Константин Изотов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Купил весы, новая игрушка - кто сколько весит  ;)
Теперь знаю две вещи:
1. На глаз определяю с погрешностью процентов 20-30;
2. Ракурс фотографии решает  8)  - на первом и втором фото один и тот же голавль. На фото с весами он выглядит на 300, на фото с моей рожей он выглядит на 600+







Поэкспериментировал с каплей от Зябликова - металлическая лопатка это класс, все в одном от SSR до MR.







P.S.: оказалось что Basspara 632UL ну ничем не хуже Aiko Dixi 221L  ;)
Вести с водоемов (ОФ)
veraser, гоби это фигня. Вот что рыба нашла в микки-маусе от фанатика, я не понимаю. Не думаю что ушки и лапки дают эффект, скорее подвижный хвостик. Он и у гоби присутствует. И видимо запах привлекательный, ротан жрёт при простом опускании кусочка гоби в окно ряски.  А другое что-то жрёт только при длительной зазывной анимации.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Константин Изотов пишет:
...сезон покажет.
Рано делать какие-то выводы, но сегодня (низкое давление, ветер, +5, временами дождь) единственная поклевка голавля снова на LilBug. Хотя даже комаров нет, не то что летающих жуков-мотыльков.



И наконец я решил научиться ловить джигом. Как-то даже получается: выдернул изо рта у неплохого окуня MikMaus от Fanatik (это который мышонок с опухшим хвостом), и поймал-таки щучку на него же. Интересно, мне нравится  :D
Вести с водоемов (ОФ)
М. М., на моем водоеме 200+ попадаются только поплавочникам и только на огрызок червя не длиннее 1 см, когда даже карась брезгует. И то за самый край губы. А на даче у родителей под Калугой местные ловят крупных ротанов на раздавленных сапогом мелких. Но все это от спиннинга далеко  ;)
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
дмитрий головин пишет:
"грипп" в композицию вписался!
Ну да, хоть рыба и не сильно длиннее  ;)
Вести с водоемов (ОФ)
Александр Смирнов, даже место к месту на одной реке уже отличаются. Но это был дебют, сезон покажет.
Вести с водоемов (ОФ)
Май кончается, а я голавля еще не ловил. Пришлось схитрить и кидаться в речку Salmo LilBug`ом. Под майского жука есессно. В эту приманку я не верил, но когда еще ее разловить, как не в мае?








Получил что хотел - все перед глазами, видно как голавль выходит, присматривается и атакует. На сплав без анимации реакции ноль, а вот частые микрорывочки поперек течения дали результат. Из 5 поклевок реализовал 3, два одинаковых и третий чуть крупнее. Брали с ударом, сопротивлялись активно, уплывали вальяжно.  
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dts7us пишет:
подскажите по фото
Мое мнение - надо брать самый простой водонепроницаемый типа Nikon Coolpix W100.
Аквабокс покупать не надо, весит немного, кнопки большие - в перчатках легко управляться.
Я свой комплект выиграл в конкурсе на радио - Canon Powershot S110 и к нему аквабокс Meikon - на халяву и хлорка творог, но весит все это хорошо за полкило, размер как у серьезной зеркалки, очень неудобно. Для дайвинга конечно самое то, но для съемки на рыбалке - нет.
Вести с водоемов (ОФ)
GrAV,  про пукать в заброднике боюсь даже представить   :D
Вести с водоемов (ОФ)
За зиму собрал неплохой комплект экипировки - забродный комбинезон, жилет, всю нужную мелочь - и никак не мог начать всем этим пользоваться. Сегодня наконец свершилось. Как выяснилось, пользоваться на рыбалке специальными рыболовными девайсами удобно  ;)
В итоге больше не ловил, а бродил по речке. Забрасывал в самые корчи, шел отцеплять, обнаруживал нюансы рельефа в ранее недоступных местах - кааайф!
Вода выше пояса, течение сносит, фотоаппарат уже в воде, карманы жилета вместе с коробочками залиты, но еще есть запас в 20-25 см - супер ощущения!

Но вот голавль никак себя не проявлял. Зато Roger Midi долбили злющие нарские пескари. Били, пока не засекались.





Ну и снял сетку, как без них. Цинично перегорожена река от берега до берега, и чтобы мусор не вис - невысокая стенка с массивными грузами, притоплена так чтобы перекрыть полметра над дном, а выше свободно. Пустая, что радует - значит недавно поставили. Обмотал сетью палку, чтобы никто больше не запутался.  
Вести с водоемов (ОФ)
Tracker, скорее как приглашение пузотерок в поля :D
кроме шуток - когда пересел с Ланоса на Вольво S60, понял как далеко от трассы находятся все уловистые точки. Раньше-то я до них мог доехать... Черт с ним с 4х4, обойдусь,  но банально геометрии не хватает.
Вести с водоемов (ОФ)
hook2, а Вы ждали трофейную травянку? Ребята ехали за множеством поклевок, а не за единственным крокодилом. Рыбалка это не гарантированный трофей, это ожидание и поиск.
Думается мне, если убрать из "вестей" сообщения с фотками пиписни, останется пара страниц за несколько лет.
Вести с водоемов (ОФ)
GrAV, белый у нас тут встал на летние точки, ждёт вылет жуков. А летят белые мухи, и как-то все снова спуталось. Даже ротан неактивен.  
Вести с водоемов (ОФ)
Хотел поехать к ротанам, но что-то дернуло пошляться по речке. Благо забродный комбез позволяет обходить топкие места сразу по руслу  :)
Ну и дошел до неглубокого тягуна с притопленными коряжками. Всю зиму я твичил горбатого шедика, ловил щучий детсад. Вот настало время применить по назначению - по белому хищнику. Заброса с пятого получилось провести по дуге, чтобы развернулся под самой коряжиной.



Это мой первый язь, пойманный на спиннинг. И первый "белый" в этом году. Сезон открыт!  
Вести с водоемов (ОФ)
Балтиец, я с предвкушением фото балтийских трофеев открывал сообщение от "Балтиец" в теме "вести с водоемов"  ;)
Вести с водоемов (ОФ)
Андрей Гаврилов, электорат переволновался :D
Вести с водоемов (ОФ)
Наталья Рогова,  :appl:
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Александр Смирнов, их действительно много. Под миллион думаю со всей страны наберется. Так что могут только из полисменов и их жен/мужей/детишек  соорудить идеальный город-миллионник  :D
Тем временем на youtube смотрел видео одного русского экстремала-путешественника, он по США катался на товарняках - на поворотах, когда поезд скорость сбрасывает, цеплялся и ехал. Так вот у него за видео в полчаса были сразу несколько контактов с полицией, пожарной охраной и т.д. - просто полицейский ехал мимо и увидел человека, стоящего у путей вдали от города. Остановился, подошел, расспросил, уведомил что на путях стоять нельзя и т.д. Без агрессии, без доставки в опорник, без равнодушия - есть рабочая инструкция и он ее выполняет. Отсюда возникает уверенность в полиции у граждан, позитивное отношение и содействие. И сообщают, и помогают. Согласитесь, "сообщить в полицию" это совсем не  "сдать ментам". Но нужен миллион идиотов, которые будут работать за одну зарплату годами, чтобы картина поменялась.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Константин Кузьмин,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Как дымили в о общественных местах, так и дымят
Дым от сигарет хотя бы прибыльная для государства и ритейла штука. А когда дымят леса - не очень. После торфяных пожаров в 2010 или каком там это было году запретили жечь костры в лесу. И вроде бы не отменили этот запрет. У меня дом на окраине города, в 300 метрах лесной массив. Так вот сразу после таяния снега начинается сезон дымов. Шашлыки в лесу, шашлыки вдоль газового трубопровода, шашлыки под окнами хрущевки - норма. И ни одного полисмена или кого-то из МЧС я не видел ни разу. Но после недавнего теракта в Питере нам показали, сколько в Москве и МО полиции, когда у каждого вестибюля метро стояли 2 кинолога с собакой, пяток просто полицейских и пара офицеров  - и я понимаю что при желании народу для тотального контроля за порядком хватит, но вот желания как раз и нет.
Весенний запрет на ловлю спиннингом (ОФ)
Дмитрий Морозов, ротан ловится в тех водоемах, которых нет не то что в перечне - на карте. Да и в списке рыб, живущих в подчинении у профильных ведомств вполне вероятно что его нет.  
Все о фото
dts7us, ну круто же!
Простой, лёгкий, две кнопки, можно топить, да ещё и на нормальном креплении (теперь) - то что надо!
Поездки по России и за рубеж
Константин Кузьмин, Аэрофлот ближе к госполитике, поэтому ценовая на него не влияет. Все как было заведено во времена плановой экономики. К тем временам мы и возвращаемся.
Поездки по России и за рубеж
stlobster,
Цитата
stlobster пишет:
пробыли "полтора" дня и решили что вот где щщастье, а Россия - помойка
Мы тут вокруг рыбалки собрались, так давайте про рыбалку и говорить. А для того чтобы понять, что в России не осталось рыбы и все берега усыпаны мусором, достаточно одного дня. Полтора - с дорогой до водоема и обратно.
Наркоманы, нелегальные мигранты и открытые геи не сидят на речке с удочкой. Или наоборот - на речке с удочкой сидят не наркоманы, нелегальные мигранты и открытые геи. И сети с гниющей рыбой, обрывки спутанной плетенки, упаковку от всего что съел сам и скормил рыбам, старые шлепанцы и пустые баночки из-под опарыша оставляют не эти пугающие Вас типы. Все это остается от настоящих мужиков, патриотов, отважно плюющих в лицо лживым западным ценностям.
Поездки по России и за рубеж
Константин Кузьмин, "... а все остальные страны нам просто завидуют..."  ;)  

stlobster, там хорошо. Спокойно, даже скучно - но на пару дней съездить - хорошо. И Победой летают каждый день 30% словаков и 70% русских, в основном пенсионеры. Потому что сдать двушку в Москве + 2 "лужковских" пенсии = нормальная спокойная жизнь. Как хочется, а не как научат по телеку. Геев не видел, извините. Белого порошка тоже не предложили - но Словакия не Швейцария, все попроще. Хотя напротив гостиницы на заборе была реклама "eroticny salon Hrasny", ну а у нас рекламу этих услуг кладут под дворник на парковке. Что же касается Вашей мысли про
Цитата
stlobster пишет:
такого "счастья" мне не хочется
то тут согласен - каждый вправе выбирать себе свое. К примеру, со мной летели несколько парней и девушек - они из Братиславы арендовали машину и махнут в Будапешт, посмотреть пасхальное убранство этого дивного города. А наверняка не знают, наивные, что это столица европейской порноиндустрии. Зато две бальзаковского возраста дамы не стесняясь обсуждали что вооон та девушка-полицейский ну верняк лесбиянка, ох уж эта гниющая европа.


Александр Смирнов, Маршак вообще недетский автор)
Поездки по России и за рубеж
Нар, не ловлю на вертушки, но тут такая пронзительная простота и аккуратность - что я не устоял.
Сегодня перед самолетом обежал канал, вырытый вокруг острова - и наслаждался.







Карпы по 1,5-2 кило пасутся возле стока воды из водолечебницы, мелкие карпята шныряют всюду, ну и голавлики встречаются.
Ловить на канале нельзя, а где можно - там сидят карпятники, с полной экипировкой - и молодежь, и деды-пенсионеры. И, что характерно, все что принесли с собой - уносят обратно. Никаких пакетов "Сабанеев" и упаковок от крючков Cobra на берегу нет.



Ну и по завершению обхода острова нашел еще один поросший лесом канал. Под берегом тааак бьет крупняк - ну просто издевается)
Поездки по России и за рубеж
По работе нахожусь в Словакии. В городке чуть ли не единственный рыболовный магазин, но я его нашел  ;)  
Поговорил с хозяином магазинчика - он неплохо владеет русским, я плохо словацким - в общем, поняли друг друга. Рядом с городком равнинная река Ваг - судак, щука, окунь, сом. Не так далеко начинаются горы - там форель и лосось. Между горами и равниной ловятся белые -  елец, голавль и вроде бы жерех, но я не уверен что мы говорили об одной и той же рыбе.
В магазине - рай для нахлыстовиков и карпятников. Но и спиннинговая тема конечно есть. Меня интересовали аутентичные приманки - и я их получил. Медленно тонущие миношки и тонущий шэдик, пара вертушек 1,4 и 1,9 гр. и в подарок еще вручили кренк под форельку. Все воблеры для течения, все радуют глаз. Цены 5,90 - 10,90 за воблеры и вертушки по  2,5 евро.






















Хочу поделиться (ОФ)
Константин Кузьмин, в своё время в Обнинске участвовал в очистке берегов одного из прудов. Муниципалитет помог пакетами и транспортом для вывоза мусора.
Но вот между сбором мусора в пакеты и вывозом прошёл почти месяц,  и действительно половина пакетов была растащена. А дворники грузили в прицеп трактора только целые мешки.

С тех пор убираюсь только один и в такое количество пакетов, какое могу вывезти сразу. И за соотечественниками не успеваю :(
Все, что не вошло в другие разделы
Роман Ануров, "рыбу выкинул" лучше делать сразу после того как поймал. Паразитов в ней больше чем мы думаем.  
Шнуры и монолески
Константин Евгеньевич, есть три варианта шнура, применение - твичинг, малая река и пруды, редко Ока.

Sufix 832, Salmo Elite Braid, Berkley Fireline. Склоняюсь к Salmo. Что скажете?
Кастинговая снасть (ОФ)
Рб369, у Шимано много серий приманок, катушек с упоминанием 'bantam'.
Один из первых успешных товаров в США у Шимано была катушка с названием Bantam. С тех пор для бассовых снастей они в названии добавляют это слово-маячок. Типа "тот самый, только новый", для тех кто скучает по тем временам.
Ну а для нас это просто слово.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.