Kamskibot (Все сообщения пользователя)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Видеоролики
Иногда на водоемах удается найти такие точки, на которых рыба постоянно стоит в больших количествах. Это относится и к щуке тоже, не смотря на то, что это не стайная рыба. О специфике поиска таких мест и как поймать рыбу в таких местах пойдет в этом видео речь.
С уважением, Денис.
Видеоролики
В видео рассказал где искать активную щуку на реке в зимний период. Ловля щуки на джиг. Ловля щуки на малой реке. Спасибо за просмотр.
С уважением, Денис.
Видеоролики
В видео затронул основные моменты и ошибки которые совершают новички при ловле жереха с лодки. Рассказал при используемые снасти и приманки для ловли жереха.

Если не согласны с видео, давайте обсудим в комментариях.
Спасибо за просмотр.
https://youtu.be/jTBeuxn8FgE


С уважением, Денис.
Видеоролики
В видео затрагиваю такие моменты, как использование флюорокарбонового поводка, застежек и некоторые другие. Поимки голавлей в кадре и очень редкий голавль в нашем регионе с красным верхним плавником. Спасибо за просмотр.

https://www.youtube.com/watch?v=7RuUA0ILq-Q

Изменено: Kamskibot - 18.06.2019 19:15:47
С уважением, Денис.
Видеоролики
GrAV, спасибо.

Tracker, спасибо, возьму на заметку. Лишь бы не протекала.
С уважением, Денис.
Видеоролики
Где искать щуку весной на малой реке? Места стоянки щуки..
https://www.youtube.com/watch?v=N52KV8AiRpM

С уважением, Денис.
Видеоролики
Глухозимье, сложное время для спиннингиста. Где искать рыбу, и какие приманки применять? Расскажу в видео.


https://www.youtube.com/watch?v=T2U853PjiR0


С уважением, Денис.
Видеоролики
Вот так всегда бывает, берешь легкую снасть и пытаешься ловить окуня, а он не клюет, зато на этом месте стоят щуки и пытаются откусить приманки.
https://www.youtube.com/watch?v=as3lpTacz6s

С уважением, Денис.
Видеоролики
GrAV, спасибо
С уважением, Денис.
Видеоролики
В который раз уже сталкиваюсь, что активный клев щуки происходит именно в снегопад. При этом щука все равно придерживается своих привычных стоянок. Как ловить и где искать щуку на малой реке, вот о чем пойдет речь в данном видео.


https://www.youtube.com/watch?v=Z1h_acfCk2w

С уважением, Денис.
Видеоролики
Провел эксперимент на рыбалке. Весь дель ловил только на 1 тип приманок, и на одну модель. В процессе ловли лишь менял цвета и подбирал оптимальный вес груза, что из этого вышло смотрите в видео.

https://www.youtube.com/watch?v=2PXvpVDWUAQ

С уважением, Денис.
Видеоролики
Видео с соревнований из Самарской области. Кто не хотел читать отчет, может посмотреть видео. Тактика и техника ловли, подготовка приманок. Видео более подробное чем текстовый отчет.

https://www.youtube.com/watch?v=3weRUvvT4WY

С уважением, Денис.
Видеоролики
Хроники поездки на реку Хора.

https://www.youtube.com/watch?v=1p3vLrzR3_M

С уважением, Денис.
Видеоролики
Решил провести эксперимент с цветами приманок, красный рак против коричневого, какой из них победит? Ловим оснасткой Каролина мультипликаторной снастью.

https://www.youtube.com/watch?v=BFbGqfASVgU

С уважением, Денис.
Видеоролики
Обзор воблера Chimera Zinik 80sp. Как ловить щуку, техника проводки воблера.

https://youtu.be/2hFmgkqyOh0

С уважением, Денис.
Голавль
Константин Евгеньевич, вопрос по bait breath nolook bug, какой крючок используете и как насаживаете? если пробовали уже эту муху в деле. За голову насаживать не понравилось мне, если только за заднюю часть.
С уважением, Денис.
Вести с водоемов (ОФ)
Ну вот и мы открылись, позже всех. Немного половили, но в основном забивали точки и смотрели в экран эхолота.
















Рыбалка удалась!!!
С уважением, Денис.
Вести с водоемов (ОФ)
Почему я люблю март? Нет, не потому что закончилась зима, не потому что настала весна, не из-за более теплой погоды, нет все это вторично, а люблю я этот месяц за то, что открываются участки реки которые были недоступны всю зиму.
Соответственно и рассчитывать можно либо на трофей, либо на редкую для нас рыбу — судака.
Добраться до места не так-то и просто, снег местами выше пояса, сверху наст который не держит совсем, местами приходится буквально ползти. На дорогу закладывали 40 минут, в итоге шли более 1,5 часов. Вдобавок еще и ветер со снежной пургой, прямо в лицо. Благо я сегодня был налегке, только спиннинг и легкая сумка-рюкзак Следопыт с коробочкой приманок.
С напарником решили проверить новые расцветки Bait Breath T T Shad. Первая проводка, руки еще дрожат после тяжелой дороги, приманка падает на дно, полная темнота.

Перекидываю яму, приманка сначала идет по пляжу на противоположном берегу, затем скатывается с бровки и попадает на струю с течением, мощный рывок, подсечка, на том конце сопротивление. В темноте блеснул желтый бок, это он — судак. Я ждал этого всю зиму. Но как поднять на обрывистый берег, высота около 3 метров, снизу не подступиться, плюс снежный балкон. С трудом достаем первый трофей.


Ветер усилился, снег обжигает лицо.
Не меняя приманку отправляю в то же место, но поклевок больше нет. Проходит несколько минут, а может и пол часа, за временем некогда следить. Начинает рассветать.
Теперь шансы на поклевку уменьшаются с каждой минутой.
В конце одной из проводок почувствовал зацеп, который поплыл в сторону, подсечка и снова пытаемся достать рыбу на обрывистый берег. Практически подъемным краном закидываю рыбу на уступ, и уже от туда достаю трофей. Шнур выдержал, как и крючок Vanfook.


Окончательно рассвело, поклевок больше не было, перебрав пару приманок решили, что на сегодня хватит, и собрались домой.
Отличная получилась рыбалка.
Рыбалка удалась!!!
С уважением, Денис.
Вести с водоемов (ОФ)
А у нас пока не густо, и разнообразия никакого, только щука, только джиг.








Зато погода, шикарная, снег и тепло.




Рыбалка удалась!!!
С уважением, Денис.
Вести с водоемов (ОФ)
Да видно не понял я. Или прочитал между строк, а то тут ограничения как то вводили. Мир, дружба.
 :D  
Поздравляйте,  третье личное место и третье командное на Кубке Удмуртской республики по ловле спиннингом с лодок, после трех проигранных турниров. PAL-овский экипаж Утробин и Пыстогов на втором. Нам буквально одной рыбы не хватило до их результата.

С уважением, Денис.
Вести с водоемов (ОФ)
блеснюк, извиняюсь, только с рыбалки вернулся, да это перекись водорода, обрабатываем раны чтобы щука не кровила и жила дольше в лайвеле, так как на многих соревнованиях сейчас требуется живая рыба


celtic frost, да фото вставлены с внешнего источника, скажу что источник надежный и фото там хранятся до конца существования сайта, иногда вставляю фото с местного форума, тоже хранятся пока не перестанет существовать форум. Внешними фотохостингами не пользуюсь, типа Радикала, так как там часто фото удаляют и они потом не доступны.

Dave_M, ну обычно от 5 до 10 фото, я не могу выбираться каждый день, а рассказать и показать охота многое.

ЗЫ:  если не нравиться так и скажите, уйду .
Изменено: Kamskibot - 24.07.2018 07:07:09
С уважением, Денис.
Вести с водоемов (ОФ)
Как ни крути, а на рыбалку хочется все равно. Не сидится спокойно. Ну рыбу в прошлый день мы поймали, по этому сегодня можно заняться очередными поисками. Прочесывание бровок конечно занятие не сильно веселое, но иногда везет и ты находишь какую нибудь хорошую точку, с камнем, с коряжкой или другой аномалией, и она приносит тебе рыбу.
Ставим сначала точку в навигаторе. Пытаемся обловить с нескольких сторон. Долгожданная поклевка, и первым обычно клюет дежурный судачок, затем еще один, но размер далеко от зачетного.

Иногда такие коряжки облеплены окунем, которые клюют на каждом забросе, но опять же это не наша рыба, на сегодня. Но точку в навигаторе отмечаем.


Прошли еще несколько километров, но больше ничего не нашли.
Вышел жерех в стороне, бегом туда, но на раздачу опоздали.
Опять прочесывание бровок, под монотонный звук мотора начал засыпать. Посадил напарника за штурвал, а сам вздремнул несколько минут. Проснулся. Кружка крепкого чая окончательно взбодрила и с новым усердием начали прочесывать акваторию.
Остров, еще один, но тут пусто. И вот в самом не приметном месте, когда мы уже отчаялись найти на сегодня рыбу нашлась она. Быстрая постановка, крупный виброхвост Intech Slim Shad летит в воду, но где коряга? Первый заброс, второй, третий, ни как не могу нащупать, неужели промахнулись? Но нет вот она и только стоило грузу перевалить через ствол как кто-то на том конце схватил приманку. Зацеп? Нет, кто-то давит вниз.
И вот в подсак заводим первую на сегодня зачетную щуку.


Проверяем еще раз место, но поклевок больше нет.

Опять поиски. Прошли вдоль всего берега, но больше я поклевок не увидел. Ушли на русло, напарник нашел тут тему в виде диповых воблеров, которую надо проверить повторно. Я опять без поклевок.
На обратном пути заскочили на бровку, встали можно сказать наугад и с первой же проводки на красно-белый Turborib садится щука.

Может вообще не надо ее искать? А просто вставать наугад?
Проверяем теорию, более менее выставился на свале не смотря в эхолот, заброс и опять поклевка, еще заброс и есть, но на этот раз щучка помельче.
Вообще теперь не понимаю ничего. Смещаемся еще немного и опять ловим. Это что выход? Или щука ждала нас здесь весь день?

В общем как всегда вопросов больше, чем ответов, но рыба найдена и это радует.
Рыбалка удалась!!!
С уважением, Денис.
Вести с водоемов (ОФ)
Ну что же, после выставки надо ехать и проверять новинки на водоеме. Погода прекрасная, морозец, яркое солнце. Чувствуется приход весны, ближе к обеду стало даже жарко на солнце. Птицы снуют туда сюда по веткам, дятлы усиленно стучат по стволам своими клювами.
А вот рыба клюет не охотно, привезенные раки с выставки ну совсем ни как себя не показали, а вот проверенный Intech Turborib стабильно приносил полосатых.
Куча мальков толпятся стаей у поверхности воды, а вот под ними стоит окунь. Причем в местах, где нет малька, нет и поклевок, оно и понятно, хищник держится у кормой рыбы.
Вообще день особо не примечателен в плане разнообразия рыбы, кроме того, что я вторую рыбалку подряд ловлю голавлика. Эта рыба тоже не часто попадается у нас зимой, и поймать его большая удача. Попался в типичном летнем месте на довольно сильном течении, почти, что на перекате. Видно тоже вышел поохотиться за проснувшимся мальком.
Опять же сегодня приносила результат равномерная проводка у дна, при этом я пробовал давать долгие паузы, но безуспешно. Также заметил, что в этот сегодня наличие или отсутствие флюрокарбонового поводка ни как не влияло на клев окуня, но скорей всего это связано с более мутной водой, которая не понятно, откуда взялась, вроде снег сильно не таял. В связи с этим и приманки применял более ярких расцветок, хотя и темно зеленая работала тоже.
В целом я днем доволен, рыба поймана, день прожит не зря.
Рыбалка удалась!!!
2DSC_8086.jpg (136.78 КБ)
2DSC_8089.jpg (138.78 КБ)
2DSC_8093.jpg (123.13 КБ)
2DSC_8099.jpg (139.36 КБ)
С уважением, Денис.
Вести с водоемов (ОФ)
В наших условиях только лыжи, снегоступы в топку, все кто пробовал из моих знакомых снегоступы разочаровались в них, зря выброшенные деньги. У нас нет наста, снег обычно мягкий и даже в негоступах проваливаешься. Лыжи охотничьи в этом плане полностью всех устраивают.
С уважением, Денис.
Вести с водоемов (ОФ)
У всех трофеи, а у нас не густо.





Стал применять комбинированную проводку, когда после заброса делал несколько ступенек с касанием дна, а ближе к берегу старался провести равномерно. И это принесло свои плоды, буквально через несколько минут произошла поклевка опять, когда приманка шла равномерно у берега. И через несколько забросов удалось доловить эту щучку опять же на равномерную проводку.




Равномерная проводка сегодня была ключевым моментом в рыбалке. Сменил несколько приманок, поменял вес груза. И только поставив опять виброхвост intech Slim Shad в самом конце рыбалке, опять увидел выход некрупного щуренка и все. Вот думай после этого, сработала приманка или проводка?

Рыбалка удалась!!!
С уважением, Денис.
Вести с водоемов (ОФ)
А у нас снегопад, а у вас?


Вот оно. Шикарная стабильная погода стоит несколько дней подряд. Не сильно холодно, давление хоть и высокое, но не скачет, а тут еще и обещаю снегопад. Давно заметил, что щука клюет очень хорошо в периоды снегопадов и метелей. Огромные, большие хлопья снега медленно спускаются с неба, покрывая все вокруг белым одеялом.



В самом начале сразу удалось выловить некрупную щучку на твистер Turborib. Затем долго ходил вдоль берега, даже пришлось пару раз вернуться на некоторые точки, но поклевок больше не было.

Пробую экспериментировать с размером приманок, ставлю большой 5 дюймовый Bait Breath T. T. Shad. На удивление поклевка произошла практически сразу, вот кто бы мог подумать, что рыбе сегодня нужна большая приманка. При этом я неоднократно провел в этом месте маленькую 3 дюймовую приманку.

Снег шел почти не переставая, засыпая мои следы. Пару поклевок пропустил по глупости, просто задумался. Еще одну щучку упустил из-за веток, за которые она завела во время вываживания. Сменил пару приманок, но опять вернулся к большому размеру правда теперь уже 4 дюйма.
Конечная точка маршрута, и все надежды на нее. Небольшой мыс, образованный упавшими деревьями и кустами. А за ним небольшая яма, которая тянется метров 50 вдоль берега с небольшими упавшими стволами деревьев и кустов. Проводка строго против течения, вдоль берега. Три ступеньки подряд и бум… небольшой такой, но приятный. Спиннинг отработав первый рывок, вдруг неожиданно начал распрямляться, тяжесть на том конце шнура исчезла. Сход? Нет, щука сделала мощный рывок и пошла против течения, быстро пытаюсь выбрать слабину, чтобы исключить сход, но рыба уже доплыла до меня, ее не видно идет у самого дна.


Не знаю как, но мне удалось все же взять все под контроль, и теперь щука уже лежала на берегу, медленно шевеля плавниками. Вот ради чего стоит идти на рыбалку.
Рыбалка удалась!!!
С уважением, Денис.
Вести с водоемов (ОФ)
GrAV, их много, всех не столкнешь :) . Софт4плэй, на нее ловлю, и достаточно часто, правда дорогое теперь удовольствие, расход большой. Из четырех спиннингов которые у меня есть и были в этом тесте и примерной стоимости, High Energy X, где то серединка, да была более звонкая модель, но она короткая была, возможно в этом ее был плюс. В максимусе мне нравиться довольно удобная ручка, цельная, ни какой разнесенки (ненавижу разнесенку) и не самые мелкие кольца для зимы, для шнура 1,2 самое то.  Проблем с чувствительностью в моих условиях не испытываю, но у меня и глубины 2-4 м, и жесткое дно чаще.
С уважением, Денис.
Вести с водоемов (ОФ)
Первая рыбалка 2018 года, выбраться удалось не первого и не второго, и даже не третьего числа… Выбор места был сложен, нужно было найти место, где еще никто не ходил за выходные. Понятно, что с местом я не угадал, натоптанные тропинки за эти выходные к каждому более менее подходящему месту стоянки рыбы. Но мне уж больно хотелось поймать рыбу, первую для этого года.
С первого заброса я рыбу не поймал, и то хорошо. Прошелся по местам, поклевок не было. Начал думать. В это время щука часто стоит под нависшими кустами, и в затопленных корнях упавших деревьев. Но эти места облавливаются в первую очередь всеми. Зато есть места, в самых глухих кустах, где многие ленятся или не хотят лезть. Пробираясь в таких местах нужно быть осторожным, одно не верное движение и… большой кусок снега уходит из под ног и плюхается в воду.

Вся рыба в таких местах обычно стоит под берегом или не далеко от него, дальний заброс на малых реках не нужен. Тут наоборот иногда нужно только опустить приманку вниз и сделать практически вертикальную проводку, лучшими приманками считаю для таких мест виброхвосты такие как Intech Slim Shad и твистеры с большим хвостом, чтобы был эффект планирования приманки. Груз лучше подбирать под условия, что бы приманка тонула не сильно быстро, но и не выносилась на поверхность при наличии течения. С одной стороны с коротким спиннингом легче добраться до таких мест, но им иногда из-за длины невозможно дотянуться до воды. Поэтому я беру обычно спиннинги более 2,3 м. Сегодня вдобавок хотелось обновить новый спиннинг Maximus High Energy X 24ML.
Не смотря на то, что у меня обвалился большой кусок снега, я все же решил обловить это место, осторожно, плавным броском положил приманку метров в 5 от берега. Приманка коснулась дна, два оборота и рывок…. Вываживание рыбы в таких местах отдельный разговор. Но сейчас мощности спиннинга хватило, что бы поднять щучку на берег.


Еще несколько мест прошел без поклевок, хотел было уже вернуться назад, но неожиданно увидел на противоположном берегу какое-то шевеление в воде. Докинуть до туда было сложно. Так как мешали нависающие кусты. Как заправский самурай, пустил приманку на бреющем полете над водой, делать это сподручнее сидя. Но поклевки не произошло, обошел это место и сделал заброс против течения, приманка сразу повисла на какой-то ветке под водой. Пока пытался отцепить, произошла поклевка и еще одна щучка была закинута на берег.


На обратном пути, на самом посещаемом месте просто сделал пару проводок, и на удивление поймал некрупную щучку.

Вот такая первая рыбалка в этом году. Пусть трофеи и невелики, но главное поймал.
Рыбалка удалась!!!
С уважением, Денис.
Катушки (ОФ)
А я всегда говорил, хочешь катушку и что бы она жила и работала, бери из большой тройки D S A, либо проверенные Риоби и Окума. Все остальные это для разовых рыбалок. Хотя есть исключения у некоторых брендов, но там рассматривать надо по модельно, отдельные экземпляры (Косадака, Салмо и д.р.).
С уважением, Денис.
Катушки (ОФ)
страшная намотка. Шток на ровной поверхности прокатай, а то ведь и просверлить в шпуле могли отверстие не соосно.
С уважением, Денис.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.