Сергей Белый (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фотогалерея (Юниоры)
Пока освоил только вываживание.
Видеоролики (Юниоры)
Обсуждение статей
Цитата
Doktorst пишет:
Буквально минут пятнадцать назад листал последний РсН...
Читаю РсН наверное с 2001 года. Рыбка на обложке как и  у немецкого журнала "Blinker". Блинкер выпускают с 70-х годов. Таки РсН - адаптированная франшиза или как-то так. Раньше было больше. С ув.
Изменено: Наталья Рогова - 03.06.2013 16:20:41(Оформление сообщения)
Шнуры и монолески
Спасибо. С ув.
Шнуры и монолески
Здравствуйте. Константин Евгеньевич, подскажите - Sunline Super PE 8лб пойдет для Черноморского рокфиша, или приобрести что-то для соленой воды. С Ув.
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Размер 50 порадовал. Братья Кличко с Валуевым точно разутыми не останутся.:D
Насчет галифе. История вспомнилась, в некотором роде с обратной стороны.
Примерно 1997 год. Прошла инфа, что в Апико продается НАТОвская мембранная ("типа того";) одежда, отлежавшая на их складах положенный срок и волею судеб попавшая в РФ. Цена - приемлемая. Покупаю. Вакуумная (реально) упаковка, в ней - куртка и штаны. Снаружи - камуфляж, внутренность - черная такая, шершавенькая - вроде, это "мембрана" и есть.
Первая рыбалка. Комфортно. Явно "дышит". Но вот начинается дождь. Сильный. Через 15 минут я абсолютно насквозь...
Дома обнаруживается еще один сюрприз. Эта самая внутренняя поверхность осыпается черным порошком. И мое тело напоминает шахтера-стахановца, только что вышедшего из забоя. И эта гадость почти не смывается.
Брал я костюмчик еще на несколько рыбалок, но он продолжал пачкаться. Я его и выкинул. В чем была суть - так и осталось загадкой.
Я почти уже написал, за этот костючик, но посчитал, что дело прошлое. Мне его тоже в то время подарили, но промокать он начал после стирки (чтоб уголь не мазал), а в "новый" я в капюшон с наружной стороны наливал почти литр, держало и после слива было сухо. Потом выяснил, что это костюм химзащиты МК-4  http://forum.pulek.net/index.php?topic=2487.0. Но с водой возникли проблемы. Маскирующие свойства ткани высокие, сетку с углем вырвал, на охоте иногда одеваю, как сменку по сухому (выбросить жалко). В начале и в середине 2000-х очень часто мелькала на фото в "РсН".
Одежда, обувь (ОФ)
Вот про этот б/у за 1тр я и говорил. Из следов поношенности - потертости на кнопках.
999.jpg (71.27 КБ)
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
Материал: 65% хлопок; 35% полиэстер пропитка из гортекса??? такого не может быть. Развод в описании гортекс это мембранная ткань.
Зачем такой максимализм;), костюм почти такой http://www.sturm-miltec.de/4021/used-clothing/wet-weather-wear/bw-jacke-nÄssesch.fleckt.gr.ii-iii-gebr..htm, может все же и не гортекс, но фактура http://www.sturm-miltec.de/4021/used-clothing/wet-weather-wear/belg.jacke-nÄssesch.tarn(trilam)-gebr..htm, а по первой ссылке- перевод кривой, но про проценты хлопка и полиэстра там не пишут, даже на сайте производителя http://www.sturm-miltec.de/1021/clothing/wet-weather-wear/jacke-nÄsseschutz-m.fleecejacke-fleckt.htm;).
На вкус и цвет - у всех фломастеры разные.
С ув.
Изменено: Сергей Белый - 18.06.2012 18:23:24
Одежда, обувь (ОФ)
Материал верха такой-же http://www.ataka54.ru/shop/kurtki/nepromokaemyie/sale-10615021.html, а насчет трупа я видимо невнятно написал  :) .
Одежда, обувь (ОФ)
Возвращаясь к теме дождевиков. Прикупил себе костюм от Mil-Tec Sturm, самый дешевый дождевик. Сделан добротно, молния, кнопки, клееные швы, почти не шуршит, но не "дышит". Летом в дождь можно и не одевать, т.к. пропотеешь так-же. А потом в этом-же магазине купил бундесверовский гортекс б\у , за те-же 1000р. Хоть у него и выслуга, но выглядит почти как новый, "дышит", и нет следов того, что снят с 200-го. Контор таскающих б\у с нато много, а новый такой костюм от 5тр и выше. И для охоты хорошо - не шуршит и камуфляж.
с Ув.
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
Я себе отшил Горку в нем. Как раз для жары. Полностью комплект стал в 3000. Отшивал из дорогого материала чтобы как раз на жару. В паху сетка под мышками сетка. Как кровососы налетают одеваю куртку. Куртка с капюшоном и при ветре летом помагает. Сейчас хочу отшить в том же цвете костюм который используют спецы из Вымпела. Только он без капюшона а я хочу с капюшоном. чтобы всякая фигня за шкирку не летела. Скрытность иногда помогает от летних поджопников скрываться и от любопытных презервативов из Нац. парка Угра которые вместо того чтобы охранять заповедник убили его напрочь и считают своим правом подойти на моторе к любому рыболову на полном ходу не смотря даже что и снасти(легальные) могут быть поставлены и рыбу можно разогнать. А мусорские сети не видят .
Алекасандр, Добрый день. А расцветку "SPECTRE" у ССО "живьем" видели? Как она? С ув.
Одежда, обувь (ОФ)
Там дело не в расцветке и производителе. Материал как губка 4-5мм. Их многие делают.
Одежда, обувь (ОФ)
Цитата
Александр Зацерковный пишет:
Цитата
Аранакс пишет:
Спасибо, Константин Евгеньевич, что откликнулись. Тут дело такое ... я никогда не пользовался летним т.б., а разговор в магазине упёрся в некоторую проблему: летнее т.б. более интенсивно выводит влагу на поверхность, а это в свою очередь требует "правильного" верха. Иначе, влага сконденсируется внутрях. А вот, некоторые виды верха и кровососущие - в большенстве случаев совсем НЕ совместимы. Проблема.
С уважением.
летние комуфляжи кровососы не прокусывают. Есть сетка под одежду но она не удобна. Пробовал спортивную летнюю одежду для отвода влаги. При движении когда легкий ветерок то довольно хорошо. Как сел на солнце сразу потек. В добавок все прилипло. Легкий ветерок и снова счастье. Ветра нет опять весь мокрый
А такие костюмы  http://www.holster-ltd.ru/catalog/88/2739/ не пробовали? По отзывам знакомых от комара и жары хорошо спасают. С ув.
Безопасность на рыбалке (ОФ)
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Владимир Горбач,
Пневматика - да. Сам не пользую. Но товарищ на рыбалку в собакоопасные места берет постоянно. Говорит, помогает гораздо эффективнее палки или окирпичивания.
С ув.,
Ещё неплохо помогают электрошокеры, у которых дуга яркая и треск разряда громкий. У меня китайский, собаки реально боятся.
Но бывают исключения и среди сабак, и среди шокеров.

С ув.
Воблеры
Спасибо. С Ув.
Воблеры
Константин Евгеньевич, Добрый день. Подскажите пожалуйста, как и с какой скоростью такого и подобных проводить. С ув. фото Ваше.
Силиконовые приманки
 Константин Кузьмин, Спасибо, с ув.
Силиконовые приманки
В мартовском РсН про неё статья. Слабоплавучий виброхвост с пазами для двойника в защип. Пишут, что создание навеяло поролонкой.
Силиконовые приманки
 Константин Евгеньевич здравствуйте. Вы самбу от А-элиты пробовали, как она?
Катушки (ОФ)
Здравствуйте. Возможно кому-то пригодится - описание Дайвовских катушек нижнего сегмента среднего класса  http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_legalis/, и там-же есть описания других, в основном Шимано. С ув.
Катушки
Спасибо, с ув.
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сергей Белый
Я не спец по дайвовским катушкам (ну, кроме как по тем, которыми ловлю сам). Фримс Кикс 3000 - точно будет перебор, эту серию знаю. По Легалисам лучше воздержусь от комментов касательно размеров. Эту серию я вблизи не видел.
С ув.,
Спасибо, но хотелось у Вас уточнить - есть ли смысл брать катушку с мелкой шпулей. Вроде как позиционируют их под плетенку.
С ув.
daiwa_dsmarts.jpg (17.9 КБ)
Катушки
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сергей Белый
Легалис представляю себе только на картинке. Есть вот Корморан Хронос 6 пиф - дешево и вполне надежно. Размер скорее 3000.
С ув.,
Хронос у нас я невидел, только через инет. А с доставкой выйдет так-же, или дороже. Я с Дайвой определился, про размер вопрос - 2500 или 2506? 2506 мелкая шпуля, насколько оправдано применение таких катушек? И про размер - я примерил к спину ФремсКикс 3000, покозалось великоват. А если возможно использовать такой комплект, то ПП 0,15 на катушке не слишком ли? Или может взять 2000 с 2мя шпулями, чтобы и на Ул переставлять. С ув.
Изменено: Сергей Белый - 13.03.2012 14:29:21
Катушки
Цитата
Altezz пишет:
Цитата
Altezz пишет:
Доброго вечера, ночи или что у Вас за окном?) Ноутбук пожалейте, пожалуйста, я как админ, Вас прошу))
А теперь по теме и серьезно - есть ли опыт ловли на Norstream Favorite II 732L, который 3-15гр ?
Если ловили им - то какие воблера, груза комфортно ?
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Altezz
Фаворит этот знаю. Типичная палка концепции "твич спешл". А потому - воблера до Храпа 10 и Пойнтера 100 примерно. Низ по воблерам, может, не 3 г, но 5 - уже точно хорошо. Как и джиг с такой головой. По забросу я бы верх оценил граммов в 20. Но это не точно. Не нагружал я эту модель с целью выявить границу, и отзывов такого рода не помню.
С ув.,
Константин Евгеньевич, а катушку какую к такой палочке посоветуете? по деньгам, к сожалению, готов не более 4 тысяч

Цитата
Константин Кузьмин пишет:
От Эксии 1000 до Хроноса 2500.
С ув.,
Здрвствуйте. Константин Евгеньевич, в продолжении темы - если брать Daiwa Legalis, то 2500 или 2506? И вообще разница в таких катушках только в объеме шпули, или есть ещё что-то? С уважением.
Страницы: 1