Удилища для спиннинга (ОФ)

Мобильная версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин (НИК):
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 77 След.
Удилища для спиннинга (ОФ)
СергейМ,
Простите, что вмешался, имею 3 "палки" от "салмо", со своими "+ и -", конкретно от "джиг-мастера" хлыст поставил на шимановский бланк вместо сломанного 3-15, работает по "твичу" отлично, не хуже оригинала. С увжм!
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Доброго утро уважаемые форумчане, последние 4 года плотно джиговал, причем исключительно на самодельный поролон, но вот захотелось разнообразия и решил попробовать освоить твич! Катушку уже приобрел, - DAIWA FREAMS KIX 2500, а вот со спиннингом буксую на месте! Пока выбираю между DAIWA VULCAN SUPREME 702ML и Black Hole Bass Mania S-702m может есть у кого-нибудь опыт пользования данными удилищами?
Заранее спасибо!  
Давно я от твичингистов этих названий не слышал.:)


Просто если совета просить - то лучше озвучить бюджет и тип-размер любимых приманок. Ну и нервенность собственную - хочется ли в основном жесткого дерга или мягких потяжек...:)
Tirilion, ловлю басманией всего пару лет,мне нравиться .... Это всегда так,кому-то удобно ловить,кому-то не очень.У меня 702я,тест 4.5-16гр и чувствуеться запас по верхнему тесту.
Цитата
Зайчег пишет:
Давно я от твичингистов этих названий не слышал.:)


Просто если совета просить - то лучше озвучить бюджет и тип-размер любимых приманок. Ну и нервенность собственную - хочется ли в основном жесткого дерга или мягких потяжек...:)
Бюджет пока скромный не более 5 000, из приманок воблерки от 4-х до 10-ти, по весу думаю грамм до 10, в основном с миношек думаю начать! С нервенностью :D определиться будет сложнее, тут куча факторов влияет! Из условий ловли в основном небольшие заросшие водоемы, где приоритет будет отдаваться поверхностным приманкам (попперы и волкеры) и нижняя МР как основной полигон!
Заранее спасибо!
Изменено: Tirilion - 07.06.2012 13:44:24
Цитата
кВл пишет:
Tirilion, ловлю басманией всего пару лет,мне нравиться .... Это всегда так,кому-то удобно ловить,кому-то не очень.У меня 702я,тест 4.5-16гр и чувствуеться запас по верхнему тесту.
Вот как раз ее и рассматриваю как вариант! Какие воблерки восновном с ней используете?
Заранее спасибо!
Tirilion,
Привет, Дайву не пробовал, а вот 702 Бассманией ловлю года три уже. Очень доволен.
В пределах теста твичить комфортно. По вехнему тесту есть запас. Максимум кидал Бастер Джерка младшего.( 25 грамм), не силовым забросом естественно.
Писал,писал,всё куда-то скинуло....Вообщем у меня это универсальная палка,не люблю много вещей в лодке.От 48 Крек Джека и до Поинтера 100.Плюс колебло (Осенью) от 7-20гр,Плюс вертушки от Мепса №2 и до 14гр.Джиговать не понравился.
Цитата
Sidorov пишет:
Tirilion,
Привет, Дайву не пробовал, а вот 702 Бассманией ловлю года три уже. Очень доволен.
В пределах теста твичить комфортно. По вехнему тесту есть запас. Максимум кидал Бастер Джерка младшего.( 25 грамм), не силовым забросом естественно.
Привет, спасибо за отзыв, значит палочка и запасом обладает, это хорошо!

Цитата
кВл пишет:
Писал,писал,всё куда-то скинуло....Вообщем у меня это универсальная палка,не люблю много вещей в лодке.От 48 Крек Джека и до Поинтера 100.Плюс колебло (Осенью) от 7-20гр,Плюс вертушки от Мепса №2 и до 14гр.Джиговать не понравился.
И вы палочку эксплуатируете по полной, это тоже +, а джиговать я ей и не буду так как для джига есть пара комплектов! Спасибо за отзыв!

Интересно было бы о дайве отзыв услышать, так как она мне приглянулась!
Цитата
дмитрий головин пишет:
СергейМ,
Простите, что вмешался, имею 3 "палки" от "салмо", со своими "+ и -", конкретно от "джиг-мастера" хлыст поставил на шимановский бланк вместо сломанного 3-15, работает по "твичу" отлично, не хуже оригинала. С увжм!
А от какого конкретно спиннинга Shimano был бланк?
СергейМ, Некий "Шимано-ХР-турнамент" с разнесённой рукояткой, тест 3-15, подарен, будучи привезён из братской Одессы, т.е. я его сам не выбирал, цена 600 гривен, оч. доволен, а после доводки своими руками - ещё больше. "П.С.": весь контрабандный товар делается в Одессе на Малой Арнаутской;)
Кстати я и "Салмо" вполне доволен в отношении цена-качество, на форуме это отмечал, могу поделиться.
Изменено: дмитрий головин - 09.06.2012 09:51:22 (доб. текст)
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Бассмания, Басспара, НС Динамик Твич Спешл до 15 граммов.
Цитата
Tirilion пишет:
значит палочка и запасом обладает, это хорошо!
Запас у "БассМании" приличный. Тест на на этом спиннинге указан для комфортной работы с воблерами (может на бассовых так положено). Реальный же выше. На моём (5-18г) реальный до 25г (может и чуть больше). Аналогов за эти деньги нет, да и подороже, только после 7-8000р можно подобный поискать. В продаже редко, вот тут ещё есть: (просим не давайть ссылок на сторонние сайты, чьих баннеров нет на этом сайте)
Что до дайвовского "Вулкана"- спиннинг как спиннинг, таких много.
PT101024.JPG (46.18 КБ)
Изменено: Tracker - 08.06.2012 13:35:37
Tracker,а джиговать пробовал этой палкой? Ведь длинна его 225см.У меня 702 Бассмания,она короче и на джиг не очень комфортно.
Цитата
кВл пишет:
, а джиговать пробовал этой палкой?
Пробовал. Она у меня главный инструмент для зимне-весеннего спиннинга. А там постоянно приходится чередовать воблеры с резиной. Вполне комфортно и граммов от 6-7ми джиг-головка уже стучит по твёрдому дну, отдавая в руку.
P1050003.JPG (160.74 КБ)
О как! Наконец-то услышал вразумительный ответ по этому спину!
А фирма "ZEMEX" вам что-то говорит? У них есть спин 225см,тест 5-18,бланк и фурнитура от Блек Холл.
Цитата
кВл пишет:
А фирма "ZEMEX" вам что-то говорит? У них есть спин 225см,тест 5-18,бланк и фурнитура от Блек Холл
Не-а Ни чего не слышал. Да сЧас кто во что горазд удочки лепит. Понтон 21 на бланках Ламигласа (или другого американца) всякие Психоганы собирает. Из малознакомых спиннингов Максимусы порадовали. Не знаю чьи бланки у них, но за свои смешные деньги их спиннинги реально хороши.
Цитата
Tracker пишет:
Максимусы порадовали.
Где-то в городе встречал эту торговую марку и цена была поистине смешная...Я прошёл и даже не смотрел их,надо будет обратить внимание.
Цитата
кВл пишет:
надо будет обратить внимание.
Я обратил внимание уже на две модели: Egoist (225см, 2-10г, за 3500р брал больше года назад) и High Energy (240см, 5-20г, 2000р). Первым сам ловлю и радуюсь, вторым приятель (на фото) ловит. Второй кстати по дизайну похож на "БассМанию" и кольца с тюльпаном "антизахлёстным" похожи.
P1010012.JPG (214.26 КБ)
P10101891.JPG (96.15 КБ)
Изменено: Tracker - 08.06.2012 20:53:41
Tracker,На фото у вас какие-то рыбы интересные,у нас такие не плавают.


Обратил внимание на катушкодержатель,вот такой тип мне и нравится.
Цитата
кВл пишет:
у вас какие-то рыбы интересные,у нас такие не плавают.


 катушкодержатель,вот такой тип мне и нравиться.
Эти рыбы хорошая проверка спиннингов на прочность.
А такие плавают?:D
На "Эгоисте" катушкодержатель и кольца Fuji.
P6160034.JPG (200.39 КБ)
P101000444.JPG (192.72 КБ)
Изменено: Tracker - 08.06.2012 19:08:16
Еще немного про Максимус, Легенда 1-7гр
P1012282-1.jpg (115.31 КБ)
Цвет - ничто, руки - всё!
Цитата
Вадим Марочкин
Вадим, на Риджа или это Ион?
Tracker,  Ион
не вижу смысла в Риджах при наличии Иона :)
Цвет - ничто, руки - всё!
Цитата
Вадим Марочкин пишет:
не вижу смысла в Риджах при наличии Иона
Смысл есть. Они не одинаковы.;) Просто один может успешно дополнить другого.
Цитата
кВл пишет:
О как! Наконец-то услышал вразумительный ответ по этому спину!
А фирма "ZEMEX" вам что-то говорит? У них есть спин 225см,тест 5-18,бланк и фурнитура от Блек Холл.
Нашёл такой . Стоит в дальнем углу(тест 4.5 -16гр) ( рост 213см) стоит 2800р(вряд ли кто возмёт) думаю МОЙ будет. на потрях- КОЛ. а мне ето и нужно
Цитата
GrAV пишет:
стоит 2800р(вряд ли кто возмёт)
Что-то дороговато! Неплохая "корейка", брал в подарок, но цена была от 1600 до 2000, от длины... Может близость Москвы сказывается?
Изменено: дмитрий головин - 09.06.2012 08:48:37
Река у нас по колено, а рыбы в ней до...
Спасибо всем за отзывы, очень помогли!;)
Многие пользователи на различных форумах утверждают,что Блек Холл и Земекс - это один и тот же завод в Корее,и что Бассмания и BASS ADDICTION  ZEMEX равноценные клоны от одной компании. Интересно так ли это на самом деле?
Цитата
кВл пишет:
утверждают,что Блек Холл и Земекс - это один и тот же завод в Корее,и что Бассмания и BASS ADDICTION ZEMEX равноценные клоны от одной компании
Очень может быть. Во всяком случае они по всем параметрам схожи, включая ценник. Спросите КК.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 77 След.