Удилища

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 732 733 734 735 736 ... 851 След.
Удилища
AlexeiDr,
Разница между ними следующая. Дистанция — более бросковая, Азура — помощнее и чуть лучше в чисто джиговом применении.
С ув.,
Спасибо большое за совет! С.ув
Большое спасибо!
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
AlexeiDr,
Разница между ними следующая. Дистанция — более бросковая, Азура — помощнее и чуть лучше в чисто джиговом применении.
С ув.,
Константин Евгеньевич, те если обобщить все выше сказанное, то для меня, как неискушенного в рыбалке человека, особой разницы между этими спиннингами не будет и надо выбирать то, что больше подходит по параметрам, дизайну и лучше ляжет в руку?
Единственное, что сейчас предложили с хорошей скидкой вот такой вариант: Зетрикс Эксилон EXS-772L/ML 4-16.  Стоит брать или это все из той же серии, только с другими наклейками? По цене от Азуры и Дистанции отличается примерно + 25%.
AlexeiDr,
1. Полностью согласен.

2. Заманчиво. Но по броску этот Эксилон несколько уступит обеим вышеназванным палкам. Он хорош для меньших акваторий.
С ув.,
Еще раз большое Вам спасибо!
Не знаю правильно или нет, но попробую заказать Mottomo, тк Azura мне кажется несколько более распиаренный бренд, а реклама требует вложений, что негативно сказывается на цене. Тем более, что Дистанция идеально вписывается в мои хотелки, как по длинам 2.4/2.7 так и по тесту 5- 18 гр.  Но до сих пор думаю о длинне 2.4 или 2.7, скорее склоняюсь к 2.4.
Константин Евгеньевич, добрый день!
Я живу в Братеево и ловлю там же на спиннинг, в основном на джиг и отводной окуня.
В Марьино не хожу.

Посоветуйте, пожалуйста, палочку для этого района для холодного периода. Или хотя бы характеристики, которыми она должна обладать.

У меня есть спиннинг тестом до 12 грамм ростом 8 футов. Если нет ветра, а на этом участке это редкость, то добросить до окуня получается.
Есть норстрим спайкер 822 7-28. Использую его на отводном. Ставлю груз в унцию и пытаюсь добросить.. до русла.))
Все поклевки окуня были примерно на половине расстояния от заброса спайкером.
Поэтому думаю, что мне нужно удилище тестом грамм до 18-21,  чтобы работать с грузами 12-16 грамм.

Правильные ли я сделал выводы?

Из удилищ под эти параметры рассматриваю Норстрим экспириенс 4-18 и норстрим гравити 7-21 в росте 2,64. Можете подсказать, на сколько они джиговые?
Или есть что-нибудь интересней до 15 тыс.?

Спасибо.

С уважением, Дмитрий
Kabask,
Да, мысли верные. Поддержу Гравити. Серию знаю, исполнена грамотно, ценник адекватный. Модель - подходит. Если что, ее можно там же и на судачка использовать.
С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Kabask,
Да, мысли верные. Поддержу Гравити. Серию знаю, исполнена грамотно, ценник адекватный. Модель - подходит. Если что, ее можно там же и на судачка использовать.
С ув.,
Спасибо!
Может я и ошибся, но сегодня зашел в магазин, увидел Максимус Грравити 2, 3 тест 5-21- и просто влюбился в него, потряс- понравилось все!!!!!!!!!!!!!!!!
Его и купил, может и ошибся, но он супер!!!!!
Добрый вечер Константин Евгеньевич, помогите пожалуйста выбрать спиннинг для ловли голавля, окуня, щуки. С хорошей сенсорикой и дальним и точным забросом. Чтобы справлялся: джиг от 3 до 8 грамм, миношки, кренки и жуки чтобы хорошо пулял от 2.5 грамм, вертушки и колебалки от 2.5 грамм , попперы до 8 грамм, ну и миношки протвичить до 70 включительно. Нужен двухчастник и тревел для таких же задач. Если кроме губозакаточной машинки есть такие рабочие палочки то пожалуйста помогите.
AlexeiDr,
Чисто джиговая палка. Но по броску немного проиграет Дистанции 2,4 м.
С ув.,
korman777,
Сложная постановка. Слишком много требований...
Сначала трэвел.  Forsage Nitro S7'6" 3-15 г, 4-частная версия.  2-частник - Maximus Fish Poison, 2.4 м, до 11 г.
С ув.,
Спасибо большое. А какая катушка к ним бы идеально подошла. Давно присматривать к Forsage Nitro, river master но как то побаиваюсь , сомнения в надёжности. Был ли у вас опыт с этими палочками и какие впечатления оставили. Ещё под эти требования смотрел crazy Fish arion 3-12 и тревел MC crostage 2-15.. Что скажете про эти палочки. С большим уважением.
korman777,
1. Okuma Inspira 25S.
2. Опыт есть. Не фееричный, но все хорошо.
3. Крейзи Фиш - не представляю. Кростейдж - да, тоже вариант.
С ув.,
Добрый день Константин Евгеньевич, подскажите бюджетный спиннинг в пределах 5-6 т.р. Ловля с лодки. 70% джиг, 30% твич. Тест до 50-55гр.
Сергей,
Zetrix Ardent 762H.

С ув.,
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Сергей,
Zetrix Ardent 762H.

С ув.,
Спасибо. У него нижний тест 18гр реальный? Я обычно пользуюсь грузами 20-40 гр., реже 18

Как по вашему, Maximus BLACK WIDOW 24H 2.4m 15-55g тоже подойдёт для моих целей?
Сергей,
1. Да, голова 18 г уже более-менее.
2. Подойдет. Серия сенсорная, но предполагает аккуратность в обращении.
С ув.,
Константин Евгеньевич, здравствуйте!
Прошу посоветовать спиннинг, а лучше, наверное, три варианта на выбор от разных производителей.
Ищем подарок для нашего коллеги, любителя спиннинговой рыбалки и просто хорошего человека:). Сейчас он ловит старым Ламиком.
Удилище потребуется для следующих условий рыбалки: приманки - в основном джиг (80%), остальное - воблеры, блесны. Лодка, и берег. Как правило, большие реки (Волга). Лето. Вес приманок до 35 грамм. Рассматриваемый диапазон длин от 2,7 м.
Цена вопроса не критична - главное лучшие потребительские качества - надежность, чувствительность, бросок.
С уважением.
сергей,
Отвечу через пару дней. Сейчас я далеко, в нестабильной сети.
С ув.,
сергей,
Я вернулся, внимательно прочитал вопрос... И понял, что у меня нет ответа. Камень преткновения - "от 2,7 м". Вопрос: зачем? Если это джиг, и первой названа лодка, а не берег. Я сам ловил, бывало, на джиг с лодки длинными палками, но более 15 лет назад. Тогда были Талоны, те старые Ламики, ДАМ... Сейчас и предложений по длинным палками меньше, и опыт по ним у меня разве что по сибассовым. Это - другое.
С ув.,
Зачем... хороший вопрос :)  Раньше брали такие длины, хотя и начинали с берега. Потом перешли с ними на лодку. Привычка, наверное :)
ОК. А какие сейчас длины для лодки оптимальны? И может что-то для этих длин и означенных условий посоветуете?
Изменено: сергей - 29.11.2018 21:54:26
сергей,
Если чисто лодка, то в среднем 2,4 м. Если пополам лодка и берег, то 2,6. По первому варианту я бы назвал Zetrix Ambition Z 802MH, по второму - его же, но 862МН. Но есть опасение, что теста до 35 г может местами не хватить.

С ув.,
Константин Евгеньевич, спасибо!
С уважением.
Константин Евгеньевич добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста потряс палочку для Невы, понравилась!!! Только тест 30-90. Пойдёт? Ранее говорили с вами о 20-70 что пойдёт! С.ув
DUK@LIS,
В моем понимании, 20-70 г - уместнее.
С ув.,
Константин Евгеньевич доброе утро!!! Извините что надоедаю!!! Для Невы амбишен зет хотел брать, но всё равно очень понравилась серия аспро и виво нуова!!! Вы мне говорили что под тяжелые веса не надо дорогую палку, но в руке обе лежат аж не передать!!! Буду брать две палочки до до 35 и до 70!!! Какую серию лучше выбрать ??? И в чем отличие? Можно одну аспро другую виву или обе одной модели! Посоветуйте пожалуйста!!! С.ув
DUK@LIS,
При такой постановке, думаю, последний вариант оптимален. То есть две палки из разных серий. По уровню они где-то близкие, поэтому на первое место выходит то самое "что лучше в руку ляжет".
С ув.,
Спасибо. С уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 732 733 734 735 736 ... 851 След.