Кирилл Козлов (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Вести с водоемов (ОФ)
Открытие Угры выдалось хмурым, пасмурным и дождливым. Но самое главное, что оно состоялось не смотря ни на что! Отличная компания рыболовов,замечательные приманки, красивейшие места на Угре, что может быть лучше? Правильно, только следующий, совместный выезд. Спасибо за рыбалку, ребята!!!
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Дмитрий Близнюк,  Да, пятого утром, у ребят кто остался по нулям....
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Kirilll67,  Витёк сказал: "Поехали туда где ловили и точки знаем", ну, а я за любой кипишь, кроме голодовки конечно  ;)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Нар, Алексей, Спасибо!
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Viktor, Спасибо!  ;)
Изменено: Кирилл Козлов - 08.06.2016 11:08:52
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Балтиец,  Спасибо Сергей! И Вам НХНЧ!!! ;)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Открытие спиннингового, лодочно – моторного сезона, запланировали на Десногорском водохранилище. Второе июня - день снятия нерестового запрета, в пять часов вечера мы на месте. Водоём сложный,вода прозрачная, очень много коряг, местами так просто деревья стоят во всю высоту, но тем для нас и интересный. Самое главное, как мне кажется это температура воды в этом водохранилище, в конце декабря прошлого года, помню она была 11 градусов тепла... На день прибытия нашего экипажа, температура составляла 24 градуса на основном зеркале водохранилища и 22 градуса тепла в реке Соложе. На левом берегу этой впадающей в водохранилище реки мы и разбили лагерь. Собираем лодки, вешаем моторы, выплываем, чтобы захватить «вечёрку» и попытаться кого-нибудь поймать. Первым отличился мой напарник Виктор Петров вполне зачётный судачок позарился на чёрный с блёстками Noise в размере 8, 75 сантиметров. Точка представляет из себя изгиб русла с хорошим коряжником и фоновыми глубинами от четырёх и до девяти метров. Быстро начинает темнеть, решаем задержаться на воде, только не много сместившись к берегу, на глубину три метра. Выбранная тактика, сразу же оправдывает ожидания в виде разнокалиберных судачков, приманка та же, но уже в другом цвете. Поклёвки частые и злые, настроение отличное, мелких отпускаем, более менее зачётных оставляем для копчения. Но как известно, всё хорошее рано или поздно должно когда – нибудь кончиться. Ближе к полуночи клёв потихоньку сошёл на нет, довольные и счастливые возвращаемся в лагерь. Раннее утро второго дня, нашего пребывания в этих красивых местах, дарит мне на этой точке «кочегара», весом не много меньше двух килограммов. Отличное начало дня, на мой взгляд сыграло увеличение размера и типа приманки,Typhoon  имел в длину десять сантиметров и тёмно – зелёный окрас. У напарника несколько отпущенных судачков вне зачёта. Было на Typhoon ещё несколько по-щипований, но под каким бы углом мы не переставляли лодку к точке, поймать ни кого не удавалось. Плывём в лагерь, обед, сон, подготовка к вечеру. Вечер договорились посвятить проверке старых мест, на которых в прошлых годах удавалось не плохо отловиться. В итоге успеваем проверить три точки, две из них вполне не плохо сработали, но надвигалась гроза и соответственно «рубильник» перевели в положение «выкл». Дождь прогнал нас на сушу и закончился он только ночью. На третий день планов громадьё, поэтому договорились, на утренней зорьке попытаться половить щуку твичингом различных воблеров. Нашли по эхолоту не глубокий полив с травой и отдельно разбросанными деревяшками. Не крупная щучка охотно отзывалась на воблеры, затаскиваемые с глубины на мель, а ближе к обеду у напарника случилось приятное завершение нашей поездки, в виде вполне не плохой щучки, клюнувшей на тёмный виброхвост. Открытие состоялось, рыбу нашли и половили, с нетерпением будем ждать очередного выезда в эти края. Всем НХНЧ!
DSC02385.jpg (78.68 КБ)
DSC02393.jpg (62.77 КБ)
DSC02394.jpg (110.21 КБ)
DSC02400.jpg (99 КБ)
DSC02418.jpg (156.76 КБ)
Изменено: Кирилл Козлов - 07.06.2016 21:44:53
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
В период нерестового запрета, почему бы и не посетить, один из живописнейших платников Калужской области? Тем более, что погоду на воскресенье обещают всякую - разную, с сильным ветром и переменой в день по несколько раз. Вообще -то мы платники не очень, но половить очень хочется. Раннее утро и мы с Александром Кузнецовым уже на месте. Воды в водоёме не просто много, а катастрофически много и она мутная. В общем условия те ещё, но надо пробовать. Из рассказов коллег, в водоёме проживает очень и очень не плохая щука, по осени здесь ловили пятёрок, шестёрок и даже восьмёрок. Ловлю начали с твичинга воблеров, у меня для этих целей припасена ‪‎Falcata‬ MFLS-762M, Александр использовал два разноплановых удилища, это ‪Colada‬MCLS-662ML и Falcata MFLS-692ML. Стоит отметить, что нерест плотвы и карпа проходил очень зрелищно, здоровенных самок карпа можно было погладить рукой, а плотва аж выпрыгивала из кустов на берег. После нескольких часов безрезультатного полоскания уловистых воблеров от ‪Mottomo‬, решаем убедиться, что в водоёме всё-таки хищник есть. Для этого цепляем к поводкам, разные нумерации вертушек, купленных на кануне. Окуни, зачастую не сильно превышающие размера блесны, оценили наше решение, а щуки по прежнему нет. При очередном обходе водоёма, мой спиннинг передаёт лёгенький прижим, подсекаю - сидит, околокилушная щучка еле ущипнула вертушку №3 по классификации Mepps, банальное попадание приманки под нос. С погодой не обманули, её крутило как могло, яркое тёплое солнце сменялось грозовым фронтом со сверкающими молниями и ливнями, а сильный ветер дул в течении всего дня и лишь за полтора часа до наступления темноты, он позволил нам половить в штиль. Щучий активности, нигде на поверхности замечено не было ни с утра, ни вечером, видно насытилась хищница легкодоступной плотвой.Заряд свежего кислорода и бодрости на рабочую неделю всё равно получили! Всем НХНЧ!
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Нам всегда интересны места впадения малых рек в средние. Как правило различным хищникам, эти места тоже не безразличны. Виктор Петров упирался в голавля и был вознаграждён не плохим экземпляром. А у меня, безоговорочным лидером выстрелила ‪Ostra‬.
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Всем НХНЧ!
DSC02150.jpg (112.54 КБ)
DSC02153.jpg (61.98 КБ)
DSC02162.jpg (118.12 КБ)
DSC02170.jpg (150.21 КБ)
DSC02156.jpg (161.13 КБ)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Река Угра встретила нас холодным, туманным, ранним утром, ночью были заморозки. Солнце еле-еле начинало пробиваться сквозь туманную пелену и с надеждой наконец-то увидеть воду, мы размышляя о предстоящей рыбалке шли по берегу. Пройдя приблизительно пару километров и узнав знакомое место, очень не терпелось сделать первые забросы. Целью номер один, нашего визита в эти края, конечно был голавль. Пристёгиваем к поводкам разноколорные ‪Chubber‬ и первые, разведовательные забросы нарушили водную гладь. Уже и туман рассеился и солнышко начало пригревать, а никакие, наши ухищрения не приводят к желаемому результату. Лишь изредка кто-то начал гонять малька по границе струйки, не выдерживаю и ставлю ‪Ostra‬ в сотом размере, несколько проводок вдоль берега остаются не замеченными. Решаю радикально сменить приманку и её подачу. Небольшая колебалка отправляется ближе к середине реки за струю, преодолев её, снижаю темп проводки подводя её к границе. Чёткий, уверенный удар - есть, так вот кто там разбойничал, щучка, примерно чуть за кило, отправилась дальше продолжать свою охоту. В принципе всё понятно, но не за этим мы сюда приехали. Смещаемся ещё ближе к самой "бурлилке", здесь крэнку не дают прохода разнокалиберные окуни, а объекта нашей охоты так и не удаётся поймать. Поднялся очень сильный ветер, заметно осложняя ловлю. Первого, долгожданного голавля ловит Виктор Петров, в обратке за одним из островов под противоположным берегом. Ветер позволяет доставить приманку в нужную зону, примерно один раз из десяти. Каким-то чудом мне это удаётся и реакция килошного голавля не заставляет себя ждать, "апельсинчик" очередной раз доказал свою профпригодность! Таких лобастых и отпускать приятно! Так и проходили по реке до вечера в поисках "белого", пытаясь побороть ветер, но кроме еле различимых тычков в аналогичных местах, больше голавлей так и не увидели. За то насмотрелись на пресмыкающихся, внушительных размеров копытных, ну и сети куда же без них!  
DSC02136.jpg (39.04 КБ)
DSC02138.jpg (144.5 КБ)
DSC02143.jpg (101.02 КБ)
DSC02145.jpg (100.51 КБ)
DSC02148.jpg (80.89 КБ)
Изменено: Кирилл Козлов - 15.05.2016 23:19:23
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
AlexD, Безусловно егеря гоняют....
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
AlexD, Приветствую Вас! Как мне показалось, брал в толще воды, в до и после переката, на самой бурлилке его пока нет...
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Погода заметно поменялась в сторону похолодания, задувал приличный ветерок, а временами был и вовсе полный штиль. Поэтому отправляясь сегодня в знакомое место на Угре, на всякий случай захватил с собой коробочку с воблерами минноу, бросил пару вертушек от Mepps первого и второго номеров и колебалочку. По дороге до точки встретил поплавочника, который ловил в проводку, потрепался с ним на предмет клёва. Густера вполне приличных размеров клевала у него на ручейника, но сегодня говорит по-хуже может к обеду расклюётся, а вот пару дней назад поймал килограммов десять и вся говорит с икрой...Пожелав ему добра отправился дальше. Придя на место, ловлю начал с поиска "белого", но за пару часов различного полоскания всяческих приманок, поимел только два не внятных микро-тычка на Chubber. Видимо с похолоданием снизилась и активность голавля, упираться дальше не стал и перешёл на твичинг миношек. Первую и самую крупную щучку поймал на довольно таки агрессивный твичинг воблера. Уплывать не хотела, но потом обрызгала даже очки. Очередная щучка чуть по-меньше выплюнула вертушку уже на берегу, да и уплыла бодро. Половив немного щучек в до перекатной зоне, решаю опять попытаться поймать лобастого, тем более что к обеду уже более-менее разогрело. Ставлю крэнк, на который были тычки и пытаюсь ловить в обратках на перекате, но поклёвок нет. Пробую ловить за перекатом, опять пусто. Возвращаюсь в до перекатную зону и ставлю колебалку. Увы, лишь не крупные окуньки весело "стучали" по ней. На этом ловлю решил завершить и вернуться сюда буквально чуть-чуть позже, уверен голавль здесь даст о себе знать. Всем НХНЧ!
DSC02084.jpg (133.72 КБ)
DSC02088.jpg (104.54 КБ)
DSC02086.jpg (129.32 КБ)
DSC02090.jpg (132.64 КБ)
DSC02095.jpg (77.95 КБ)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
glumer, Привет! Это Chubber от Mottomo, цвет оранжевый, апельсинчик так сказать.
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
 Сегодня мне представилась возможность, погулять по своим местам так сказать "Голавлиной Славы" на реке Угре, с Чабберами практически всех цветов в серии. Как только понял какая подача ему сегодня по душе, поклёвки не прекращались до самого вечера. Давненько столько голавлей не ловил. Всем НХНЧ!
DSC02100.jpg (162.43 КБ)
DSC02111.jpg (165.11 КБ)
DSC02117.jpg (111.95 КБ)
DSC02120.jpg (92.16 КБ)
DSC02125.jpg (181.9 КБ)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Антон Никитин,  Да ну какой там кило, детский сад и тот клевал отвратительно. Сегодня звонили товарищи, похоже у нас по области много где такая канитель была...
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин,
Цитата
Интересно, кто как по жабе отловился?

Константин Евгеньевич, у нас 7,8,9 можно было на карасей переходить :D . Выходов щуки много, реализация практически никакая, с чем связано так и не придумали...
DSC02019.jpg (125.63 КБ)
DSC02030.jpg (108.91 КБ)
DSC02040.jpg (94 КБ)
DSC02031.jpg (108.69 КБ)
DSC02027.jpg (119.45 КБ)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Май, птицы поют разными голосами, красота просыпающейся природы завораживает. Первый в сезоне голавлик на реке Серёне, слабенько прищемил маленький крэнк, было ещё две поклёвки, но мимо. К середине месяца должен стать активнее, посмотрим.
DSC02017.jpg (90.03 КБ)
DSC02010.jpg (109.05 КБ)
DSC02004.jpg (63.68 КБ)
DSC02006.jpg (95.93 КБ)
DSC02014.jpg (61.16 КБ)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
В заключении первых майских, удалось таки хоть что-то "наковырять", ко Дню Победы должно быть уже много лучше.
DSC01974.jpg (72.23 КБ)
DSC01979.jpg (85.29 КБ)
DSC01991.jpg (95.38 КБ)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
На проверенных "жабовниках" то же пока кисло, временами влетает что-то похожее на щуку, но без какой-либо системы, ждём...
DSC01878.jpg (102.59 КБ)
DSC01968.jpg (83.6 КБ)
DSC01977.jpg (97.57 КБ)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Водичка в наших речках потихоньку падает и начинает светлеть. Пока только откровенное шнурьё, за то клещей разномастных сколько угодно. Друзья, будьте предельно внимательными!!!
DSC01993.jpg (102.78 КБ)
DSC01880.jpg (112.2 КБ)
DSC01874.jpg (148.06 КБ)
DSC01873.jpg (66.35 КБ)
DSC01869.jpg (69.9 КБ)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
А на реках вода попёрла и мутняк жуткий..Запаздывает весна нынче.
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Шнурки как из пулемёта, главное воблер правильный подобрать. Что-то более-менее серьёзное ещё "болеет"(кмк). Ну и место, желательно подальше от цивилизации. С утра по морозцу проскочили, а обратно немножко поработали лопатой, топором и домкратом.Всегда нужно иметь с собой до-щечку. Чуть позже приедем сюда обязательно! Заряд положительных эмоций на неделю хапнули!
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Меня этот класс приманок привлёк тем, что как и с воблерами, очень полезны и весьма результативны различные анимации, особенно когда ставишь грузик чуть меньше чем следовало бы, как мне показалось.
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
дмитрий головин,  Спасибо Дим! Кушала его отлично.
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
То же побегал со спиннингом, рыбу разумеется всю отпустил...
Изменено: Кирилл Козлов - 22.04.2016 09:58:19
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Вести с водоемов (ОФ)
Константин Кузьмин,
Цитата
На Сирогаве иваси попёрла...

Гламурные цвета в приоритете у белого были?
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Поздравляем (ОФ)
Константин Евгеньевич, С Днём Рождения!!!  :happybirthday:
BTi_mPTeIyM.jpg (68.16 КБ)
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Все, что не вошло в другие разделы
Константин Кузьмин,

Константин Евгеньевич, с фотоаппаратом не определились?
В реке как и в жизни,всегда кто-то кого-то ест!©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.