрюгу немного проще, он не так боится и выходит на кормежку. Ну а в черте города, фонари освещают вполне себе не плохо не создавая обычный мрак. Вот и в этот раз мы поупиравшись в жереха и поимев по поклевке, я одного поймал (некрупного) решили переключиться на ловлю судака, обычной равномерной проводкой.
наши комплекты и их выбор:
Стас Седлецкий: Norstream Stage 76ML + Daiwa Certate 2500R Custom + Intech Furios PE WX4 1 + Fishycat Libyca 110 SP
"Я думаю, что когда мы отправляемся за такой могучей и сильной рыбой как жерех, то, в первую очередь, думаем о надежности снасти. На Стейдж я уже раньше ловил жереха, поэтому в своем комплекте был уверен на 100%, я знал, что меня не ждет никаких неприятных сюрпризов. Нужно, чтобы спиннинг "прилипал" к рыбе, обладал вязкостью, а остальное уже зависит от самого рыболова. Парадокс, но Fishycat Libyca 110SP давно лежит у меня в коробке, но вот как-то он оставался в тени других воблеров, видимо, незаслуженно".
Вихров Денис: Graphiteleader Aspro 742M + Daiwa Caldia 3000 + Sunline Pe Egi ULT #1 + Itumo NE-ON 130sp
" Мой выбор был очевиден, я давно ловлю данной палочкой, ее сдерживающий ресурс и запас прочности мне очень нравится, палочка несмотря на свою длинну способна осуществлять забросы очень далеко, в помощь к ней приходит не малая катушка с большой шпулей, именно это мне зачастую помогает добросить до рыбы. С диаметром шнура я так же не церемонюсь, поскольку рыба может взять крупная, а в условиях города часто приходиться поднимать рыбу на парапет или же осуществлять силовое вываживание всей снасти в целом. Я верен этому комплекту, он доставляет мне большое удовольствие. Что касается воблера, то он был поставлен лишь потому, что на одной из последних рыбалок в этом же месте был выход судака и воблер проявил себя лучше остальных, просто хотелось проверить случайность или нет, я никак не мог подумать что им соблазнится такой великолепный жерех"


"К 22 часам мы стояли уже на точке «Х». И первый же заброс Стаса приносит ему уверенную поклевку, фрикцион завизжал, и мы сразу поняли, что на крючке не судак. Долгая приятная борьба с сильной рыбой, рывки просто сумасшедшие со стороны смотреть на это конечно кайф. Я же вымотав свой воблер, помогал другу. Жереха, пусть и не сразу мы припарковали. Просто красавец. Пока Стас готовил фотоаппарат и жереха к съемке, я решил осуществить заброс на удачу, до сих пор не понимаю, чем я руководствовался в тот момент скорее завистью. Шансов на то, что у меня клюнет, было примерно 1 на миллион, и что вы думаете? Поклевка произошла после первых трех метров проводки воблера, удар, рывок и визг фрикциона который сматывает добрых метров 15 шнура. Стас сидит  жерехом на берегу и офигевает, рядом появилась девушка, которая подошла с вопросом, и явно попала «вовремя». Начинаю вываживание своего трофея, жерех очень бойкий, раза три он заводил в камыши, если бы не хороший ресурс снасти, то обрыв был бы гарантирован, а так я форсировал этого парня. И взял его.
В итоге, прежде чем помочь девушке, мы решили, чтобы она помогла нам и сфоткала этот исторический жереховый дуплет. Жереха потянули на 2490грамм у Стаса, и мой, на 2470грамм, фактически близняшки. Пока мы проводили фотосессию рыбки явно устали, и нам пришлось заняться их реанимацией, в этом даже помогала Татьяна, которая уже задавала другие вопросы, а почему вы отпускаете и т.д. Рыбку мы откачали, и она бодренькая уплыла домой. Больше забросов мы не делали, а пошли провожать Татьяну к метро, попутно рассказываю по принцип ловли поймал-отпусти. На небе светила почти полная луна. Полнолуние на подходе, а может уже наступило, я не удивлен, что такая рыбалка произошла именно в полнолуние. Не первый раз в моей практике в полнолуние на реках происходят чудеса.
Вот такая фееричная получилась рыбалка, могли бы мы поймать больше, если бы не Татьяна? Не знаю, итак сложилось все круто. Адреналин бил в кровь еще несколько часов после, эмоции до сих пор переполняют. Мы сделали красивейший дуплет, который навсегда останется в памяти и не удивлюсь, если больше такого не повторится никогда.
Всем хороших рыбалок и эмоций,друзья!"

(Выдержка из отчета)
Ну и конкурсное фото прилагаю
Изменено: Денис Вихров - 17.08.2016 13:52:03
Фотоконкурс "Серебряный Жерех"
Надеюсь что фото у друга получилось и мы поборемся за главный приз,ибо то что сделали мы, повторить нереально не то что до 31 августа а несколько лет, да может и никогда больше. Готовлю отчет и фотку конкурсную. :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25 След.