Профессор (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Видеоролики
С Новым Годом!
https://youtu.be/O1ZxqOytxMc

Видеоролики
Пользуясь теплой погодой, выплыл на маленькую реку на лодке со спиннингом. Щука хорошо отзывалась на легкий джиг (до 12 грамм по свинцу). Спиннинг ASPRO GAPG 742M, катушка Certate Hyper Custom 2508R, Плетенка YGK G-soul Upgrade 8x # 1.5, Приманка Reins G-tail 4 "

https://youtu.be/VxB5dmq6tw0

Видеоролики
https://youtu.be/hQwTP68SYzw

Видеоролики


https://youtu.be/OL5mrcxUjTM
Видеоролики



https://youtu.be/kOS44zNu3mY
Видеоролики


Обозрел вот свой ансвер))))


https://youtu.be/Pr0ddZojhf4
Видеоролики
Видеоролики


https://youtu.be/VWx1CO5VNKA

Микроджиг и щука
Видеоролики


https://youtu.be/Y_Zg5DIlhls

щука джиг река берег)
Видеоролики


https://youtu.be/qBOUpu4FxDc

Джигуем с лодки в последний день зимы!
Изменено: Профессор - 03.03.2019 19:56:25
Видеоролики
Ловлю щуку на Вигор Компато

https://youtu.be/kTwkazP4lQs

Видеоролики


https://youtu.be/L74L4-JVuH0
Видеоролики
Сходил вот на рыбалку)




http://www.youtube.com/watch?v=QSqhQwB-ZLU
Видеоролики


https://youtu.be/eWuDMUMsBrs

Вспоминаем лето! )))
Видеоролики


https://youtu.be/1JYxOaUBVIE

Провалился под лед на рыбалке
Видеоролики


https://youtu.be/bTecmBOxF3A


Зимний спиннинг на малой реке
Видеоролики


https://youtu.be/gfw5NaGgwxs
Видеоролики
Запись того же теста глазами и видеокамерами Валеры


https://www.youtube.com/watch?v=e_DbECKhf6g
Видеоролики
Сравнили два эхолота Garmin Striker 7sv (GT-52) и Gamin Striker Plus (CV-52) по просьбам телезрителей
https://youtu.be/MeYFiT1dSl4

Видеоролики


https://youtu.be/5_rtmmJLO2s
Видеоролики


Помормышил с утречка на домашней речке: видовое  разнообразие рыбы очень порадовало ))))
Видеоролики
Видеоролики
Походный спиннинг Vigore Compatto 745-ML

Изменено: Профессор - 18.03.2018 20:26:19
Видеоролики
https://youtu.be/CTRS3vAxNDk
Видеоролики
Видеоролики
https://www.youtube.com/watch?v=9KfAgCePmWA

Видеоролики
р. Воронеж, март, щука, джиг :)

https://www.youtube.com/watch?v=s2vX5nlH2Ow

Видеоролики
Преднерестовая щука   https://youtu.be/xLL-Vt4-wyg

Видеоролики
Посвящается всем мормо... спиннингистам  :D

Голавль (ОФ)
Сегодня на закате выкроил я пару часов времени и прогулялся по малой речке, по новым для себя местам, которые подсказал мне один уважаемый форумчанин   ;)  
Ну что сказать - раньше я как-то спокойно относился к ловле голавля на микроречках, но сегодняшний выход подарил столько эмоций, что свое несколько снисходительное отношение к этому виду спиннинговой ловли я, пожалуй, пересмотрю (вернее - уже пересмотрел   :D  ). Огромные "слоны" то и дело выходившие из травы на прозрачное мелководье понюхать и попробовать куснуть мой воблер довели меня до трясущихся рук и коленей )))) Тем более что вся ловля происходила на глазах на расстоянии чуть ли не вытянутой руки до рыбы ))))) Но, обо всем по порядку. Оснастил я свой прутик (спиннингом его назвать - язык не поворачивается) Matagi TWJ 604UL до 2.5 грамм верхним тестом,  маленькой, но мощной форелевой катушечкой (05 Daiwa presso 2004), с пониженной передаткой, червячным приводом, усиленной ведущей шестерней (Digigear), с намотанным 8 жильным шнурочком, ( Super PE X8 если не ошибаюсь, то ли 0.6 то ли 0.8 калибра), повесил воблер Malicous 38F от P21, да закинул под нависающие ветки, раз, два... а на третий раз, не успел воблер коснуться поверхности воды у торчащей посередине речки коряжки, как кто-то уверенно потащил спиннинг у меня из рук, разматывая шнур с визжащей фрикционом катушки. Не готовый к такому повороту событий, я несколько секунд продолжал бесполезно вращать ручку катушки, спиннинг согнулся в бублик и практически из борьбы выключился, разве что комлевая часть еще как-то пружинила, гася рывки блестевшей под водой рыбы. Быстро сообразив, что прочность шнура позволяет обойтись без деликатной работы бланком и фрикционом, я затянул фрикцион потуже, и потащил рыбу прочь от коряг методом "трактора", а потом и через прибрежный камыш из воды методом "подъемного крана". Надо сказать, что вытащить рыбу спиннингом подальше от воды все же не получилось, но хотя бы через камыш перетащил волоком и то ладно. Спустился, щелкнул липгрипом, и вот он мой - красноперый увесистый красавец, тяжелый и красивый, как живой слиток золота )))))







Отпустив голавля на свободу после фотосессии, получив изрядную порцию адреналина, продолжаю ловлю.  На соседней точке наблюдаю стремительный выход пары таких же рыб за воблером, но атаковать они не стали, ушли в траву. Адреналин зашкаливает)))

Иду дальше - вся подводная жизнь видна, как на ладони, и казалось бы крупной рыбе тут просто негде спрятаться. Однако, то и дело как по волшебству, около моего воблера возникают увесистые голавли. Вот один ракетой выстрелил из-под пучка травы под берегом, на вид - около килограмма. Удар, визг затянутого наглухо фрикциона, спиннинг чуть не выскочил из рук!  Сход... сразу же после поклевки.... Голавль показал свой широкий, отсвечивающий в воде бронзой, бок и мгновенно растворился в реке, просто исчез, словно его и не бывало....
Иду дальше, уняв дрожь в коленях, сменил воблер на Yo Zuri 44 в классической черно-желтой расцветке, начались тычки и атаки небольших голавликов, чувствую, воблер рыбе нравится, значит - толк будет!!!
Вот даже гигантская уклейка атаковала его на падении, и по-честному попалась за хвостовой тройник.


Перехожу на очередное место, веду воблер над стелящейся лентами по мелководью травой, вот, микро-свал в небольшой, неглубокий приямок, прикрытый коряжкой сверху, из приямка выглядывает стайка маленьких глупых голавликов, и вдруг, как мощная подводная лодка, неторопливо выплывает огромный голавлище, пошевеливая ярко-алыми плавниками и нисколько не торопясь, и не боясь, изучает мой воблер. На вид около 50 см длиной, если мерить вместе с хвостовым плавником. Думаю, кила 2-3 в нем было. Но побороться с этим гигантом мне было не суждено. Изучив мой воблер и не найдя его привлекательным, он покинул свой приямок и неторопливо удалился. Оно и понятно - если бы он каждый воблер кусал без разбора, то и не вырос бы до таких внушительных размеров...

А я иду дальше, уже не удивляюсь выходам обычного "среднего" размера голавлей, после увиденного. Сплавляю, стоя на высоком берегу, воблер в небольшую обраточку, и вот, чувствую мощный, уверенный рывок, и сильная рыба рванула в сторону и вверх по течению. В голове мелькнула мысль - он!, и не спеша, начинаю вываживать, понимая что коряг поблизости нет, и уйти рыбе в общем-то некуда. Однако подтянуть монстра с к берегу удается не сразу. Повозившись, и дав ему устать, подтаскиваю его на мель и сам спускаюсь к нему навстречу - о том, чтобы тащить такого кабана на шнуре на берег не может быть и речи. Подхватываю его в воде и поднимаюсь вместе с ним наверх. Праздник удался!!!!! Ну, может, и не  рекордный экземпляр, но для крошечной речки, на глубине 1 метр - очень даже неплох)))


 Отпустил я красавца восвояси продолжил рыбалку. За оставшееся до захода солнца время, были и выходы и поклевки и сходы, и даже увесистая щука сопровождала мой воблер, но мне уже больше ничего и не надо было для счастья. Рыбалка удалась на 110%  Спасибо природе, реке, и тому доброму человеку, кто мне такое волшебное место подсказал )))  *DRINK*   *BYE*  Всем НХНЧ и до новых встреч!  *OK*
Страницы: 1 2 След.