Авторские доработки приманок (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Авторские доработки приманок (ОФ)
блеснюк,

Небольшая доработка салмовского Слайдера (плавающая шестёрка). Замучили перехлёсты передним тройником за поводок. Контроль проводки очень внимательный требовался. Слишком он к ней требователен был:) Особенно если на течении ловить... А получив магнит в пузо, перестал раздражать перехлёстами! Стал только радовать:D
Slider_014.jpg (24.22 КБ)
Slider_015.jpg (79.53 КБ)
Slider_017.jpg (59.76 КБ)
Slider_006.jpg (39.98 КБ)
Slider_003.jpg (50.36 КБ)
Изменено: М.А.Н. - 24.09.2012 11:40:05
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
Цитата
блеснюк пишет:
Зайчег,

К сожалению, Роман, обещаный нам в юности коммунизм так и не настал, так что живём не по потребностям, а по возможностям.
Могу ссылку поискать.)))
Ну или сказать где в спб взять.
Надо брать не рыболовную, а спортивную клейкую свиноленту. Она держится лучше.
Зайчег,
А можно и мне тоже ссылку на спортивную клейкую свиноленту? Интересная тема, может пригодиться.
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
М.А.Н.,  

Во, с магнитом-то как, просто и эффективно! А я, когда слайдики только осваивал и двойник ставить пробовал, и резиночкои канц. тройник прижимал...
Всё гениальное - просто!
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Цитата
блеснюк пишет:
М.А.Н.,

Во, с магнитом-то как, просто и эффективно! А я, когда слайдики только осваивал и двойник ставить пробовал, и резиночкои канц. тройник прижимал...
Всё гениальное - просто!
С 5F проблему решил ещё проще. Красный шпенёк на фото - толстая монолеска.
P4041442.jpg (35.78 КБ)
P4041440.jpg (91.34 КБ)
P4041441.jpg (59.21 КБ)
Изменено: М.А.Н. - 05.07.2012 21:11:54
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
Цитата
М.А.Н. пишет:
Зайчег,
А можно и мне тоже ссылку на спортивную клейкую свиноленту? Интересная тема, может пригодиться.
http://www.neva-sport.com/tennisacces/accs-leadtape.php

Ccылка не рыбацкая, не бейте.)))

На пачке - соответствие см и граммов.

Еще есть тема - ленточки-грипы, их можно на ручки спина крутить и после юзанья выбрасывать. Ну или стирать.)))
Можно для утолщения или там небольшого изменения формы ручки.

В Одинцово-Баковке у меня родственники.
Интересно  - в местных речках рыба хищная есть?)))
В советское время была...
М.А.Н.,  
Здорово! Патент надо было брать на эти вещи!
А вот 5F ни разу в продаже не встречал, только тонущий.
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Зайчег,
Спасибо за ссылку. Одной такой ленточки хватит очень надолго. Прекрасная находка для любителя поиграть огрузкой воблера.

Рыба в местных речках присутствует. И хищная в том числе:D
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
Цитата
блеснюк пишет:
М.А.Н.,
Здорово! Патент надо было брать на эти вещи!
А вот 5F ни разу в продаже не встречал, только тонущий.
Патентовать что либо в нашей стране - долгий и муторный, но совершенно бессмысленный процесс:) Хотя, как нибудь соберусь и пошлю эту идею Пискорскому в Салмо:)
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
Зайчег,  

Мне тож понравилось. Забыл сказать: "Спасибо"!
Береги свою землю. Она не унаследована тобой от родителей.
Она одолжена тобой у твоих детей.
Зайчег
Ром, а где там цена? Что-то я не нашёл.
Изменено: Спин - 06.07.2012 01:04:40
"Уберите фотографа! Он мешает моей шахматной мысли!" (с)
Это сайт оптовиков. Надо типа им звонить и спрашивать про спецмагазины.И уже в магазине цену узнавать.
В Спб есть на Маяковского такая лавка, не был давно.:)
На tennis-piter.ru вроде была рекламка.
Кроме Баболата еще под кучей марок выходит, Вильсон к примеру.
На выставке взял несколько воблеров. Все в норме, а "Цурибито Джерк 105" при всём качестве исполнения уж больно быстро всплывал и очень плохо летал. Так как внутри он без перегородок, то я взял дрель, высверлил 2,5мм дырку в его брюхе и всыпал туда 30 дробин №7,5 (около 3г), затем нарезал в отвестии резьбу метчиком и вкрутил коротенький (4мм) винтик, обмазав его клеем. Воблер преобразился здорово. И летит пулей за горизонт и всплывает медленно чуть кверху мордой.
фф2.JPG (202.3 КБ)
фф2 (1).JPG (239.98 КБ)
фф2 (2).JPG (155.04 КБ)
фф2 (6).JPG (193.42 КБ)
Изменено: Tracker - 08.07.2012 10:27:40
Tracker,
Но при таком раскладе дробь внутри должна жить своей жизнью. И воблер работать довольно хаотично. Хотя иногда это как раз идет в плюс по поклевкам...
Цитата
Константин Кузьмин пишет:
Tracker,
Но при таком раскладе дробь внутри должна жить своей жизнью. И воблер работать довольно хаотично. Хотя иногда это как раз идет в плюс по поклевкам...
Видимо в данном случае пошло в плюс.;)
Дробь специально использовал мелкую- она как бы единой массой "ползает" внутри, смещаясь при забросе в хвост и растекаясь по всей площади при первой потяжке. При рывках игра не сильно изменилась, вот отклонения в стороны стали поразмашистей.
А вот так модернизировал Дуеловский LB-90. Не нравился он мне с его здоровенной лопатой. Укоротил её и воблер "ожил" и стал исправно полавливать рып.;)
ф19.JPG (211.61 КБ)
ф20.JPG (188.83 КБ)
ф21.JPG (193.12 КБ)
ф22.JPG (205.03 КБ)
Лет 10 назад у меня было хобби такое - воблерам лопаты подтачивать.:) Примерно у каждого третьего подрезал...
а я у одного человека видел целую коробку с просверленными лопатами. прямо перед заводным аккуратное отверстие под углом. Вполне возможно что сделано для дополнительных завихрений
Это напомнило мне статейку из старого-старого выпуска альманаха "Рыболов-Спортсмен". Речь шла об изготовлении вертушки из старой серебряной монеты. Автор настойчиво советовал просверлить в лепестке несколько маленьких дырочек. Они, по его словам, создают завихрения, которые "напоминают хищнику разговор уклеек". Альманах попал ко мне спустя лет двадцать после его выхода. Поэтому звонить и вызывать медбратьев, чтобы те автора в дом хи-хи определили, где бы он мог, никому не мешая, с уклейками разговаривать, было уже, пожалуй, поздно.
Мое глубокое убеждение, что вся эта перфорация в блеснах и воблерах функционала в себе не несет. А как фактор привлечения внимания со стороны рыболова очень даже срабатывает.
Заводиться такая вертушка точно будет хуже.:) и останавливаться быстрее.А вот в версиях кастмастеров хитрые дырки есть, зачем - не понимаю. Интересно - в родном АКМЕ тоже дырки?
есть такая проблема с залипанием шаров в хвосте воблера (думаю многие сталкивались). Предложите ваши варианты решения
С уважением
Цитата
udo пишет:
есть такая проблема с залипанием шаров в хвосте воблера (думаю многие сталкивались). Предложите ваши варианты решения
А что за воблер? Косадака?
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
М.А.Н., нет какой то безъимянный, просто ловил уж очень неплохо. хотя и с косадаковским ионом есть такая проблема. а название имеет какой то смысл ?
С уважением
Цитата
udo пишет:
М.А.Н., нет какой то безъимянный, просто ловил уж очень неплохо. хотя и с косадаковским ионом есть такая проблема. а название имеет какой то смысл ?
Просто конкретно по Косадаке есть наработки и более ничего:) Думаю, что и в любом другом случае сработает...Для начала надо вытрясти шарик из крайнего заднего положения. Потом просверлить или прожечь тело приманки со стороны брюшка, немного отступив от конечной точки траектории шарика к голове. Пожеланию капнуть малюсенькую каплю жидкой смазки в полость приманки. И поставить ограничитель. Например из стержня шариковой ручки. И крепко и не весит ничего. Место "операции" заделать эпоксидкой. Получается примерно так, как на рисунке. Рисунок не мой, но автор не обидится.
10378_l.jpg (15.37 КБ)
10379_l.jpg (15.46 КБ)
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
М.А.Н., благодарю, за подробный ответ :)! Всё гениальное просто !
С уважением
Цитата
udo пишет:
М.А.Н., благодарю, за подробный ответ :)! Всё гениальное просто !
Всегда рад помочь:)!
"Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может." (с.)
Цитата
М.А.Н. пишет:
Получается примерно так, как на рисунке.
Надо будет тоже взять данный способ на "вооружение".:thumbsup:С уважением.................
Мастеровые! А не открыть ли нам новую тему " Ремонт воблеров " . У меня вот например при забросе ВИЖИН 95 из-за контакта с веткой потерял свою боевитость т.е. отломалась лопасть. Смотрю на него постоянно т.к. лежит все время передо мной .а мысля никак не осеняет.Может кто что подскажет.Спасибо
KEP,
Вот здесь может, что то полезное найдётся :
http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=184
С уважением Кирилл.
Если кому интересно. Нашёл неплохую проволоку для изготовления спиннербейтов и вертушек. В зонтах спрятана.
DSCN0977.jpg (233.11 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.