Роман Ануров (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Видеоролики
Щучки из лесной речки. Рыбалка 1 мая
Изменено: Роман Ануров - 07.05.2017 00:54:10
Видеоролики
4 января отлично провёл время на реке!. Погода просто супер!. Ветра почти не было. За первый час поймал 3 щучки 550, 650 и 850 грамм. Не трофеи, но достаточно бойкие, да к тому же на ультрик. Всё было чётко ни каких холостых поклёвок, никаких сходов 3 поклёвки и 3 щучки. Отличный подарок от Деда Мороза))). Первую отпустил обратно.  Всего был на реке 2 часа после 3-й щучки решил больше не тревожить рыбу и пошёл домой. Всех с Новым годом
Видеоролики
Снятие браконьерской сети + Попытка поймать рыбу
Вести с водоемов (ОФ)
Первомайская...
Вести с водоемов (ОФ)
Поймал 3 хвостика на лесной микроречке. 2- х шнурков выкинул в воду. Эту взял поесть. На Greedy Guts 77sp.  Попозже будет видео с сегодняшней первомайской рыбалки.
Изменено: Роман Ануров - 01.05.2017 18:37:25
Вести с водоемов (ОФ)
Ко
гда 3 месяца не был на рыбалке и этому  рад


Кому интересно видео с рыбалки у меня на канале https://www.youtube.com/watch?v=_0MIkq9fkj8
Изменено: Роман Ануров - 30.04.2017 22:43:38(забыл дописать))
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня отлично провёл время на реке!. Погода просто супер!. Ветра почти не было. За первый час поймал 3 щучки 550, 650 и 850 грамм. Не трофеи, но достаточно бойкие, да к тому же на ультрик. Всё было чётко ни каких холостых поклёвок, никаких сходов 3 поклёвки и 3 щучки. Отличный подарок от Деда Мороза))). Первую отпустил обратно. Подробности будут позже на канале You Tube. Всего был на реке 2 часа после 3-й щучки решил больше не тревожить рыбу и пошёл домой. Всех с Новым годом!!!


Вести с водоемов (ОФ)
Начал голавлём баловаться. Речка в 20 минутах ходьбы от дома.








И ещё видос есть https://www.youtube.com/watch?v=9HunlEC6GMk
Изменено: Роман Ануров - 29.05.2016 15:36:02
Вести с водоемов (ОФ)
На безрыбье и рак рыба)))

Привет ребята!!! Сегодня утром, а точнее ещё со вчера вечера, думал идти на рыбалку сегодня 23 февраля или не идти? Смущал сильный ветер и неутешительный прогноз синоптиков, в отношении того же ветра 6-7 м/с. Но всё таки решил сходить на свою домашнюю р.Оскол в черте города.Утро не принесло ни одной поклёвки, пришёл сегодня кстати с ультралайтом. Вначале ловил на ямах с головой 6 грамм, потом на средних глубинах поставил 3 грамма. Потом привязал мормышку, но всё так же по нулям. Уловы были сегодня не ординарные, первой клюнула чья-то сеть.



Была извлечена, испорчена и спрятана в кустах))). Потом в одном месте я задержался перекусил поменял пару видов резины. опять привязал мормышку, по нулям, разве что отводной лень было вязать. Потом заметил ещё одного спиннингиста, ну думаю хоть кто-то сегодня ещё пришёл… У него тоже было по нулям, а потом бац и Саша( так его звали) вытащил Щучку на 2 кг и через 10 минут ещё на 1 кг. У меня всё также было по нулям. В общем стали в паре с ним облавливать реку…
Следующей неординарной поимкой был рак. Рак клюнул на неординарную приманку кастмастер))). Вот так и прошёл сегодня «День Защитника Отечества». Всех с праздником!!!


Изменено: Роман Ануров - 23.02.2016 19:53:06
Вести с водоемов (ОФ)
Сегодня выбрался на речку с товарищем, хотели по тёмному,  но немного кто-то из нас проспал и приехали уже в 9:00 на реку Оскол в городской черте. Народу почти не было, кроме 1 спиннингиста, в общем покидали на яме немного, джиг 6-8 и даже 10 грамм, поклёвок не было, ну я со своей Солпарой до 7 грамм почти всю рыбалку отловил на 6 грамм+ не крупные резинки. На месте решили не задерживаться и пошли вверх по реке. Местами я пробовал предложить окуню микрушку 2-3 грамма, но он не отреагировал, и я вернулся к 6 граммам и дальним забросам.Ну и вот в одном месте средней глубины и умеренным течением поимел поклёвочку на удалении около 20 м от берега и плавно стал выводить рыбку. Рыба упиралась но без фанатизма, ну я не форсировал стоял поводок 1,2 м. флюорокарбон  диаметром 0,14 мм . Рыба переодически дёргала головой, но палка у меня была не злая (Major Craft  Solpara 0.5-7  Regular Fast) и отрабатывала все рывки спокойно, флюрик перетёрся уже на берегу. Потянула 1150 гр. В общем за пять минут до поклёвки я произнёс слова в сторону напарника, «Ну давай «Айко» выручай! И последовала поклёвка. Я таким вещам значения не особо придаю, но это уже 3-я рыбалка когда я хожу 3-4 часа с нолём и вот ставлю «Айко» которая у меня 1,5 года уже лежала не тронутая в сумке и она срабатывает. А не ловил я на неё раньше потому что запах мне совсем её не нравился, сильный химический запах резины, но это съедобка, но у других производителей я такой химии не встречал. В общем  потом ещё на неё же был пойман матросик  и мы закончили рыбалку около 13:00. В том месте, где пойман был матросик наличие других окуней не стали выяснять уменьшением веса грузика, да и ветерок периодически задувал, но успакаивался, ну в целом погода была сегодня комфортная. Всем удачи НХНЧ.



Секретная приманка обозначена в Блоге  ;)
Изменено: Роман Ануров - 26.12.2015 19:57:41
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
dancer пишет:
А вообще, достало одному ездить. Ни одной фотки с рыбой за последнее время.
Купи палку для сэлфи, он же монопод И будещь себя фоткать:) Весит мало грамм 100-120 . В сложенном виде 20 см . раскладывается на 120 см.


Если надо пиши у меня есть 1 штука новая.
Вести с водоемов (ОФ)
Воспользовался моментом, пока сошёл лёд с перспективных участков реки .Вчера от заката и до рассвета 3 поклёвки, 1 реализована
Завевела под закраину, но вышла и по льдинке прям к ногам  :D  . А к шнуру был привязан флюр sunline 0.14. Хороший такой крепкенький мне прям нравиться.модель не помню.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
Алексей Коломиец пишет:
Очень редко получается джиговать между плывущими "пирогами".
Да, прям условия конечно не стандартные... :appl:
Вести с водоемов (ОФ)
Всем привет! Был я сегодня на рыбалке. Просто как на автомате встал утром и пошёл уже в 6-й или 7-й раз подряд на один и тот же участок воды. И кстати в этом есть определённый прикол, как я понял ходить постоянно и систематически в одно и тоже место( ну не место а участок реки, ну пусть совокупность мест  :)  )

Каждый раз находишь что-то новое, чего раньше не замечал. Сегодня тут рыбу нашёл, завтра её тут нет, в другом месте есть, а раньше её там не было, плюс ко всему всё это мониторишь в динамике от перемены погоды, до смены времени года, ну и потом какой то анализ вырисовывается. Ну в общем всё это так мысли в слух, а рыбалка она есть рыбалка.

Вся рыба сегодня была поймана в одной точке за первый час ловли. Ну раз нашествия щуки в предыдущих походах сюда я не обнаружил, то поставил флюрокарбоновый поводок 0,14 Sunline 1,2 м. и Джига полетела вводу.

Первым клюнул окунь, рядом с корягами, хороший такой 0,5 кг. И когда он у берега немного сопротивлялся, я ещё успел разглядеть второго окуня, точно такого же размера кинувшегося за этим , который был уже на крючке. Минут через 10 клюнул ещё один , брат-близнец первого. А потом ещё щукерс влетел почти под берегом и сход. Ещё был окунёк один, наверное правнук двух первых. И я решил пойти побродить по реке. Ещё одна рыбалка доказала пользу фрюрокарбонового поводка, когда конкретного прицела на щуку нет. В общем уставший, но довольный я пошёл домой…


Вести с водоемов (ОФ)
Вот и наступили холодные октябрьские деньки. Вчера ходил в тоже место на р. Оскол  в районе Хмелёва. Одел на себя все тёплые вещи, что были дома, за исключением зимних рыбацких сапог, ибо «не тот сибиряк кто холода не боится, а тот, кто тепло одевается». В общем не буду я в подробностях описывать то, что и так подробно не опишешь  :)  В общем спиннинг до 21 грамма Фастового строя, упор был на щуку, первые два часа ловил джигом и воблерами. Не особо перемещаясь. Потом началась ходовая рыбалка. Рыбы не видел, но увидел огромного бобра. И вот уже от безысходности поставил «дедовскую колебалку», «дедовскую» в прямом смысле этого слова,  перешла ко мне по наследству от деда с кучей другого рыбацкого хлама, большая часть из которого уже утилизирована. Но вот некоторые спиннинговые приманки в основном блёсны  оставлены до поры…  Так вот вечером перед рыбалкой я перебирал коробку с приманками и взор мой упал на эту колебалку, на ней был негодный тройник и ещё вертлюг в месте крепления к леске, тройник я заменил на двойник, так как тройника на замену у меня не оказалось, а вертлюг удалил, может быть и зря, потом увидел что эта колебалка прикольно планирует на паузе, при этом вертиться и закручивает плетню. Ну да ладно в общем поставил я эту колебалку. И через 3 заброса выловил окунька, правда размером немного больше самой блесны, но взял честно в рот за двойник, не забагрился, да ещё с ударом на паузе после рывка.., да да я её так и проводил и равномерно и с паузой типо ступеньки и подтвичивал тоже. В общем я был рад, что поймал на эту приманку рыбу  :)  . Ну я то и не ловил на колебалки толком никогда. Лежала в коробке без дела. Вообще была у меня идея конкретно затариться миниколеблом для ультролайта, но теперь это переноситься на след сезон. Фишка в том, что на миниколебло можно ловить и щуку и окуня и голавля ну про жереха я молчу, так как сами понимаете… Потом оторвал воблер Эвергрин м1. Но не сильно был опечален, так как он прожил у меня рекордный срок 2 года и переловил много щук. Ну и потом на новой точке чётко с ударом клюнул окунь покрупнее и через 2 заброса по той же траектории клюнула щука с ударом и был не просек, то что это была щука свидетельствовали свежие следы зубов на свинце. Потом были ещё мелкие окуни в прилове, так как стояла у меня резина щучьего размера. В общем вывод я делаю такой что щуки там маловато, но окуня ещё как-то можно половить местами, конечно не так как на нашем ВДХ. Но это вывод не окончательный  :)  А кстати надпись на блесне 10-20 грам. Я так понял это тест удилища которым её забрасывать  :)  Прикольно, что тест написан на приманке…



Вести с водоемов (ОФ)
Sergei Kireev,антинародная :)

Да вспомнил я старину Орбита, был точно в таком цвете за 4 рыбалки накосил много щуки от мала до велика и был потерян на коряге, надо бы прикупить, правда цена теперь вообще антинародная:)
Вести с водоемов (ОФ)
Сергей Фролов,

Шедеврально!  :appl:
Вести с водоемов (ОФ)
Давно не был на форуме,  вот сейчас зашёл смотрю, сейчас в трэнде ловля головля  :)  .
Вот уменя что получилось неделю назад

Всем привет! Сегодня утром после 2,5 месяцев прогулов рыбалки отправился на реку Оскол на ближайщую точку от моего дома. Рыбалка была незапланированной и внезапной. Пришлось встать в 4:00 утра, дочке сегодня не спалось и всей семье тоже. Когда она улеглась пришла в голову мысль, а может сгонять на реку до обеда? Тем более летом я на этой точке реки ни разу не был, только осенью, зимой и весной Взял вессеннюю обновку УЛ-комплект Солпара MC+Shimano Elf1000. В 6 утра начал ловить, глубины молчали джиг тоже, через часик недалеко от берега на твиче что-то приклеилось, но не провисело и 3-х секунд. Я ушёл с глубины на стандартное русло реки 1-1,5 м глубины с течением, солнышко стало пригревать и в прозрачной воде задвигалась рыбка. Я перебирал разные воблеры. И тут моему взору, попался голавль на вид 50 см точно, вынырнул из травы и также куда-то исчез. Пришла мысль раз щука и окунь себя не проявили, половить целенаправленно голавля, позже минут через 30 на том же месте, где я видел «гиганта» проплывали 2 головля сантиметров по 40 каждый, я кинул им воблер под нос Kasadaka «Roger» и один из них устремился за крэнком, проплыл где-то 1 м и отвернулся, а воблер зашёл в возвышающуюся со дна траву.

На новом месте я решил делать заброс из глубины берега в 5-7 метрах от уреза воды. И сразу в прозрачной воде увидел выход небольшого голавлика за воблером, он его боднул, проводка продолжилась и сразу из травы вышли пара окуней и один повис на воблере, на второй проводке приклеился ещё один окунь на тот же воблер. Больше ничего небыло, солнце уже пригревало, я подумал ещё часок и буду двигаться к дому. На следующем месте были видны небольшие голавлики , травка ит.п. На нескольких проводках за воблером выходили небольшие голавлики, но так и не атаковали воблер. Ниже по течению я увидел завал из брёвен и торчащие корни деревьев в воде, а сверху свисали ветви. В общем я сделал заброс напротив себя в относительно чистом месте, воблер сплавился по течению вниз почти до завала и я начал равномерную проводку, последовал ударчик и в прозрачной воде я увидел сидящего на воблере приличного голавля  :)  .(505 грамм) УЛ- спиннинг хорошо погасил рывки рыбы, и голавль был извлечён на сушу. Я был доволен, так как раньше целенапрравленно голавля никогда не ловил, мой первый голавль 960 гр. был пойман зимой в январе на джиг, и больше я ничего приличного из голавлей не ловил. В общем делаю опять проводку по той же схеме, выходит брат-близнец первого голавля, но я уже это всё вижу и я занервничал, толи проводку остановил толи ускорил сильно. в общем голавль-то ударил по вобу, но просека небыло, ну и бог с ним я и так остался доволен поимкой первого летнего голавля. И теперь наверное буду летом это дело развивать дальше.
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
redhead пишет:
Цитата
jiggit пишет:
Вчера первый раз в жизни поймал на спин ротана . Причем в заброс , а не присовывая
Тот ещё хищник . Как-то поймал на 20-г пропбейт, на паузе конечно. Сфоткать поленился, жалею
ЗЫ: а ваши тварюги посимпатичней наших будут, выглядят прям как рыба...
Фото прям крутецкое ваще
Вести с водоемов (ОФ)
Был сегодня на р.Оскол в городской черте. С 7 утра до 10:00 не клевало. Начал клевать окунь после 10:00. Была ходовая рыбалка, с точки бралось 2-3шт., размер вполне нормальный, даже попалось 2 кабанчика: 300 и 470 грамм. С щукой контактов не было. все окуни на микруху. Ещё на мормышку 2-х спортивного размера поймал и одного на крэнк от касадаки "роджер". Ловил до вечера, в общем наловился...





Изменено: Роман Ануров - 11.04.2015 22:36:18
Вести с водоемов (ОФ)
Юрий Лаврик,
Вопросик как вы анимировали этого рачка, что его захотел съесть судак. У меня опыт ловли на резину из ракообразных только маленького размера по окуню. А вот по судаку как? Подрывы спиннингом или может таже ступенька, как с паузами дело?
Вести с водоемов (ОФ)
Кирилл судя по вашему виду, у щуки сегодня просто не было шансов  ;)  
Да с такими крокодилами, да ещё и на малой реке бодаться... Снасть серьёзная нужна...
Поздравляю  :appl:
Изменено: Роман Ануров - 22.03.2015 00:23:10
Вести с водоемов (ОФ)
Цитата
bgyjp40 пишет:
Роман Ануров Там на ролике наверное твой родственник?почему такая мощная защита его
1.Нет не родственник, увидел его ролики неделю назад впервые.

2.Если вы считаете что один человек разделяющий точку зрения другого ему приходится родственником. то в нашей стране 80 % процентов населения родственники президента  :)  
3.Не ожидал что этот парень вызовет такой гнев  :)  народа, я даже удивлён. если отбросить фотмат его выступления и то помоему он только сказал что ничего стрёмного нет в этом если ты поймал на спиннинг рыбу ивзял её себе. И то что вот из-за того что ты взял её себе теперь рыбы нет, то что рыбы нет помоему не из-за того что рыбак-любитель взял её себе.
Я тут в адвокаты этого мужчины не нанимался, но рациональное зерно в его ролике есть ИМХО.
Изменено: Роман Ануров - 18.03.2015 01:01:54
Вести с водоемов (ОФ)
А чё вам так засвербило  :)  ...
1.Человек сетями не ловит
2.Электроудочкой не ловит ( а наоборот осуждает и считает главным бичём нашего времени из-за которонго с рыбой во многих водоёмах не айс)
3.Ловит разрешённой снастью, мелочь отпускает
Считает если поймал рыбу и можешь употребить её в пищу то в этом ничего стыдного нет.
Абсолютно нормальный мужик и в полне адекватный. Голос не совсем обычный? ну так люди разные бывают, кто-то заикается, кто-то шепелявит, кто-то вообще немой, что ж теперь.
Я повторяю сам рыбу беру 10%, а может и меньше. я на вкус щуку не особо люблю. карпа больше или толстолобика.

Просто эта популистская идея "поймал отпусти" уже поднадоела. хотя сам её пропогандирую.
Я вот задумался, а ведь и вправду раньше ведь рыбу ловили и не отпускали. И рыбы было много.
Сейчас ловят и отпускают многие и многие, рыбы стало мало.
Понятно что дело в электриках. подвохах выбивающих маточник . сети сюда. И во многих регионах до сих пор у нас например каждый год то спиртзавод сброс делает и рыбы тонны гибнут,то очистные устаревшие 30-ти летней давности травят реку
А ты говоришь "поймал отпусти" и вот тогда у нас будет изобилие рыбы.
Пусть люди ловящие разрешённым способом ловят и что хотят, то и делают с рыбой, хотят едят, хотят отпускают( в рамках законодательства, на любительский лов тоже квота есть какя-то в соответствующих нормативных актах)
Что теперь шпынять людей, "гаврилами называть" , ну весело да. Ну да мы "Элита"
Шпыняйте браконьеров ит.п.
Изменено: Роман Ануров - 17.03.2015 23:52:03
Вести с водоемов (ОФ)
Я вот наткнулся на видео такое в ютюбе и я с этим человеком согласен теперь полностью, Сам беру около 10% пойманной рыбы, может брал бы и больше, но жена её не обрабатывает, а мне  возиться с рыбой просто лень (чистить, потрошить, готовить)
Если администрация не против выложу.
Все, что не вошло в другие разделы
Сегодня потрошив щучку заметил круглого паразита в потрохах около 4-5 см в длину. Порылся в потрохах их там штук 6-8 точно было. Живые шевелились. Что за чёрт? Рыбу выкинул. А может и раньше бывало да не замечал?....Х.З.
Охота и рыболовство на Руси-2017
Сегодня увидел в ленте VK
https://vk.com/photo5027545_456239954
Одежда, обувь (ОФ)
Блин у
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Al1,
Да, эти Лемиго - как раз на весну. Когда то ли снег, то ли вода...
А я вчера, съезжая с отеля на Кипре, торжественно оставил на балконе треккинги Норфин. Два года - в хвост и гриву. Чтобы понимать, какой это экстрим для обуви, надо знать, как часто я ловлю и как много двигаюсь на рыбалке...
С ув.,
А у меня в памяти ешё ваш пост про них, вроде недавно было))),я думал им ещё жить и жить))).
Катушки (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Роман Ануров пишет:
Взял сегодня вот эту Катушка Shimano Elf 1000
Нормальный выбор. Они сейчас уже без "червячка"?
Я слышал что вроде да, но моя лежала в магазине ещё чёрт знает с каких времён, я даже удивился когда её увидел всего за 4600 руб. На схеме червяк есть (разберу посмотрю) даже шайбы лежат регулировочные и сумочка тряпочная.

Завтра пойду тестить обновку :
Спиннинг Солпара 0,5-7 г 213
Катушка  Shimano Elf 1000
Шнур "Sunline" - PE EGI ULT HG 120м 0.6 +флюр санлайн 0,14  

Окунь держись!
Изменено: Роман Ануров - 21.03.2015 21:14:48
Катушки (ОФ)
Цитата
Tracker пишет:
Цитата
Роман Ануров пишет:
какую-нибудь катушку по УЛ спиннинг до 3000 или 4000 руб
Трудно сказать. Есть у Риоби новая катушечка не особо тяжелая, вроде отзывы неплохие.
Ryobi SLAM 1000
Вес: 213 г.;
Передаточное число: 5,1:1;
Количество подшипников: 6+1;
Фрикцион: передний;
Максимальное усилие фрикциона: 2,5 кг.;
Вместительность шпули: 0,200мм. - 150м. / 0,230мм. - 115м. / 0,280мм. - 80м.
http://ryobishop.ru/catalog/rybolovnye-tovary/katushka-ryobi-slam-1000/
Взял сегодня вот эту Катушка Shimano Elf 1000, а риоби slam были в больших размерах.
Брал у себя в городе в розничном магазине за 4600р.. Завтра проверю. А в инет магазинах его и вообще нет в наличии и цены 5000-7000.

На некоторых сайтах пишут что ELF типа для внутренненго японского рынкасамый бюджет. На моей написано малайзия.
Шнур поставлю "Sunline" - PE EGI ULT HG 120м 0.6
Изменено: Роман Ануров - 21.03.2015 20:50:47
Страницы: 1 2 3 4 След.