Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 700 701 702 703 704 ... 851 След.
Удилища
Kirilll67,
Вполне. Хуже лет за шесть-семь, что прошли с момента их появления, они не стали. Но сейчас эти палки "местами, на остатках".
С ув.,
Паша,
Подешевле: https://tk-ugrasport.ru/shop/udilisha/spiningovye/pezon-michel/street-fishing/55078.html и https://spinningline.ru/spinning-high-energyx-27ml-p-86380.html, подороже: https://spinningline.ru/spinning-river-master-s811-p-164894.html#product-info
С ув.,
Константин Кузьмин, позволю себе продолжить диалог:
у меня в береговой ловле "все дыры заткнул" великий и ужасный "Райзер"  :nap:  , но бывают моменты, когда не хватает дальнобойности (палка 2,21м). Сыграть на диаметре нитки - на дне кочки, коряги ?.. Получилось довести заброс ну... до 40-45м (колебло), но с ниткой 0,1 "ББ" - пообрывался...
Вот и "парюсь" у меня давно не было ничего 2, 34...2,4... 2,44. Есть ли смысл покупать палку такого роста? Тогда какую?... "Максимусы" могу взять на короткий тест, а , например, "Азуру" или "Моттомо" - нет... "Наколка" нужна, что искать.
"П.С.": может есть что-то "комиссионное"? Ибо не "пошшупав" заказать в Инетмаге как-то "не comme il faut"...
Изменено: дмитрий головин - 05.04.2018 11:34:32
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
дмитрий головин,
У SL Rods до конца месяца должна выйти бюджетная серия Caliber. Она именно бросковая. Предсерийник я тестил.
С ув.,
Константин Кузьмин, спасибо!!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Здравствуйте Константин Евгеньевич. Скажите по вашему совету хочу взять длятвичинга минноу 110-120 и не часто 130. Но не зная какой взять тестом до 25 или 7-35. Спиннинг Максимус маник вам хорошо знакомый, или что-то другое посоветуете до 8 т.р. С ув...,
Изменено: Федор 32 - 06.04.2018 13:22:22
Федор 32,
Мanic до 35 г. Или SL Rods Rush со схожими параметрами.
С ув.,
Здравствуйте Константин Евгеньевич.
Спасибо Вам огромное за общение со всеми нами =)
По теме: нужен Ваш совет. Начал лазить по джунглям микроречек. Из имеющихся удилищ, как водится, мало что подошло.

Scout 832M длинноват,  legend elite семёрка до 10 грамм явно не про микроречки.
Читая ваш блог ясно осознал, что мне нужен максимально дешёвая палка выдиралка.
На примере Nautilus Magnet MS702Ml до 21 грам  или Zemex Spider pro 2.1 до 28 грамм... Буду благодарен за любой совет по выбору  любых других удилищ или комментарий, касаемо тех, что выше.
З.Ы. :  Ростовка и тест, по Вашему мнению под джунгли  подходящие?
Изменено: Сергей - 07.04.2018 12:27:08
Константин Евгеньевич, по кастинговым моделям ambishion-z не можете ничего сказать?
СерЖ,
Нет. Не пользовал.
С ув.,
Сергей,
Да, понимание вопроса верное. Можно и Магнет, и, наверное, Земекс (хотя его представляю только в теории). От себя назову Maximus WorkHorse-X 21M. Ибо сам иногда ловлю на микро-речках этой палкой.
С ув.,
Добрый день.
Очень хочу выбрать спиннинг для джига до 5000 р., ловля с берега, тест 5-25.
Уже весь запутался.
Увидел Вас на канале Океан, и понял, что у Вас не спрашивал ещё)))
Подскажите пожалуйста на свой вкус какой бы спиннинг Вы бы выбрали???

Огромное Спасибо!
Я подсмотрел Kosadaka Rover Jig Special 2,70м (5-25г).
Но в отзывах везде пишут что он не Экстра Фаст, а ближе к быстрому(((
И ещё один вопрос, сильно потеряю если возьму 2,40 вместо 2,70, дальность заброса не принципиально, но хотелось бы.

Просто 2,70  сложенный в багажник не влазит зараза, а в салоне его возить не ахти)))

Спасибо.
Константин Евгеньевич, не подскажите, а как кастинговая унцовка Tail&Scale Athlete будет вести себя с флюром-нейлоном на 110-130-х?
С уважением Кирилл.
Kirilll67,
Вести будет на четверочку с минусом. Чуть бы побольше ей жесткости или теста.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Kirilll67,
Вести будет на четверочку с минусом. Чуть бы побольше ей жесткости или теста.
С ув.,
Т.е. 130-е желательно исключить?Просто посмотрел рекомендации на офсайте Евер Грина, например на Сайдстепы 117 они предлагают использовать палки класса ML-MH с флюриком 12-16 лб.
https://www.evergreen-fishing.com/goods_list/SidestepSf_11185019_1.html
С уважением Кирилл.
Kirilll67,
Ну, где Эвер и где Тейл-Скейл?!  :)  Впрочем, совсем исключать я бы не стал. С Рудрой и подобными должно быть нормально. Вот Пойнтер - тут сомнения.
С ув.,
aleksey.kupcov@inbox.ru,
1. Назову Maximus High Energy-X 27. Скорее версию M. Но если веса более 20 г редко, то ML.
2. А зачем именно экстрафаст? Он кидает хуже.
3. Тут каждый сам решать должен, но "береговая классика" это 2,7 м.
С ув.,
Про Поинтер и речи нет, с ним и КГЛайт полутораунцовый на нейлоне подваливается.Всё же наверно больше 110-е и не упористые и легкоуправляемые 130-е.
А на какую из палок от МК этот Атлет по типажу больше похож, если конечно уместно сравнивать?
С уважением Кирилл.
Kirilll67,
Уже не так хорошо его помню... Скорее на Басспару.
Спасибо, прямо то, что надо.Просто нужна нормальная бюджетная унцовка.
С уважением Кирилл.
Kirilll67, сорри что влезаю, просто на руках имею 692 унцову басспару и 602 атлет до 21 грамма, оба в кастинге соответственно. Атлет при меньшем тесте на потрях ощущается слегка коловатее басспары (возможно потому что короче) и стенки кажись у атлета потоньше. басспарой, правда на нитке, я ренегад ридл дёргал (внешне как 128-й поинтер) - вполне нормально, даже рыба ловилась.
stlobster, спасибо, есть ВР 692 М, очень приятная палочка.Просто с учётом цены Атлета в 3 т.р., как-то больше в его сторону смотрится, да и в руку приятно ложится.
С уважением Кирилл.
Цитата
Kirilll67 пишет:
stlobster, спасибо, есть ВР 692 М, очень приятная палочка.Просто с учётом цены Атлета в 3 т.р., как-то больше в его сторону смотрится, да и в руку приятно ложится.
Атлет вполне приличная махалка, мне нравится, учитывая что свой я брал на чёрной пятнице за 800 рублей)))
Доброго времени суток! Константин Евгеньевич, помогите выбрать палку для твича/джига (50/50) для ловли щуки, окуня, жереха из вариантов:
1. Maximus Encore 24 ML
2. Maximus Neon Spy 24 ML  
3. Mottomo Acero 762 ML
4. Mottomo Acero 802 ML.
Вы все их хвалили.
Хотя может не совсем корректно их сравнивать?
Заранее спасибо!
Изменено: Dr_21 - 09.04.2018 14:47:08
- Ваше кредо?
- Всегда! ®
stlobster,
Ну это вообще сказочная цена. :)
С уважением Кирилл.
Константин заказал Norstream Standard New 902M (2,74 м; 5-21 г), Как думаете не пожалею???
Dr_21,
Сравнивать — корректно. Я бы предпочел номер 4. Отчасти в силу уровня завода-производителя.
С ув.,
aleksey.kupcov@inbox.ru,
Нормальная рабочая палка. Туповата чуть, но ценник это прощает.
С ув.,
Страницы: Пред. 1 ... 700 701 702 703 704 ... 851 След.