Морфирий Полунин (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Воблеры
Здравствуйте! Перебирая коробки с приманками, я наткнулся на волкер,  по которому давно хотел задать вопрос, но руки не доходили до клавиатуры. Речь идет об известном Мегабассовском DOG-X.  По всем описаниям он должен быть плавающим. А у меня он медленно тонет.  Поиски по инету не прояснили вопрос.  Если исключить брак корпуса и набор воды, то мнения расходятся. Одни говорят, что это брак, и что по ошибке впихнули три шарика вместо двух, другие говорят, что у волкера есть тонущая версия, а третьи - что даже если это брак, то при соответствующем подходе свою рыбу он неплохо ловит. Может у Вас есть более точная информация по этому поводу? Спасибо.
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!   Случайно стал обладателем воблера Lucky Craft Live Pointer 95 MR.  Не успел ещё его обловить. В инете о нем противоречивые отзывы на счёт его уловистости и рекомендуемых проводках.  Меня интересует Ваше мнение об этом воблере. Какую его проводку рекомендовали бы простому любителю, только начинающему осваивать твич?
Воблеры
Здравствуйте, Константин Евгеньевич!
Почему производители не используют на воблерах двойники? Говорят, в некоторых случаях двойники лучше, чем тройники.
Удилища
Здравствуйте! Имею в своем арсенале три спиннинга: Норстрим Ареал 70, Норстрим Динамик2 твич 71 4-18 и Майор Крафт Рестив 8.0 8-35. Они куплены мной в том числе благодаря Вашим рекомендациям. Для своего времени они были очень хороши, удовлетворяют они меня и в настоящее время. Я понимаю, что современные спиннинги небюджетного уровня наверняка превосходят их, но я пока не могу их себе позволить. В связи с этим у меня такой вопрос.  Новые спиннинги таких типажей бюджетного и средне-бюджетного уровня сильно ли превосходят по своим качествам вышеперечисленные классические спиннинги или мне не стоит париться на счет их замены на более современные? Благодарю.
Удилища
 Здравствуйте!  По дурости срезал вершинку под тюльпаном у своего Ареала 70. Переставил тюльпан - получилась вполне рабочая лошадка, правда, чуть с другими ощущениями... В некоторых случаях даже нравится больше, чем с оригиналом. :D
 Всё-же подумываю о замене и присматриваюсь к Ривольте 73. Может есть другие варианты для головлёвой рыбалки из новых  спиннингов?  Вертушки от 1 и кренки от 2 грамм до РедРага (Боксёра?).  Цена вопроса - примерно 10 тыс. Заранее благодарен.
Удилища
Подарили спиннинг от Major Craft  Restiv RTS-802MH с тестом 8-35гр. В Интернете отзывы о ней неплохие, только смущает один момент. Даже катушкой на 300 гр. невозможно идеально сбалансировать стандартным образом (чтобы центр тяжести был в районе катушкодержателя) снасть, и палочка слегка "клюет носом". Это так задумано, или чего-то я недопонимаю? Спасибо за ответ.
Удилища
 Читал Ваши содержательные отзывы почти о всех палках твичевой серии Норстрим Динамик2, кроме той, которая длиной 2,13 и тестом 4-18, которую имею. При ловле щуки иногда приходиться переходить с воблеров на колебалки. В связи с этим не могли бы Вы сказать, какой максимальный вес колебалки допустим у этой палки? Хотелось бы кидать до 21 грамма.
Удилища
Спиннинг Косадака. Тест 3-28. Прокомментируйте, пожалуйста, такой диапазон теста.  Может, опечатка в журнале РнаР?
Изменено: Морфирий Полунин - 06.02.2012 16:52:07
Голавль
До увлечения спиннингом я ловил голавля поплавочной удочкой летом на кузнечика дальним спуском.   Попадались трофеи (для наших мест) от 2 кг. Со спиннингом стало намного сложнее. Максимальный вес, который мне попался - 1,5 кг. Хотя трофейного голавля стало намного меньше, но хочется побороться с легким спиннингом (у меня для голавля Ареал 70 от Норстима) с рыбиной больше 2 кг.  В связи с этим у меня такой вопрос. Как Вы относитесь к ловле голавля на спиннинг с приваживанием? У меня такая возможность будет этим летом. Только у меня сомнения - спортивно ли это, и не противоречит ли такая рыбалка философии спиннинга, говоря красиво? Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом, тем более тема ловли спиннингом с приваживанием рыбы вообще не освещена в печати...
Изменено: Морфирий Полунин - 25.02.2012 21:19:56
Страницы: 1