andrei-vidak301087 (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Коллеги, здравствуйте. Мне одному кажется, что голавли в этом году ведут себя из рук вон плохо?
Вести с водоемов (ОФ)
Во вторник не вЫдержал и после работЫ тоже побежал на ближайшую лужицу за ротаном. Щука на реке ещё в процессе размножения, да и вода вЫсоковата и больно мутная, чтоб ходить туда. Ротанчик стоял весь в прибрежной траве, и отлично отзывался на луремаксовские твистерки, насаженнЫе в стиле вэки, а ультралайт позволяет удачно подсекать, даже когда из-за севшего солнца почти ничего не видно. Так как времени бЫло очень мало, воблерки попробовал только слегка - безрезультатно. В итоге за 40 минут поймал 11 штук, большую часть времени тратил на попЫтки более-менее удачно сфотографировать в сумерках. Хоть зуд в руках снял... Теперь только на Первомай будет возможность вЫбраться на воду...
Вести с водоемов (ОФ)
О, великолепно! Я как раз всё гадал, клюёт ли в это время ротан, или ещё нет!
Борьба с браконьерством
Прохожу, начить, мимоходом вчера возле своей речки СестрЫ, вижу на том берегу два гондураса с сетками-закидушками... В тех местах как раз лещ любит стадом гулять по весне. И вот совершенно случайно с товарищем в вотсаппе только что обсуждали, что у нас в районе всё же завёлся какой-то рЫбнадзор (один-единственнЫй на два района), весьма деятельнЫй, но сегодня он поехал на Истру. Гондурасов, как смог, с расстояния метров 40 телефоном сфоткал. Звоню товарищу, описЫваю. Он пообещал рЫбнадзору скинуть фотку, а мне скинул телефон нашей ментовки. Минут через 10 долбёжки в ухо мне таки ответили на том конце провода, пообещали разобраться. Так как в разговоре с дежурнЫм упоминался тот самЫй рЫбнадзорщик, я не больно надеялся, что ментЫ сами что-то будут делать, но нет - ещё минут через 10 они мне перезванивали уже с реки. ОказЫвается!!!!! Я должен бЫл стоять на месте и ждать их, чтоб за ручку отвести к бракам и ткнуть пальцем в их сетку!!! Иначе - "Ну а чо, мЫ подойдём, они скажут, что просто гуляют по речке, а про сетки не слЫшали ни разу...". Потоптались на берегу минут 5, посмотрели, видимо, как водичка течёт - и поехали обратно. Блин, ну вот реально задумаешься, что самЫй действеннЫй способ борьбы с этими уродами - самому брать дрЫн потолще и ломать рёбра... А сетку скармливать. Ректально.
Хочу поделиться (ОФ)
Окушок, на вид, не первой свежести... Какая-то неприятная картинка...
Воблеры
Цитата
Dave_M пишет:
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
У меня были клоны Джиба 90 от Айко
А как они назывались? Не те ли, что уже не производятся?
Тут вдруг вспомнил про косадаковскую Ultima. На всеми известном сайте всеми известного магазина фоточки прям один-в-один.
P.S.: переименоваться, чтоль, в Slowpoke?...
Воблеры
Цитата
УРВ пишет:
Константин Евгеньевич,как вам воблеры River2Sea?
Я извиняюсь, вклинюсь. У меня есть их HUMBUG Min 35F. Случайно в тамбовском РсН купил по цене около 200 рублей - товар только получили, и продавцЫ напутали со стоимостью, потом они дороже продавались. Сразу же заменил двойник на одинарник в опасении зацепов. Воблерок со струной медленно всплЫвает. Красиво твичится, среднечастотно среднеамплитудно играет на равномерке. Заглубляется сантиметров на 30-40, как мне показалось. Весной очень хорошо собираю им шнурков по мелякам. Следущей весной думаю попробовать доехать до голавлёвЫх мест, предложить им этого жучка.
Воблеры
Цитата
ВоруйУбивай пишет:
Константин Добрый вечер, приобрел недавно воблер под названием PONTOON 21 Sapshad 65SP SR, подскажите, правда ли он хорошо ловит окуня и щуку, и какую проводку можете посоветовать? Спасибо)))
Позволю себе наглость влезть... Воблер напомнил Томкет 67 от Фишикета, которЫй у меня хорошо ловит щуку на нежном и медленном твиче. Окуней пока не попадалось.
Воблеры
Константин Кузьмин,
Стр. 205, посты 6144-45:


Vixen

Город: Витебск
Возраст: 43
Сообщений: 26Регистрация: 14.01.2015


#6144
14.02.2015 23:49:00

Константин Евгеньевич,интересует Ваше мнение по двум волкерам:Ken Craft Lineage Quiet и Evergreen Combat Pencil Gigantes.С ув..

Cообщение  

Цитировать   Имя


Константин Кузьмин

Эксперт
Город: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 32323Регистрация: 03.02.2012


#6145
15.02.2015 08:39:01

Vixen,
Первого у меня никогда не было. Второй - есть. Но ловил на него как-то мало...
С ув.,
"Фамильные" воблеры от К.К.
Константин Кузьмин,
Спасибо, мЫ все ждём!))
"Фамильные" воблеры от К.К.
Константин Кузьмин, А в целом, не обязательно УЛ, хотя бы какие-то новости есть?
Воблеры (ОФ)
Супер, спасибо!
Воблеры (ОФ)
Коллеги, а кто-нибудь знает наверняка, какие на Клатче стоят крючки? Модель и размер. А то, спасибо бракам, поломал передний, спасая игрушку...
Воблеры (ОФ)
Мирон, Эх, жаль... А я всё таки решил дозаказать себе других весовых и цветовых вариантов... Буду дальше пЫтать игрушку...)
Воблеры (ОФ)
Мирон, да, верно, штука старая. На этих бородатЫх страницах я нашёл саму статью от автора, но не смог найти обсуждений пользователей. Если у вас есть опЫт - бЫл бЫ рад услЫшать, что думаете об этой штуке)  
Воблеры (ОФ)
У меня 100% бЫли щучьи поклёвки, потому что потом доловил другими приманками, и скорее всего окунёвЫе - уж больно любит он в том месте, где бЫли часть поклёвок, стоять.
Воблеры (ОФ)
Мазила, Ещё буду искать само собой, но пока получилось найти мало информации от пользователей...
Воблеры (ОФ)
Логично...
В общем, интересно бЫло бЫ услЫшать мнение того, кто тоже пробовал такую штуку, как решить вопрос пустЫх поклёвок...)
Воблеры (ОФ)
Твич, Тоже подозреваю, что до крючка не хватает. Думаю, не имеет ли смЫсл намазать аттрактантом и попытаться не подсекать сразу, чтоб заглотила? А хвост можно и навязать... А вообще, автор изначально вовсе без хвоста ловил, только позже придумал им оснащать - так что, можно и так будет попробовать...
Воблеры (ОФ)
Путано - это я умею, извиняюсь)...
i.jpg (20.4 КБ)
original.jpg (5.22 КБ)
1821-14.jpg (64.95 КБ)
1821-15.jpg (76.52 КБ)
Воблеры (ОФ)
Здравствуйте, друзья! Не знаю, туда ли пишу, попробую тут. На последней вЫставке ОиР встретил одного дядю из Ленинграда... Зовут его Игорь Михайлов, и он делает интереснЫе воблерки. Называются они минивоблер "Жук с мухохвостиком". Этакая джиговая неваляшка, стоящая всегда жалом своего одинарника вверх, имеющая лопатку для игры во время проводки и пушистЫй хвост различных материалов и расцветов. Веса исполнения 1, 2, 4, 7 и 17 грамм. Заинтересовала меня штучка, взял два на пробу, 2 и 4 г. Что в итоге... А в итоге на первом же забросе некто под водой на этот воблерок клюнул так, что еле удержал спиннинг, но рЫб сошёл через несколько секунд вЫваживая! И дальше бЫло либо так же, либо чаще вовсе поклёвка, которую не получалось даже подсечь, ни одного хвоста не приземлил, хотя поклёвок бЫло уже довольно много... При этом все другие приманки молчали...
Собственно, вопрос: у кого-нибудь тут есть опЫт использования данного воблерка? Как с реализацией? Это просто я криворукий, или всё таки проблема и в игрушке тоже?
Если кому интетесно, этот человек и группа про даннЫй воблер есть в контактике.
Катушки
Константин Кузьмин, Спасибо)
Катушки
Дядя Костя, подскажите, пожалуйста. Приобрел Black Hole Sterh 260см, тест 8-38, вес 148 г. Катушки Stinder Priority 2510 сюда, мне кажется, мало - что по размеру, что по весу - баланс довольно сильно смещён вперёд. И вот пара вопросов: Какой примерно, на ваш взгляд, должен бЫть вес катушки на палку такой длины и веса? Что скажете насчёт Aggregate SF или PowerAge в размерах 3510 (веса их 325 и 332г соответственно)? Или же что ещё посоветуете к подобной палке? Бюджет вижу ограниченнЫм примерно тЫщами восемью, пожалуй...
Охота и рыболовство на Руси-2017
Цитата
Евгений Муан пишет: ножевые коллекционеры они такие, у них и ножики сотнями... по себе знаю
При входе в комнату могу дотянуться до 13 ножей... И это только при входе))).... Часть из них, кстати, как раз с ОиР разных лет.
Аудитория разная, каждому своё. Я, вот, в том году себе палочку нащупал на вЫставке, которой ещё не бЫло в продаже, прикупил кой чего по мелочам... Но при этом одновременно купил ремень для доводки ножей и пару паст к нему.
Так что, вполне уместно, для определённого контингента, иметь вЫставку именно такой, спаренной.
Тубусы, транспортировка спиннингов
Tracker, Спасибо) Я тут ещё блог глянул - дядя Костя рассказЫвал про одну Волжанку...
Тубусы, транспортировка спиннингов
Tracker, Видимо да, придётся разоряться на ещё одну палку. Но это будет уже другая история...
Кстати, в качестве флуда, не в курсе, что есть ультралайтового в таком исполнении?
Тубусы, транспортировка спиннингов
В общем, позвонил ещё раз в эти Уральские Авиалинии, спросил про маленький тубус с маленьким спиннингом, примотаннЫй плёнкой к чемодану. Девочка сказала, что такая постановка вопроса будет решаться на усмотрение сотрудников аэропорта - может и проканает, а может заставят откручивать и оплачивать второе место багажа за 2000р.
Тубусы, транспортировка спиннингов
Tracker, Да я ж и говорю, пробовал телескопический Норстрим Вояджер - но хочется чего-то более чуткого и ультралайтового...) Ну, этого-то уж точно с собой возьму - на нет и суда нет.  
Тубусы, транспортировка спиннингов
Анатолий, Уральские авиалинии за превышение размеров багажа больше 100 см уже требуют 10 000 деревяннЫх рублей(((( Теперь думаю, что будет, если взять 100 см тубус - хотя б Насци 165 см взять... Заброса, конечно, никакого... Но уж хоть какой-никакой ультралайт... Надо снова позвонить в компанию...
Тубусы, транспортировка спиннингов
Дядя Костя! Коллеги-товарищи! А подскажите кто-нибудь, если знаете. Планирую поехать тоже Домодедово-Симферополь, пока не знаю, каким перевозчиком. Думаю взять под это дело тубус 145см, да пару палок в нём (Норстрим Вояджер пробовал в чемодане -  не понравился, не ощущаются на нём ротанЫ черноморские, а хочется ощущений) ). Но проблема, что ручной кладью 100% будет фотик почти на 10 килов. И вот, собственно, вопрос: а что будет, если примотать плёнкой этот тубус к чумадану? Всё равно потребуют платить за доп место багажа? Что-то читал-читал сегодня правила перевоза разнЫх компаний - видно, плохо читал - не встретил габаритов для багажа, только килограммЫ...
Страницы: 1 2 След.