bobrees (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Вести с водоемов (ОФ)
Понравилось мне ловить щуку, поэтому решил прокатиться еще раз. Конкурентов нэма, ибо все ломанулись за кижучем. Тем лучше для кижуча что я до него не доберусь ))

Понять подход к щуке мне честно говоря пока не просто, поймал около десятка за два дня... Хотя чувствую что мог сделать результат посерьёзнее. Порадовал напарник, он на смитовский паниш 85 и Питерцовскую аспро до 11 грамм заарканил крокодила за семь килограмм весом! Когда рыба оказалась в лодке, в адрес Графитлидера и Питерцова было сказано немало лестных слов!

В остальное время не давал скучать чебак (амурский язь), сонмища которого барражировали вокруг и жрали, жрали, жрали...











Теперь раздумываю поздней осенью нагрянуть в те края и протрясти как следует тамошних крокодайлов.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Алексей Зеленин пишет:
шнурок тоже амурский, подрастет и в крапинку будет? или это обычная щука? и очень интересно, что за рыба на первом фото.
Да, щупачок тоже амурский, у нас другой нет. Вырастет и обзаведется пятнами ))

А рыба на первом фото - угай, мы её зовем красноперка. Из рыб западной России больше всего похожа на усача, только без усов ))
Вот она в брачном наряде:



Вести с водоемов (ОФ)
Сколько не читал здесь отчетов с так называемых "жабовников" не переставал удивляться как там можно ловить. Решил попробовать как оно. С жабовниками в моих родных краях туго, поэтому пришлось немного поискать. В конце концов поехал на речку, куда езжу зимой половить щуку на блесну в надежде что найду там заросшие затоны и старицы. Вообще, щука у нас рыболовами не ценится и целенаправленно по открытой воде её почти никто не ловит, поэтому я ожидал неплохих уловов.

Но у щуки было другое мнение. За два дня поймал только двух. Ладошечный щупак и закилошка. Однако ловить в болоте мне понравилось. Очень деликатная рыбалка. Прочей же рыбы было немеряно. Орды чебака (амурский язь), красноперка (крупночешуйный угай), камбала и горбуша.









Вести с водоемов (ОФ)
Зеленый Китаец от КК продолжает покорять сахалинскую рыбу. В этот раз жертвой пал Темный окунь.
Ловил в солоноватом лагунном озере с фоновой глубиной около 3 метров. В лидерах были диповые воблеры типа Diving Flap Slap, а Китаец что примечательно оказался единственным мелководным минноу принесшим рыбу.

Вести с водоемов (ОФ)
Константин Евгеньевич, докладываю. Ваш фамильный Зеленый Китаец оказался не только щучьим )))
Прекрасно разловился по мерной кундже и некрупным таймешкам. В солёной воде я его пока не проверял, но чувствую и там всё будет хорошо.









А самую крупную кунджу дня взял на B'Freeze 65S

Вести с водоемов (ОФ)
Зимний "пингвининг" забыт и подледные снасти отправились на полку раньше времени.  А вот зимний спиннинг с каждым днем все краше и краше. Без снегоступов правда и шагу не ступить потому как сугробы у нас наметает очень внушительные.

В этот раз помимо обычной кунджи на мой воблер позарился некрупный сахалинский таймень. Мне галочка в послужной список а тайменю свобода после фотосессии. Штатный одинарник на воблере был безбородый и засел в мясистой части челюсти, поэтому краснокнижная рыба не пострадала.





Вести с водоемов (ОФ)
Зимний спиннинг захватывает новых людей. Сегодня со мной на речку пришло четверо спиннингистов и один нахлыстовик. Обрыбились почти все. Кунджа мелкая, но в "твердый сезон" и такому радуешься как ребенок. Я всех своих кунджичек поймал на Jackson Pygmy Popper

Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин, для меня это было своего рода откровение. Вплоть до этого момента я поймал только 2 кунджи на поппер за всю практику. Постоянно ловилась только морская рыбешка плюс красноперка-угай. Теперь есть повод макать поппера почаще!
Вести с водоемов (ОФ)
Хоть в наших краях открытая вода и редкость, но удалось найти сброс воды с рыборазводного завода, который не замерзает. Там оказалось полно ладошечной кунджи, которая поджидала сбросы мертвой икры и малька. Я с товарищем наловились там вдоволь. Работало почти всё. Микро уокеры, попперы, тонущие и плавающие минношки, колебло, вертушки всё находило свою рыбу. Зимний спиннинг - это нечто!







Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Голец (если не ошибаюсь) красава! А что за изгородь вдоль берегов?
Да, это голец. Называется кунджа.

Предназначение изгороди мне самому неясно. Но там раньше был рыборазводный завод, наверное они пытались что-то городить.
Вести с водоемов (ОФ)
А вот третья вылазка оказалась удачной. Рыбы было немного и она была некрупная, но она мне показалась дороже самых крупных трофеев. Теперь зимний спиннинг на Сахалине получил ощутимый толчок, что не может не радовать. Большое спасибо всем за науку!
DSCN4723.JPG (141.24 КБ)
DSCN4735.JPG (121.41 КБ)
DSCN4736.JPG (123.15 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Вторая вылазка была на речку куда текут стоки со всего города. Продержался там недолго, очень уж дух тяжелый стоял. По реке плыли комки какой-то слизи. От рыбы ни слуху ни духу. Расстроился.
DSCN4721.JPG (124.5 КБ)
Вести с водоемов (ОФ)
Читал я вести с полей, глядел на уловы посреди сугробов и завидовал счастливчикам имеющим возможность порыбачить на спиннинг в разгар зимы. Но прочитав совет от Константина Евгеньевича "ищите и найдёте" я задался целью поискать и найти.
Первая попытка была на берегу Охотского моря. Нашли участок свободный ото льда и плотно поработали там метал-вайбами и мелкопилькерами. По нулям. Встретили подвохов, те сказали что рыбы почти нет, а та что есть почти не шевелится. Беда. После этого море решил пока не тревожить, вся тамошняя рыба сейчас подо льдом гоняет планктон, и там её никисло душат коллеги-пингвины.
DSCN4696.JPG (115.78 КБ)
DSCN4698.JPG (117.94 КБ)
PAL
Цитата
Герасимов Владимир пишет:
- Нет, сказали очень известные люди - нам запрещено смотреть чужие спиннинги....
-Кем?
- Руководством...

Ну это уже даже не маразм, для такого отношения к своим работникам я даже слов не могу подобрать.... может, скоро им чипы вживят, чтобы следить?
Вы уж извините но где здесь маразм?

Было дело, к моему товарищу приезжал японский рыбак и телеведущий Казуо Ито (имя воспроизвожу на память, может и переврал). Он тестирует снасти от Шимано и Мария. Когда мой товарищ дал ему посмотреть свою катушку Дайва Рёга, тот сказал что знает эту катушку, что она хорошая, но в руки ему её брать нельзя ибо запрещено контрактом. Это распространенная практика. Как-то так...
Воблеры (ОФ)
студент, ну, хариуса то и в Японии тоже нет  :)  Басса и сибасса у нас тоже нет, а миннохи для них по какой только рыбе не работают  :)
Воблеры (ОФ)
Константин Кузьмин,
Константин Евгеньевич, прошу извинить за назойливость   :oops:  



студент,
Сороковой Битль один из лучших у Скагитов!





Воблеры (ОФ)
Константин Кузьмин, мы  с друзьями эту контору уже обнаружили и порядочно там подзакупились. Скагиты там сказочно дешевые (320 рублей!) и неотличимы от настоящих. Но вот в Японии их почти не осталось...

Поэтому и вопрос, надолго ли такое счастье в Питере? Жив ли Скагит или помирает?
Воблеры (ОФ)
Кстати о

Цитата
М.А.Н. пишет:
SKAGIT DESIGNS
Никто не слышал что с ними стало? Несколько лет как не обновляют каталог, да и в продаже все меньше и меньше...

У меня некоторый запас Скагитов присутствует да и левака заводского прикупил, но будущее туманно.
Воблеры (ОФ)
Loafer, поделитесь пожалуйста ссылкой на магазин, очень любопытно стало. Раз есть Realis как знать может есть великий и ужасный Spearhead...
Воблеры (ОФ)
Цитата
йетимолог пишет:
Просто, имея опыт с Японцами, част тот случай, когда Суспендер оказывается именно тонущим, а плавающий скорее суспендером. Такая особенность наиболее часта в крупных размерах ...
Вообще типичная ситуация для изначально морских воблеров. В соленой воде они будут плавающим и суспендером, а в пресной воде суспендером и медленно тонущим соответственно. У МагСквада 128 кстати есть соленоводный брат БэйСквад 128...

У вас воблеры куплены напрямую в Японии или у Российского дилера?

Простой пример. У нас в городе все магазины торгуют товаром привезенным с Японии напрямую и до недавнего времени мы и слыхом не слыхивали что в центральной России серии ZBL от Zip Baits и MOAB от DUO представлены в пресноводных расцветках и с пресноводной же фурнитурой. Японцы про такой поворот молчат и таким товаром не торгуют, значит это инициатива Российского дилера. Я сам эти "пресноводники" не проверял на плавучесть, но думается что никто с ними мудрить не стал, а просто ограничился перекраской и переоснащением.
Воблеры (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Вы прямо художник от рыбалки! И рыба с желтым "оперением" и воблер с желтой спинкой Модель однозначно заточена под лососевых!
Спасибо на добром слове! )) Цвет честно говоря не выбирал, он на витрине висел последний. Мне он кажется больше бассовым, но почти всех имеющихся у нас  представителей семейства лососевых косит хорошо.



Руслан Одесса, моря у нас с вами конечно разные и саргана у нас нет, но указанные ниже модели отлично работают по почти всей рыбе Охотского моря. Заодно они соответствуют заявленным параметрам длины и худощавости.
Троутин Шургер, кодовое имя "Шура" http://www.smith.jp/product/trout/tsurger/tsurger.html
Просто Шургер, соленоводный брат "Шуры" http://www.smith.jp/product/salt/surger/surger.html
Бурдок, кодовое имя "Репей" http://rybalka.ru/fvobler/bassday-burdock (ссылки на офсайт к сожалению нет, видимо его сняли с производства)
Камуй, кодовое имя как ни странно тоже "Камуй" http://duo-inc.co.jp/saltwater/press-bait/press-bait-kamuy-95/

И вот еще новинка прошлого года: http://www.smith.jp/product/salt/superulm/superulm.html Её пока только разлавливаем... Но может вы раньше нас успеете.
Изменено: bobrees - 16.01.2015 13:03:31
Воблеры (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Пока лазил по Allvoblers, наткнулся на таких красавчеГов. Кто уже их обрыбил, признавайтесь?
Признаюсь, я обрыбил семидесятую модель и очень хорошо обрыбил )) Правда рыба была наша, Сахалинская. Сима, кунджа, терпуги и тп.
Под впечатлением докупил еще девяностопятую и стодесятую модели но они пока не проявили себя.
DSCN3932.JPG (122.67 КБ)
Фотоконкурс "Самое оригинальное рыбацкое фото - 2014"
Дерзкий терпуг сожрал мой воблер и блесну соседа одновременно
DSCN3806.JPG (111.95 КБ)
Воблеры
Константин Евгеньевич, заранее прошу прощения что влезаю...

На Бента в море (побережье острова Сахалин) очень неплохо клюют кунджа, красноперка-угай и одноперый терпуг. Пик клева приходится на скат молоди лососей из рек в море, а также на время весенних подходов к берегу корюшки и селедки.
Страницы: Пред. 1 2