Константин Изотов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Паша, у меня тоже на одном тонет хвостом вниз, но воду не набирает. После заброса все шары в хвосте. Но после первого рывка, чуть интенсивнее чем обычный, шары встают на место. Правда, думаю что если сделать рывок строго вверх, то и на проводке шары уедут в хвост. Зато этот баг удобен тем, что можно забросить, воблер вертикально уходит на любую глубину, и не нужно ждать пока заглубится и терять на это метры проводки. Второй Жунглекот работает нормально.  
Вести с водоемов (ОФ)
Dave_M, уже в нескольких ветках встречал реплики о вреде заднего тройника. А это оказался один и тот же человек. Попробуйте снять на своих приманках этот злополучный тройник - действительно интересно, насколько снизится количество погибшей рыбы и сохранится ли процент реализованных атак. И сохранится ли игра приманки. Думаю что игры и реализации не будет, а травматизм в разы не снизится. Тем интереснее будет увидеть Ваш результат.
Вести с водоемов (ОФ)
Dave_M, я бы язя на 2260 гр не только в объектив пихал, я бы ник и аватар на него поменял  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Алексей Буераков, ох как я жалею, что продал Basspara 632UL - второй месяц твичу ул-миношки чем попало  ;)
Утром заскочил на полчаса на ближнюю точку - а рыбы нет. Ну логично - нет воды, нет рыбы. Нашел приямок под ветками, кое-как забросил и неожиданно поймал.



Самый крупный елец сезона - 3 длины воблера, 18 см.

P.S.: Берег весь в гильзах, утиных перьях, отрубленных крыльях и лапах. Не знал, что можно охотиться в 150 метрах от трассы.  
Вести с водоемов (ОФ)
Kamskibot, поздравляю! Не зря все труды были  
Вести с водоемов (ОФ)
блеснюк, "наливают, отпускают..." :D
Вести с водоемов (ОФ)
GrAV, это да  ;)
Вести с водоемов (ОФ)
Нар,  :thumbsup:
Вести с водоемов (ОФ)
Нар, вот еще одно доказательство того что сначала руки-голова, а потом снасть. Обычно первое впечатление уже решает, как пойдет. Не понравился = не упирался = не разловил = забраковал. Ну в моем случае успел сломать, сделать, разловить, проникнуться  :D .
И вот думаю поставить лопатку пошире и покруглее, чтобы пошире играл.  
Вести с водоемов (ОФ)
Паша, это Riso mr 80 sp. Но с замененной лопаткой. С оригинальной не ловил вообще. А как сломалась и я поставил раза в два бОльшую по размеру - начал стабильно ловить.
Вести с водоемов (ОФ)
Потерянный окунь нашелся, его тошнит пескарями, но на воблерки все же реагирует.







Если конечно его елец или плотва не опередит )



Вести с водоемов (ОФ)
Не стал досматривать футбол в субботу - потому что вставать в 3 утра. В 4:00 зашел в воду. Чтобы никого на реке - только ондатр, цапел и я.
В 4:08 снимал с крючков первого шнурка - и на берег вылетела шнива. Ты же не рыбак, если не запарковался в воду  :cussing:
Вышли двое - отец с сыном, сын ушел ниже, отец нашел собеседника в моем лице. И первым делом поздравил меня с днем рыбака - НАШИМ праздником.
И я бы ушел оттуда, но рыба была активна и ожидалось что-то интересное.
В общем, я узнал о том, что спиннинг это в Астрахани, а здесь с ним нечего делать. Что щуку после 300 грамм уже надо на котлеты, а не отпускать. Что подъязок просто забагрился за рот, язь не берет на спиннинг. Что следующую щуку я должен не отпустить, а отдать ему, от нее в ухе будет аромат. Что забрасывать надо вниз по течению, а не вверх - вверх же клевать не будет. В общем, обучил он меня спиннинговой ловле.
И хотел я уже свалить, но решил сделать последние пять забросов, а то что-то окушков не видно. Поставил 32-го Ion`а. Окушков не случилось, зато села щука.



С липгрипом 2140, липгрип что-то около 70-80 гр.
Дядька заткнулся, но по лицу я видел что он это место в покое не оставит. Щука взяла аккуратно, быстро взвесил-сфоткал и она без повреждений ушла. И я ушел - в 5:32 - так рано я еще не заканчивал утреннюю рыбалку :D  

P.S.: а место я взял на контроль, на всякий случай. И сегодня утром перед работой не зря заехал - порезал сетку вдоль всего берега и порвал два телевизора. Надеюсь на понижение уровня воды, тогда будет сплошной борщ и может эти сраные промысловики хотя бы до осени точку оставят в покое.
Вести с водоемов (ОФ)
Тараканы и кренки не работают - похолодание, дождит. Собрал УЛ-миношки и пару вертушек и пошел искать рыбу.
Рыба нашлась под карнизом травы. Разловил Jade и словацкий Tristan Stream Ghost 50, подтвердили свою репутацию младший Ion и младший Nories Laydown Minnow. Азартно, разнообразно - ультралайт таким и должен быть   ;)  









Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин, в городе факт что светлее. Я был на дикой точке, ближайшие огни в дачном поселке в километре.
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин, в 2:30 уже хотя бы видно куда летит таракан. Я ловил с 22:30 до 23:30 - и третья атака была ближе к завершению рыбалки, когда забросы и анимация "наощупь". А на кренки ноль реакции, что странно.
Вести с водоемов (ОФ)
Интересно - ловится ли голавль на тараканов ночью? Оказалось - ловится.
Три атаки в разных зонах (надеюсь, разные рыбы), одну реализовал. Атаки жадные, но оснастил офсетом - потому плохая реализация.
Вести с водоемов (ОФ)
Перекат, голавли с окушками - это хорошо, но чуть ниже место самое что ни на есть щучье. А с собой ничего подходящего не было. Кроме самого маленького Liberty Bite (с англ. "свобода укусить"). Укусила!


 
Вести с водоемов (ОФ)
Евгений Муан, теперь в законе  ;)
Попал сегодня на утреннюю зорьку на окский перекат, где в 5 лет поймал первого голавлика на муху. Место изменилось до неузнаваемости, пришлось ловить наугад. С первого заброса Clutch MR сожрал окунь - но я в приметы не верю, за пару часов поймал еще окунишку и пару щурят. Работали тот же Clutch, Itumo Deep Chip и Itumo Deep Spear 60. Оторвал в итоге обоих Итум.
А потом ветер прогнал туман - и мне открылось прямо как в опере Моцарта - "фидеры тут, фидеры там, фидеры-фидеры-фииииидеры" - на обозримые 300 метров берега 15 батарей по несколько штук. Хорошо хоть они молча сидели, не обламывали кайф предрассветной реки.
P.S.: голавль молчал - даже странно, всегда было его место.
Вести с водоемов (ОФ)
Андрей Гаврилов, я ж любя  :D
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет

После этих слов сижу, режу и плачу...
Дима, отложи лук в сторону и режь приманки Murom Craft  :D
Борьба с браконьерством
GrAV, в Наре второй месяц пошел как так же потравили рыбу. Слышал что комиссия подготовит отчет к октябрю. 9 сентября выборы, нельзя до них негативные новости оглашать. А река течет себе и течет.
Все, что не вошло в другие разделы
Я не спортсмен, не знаю какие там правила Чемпионата и прочее. Да и PALом интересуюсь минимально.
Но вот что отмечу:
- меня передергивало все это короткое видео от череды тазов мертвой рыбы (спасибо Youtube, можно поставить скорость просмотра 1,5)
- все в кадре отшатнулись при виде живой щуки, правда она уже была с выдавленными глазами

Я бы добавил в правила проведения соревнований, что всю мертвую рыбу после взвешивания участники дружно едят, и только когда все сожрут, тогда и начинать награждение.
Разговоры обо всем (ОФ)
glumer, так это о человеке можно после нескольких реплик понять, овно он или нет. А снасть времени требует  ;)
Хочу поделиться (ОФ)
celtic frost, в одном зоопарке 2 года наблюдаю щуку, живущую в тесном аквариуме. Щука около 40 см, аквариум длиной 120 см.
Щуку кормят постоянно, дают по 2-3 карасика, съедает - запускают новых. По идее должна расти. Но сейчас она также около 40 см, правда голова как у задвушки.
Пруд конечно не аквариум, такого влияния не должно быть. Возможно это шнурок-неудачник, плохо охотится, плохо ест.
Куплю - продам - Отдам (ОФ)
Друзья, коллеги!
Ищу замену выбывшему бойцу - нужен Nories laydown minnow chigyo. Вдруг у кого лежит без дела - я бы купил.
Поляризационные очки (ОФ)
Tracker, в общем - для лодки эхолот, для береговой рыбалки - очки по цене эхолота  ;)
Спиннинги УЛ (ОФ)
Babayka, так если у 0.04 и 0.06 (и 0.1) при весах больше 3 гр. вылет сильно не разнится - то я бы предпочел бОльший диаметр. Голавль влетает разный, запас нужен. Потому и спросил про мормышинг.
В ванне (на пляже, на платнике) без зацепов и корчей может и есть кайф вываживания на паутинке, но в реальных условиях ловли ресурс нужон  ;)
Спиннинги УЛ (ОФ)
GrAV, 0.04 - мормышить?  :o
Спиннинги УЛ (ОФ)
GrAV, хапнул в закрывающемся магазинчике три размера - 0.1, 0.2 и какой-то еще между ними. Шнур - классный. Вылет очень хорош. Но узел надо завязывать как галстук - если не уверен, лучше перевязаться. Требовательный к этому моменту очень. Ну и сечется заметнее других в силу разной структуры.  
Катушки (ОФ)
Vivern, пожалуйста не обижайтесь - но действительно ваши реплики очень похожи на действия тролля. Я например ждал рекламу сервиса катушек. Чтобы вам было легче определиться - почитайте последние 15-20 страниц темы о катушках, многое почерпнете.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.