magradzedima (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
magradzedima,
Замечу следующее.
На чистый УЛ я ловлю редко, поэтому несколько меньше в теме, чем, может, хотелось бы.
Единственная палочке от Голден Мин, которая у меня есть (серии Лотос, если не ошибаюсь) - длинная и граммов до 10 - вызывает исключительно положительные эмоции. То есть в этой марке я бы не сомневался.
Что до Солпары, то это такой хороший добротный базовый уровень, плюс - с некоторым запасом прочности. Для ваших краев, мне кажется, очень подходящий выбор.
С ув.,
ОООгромное спасибо.  Выбор за Солпарой.
Удилища
Константин Евгеньевич
У меня вопрос созрел. Обычно не спрашиваю - дохожу сам. Но тут  ошибка не нужна. УЛ в вопросе. Начал с подаренного  Робинсона на *слом*, Подсекал траву)) и прошел другие косяки новичка. Основы понял и надо двигаться дальше. В основк микроджиг, но и другие приманки по обстоятельствам и погоде. Солпару дал Титов попробовать на рыбалке, и  понял, впечатления которые казались ВАУ с РОбинсоном - еще впереди. Потрях в магазине не дает полного понимания возможностей удилища и нужен практический совет. Про Голден ничего не знаю и по нему вопрос. Смущает разброс Цен на него. То алчность продавца или подделка?
1 Golden Mean Symphonia (SPS-80, 0.6 -8  или  (SPS-70, тут тест 0.5-5))
2 МК Солпара Т762М 0.5-5.
Как он в сравнении с МК? Или есть другие варианты в пределах 5-6000р по Вашей информативности?. Волга в пределах Вольск- Саратов. Берег без препятствий и открытая вода с лодки.  Ждем в гости)))
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
magradzedima,
Каида -это как-то стремновато. И как-то вообще я усматриваю внутреннее противоречие в попытках найти дешевую мультовую палку теста от 3 г. Просто если и мульт того же бюджета, то едва ли он будет удовлетворительно справляться с такими малыми весами.
С ув.,
Стремновато не то слово)), поэтому и спросил про другие. нашел у Сакуры, но в Россию везти придется. Мульт у человека не бюджетный. Что то есть у Вас в поле зрения под данные задачи?
PS. есть спин у серебрянного ручья с тестами 4-18гр. Но эту продукцию в руках не держал вовсе. Основные знания из фильмов с назойливой рекламой Заславского.
Изменено: magradzedima - 20.04.2014 22:38:54(новая информация)
Удилища
Добрый вечер.
Константин Евгеньевич. В поисках для постоянного покупателя-поклонника мультов)). Необходим кастинговый спин для приманок от 3 грамм. основное это нижние границы весов. Ничего не смог найти кроме каиды 3-16гр. но не то((. Посоветуйте в бюджете 5000.
Удилища
Спасибо КЕ.  да уж. Надо повнимательнее к этому отнестись тогда. Просто человечек твердо говорит о  том что на некоторых палках  есть личная печать Гарри))) которые он ставит сам на спинах проверенных им лично. Было такое дело или очередной маркетинговый ход?))). нечистых на руку у нас хватает, что бы еще оттуда лапшу вешали)))
STR 904-2 (IM)  Superstiker  Cork - 9 ft /8-12 lb Line / 3/8-3/4 oz Lure / FAST  REC Guides
например такое удилище взятое из предложения наобум Вам что то говорит?.
Удилища
Доброе утро Константин Евгеньевич!.
Появилась возможность от человека из за бугра предлагать топовые спиннинги от Гарри Лумиса по ценам от 400 до 880 у.е. со всеми ростовками и тестами с ценами и скидками делающими их ооочень привлекательными. По документам каждый из них с индивидуальным номером изготовления и сертификатом. сомнения вызвало ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия на изделие по назначению. После мониторинга пришло понимание, что этому есть место но, все вокруг Гарри в нашей стране какое мутное. Причем За океаном все ясно и просто - легенда и причем доступная. А у нас как всегда -  задир цен. Вопросы:
1.  О гарантии
2.  общее Личное  впечатление
А 3 вопрос как нибудь лично задам, жаль на выставку не попал(((
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
magradzedima,
Ну так - такова ценовая ниша. Не ломается в ней только Ugly Stick.
Да нет Константин Евгеньевич))) ломается во всех ценовых нишах)), У кого то по глупости, у кого то по стечению обстоятельств, я по браку вообще не говорю. у меня лежат спиннинги дюралевые  СССРвские. купленный за 9 р 30 коп., и 9 руб 45 копеек))) ,  и стеклопластиковый за 3 руб. 90. Дороги как память))) с определенной ностальгией вспоминаю 80йгод когда бегал по улицам собирал трюльники и другую мелочь и купил свой первый спин))),потом другие,  когда болели пацанские руки к концу рыбалки)) Сейчас не тогда... Выбор есть.. по весу, по приманкам, по классам. Но уверен - из большинства посетителей с улыбкой вспомнят эти девайсы, да и Вы тоже)))
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
x-files,
Aiko Ressense 250MH. Правда чуть подороже и подлиннее.
С ув.,
У меня у товарища на рыбалке такой сломался в комеле под ЭВА. ловили не в экстриме. при подсечке некрупного судака послышался щелчок. При беглом осмотре не увидели на бланке повреждений. После нескольких забросов после, почувствовал изменение в поведении бланка. Там уже заметили где. По возвращению аккуратно сняли ЭВА и восстановили бланк вставкой от другого спина, и склеили ЭВА на место. Ловит до сих пор, У всех бывают проколы,но как то неприятно было.  От покупки не отговариваю - описываю случай.
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
magradzedima,
У меня вот эти воблеры от Айко и Косадаки больше по окуню и судаку стритфишевому. Дать их голавлю - пока не так много возможностей было.
с ув.,
Еще будет.Можем обговорить отдельно этот вопрос))). особые условия ловли голавля у меня на эти приманки от береговой линии на расстоянии 8-10 метров глубина 5-8 метров. Вот он и выходит на свал. Обидно только то что лишаешься приманки которая застревает в камнях если протянуть его с азартом до последнего))). А для остальных водоемов есть гораздо интереснее воблерки Да и еще. Я к сожалению на выставку не попаду К.Е. поэтому вопрос о рыболовной спортивной детской школе и остальной тематике придется отложить до весны. Там будет возможность приехать в стольный град. Думаю не так сложно встретиться - как решиться на это)))
Удилища
Цитата
М. М. пишет:
Константин Евгеньевич, доброго здоровья.
То, что так долго все ждали - произошло. Да еще в Ваш юбилейный год, символично!!!!
Нет ли, на Ваш взгляд, у Айко и Косадаки, достойных моделей глубоководных голавлиных кренков?
Если не сложно, назовите.
Спасибо, с уважением, Михаил.
Посмотрите Это Курадо ХD 50 мм с уровнями от1,5 до 4м, и еще есть у Косадаки воблерок Кугар 50мм. Голавля тревожит хорошо. Веса более чем для лайта 10,5 гр. Фото Кугара куда то затерял, но в инете найдете.  Для меня предпочтительные цвета естественные и ярко лимонные, но в других водоемах ситуация может быть обратной. Надо пробовать.
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
magradzedima,
Замена будет не на 100% адекватной, но вполне приемлемой.
С ув.,
Спасибо
Катушки
Константин Евгеньевич, доброго здравия!!.
Вопрос по мультам от Абу Гарсиа.
Имел заказ на Амбассадор С4 5600 праворукую. Но прошла инфа, что ее не будут завозить в Россию в этом сезоне.
Проверять инфу -  дело бессмысленное и посему вопрос.
ЕЕ можно заменить на какую нибудь аналогичную по задачам?
Например, STX, что на фото.
Спасибо!!










Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Борис Смирнов,
Ну, мультовики - это немного особая публика. У них несколько завышенные требования, чем у большинства.
Я же - не брезгую ловить бюджетными мультами. Вот: http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=multiplikator-surecatch-armatus-100
или Wright&McGill Victory. Проблем не испытываю.
С ув.,
Здравствуйте коллеги по увлечению и Константин Евгеньевич.
Хочу сказать Огромное спасибо Нашему народному эксперту, и думаю ко мне присоединятся многие из пользователей этого сайта. Особое уважение г-н Кузьмин заслуживает именно за объективное видение проблем как начинающих  так и разного уровня рыболовов. На сайтах других экспертов видимо идет полная отработка условий договоров от интернет магазинов с которыми у экспертов есть взаимосвязь. Я не против этого. Просто по веткам вопросов есть повторяющиеся ответы. "- Этот уровень я не знаю," "не мой уровень" " данный бюджет я не рассматриваю и в руках не держал и не буду". Но господа эксперты!!! К Вам обращаются за ПОМОЩЬЮ и Вашим опытом, и он никак не должен перехлестываться с условиями продвижения товаров поставщиков. Все должно быть в равной мере на мой взгляд. Или же создайте свой сайт экспертов и рекламируйте друг другу новинки и топовые снасти. Здесь же обсуждаются разные уровни снастей позволяющие быть в курсе новинок в разных бюджетных линиях и есть куда стремиться, основываясь на свой кусок денег откладываемых на обновление своего парка снастей. И за это спасибо К.Е. Особое спасибо за память капроновых катушкодержателей стеклопластикового спиннинга))) и за Вашу небрезгливость ко всем уровням снастей. Не знаю как для других, а для меня  Вы настоящий ЭКСПЕРТ, и именно с большой буквы. УВАЖАЮ!!!!

PS. Уважаемые модераторы извините за словоблудие не в ветке. просьба оставить здесь.
Катушки
Константин Евгеньевич доброго дня. В поле зрения попали фирмы производители палок и вобов -  Pezon&Michel, и GUNKI. Непонятки в том , что Gunki выпускает свою серию спинов и вобов, а Pezon&Michel вобы под маркой Gunki. Что о них слышали? и как разобраться кто из них кто?
Удилища для спиннинга (ОФ)
maximovrom,
Согласен с нижним тестом, но я не заморачивался по нему. до 8 грамм перекрыт УЛ Ниссин 0,6-8 гр. лайт перекрыт Басс Хантером 4-21гр. с  реальной работой внизу теста до 10 гр. Джиговать им не пробовал. но по опыту думаю что будет не комфортно. Для этого есть более оптимальные палочки. А так за 1900-2000 можно не заморачиваться. В любом случае пока сам не попробуешь не поймешь, поскольку руки и головы у нашего брата заточены по своему, и работают порой очень интересно))). Думаю лучше взять ее за эти деньги  чем серую дайву в средних  и до унции весах. Спасибо..и удачи на рыбалке!!
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
maximovrom пишет:
Никто не ловил палкой zemex spider 2.10 5-28? Посмотрел в магазине. Откровенно быстрый строй понравился.
Имею у себя в арсенале такой для твича средних по весу вобов и колебалок в границах 10-25 грамм. . Более чуткий в верхнем тесте, в нижнем проваливается, чуйка слабовата.. запас по превышению имеется. Хотя лучше его не превышать. В основном приличная палочка в своей цене. Мнение сугубо мое личное. Ею перекрыл данные тесты в коллекции рабочего инструмента.
Удилища для спиннинга (ОФ)
Цитата
ВВА пишет:
Цитата
ВВА пишет:
Константин Евгеньевич,приветствую!
Созрел вопрос:нужен джиговый инструмент; лодка, вода стоячая,дно ил в основном,глубины от 1,5 до 4-5 м.,коряг мало. Тест от 2-3-4 реальных до 10-12 гр. Бюджет до 10 руб.Джигом ловлю очень мало-не те условия.Но бывают моменты,когда он в фаворе.Так что хочется попробовать.
Рыба окунь,судак-в водоеме мало,щука.
Простите,повторю вопрос.Он для меня более важен.За ответ на второй-благодарю!
Извиняюсь что впереди КК пишу))) описываю опыт товарища, фанат лайт джига и микроджига. для лайтджига использует спиннинг Nissin MONOLITH SIC/EVA 704ML 2.24m 1.77-10.77g с ценой от 8 до 10т.р все зависит от аппетита продавца. Такой же спин с аббревиатурой L более жидкий по бланку. Этот и в низах и в верхах одинаково адекватен по сенсорике. . В руках его держал несколько часов на рыбалке - понравился. но Ценник пока не для меня. Для микроджига у него спиннинг Nissin REAL AJ RAJ-704M 2.34m 0.5-5g. ему нравится. Как вариант посмотрите.
Воблеры
Константин Евгеньевич, день добрый. В поле зрения попали воблеры и палки Моммото. На рынке больше по их информации 15 лет. Узнал вчера. Посмотрел ценник, не гуманный - но и не космос. Что о них можете сказать? Стоит ли их предлагать покупателям. Просто что то о них узнать надо самому, стоять и разводить руками на вопрос не позволяет воспитанность)))) :D
"Железо"
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Андрей
Желание похвальное. Номер один из тейлов - это от Лаки Крафт - гибрид цикады и тейл-спиннера. Там не один размер. Убой для окуня и не только.
С ув.,
Я в апреле 2013 года увидел случайно тейлспинер от фирмы Кутберт 5г с лепестком сзади. Взял из любопытства и цены в 85 рублей. пролежал он до конца мая. Бум на него пришелся по голавлю и окуню в просторах волги. Ловили полулежа)) на коленях и стоя пугали своей тенью, Прибойную зону, от кромки берега в 3 метрах, облюбовали окунь и голавль. Интерес для них вызывала уклейка. мягкую приманку брать не хотели. А на него почти каждую проводку удары,  и поклевки. Отпустили в тот день почти всю  рыбу, икромет все таки. Но интерес к такой приманке возрос. теперь осваиваю более именитые бренды, и Крафт в этом году приобрету. Хотя из опыта своего не бренде дело а в умении заставить приманку работать. Есть товарищ по увлечению, которому интересно возиться в этом направлении. Так он покупает китайский с понравившейся формой и что то пилит, сверлит в нем. приклеивает, подкрашивает. Пытливый ум не дает ему покоя)) Лично видел как его обсмеивали  коллеги с именитыми воблерами. Тогда он заключал пари на рыбалку с одной приманкой против его китайца. Итог был налицо. Удивленные глаза, разведенные руки, и слова из 3- 5 букв. Не реклама приманки и китайского рынка)))) Просто смысл в том, что не бренд делает тебя уважаемым рыболовом, а твое отношение к увлечению и поиск не только рыбы, а еще и себя самого. С    ОООгромным уважением.
Детский рыболовный клуб (создание, организация работы)
Константин приятно Вас видеть!! Респект и Уважение Вам. Слежу за Вами довольно таки давно и по Вашим рассказам и статьям набирался опыта и набрался таки)))
Вопрос не по теме может. Очень уважительно отношусь к природе. Рыбалки начинаются с уборки территории где стоянки. К сожалению свиней много по берегу ходит с удилищами. Вынашивал мысль о детской школе рыболовов давненько. В последнее время с г-ном Медведевым( не премьер) из клуба Фион общались на эту тему. Рыболовный спорт набирает обороты и хотелось бы что бы еще более развивалось способность  и желание сохранить то, что еще осталось в реках и на их берегах. Вопрос о регистрации спортивной секции в управлении спорта и туризма вызвала дебильные смешки со стороны чиновников, мол что еще за спорт такой)) У нас проблем с большим спортом девать некуда, еще Вы тут. В итоге для реализации задуманного выкупил  рыболовный магазин "КЛЕВ"в г.Саратове. Работаю 4 месяц. попутно занимаюсь вопросами секции. Есть друзья которые поняли смысл задуманного и готовы на общественных началах передавать опыт ребятишкам. Для более успешной реализации планов хотелось бы с Вами пообщаться на тему развития магазина, приманок и многого другого, конечно если у Вас есть на это время. контактные данные у модераторов найдутся. Я на форуме в первый раз поэтому не знаю можно писать эл.почту телефоны и так далее.  Думаю модераторы смогут выдать мой эл. адрес. Объем вопросов широкий и не хочется загромождать ветку. Хотя посмотрев на сообщения выше - мне это удалось))). Спасибо.
Страницы: 1