hunter162 (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удилища
Большое спасибо, Константин Евгеньевич.
С ув.,
Игорь
Удилища
Доброго времени, Константин Евгеньевич.
Длительное время в качестве спиннинга для ловли легкими приманками крупной рыбы (окунь, щука до1-3кг) использовал Slicer SS-692L (1/16-1/4oz, 4-8 lb) производства Major Craft. Приманки: воблеры 3-5 гр., блёсны до 5гр. Прошедшим летом отломлен конец удилища от тюльпана до первого кольца. Что посоветуете на замену? Главные критерии: ловля легкими приманками крупной рыбы и бюджетность, как у Slicer'а.
Как изменится работа укороченного бланка, если на место первого кольца установить тюльпан?
С ув.
Игорь
Удилища
Цитата
zmey1108 пишет:
Извините что вмешиваюсь, не спешите пилить. Рукоятка может быть укорочена переносом держака. Операция не сложная для тех, кто сборкой палок занимается. Тем более вы в Москве. Поспрашивайте на форумах.
Но если очень срочно нужно, то да, пилить... палку жалко
Спасибо за столь дельный совет. Палку действительно пилить жалко.
С ув.
Игорь
Удилища
Цитата
hunter162 пишет:
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
Для береговой ловли в роли универсала использую Lamiglas Esprit Concept 8.67-17,5гр., кастинг. Вполне доволен. В последнее время доминирует лодочная рыбалка. Возраст не позволяет, как раньше, бегать по берегу. При лодочной ловле ощутимо желание укоротить рукоять на 12-15 см при общей её длине 55см. После такого обрезания общая длина рукоятки составит около 42-45 см.Полагаю, что незначительное очевидное ухудшение баланса и уменьшения дальности заброса для кастинговогоудилища не будут критичны.Какие ещё могут возникнуть проблемы с удилищем в целом? Что можете посоветовать?
С ув.
Игорь
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
hunter162,
Ну, баланс-то, если не понравится, можно будет поправить, приделав к концу рукояти 15-20 г подгрузки. А так - усматриваю только один минус. Верхнее колено станет длиннее нижнего, и чуть возрастет риск поломки вершинки в чехле при транспортировке.
Спасибо за ответ.
Как раз с траспортировкой нет проблем. Спиннинг при продаже комплектовался штатным металлическим тубусом. Буду  пилить.
С ув.
Игорь
Удилища
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
Для береговой ловли в роли универсала использую Lamiglas Esprit Concept 8.6  7-17,5гр., кастинг. Вполне доволен. В последнее время доминирует лодочная рыбалка. Возраст не позволяет, как раньше, бегать по берегу. При лодочной ловле ощутимо желание укоротить рукоять на 12-15 см при общей её длине 55см. После такого обрезания общая длина рукоятки составит около 42-45 см.  Полагаю, что незначительное очевидное ухудшение баланса и уменьшения дальности заброса для кастингового  удилища не будут критичны.  Какие ещё могут возникнуть проблемы с удилищем в целом? Что можете посоветовать?
С ув.
Игорь
Изменено: hunter162 - 12.12.2016 20:51:50(ошибки)
Удилища
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
hunter162,
Под 65й Самми очень хорош Наутилус Голдфингер 762. Не уверен, что он полноценно потянет 85й, но в технике "дроч" - потянуть должен. Из подешевле назову Айко Рокис 206.
С ув.,
Спасибо.
Будем посмотреть, как говорят в Одесссе.
С ув.
Игорь
Удилища
Здравствуйте,Константин Евгеньевич.
Посоветуйте удилище для проводки уокеров ( прогулка собаки и окунёвый дроч) типа Sammy 65/85
весом от 7гр до 13гр.
Желательно в двух классах: эконом (только для уокера) и средний до 12.000 руб. (уокер и джиг, уокер и твич, универсал-твич, уокер джиг).
С ув.
Игорь
Поздравляем (ОФ)
Виктора (vmamp) поздравляю с Днём рождения.

Удачи на рыбалках.
Воблеры
удалено
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
...Для японцев-то этот размер - строго под басса.
Я правильно понимаю, что на щуку "горизонтальные" уокеры в размере 100мм и более выступают вторым номером. "Вертикальные" модели  более предпочтительны?
Воблеры
Спасибо за ответ. Хотя не очень понятна целесообразность размера 100-110мм в ловле окуня,форели и жереха.
С ув.,
Игорь
Воблеры
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
hunter162,
Я хорошо знаком с линейкой размеров Сэмми. 105-й - да, он "горизонтальный". Уокеры этого типа идут более широкой "елочкой". И вообще - они легче в управлении, и менее зависимы от строя удилища. Если ловим щуку, то я бы для себя скорее выбрал именно 105-й, чем 100-й.
С ув.,
Если у "горизонтальных" уокеров такие достоинства, то почему они редки? В чём тогда преимущества "вертикальных" моделей? Японцы просто так ничего не делают.
С ув.
Игорь
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
В линейке Sammy от  LC есть модель Sammy 105. По утверждению производителя, «данная модель, в отличии от своих собратьев, при остановке занимает почти горизонтальное положение. что способствует довольно продолжительное время оставлять ее в зоне атаки хищника».  Совсем непонятное обоснование для выпуска новой модели. Не могли бы Вы объяснить назначение таких моделей (с горизонтальным расположением на поверхности в спокойном положени)?
С ув.,
Игорь
Поверхностные приманки (ОФ)
Удалено
Поверхностные приманки (ОФ)
удалено
Поверхностные приманки (ОФ)
Здравствуйте.
Если кто знает, то  порекомендуйте копии( это важно) уокеров LC Sammy 100мм, Duo Realis Pencil 100мм или  Evergreen Combat Pencil в размере 100мм.  Спасибо..
С ув.,
Игорь
Страницы: 1